Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ОтветЗадал вопрос - получил ответ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#561
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вы имели в виду блокировку сайтов в корпоративной сети вашей фирмы?

да, что-то типо этого. Суть в том, что я уже не в первой компании работаю, у всех что-то там заблокировано, включая ТыТрубу (youtube). Но прикол в том, что я не обхожу ничего, оно само как-то заходит.

Т.е., ввожу ТыТруба_точка_кОм, мне вылетает ошибка. Но когда я ввожу полный адрес, с НТТР и WWW , то он меня запускает. Как это? Где тут магия? 


  • 0

#562
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Вы имели в виду блокировку сайтов в корпоративной сети вашей фирмы?

да, что-то типо этого. Суть в том, что я уже не в первой компании работаю, у всех что-то там заблокировано, включая ТыТрубу (youtube). Но прикол в том, что я не обхожу ничего, оно само как-то заходит.

Т.е., ввожу ТыТруба_точка_кОм, мне вылетает ошибка. Но когда я ввожу полный адрес, с НТТР и WWW , то он меня запускает. Как это? Где тут магия? 

 

 

Никакой магии нет.

Кривые ручки у админа настраивающего стоп-лист.
 


  • 0

#563
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кривые ручки у админа настраивающего стоп-лист.

xD Знаете, я тоже так подумал, ну не во всех 3х компаниях же)

Прикол заключается именно с  ТыТрубой, и может, порой, с рекламой на ВВ(ну это только в данной компании). Ссылки аля www.youtube.com блокируется. Блокируются видио ютюба на сторонних сайтах. Но каким-то образом, через какой-то макар (ну обновляю сайт, перезахожу на сайт, заново врубаю хром...) данный видео на сторонних сайтах можно активировать (т.е. пропадает предупреждение,что мне нельзя, и появляется кнопка "плей").

Интересный случай) 


  • 0

#564
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Привет подскажите можно ли знак двоеточие на компе как то настроить чтобы нажимать без shift? По работе часто нажимаю уже надоело)))
  • 0

#565
westwest

westwest
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите удалили приложение из appstore. По какой причине не понятно, веб студия которая заливала приложение в отказ идет. Есть исходники возможно ли залить приложение с другого аккаунта?


Сообщение отредактировал westwest: 24.11.2015, 12:52:21

  • 0

#566
Qualitat

Qualitat
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите удалили приложение из appstore. По какой причине не понятно, веб студия которая заливала приложение в отказ идет. Есть исходники возможно ли залить приложение с другого аккаунта?

 

appstore очень требовательны. банально могут блокировать из-за устаревшего дизайна. По началу мы с 10 раза проходили модерацию на публикацию


  • 0

#567
Династия-М

Династия-М
  • Гость
  • 41 сообщений

Доброго дня! Сейчас модно устанавливать зарядку для сотовых телефонов в общественных местах (аэропорт, магазины электроники). Может здесь найдется мастер или подскажите куда обратиться. Требуется установить услугу по зарядке сотовых телефонов. Чтобы клиент во время ожидания в очереди мог подзарядить свой телефон. спасибо заранее!


  • 0

#568
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Нужно для сотого телефона отформатировать mini sd card.

 

Как 8Гб карту пополам разбить - я знаю, нужно одну ее 4Гб часть отфармотировать под ext2, а вторую часть 4Гб под windows. Короче одну часть под приложения, вторую под файлы, пробовал EasyUS не получается, acronics тоже сдулся.
Спасибо


  • 0

#569
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

ДД!
На сайтах egov.kz и salyk.kz не используется протокол https. Насколько это нормально и насколько безопасно вводить там пароли и использовать ЭЦП?


  • 0

#570
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ДД!
На сайтах egov.kz и salyk.kz не используется протокол https. Насколько это нормально и насколько безопасно вводить там пароли и использовать ЭЦП?

На этих сайтах используются плагины (NCALayer и KNPPlugin), обращение без шифрования происходит к локальным сервисам. Кроме того, шифрование производится именно с помощью полученных сертификатов, пароли к которым до недавнего времени были стандартными - 123456. В налоговой до сих пор выдают ключи со стандартным паролем. Так что, о какой вообще безопасности паролей может идти речь?


  • 0

#571
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

а в чем ценность этой самой ЭЦП? денег на ней нет :) так что даже если упрут - ничего страшного. неудобства будут если уходящий бухгалтер со скандалом чегонить там в отчетах в кабинет нп наотправляет в отместку...


  • 0

#572
kmax

kmax
  • Гость
  • 7 сообщений

Привет подскажите можно ли знак двоеточие на компе как то настроить чтобы нажимать без shift? По работе часто нажимаю уже надоело)))

Актуально ещё? =)

Нужно собрать свою раскладку (layout) клавиатуры. Под винду это можно сделать через инструмент Microsoft Keyboard Layout Creator. Несложно.


  • 0

#573
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

ДД!
На сайтах egov.kz и salyk.kz не используется протокол https. Насколько это нормально и насколько безопасно вводить там пароли и использовать ЭЦП?

Для egov на самом деле используется. Чтобы не было ошибок, зайдите на pki.gov.kz, скачайте там (слева) файл root_rsa и установите его как доверенный сертификат. Для разных операционных систем инструкции отличаются, для Windows можно посмотреть тут. После этого вы сможете заходить на https://egov.kz/ без ошибок.

 

Если хотите себя дополнительно обезопасить — пользуйтесь KazToken для хранения ЭЦП. 

 

salyk.kz действительно не поддерживает HTTPS, с ним лучше работать из проверенных сетей, со всяких сомнительных кафе с бесплатным WiFi я бы не советовал. Впрочем сомневаюсь, что в Казахстане есть специалисты, способные осуществить на вас атаку, но бережёного бог бережёт.


  • 0

#574
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

а в чем ценность этой самой ЭЦП? денег на ней нет :) так что даже если упрут - ничего страшного. неудобства будут если уходящий бухгалтер со скандалом чегонить там в отчетах в кабинет нп наотправляет в отместку...

ЭЦП по закону эквивалентна вашей подписи. Информационная безалаберность населения в Казахстане компенсируется разве что информационной неразвитостью сервисов :) Но я бы всё равно не стал давать свою ЭЦП кому попало. Сегодня денег нет, а завтра в банке придумают снятие денег по ЭЦП и будут.


  • 0

#575
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

на крайний случай помница ЭЦП отзывается.


  • 0

#576
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Привет подскажите можно ли знак двоеточие на компе как то настроить чтобы нажимать без shift? По работе часто нажимаю уже надоело)))

Актуально ещё? =)

Нужно собрать свою раскладку (layout) клавиатуры. Под винду это можно сделать через инструмент Microsoft Keyboard Layout Creator. Несложно.

 

А как запустить этот инструмент?


  • 0

#577
Alex Isak

Alex Isak
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здраствуйте , подскажите пожалуйста , книжки по программированию для новичка (желательно не сложные и понятные)


  • 0

#578
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

вот интересный человек... книжки ему... а язык какой? их же тонна! везде свои книжки :)


  • 0

#579
Бережной

Бережной
  • Гость
  • 10 сообщений

Нужно создать сайт для мебельного магазина и потом его еще продвигать. Сложно это или нет?. нашел фирму http://profitkit.ru/...izhenie-saytov/ Может кто-то у них делал такую услугу и мне может посоветовать или предложить свой вариант.


  • 0

#580
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Подскажите, возможно по id в контакте найти откуда заходили на сайт, я в этих вопросах не разбираюсь, я как понимаю сейчас можно все найти, допустим если заходили с мобильного номера, то вообще будет просто установить кто заходил.
Хотя я может не верно выразилась.
Id известно!


Просьба, кто сможет реально помочь напишите в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.