Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi Pajero Jr.все что его касается..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#41
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Можно вопрос - а Pajero IO к сам относица?


по двигателям IO относиться к джедайам (GDI), но они все равно братья. паджеро он и в африке паджеро, независимо от размеров. имхо.
  • 0

#42
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
всем здрасьте, подскажите где можно купить реле на центральный замок, а то мой перегорел.
Заранее всем спс.
  • 0

#43
Ec=gVc^2/2g

Ec=gVc^2/2g

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
1.1 он вообще едет?
  • 0

#44
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

1.1 он вообще едет?

хороший вопрос мой 3 так себе едет
  • 0

#45
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

1.1 он вообще едет?

3-л Паджеро 4 делает :0)
  • 0

#46
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Сколько такая вот штучка стоит?
Ктонибудь менял?
Изображение

Сообщение отредактировал Severe_angel: 22.08.2008, 16:53:45

  • 0

#47
ИльяВКоми

ИльяВКоми
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Никто не делал ему топливную с форсунками и где можно это грамотно сделать? По вышенаписанным капризам не замечал, жена ездит с февраля 2005 проблем нет, сама никуда не заглядывает, еле уговорил масло поменять. Тесно, да, но игрушка класная, по таким буеракам на ней ездили, думал не проедет, ан нет прёт, на Чимбулак гружёный на пониженной даже температура не поднялась, нормальная машинка.


а сколько масло надо:
1) передний мост
2) задний мост
3) раздатка
4) коробка (АКПП)
5) мотор

???
  • 0

#48
V= S/t S =Vt t =S/V

V= S/t S =Vt t =S/V

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


1.1 он вообще едет?

3-л Паджеро 4 делает :0)

во сне наверное :rotate: :beer:
  • 0

#49
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

а сколько масло надо:
1) передний мост
2) задний мост
3) раздатка
4) коробка (АКПП)
5) мотор

???

Для Pajero IO 1.8 и 2.0:
Моторное масло - 3.8 л
Масло в АКПП - 7.2 л
Масло для раздатки - 2.2 л
Масло в мосты (пер/зад) - 0.83/1.7
Охлаждающая жидкость - 6 л.
По двигателю 1.1 данных, к сожалению, нет :-)
  • 0

#50
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Все вопросы, связанные с Junior, можете найти здесь. http://pajero4x4.ru/...wforum.php?f=28
Начиная с "как масло поменять", до "как его в дизельный переделать".

Когда-то экплуатировал данный агрегат. За 2,5года эксплуатации ни одной поломки. Главное менять вовремя расходники!
Всем удачи!

Сообщение отредактировал Konji: 07.10.2008, 14:18:21

  • 0

#51
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
млин, у кого ещё работает трос спидометра, залезьте и открутите последний болт на кузове каторый держит трос, возле раздатки, перетерает трос капитально...

Где теперь его искать!((( Нашёл, стоймость 7500тг. Так что снимайте последнюю скобу и экономьте бабульки!!!

Пы.Сы: Да кто бы мог подумать, эта маленькая штучка дрифтит не по децки всеми 4-мя колёсами, я дал пару как купил, её давай вращать вокруг оси, покрутило, секунд 10 не мог прийти в себя в какую сторону стою, пыли облака...

Сообщение отредактировал Severe_angel: 22.10.2008, 17:39:32

  • 0

#52
Taifun

Taifun
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброго времени суток! :-/
Вот все пишут какая темная машина! Не спорю, но я либо проглядел либо еще что то.
У меня проблема с коробкой передачи, машина не трогается с места. Мастер сказал что это проблема мозга и шариков. Практически не кто не хочет брать на ремонт Джуниоров, грят ищи старую коробку и мы поставим. Зап части посчитали мне с работой под две штуки баксов. Это пипец. Нашли мастера, он разобрал, сказал что мозг сделает,нужно заказать 4 фрикциона, так как те померли.Привезли мне фрикционы, поставили, а она не едет.
ЛЮДИ,НАРОД, ПОМОГИТЕ SOS ну не знаю как еще, скоро справлю год машине как она в ремонте, все переделали в коробке,а она не едет. :rotate:
Посоветуйте куда и к кому можно обратиться, не дайте БРАТУ ДЖУНИОРУ СГНИТЬ! :)
  • 0

#53
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
лучше ищи рабочую б/у коробку. в разборках, по объявлениям. дешевле будет.
Вот спецы по коробке. Можешь повонить, но они скорее всего тоже самое скажут. 380836 Костя Саша.

Сообщение отредактировал Konji: 14.01.2009, 14:40:50

  • 0

#54
Taifun

Taifun
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Большое спасибо за совет!
На днях по совету людей купил БУ пульт управления и все проблемы пропали, можно было и коробку не делать. Советую! Прежде чем менять или ремонтировать коробку ДЖУНИОРА попробуйте рабочий блок управления который находиться со стороны пассажира. Я обзвонил многих, эта коробочка стоит в среднем 10штук тенге.Соответственно и купил ее.
Делал диагностику у хороших мастеров, сказали что в электронике все в порядке, это сто пудов коробка. Ну и попал я на расход почти в 100штук. Знал бы, сразу проверил бы этот блок.
И мастер который мне делал чуть не повесился, зато теперь снимает и ставит коробочку в слепую, да и как кубик рубик разбирает и собирает ее.
  • 0

#55
Slay69

Slay69
  • Гость
  • 9 сообщений

млин, у кого ещё работает трос спидометра, залезьте и открутите последний болт на кузове каторый держит трос, возле раздатки, перетерает трос капитально...
-------Это я так понял под днище надо лезть? :eek:

Да кто бы мог подумать, эта маленькая штучка дрифтит не по децки всеми 4-мя колёсами, я дал пару как купил, её давай вращать вокруг оси, покрутило, секунд 10 не мог прийти в себя в какую сторону стою, пыли облака...

Этот дрифт получался с включенной раздаткой или просто на заднем приводе?
  • 0

#56
Slay69

Slay69
  • Гость
  • 9 сообщений
Усем приветте!!!

Паджерииик Джуниор, машинка классная, давно о нем мечтал, и вот Сбылась мечта "Идиота" :-)...

приабрел я таки его красааавца. в Ноябре 2008г. :-/

До приобретения много читал искал, и так у знакомых щупал, трогал катался, ну вообщем привыкал.
Сам ездил на трехдвером каратыше 3литра бензин. Вот если и говорить о прожорливости то Джуниор по сровнению с ним просто Нюхает пары бензина, а не как вы многие говорите Жрет.

Езжу каждый день не только на работу-домой, но и... с работы -домой,Хе шутка... ну вообщем на выходные в горы езжу и так по городу катаюсь.

Ходовка Неубиенная, хотя птьфу птьфу, в марте диагностику сделаю.
вобщем МАШИНОЙ ДОВОЛЕН до безумия :eek:
  • 0

#57
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Усем приветте!!!

Паджерииик Джуниор, машинка классная, давно о нем мечтал, и вот Сбылась мечта "Идиота" :-)...

приабрел я таки его красааавца. в Ноябре 2008г. :-/

До приобретения много читал искал, и так у знакомых щупал, трогал катался, ну вообщем привыкал.
Сам ездил на трехдвером каратыше 3литра бензин. Вот если и говорить о прожорливости то Джуниор по сровнению с ним просто Нюхает пары бензина, а не как вы многие говорите Жрет.

Езжу каждый день не только на работу-домой, но и... с работы -домой,Хе шутка... ну вообщем на выходные в горы езжу и так по городу катаюсь.

Ходовка Неубиенная, хотя птьфу птьфу, в марте диагностику сделаю.
вобщем МАШИНОЙ ДОВОЛЕН до безумия :eek:

Эх про ходовку не убиваемую мне не говорить :) там всё убиваемое и очень быстро ломающееся ;)
  • 0

#58
Slay69

Slay69
  • Гость
  • 9 сообщений

Эх про ходовку не убиваемую мне не говорить :beer: там всё убиваемое и очень быстро ломающиеся :spy:

Ну незнаю, как ее вы убиваете, и ломаете. Может конечно даже "Х" сломать, ежели постараться.
А вообще зависит от критериев :
1. это от машинки зависит в каком состоянии была куплена и как за ней следили до Вас, тем более учитывайте что Авто поддержанное. Так что слишком критиковать не стоит. Лично мне с Авто везло и везет все которые у меня были все меня радовали, даже Москвич 412, и тот попался хорошим, хотя и с нерабочей коробкой (включал только 1 и 3 передачу).
2. От самого Владельца авто. Смею выделить Две категории владельцев, Те кто любят Ездить на авто, и Те кто любят Копаться в ней (даже если ничего не поломалось, так на всякий случай лишний раз какой-нибуть Агрегат перебрать).
  • 0

#59
Slay69

Slay69
  • Гость
  • 9 сообщений

1.1 он вообще едет?

Мотор объемом 1,1 литра, мощностью 80 л.с. и на бумаге-то не очень впечатляет. В движении — тем более. Не верьте тому, кто говорит, что Pajero Junior обладает хорошей динамикой. На нем можно спокойно держаться в потоке, не больше. Динамичным прострелам мешают здоровенные колеса, никудышная аэродинамика и трехступенчатый «автомат». К тому же короткий кузов даже на средних скоростях начинает козлить — неуютно. Зато если ехать неспешно, то ямы… Нет, не исчезают (жесткая подвеска все равно дает о них знать), а лишь становятся менее надоедливыми — 15-дюймовые колеса гасят особо грубые толчки. Задорное жужжание моторчика слышно всегда, тем более что шкала тахометра, размеченная ни много ни мало до 9 тыс. оборотов, постоянно шлифуется стрелкой — «Джуниор» любит высокие обороты.
  • 0

#60
Slay69

Slay69
  • Гость
  • 9 сообщений


машина для своего класса на твердую +5
только лить надо 98 бензу
и расход будет 6-8 литров и вваливает от дай бог каждому


а у вас механика или автомат? вы по алмате катаетесь на ней?
если честно, с трудом верится в такой расход... 2 года владеем машинкой, ниже 10 расход не падал. У нас автомат. Движок всегда работает на высоких оборотах - по прямой на скорости 60 км/ч - примерно 2800 оборотов, а если 70-80км/ч, то обороты свободно за 3500 переваливает.
я еще не встречал ни одного владелца JR с таким расходом, как у вас.
Конечно, уважуха, если вы смогли добиться такого результата!

а по запчастям все фильтры, ремни и по ходовой много чего есть в магазине Мицубиси на Гоголя уг. Космонавтов. Если нет в наличии, то под заказ без проблем привезут.

А вообще владелцы Джуиноров собиралсь вместе? Выезжали на джиповку или на рыбалку?

Хм... Ну незнаю как вы 10л умудряетесь из него выдавить, если постоянно давить газ, постояный полный привод, постояно печка, и чтоб зима была, и прогревать по 5-10мин, и пробки по 10-20 мин... , вот тогда да я поверю что 10 он сьест. хотя у еня при всех Этих условиях ел 9,5....
ездил на БАО с ночевкой, зимой, туда и обратно + там еще поколесить так слегка, за все провсе отхлебнул 7,5 литра. По первости перед поездкой заправился аж под крышычку, думал не хватит вдруг, а он за всю поездку отхлебнул четверть бака и успокоился. Красатень. и 95 бензинчика вполне хватает. Даже пробовал 92-но на подемах затежных тяга пропадает.

Магазинчик на Гоголя знама, брал на обычный Паджерик запчасти всегда там.
На Этот пока ничего не брал не ломался он пока :beer:

Выехать куданибуть картежом из Джуниоров былобы прикольно, темболее щас их в городе становится все больше и БОЛЬШЕ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.