Перейти к содержимому

Фотография

новые темы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1
CMoon

CMoon
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Слушайте, поглядела я форумы и в голову пришла идея, что помимо кулинарной темы, которая, кажется, понравилась народу, можно предложить еще интересные вещи для обсуждения:

Конный спорт (помимо того, что это увлекательный и интересный спорт, тема лошадей еще страной проживания обусловлена, прошлое у нас такое, на конях)

Парашюты, параплаты, дельтаплаты (вас не привлекает? я просто брежу полетами и прыжками, а вот информации, где бы и с кем бы у нас полетать, нету)

Это интересно?
  • 0

#2
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
цитата:
Так сказал CMoon:

Парашюты, параплаты, дельтаплаты (вас не привлекает? я просто брежу полетами и прыжками, а вот информации, где бы и с кем бы у нас полетать, нету).....
[/quote]

Эт хорошо, я тоже это дело люблю....
Но семья мало времени оставляет. А так параплан есть (правда учебный и старенький), опять же и знакомые с Басерков (аэродром, на котором прыжки совершают), да и мотодельтаплан был у друга.....
  • 0

#3
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Не надо бредить. Надо брать и делать. Нет в жизни недостижимых целей.
Но кони и леталки это все таки экзотика.
Может кто то и есть но... дорого это, требует дорогостоящего оборудования (лошади)
и места для его ремонта и хранения.
Байки и горы народу ближе.

  • 0

#4
Sagittarius

Sagittarius
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Люди привыкли думать только о своем желудке!!!
А параплан это действительно круто!! Весной себе мило ногу на посадке повредил никогда не забуду.
  • 0

#5
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Ну тогда давай те ещё и медицинский форум.
И форум, типа претти герлз..
  • 0

#6
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну вы блин даете... как только количество сообщений на любую тему покажется нам достаточным - тогда и будем открывать новые форумы - до этого все тут...
  • 0

#7
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да, конный спорт - здорово. ТОлько дорого очень Я несколько раз ездила учиться на ипподром и в ботанический сад. Час занятий стоит $10. Часу обычно мало, хочется побольше побыть в седле. ТОлько начнет что-то получатся, а у тебя уже кончилось время. Правда они делают уступки по времени, у нас по 1,5 часа за $10 получалось обычно (но это когда у тебя над душой не стоит очередной желающий покататься). Хотя я слышала за городом где-то можно и подешевле снять лошадь на прогулку, но это уже без инструктора. Так что надо сначала научиться нормально ездить и понимать лошадь.


А вообще разные турфирмы предлагают на прокат лошадок в конные походы. Вот бы съездить в такой походик по горам. Было бы здорово. Но опять же, сначала надо научиться уверенно чувствовать себя в седле...

[des редактировал это сообщение 05-07-2001.]
  • 0

#8
CMoon

CMoon
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
А я вчера в первый раз на лошадку села. Волновалась как при первом свидании Но все прошло успешно, мы с лошадкой нашли общий язык и друг другу понравились. Теперь буду брать уроки.

2 des:
На Дежнева, там, где раньше был кинотеатр "Мир", прямо на территории кинотеатра открывают школу верховой езды. Пока там не все оборудовано, но они уже работают. Есть три лошади, инструктор, планируют делать крытый всесезонный манеж, а стоит удовольствие 400 тг в час.

[CMoon редактировал это сообщение 05-07-2001.]
  • 0

#9
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
А представьте, как прекрасно пройтись под парусом..... Пусть даже небольшим, но наполнямым ветром, ветром странствий
У кого есть своя яхта?
  • 0

#10
Sagittarius

Sagittarius
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
цитата:
Так сказал CMoon:
А я вчера в первый раз на лошадку села. Волновалась как при первом свидании Но все прошло успешно, мы с лошадкой нашли общий язык и друг друшгу понравились. Теперь буду брать уроки.

[/quote]
Жить в Казахстане и не уметь ездить верхом...
Надо сделать как в Англии, умение ездить верхом как обязаловка этикета.

  • 0

#11
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
цитата:
Так сказал Sagittarius:
Люди привыкли думать только о своем желудке!!!
А параплан это действительно круто!! Весной себе мило ногу на посадке повредил никогда не забуду.
[/quote]

И чтож ты такой криво....й Шасси нужно полностью выпускать и скорость гасить клевантами перед приземлением
  • 0

#12
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
цитата:
Так сказал CMoon:
А я вчера в первый раз на лошадку села. Волновалась как при первом свидании Но все прошло успешно, мы с лошадкой нашли общий язык и друг друшгу понравились. Теперь буду брать уроки.
[/quote]
Классно, поздравляю!
цитата:
Так сказал CMoon:

2 des:
На Дежнева, там, где раньше был кинотеатр "Мир", прямо на террирории кинотеатра открывабт шклду верховой езды. Пка там не все оборудовано, но они уже работают. Есть три лошади, инструктор, планируют делать крытый всесезонный манеж, а стоит удовольствие 400 тг в час.
[/quote]
А поподробней, где этот кинотеатр "Мир" и где Дежнева и пересекается с какой улицей? Цена очень хорошая. Но это наверное пока они не раскрутятся, потом как обычно взвинтят цены
  • 0

#13
CMoon

CMoon
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
цитата:
Так сказал Sagittarius:
Жить в Казахстане и не уметь ездить верхом...
Надо сделать как в Англии, умение ездить верхом как обязаловка этикета.
[/quote]

Всегда так думала, но...
о конном спорте у нас говорят, и кажется, знают гораздо меньше, чем о горных лыжах или байках, к примеру. Информацию в народ для начала надо.
  • 0

#14
CMoon

CMoon
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
цитата:
Так сказал des:
А поподробней, где этот кинотеатр "Мир" и где Дежнева и пересекается с какой улицей? Цена очень хорошая. Но это наверное пока они не раскрутятся, потом как обычно взвинтят цены [/B][/quote]

Точный адрес такой (сейчас посмотрела по карте): микрорайон Таугуль-1, на пересечении Сулейменова(бывша Дежнева) и Пятницкого. А добираться так: от пересечения Джандосова/Правды улица, идущая вверх как продолжение Правды - это и есть Сулейменова. По ней проехать немного вверх, и она упирается в парк (с зелеными решетками), который есть пункт назначения.

А насчет цены - пока небольшая, надо пользоваться

  • 0

#15
Sagittarius

Sagittarius
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
цитата:
Так сказал HiddenMen:
И чтож ты такой криво....й Шасси нужно полностью выпускать и скорость гасить клевантами перед приземлением

[/quote]
Да не кривой (спасибо за прямоту)!!! Просто сколько раз себе говорил не пей за штурвалом.
  • 0

#16
Sagittarius

Sagittarius
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
цитата:
Так сказал CMoon:
Информацию в народ для начала надо.[/quote]
Информация сидит в генах. Взгляни хотя бы на ноги казахстанцев, они же колесом!!!

  • 0

#17
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
В цирке вроде учат на лошадках кататься.
Не очень дорого тоже как я слышала.
  • 0

#18
CMoon

CMoon
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
На выходных хочу поехать и посмотреть другие места, где занимаются верховой ездой.

Цирк,
Ипподром, естественно
Ботанический сад (я правильно поняла, там тоже есть?)

Может еще подскажете?
  • 0

#19
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
цитата:
Так сказал Sagittarius:

Да не кривой (спасибо за прямоту)!!! Просто сколько раз себе говорил не пей за штурвалом.
[/quote]

А вот это действительно зря - дело серьезное и очень рисковое. Расслабляться нельзя ни в коем случае, тем более таким способом
За пару лет насмотрелся такого костоломства.... да и сам поучавствовал
У тебя свой матрас? На каком летал?
  • 0

#20
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
цитата:
Так сказал Sagittarius:
[QUOTE]Так сказал CMoon:
Информацию в народ для начала надо.[/quote]
Информация сидит в генах. Взгляни хотя бы на ноги казахстанцев, они же колесом!!!
[/QUOTE]

Хм. Видимо я совсем не казахстанец. Может быть у кого то и колесом, а вот у меня прямые и стройные. И першая ножка франции к тому же.
Кстати вторая тоже принадлежит мне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.