Перейти к содержимому

Фотография

Infiniti FX-35 vs TLC Prado VXДилемма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
Народ, кто может посоветовать: что лучше брать? Что надёжнее, что в большей степени джип, где больше фарша? Вобщем, какую тачилу лучше брать?
  • 0

#2
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
С Тойотой проблем меньше что по з/п что по обслуге, Инфинити может чуть поновороченней, Прадо больше жип чем ФИКС!
  • 0

#3
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Народ, кто может посоветовать: что лучше брать? Что надёжнее, что в большей степени джип, где больше фарша? Вобщем, какую тачилу лучше брать?

Под какую задачу?
  • 0

#4
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Infinity он вообще не джип а кроссовер, но он будет понавороченее чем Prado. В принципе Prado нормальный полноценный джип если взять 4 литра то он в принципе тоже может быть не плохо наворочен. Еще одно Infinity гораздо резвее да и более престижный авто.
  • 0

#5
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Если только тусоваться по городу за редким исключением в горы да и то по ровной дорожке то FX, Прадик она рамный им можно и грязь помесить
  • 0

#6
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Prado народная машина, сервис относительно FX дешевле будет, да и как джип она лучше и стоит дешевле.. + FX очень приятный звук мотора))
  • 0

#7
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
Вобщем то для езды по городу. Ну иногда (крайне редко) поездки на Чим или куда-нить на природу. БАО воспринимаю как аццкий экстрим.
Тогда ещё вопрос: а какая машина будет ликвиднее в последствии? Что легче продать будет?
  • 0

#8
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Тогда ещё вопрос: а какая машина будет ликвиднее в последствии? Что легче продать будет?

Прадик ИМХО
  • 0

#9
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Если б у нас как в РФ были официальные поставки инфинити, я б даже не думал.
Не люблю я серые поставки почему-то.
К тому же FX для меня ассоциируется как женская (черт его знает почему)
А к твоим требованиям лучше туарег подходит.
К тому ж ценовая категория одинакова
  • 0

#10
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Че то сомневаюсь что Infiniti понавороченнее будет чем Prado VX. Что в нем такого кроме DVD и ксенона которые без проблем можно поставить? просветите...

Прадо 100 процентов помягче будет. Да и насчет резвости (4,0) не сказал бы что отстает...

#11
(sparco)

(sparco)

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 359 сообщений
Насчёт ксенона. Вродебы заводской ксенон лучше чем тот который поставишь... поправте если ошибаюсь

#12
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
просто прокатитесь на машинах, абсолютно разные авто.

Че то сомневаюсь что Infiniti понавороченнее будет чем Prado VX

камера, кейлес гоу, память сидушек руля, датчики давления... что еще есть в прадах? :-)
  • 0

#13
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
у меня самая топовая версия (Prado линия Sol) купленная в Астане-моторс, так каких модных наворотов как ксенон, dvd, камера заднего вида нету в принципе. Из наворотов стоит только пневмоподвеска. Зато для того чтобы машина могла уверенно ездит и по горам и степям есть все
  • 0

#14
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
речь идет наверное о новых авто, по этому надежность у обоих авто - на одном уровне.

а так имхо - Прадо, а если не нравится что наворотов мало, то "донаворотить" её по своему разумению...

Если не думать о практичности/чуть большей стоимости обслуживания. то Инфинити FX.

кстати , что там в инфините - там тоже нет особо ни каких навортов... а по сравнению с RX330 (вот с кем надо сравнивать FX) - ваще пресновато. Просто мордуленция и дизайн агрессивные..., при чем за все это время дизайн ни чуть не устарел..
  • 0

#15
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
а чего там в рыксе сладкого? нарядный салон так в фиксе стиль другой ему идет техно-спорт
из реальных ништяков стоит отметить электродверь зато нету кейлес гоу
  • 0

#16
DarkSmile

DarkSmile
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Для кого машина? Для парня/девушки?

1) Прадо покрепче будет. Инфинити - кроссовер. Но если аккккуратно по городу в пробках пиликать - надежность на одном уровне.
2)какие авто сравниваются? инфюшка 2003г и новый прадо 2.7? или то и то в масле(прадо 4.0).
если Прадо 4.0 и инфинити, я бы инфинити взял(ИМХО прадо на 60 000 не тянет). Взял бы инфюшку и смирился бы с маленьким багажником, 98-м бензном, маленькими и неудобными лобовым и задним стелками. Смирился бы и с тем что это не джип, а хетчбек-переросток, с ценой под 400$ за одно колесо, с колодками которые трудно найти в нашем "огромном" городе. Я смирился бы даже что FX 35 не тянет на 280 "забитых пони", с жесткой подвеской и зверским аппетитом. Потому что инфинити не терпит компрамисов. Она такая какая есть. И тот кто покупает её сам под неё подстраиваетсёя, а не наоборот, как в случае с прадо. Инфинити такая какая есть. красивый длинный перед - не видно его конца из салона. Красивый зад - трудно ехать задним ходом. Хорошее управление - жесткая подвеска(жестче чем у 330-го Lexa в 2 раза!!!). Но зато она, как девушка, которую любишь за её красоту и прощаешь ей недостатки её характера. В прадо нет характера...
Прадо как деловой костюм. Машина на каждый день. Рабочая лошадка. Как бы "поехали на работу- прадо; поехали на БАО - прадо. Поехали в гости - прадо; Поехали на охоту - прадо..." И никто не смотрит в след прадо... А на инфюшку заглядываются... Прадо - Машина для всех, и всем она подходит. Она уникальна. Ни один авто не сочетает в себе сразу столько достоинств. У неё только один недостаток - она идеальный авто для повседневной езды.
  • 0

#17
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Ух, DarkSmile вы так красиво описали недостатки Инфинити... что я готова смирится с ними!
Передо мной сейчас стоит такая же дилемма, Прадо или Инфинити... И я почему то сразу выделяю Инфинити... Она подходит мне, конечно немного жестковата, но ее внешний вид - это супер! И кста, Прадо 4.0 кажется немного дешевле чем Инфинити 07 года...
  • 0

#18
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Советую FX, но только с Technology Package. Сам езжу на FX45. Очень нравится! Ни на что менять не хочу, хотя и пора уже, скоро 3 года будет машине.
  • 0

#19
Cosmonaut

Cosmonaut
  • Гость
  • 9 сообщений
недавно стал счастливым обладателем FX35, автомобиль вызывает противоречивые чувства. Например посадка задних пассажиров неудобна, зато водитель окружен заботой и вниманием. Что касается выбора: Прадо или ФХ, если еще молод и не хочешь успокаиваться на достугнутом, твой выбор ФХ, если ценишь комфорт и предсказуемость и готов мириться с серостью, то Прадо. (на ФХ неприятно удивил расход, прибор показывает 20-21 л на сотню, я не жалуюсь, покупая машину за 63 килобаксов, пенять на расход смешно, просто запас хода совсем маленький, а заправляться каждые три-четыре дня немного непрягает)
  • 0

#20
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
К сравнению этих двух машин хотелось бы добавить третью Lexus RX330.
Кто что скажет по лексу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.