Перейти к содержимому

Фотография

Чё делать с гостями, которые не хотят уходить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61
Camilla

Camilla
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
недавно в такой же ситуации оказалась, пришли близкие родственники на ДР, ну час посидели, 2, 3, 4, и я уже не могу. уже обо всем поговорили, я уже итак и эдак, потом взяла в наглую и улеглась на диван смотреть телевизор. так и они не уходили, а стали со мной смотреть фильм. потом фильм закончился, я выключила телевизор и стала спать, ток тогда они стали упомянать что пора домой.
вот так вот! зови гостей называется
  • 0

#62
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Автор, так вы выгнали своих гостей? :lol:
Или все еще продолжаете пользовать советы ЦТ?
Что помогло то?
  • 0

#63
U 3

U 3
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да похоже, что плохой я человек. Поразмыслив я понял, что вообще никогда не любил гостей и в гости ходить тоже меня силком всё время толкать надо было. И теперь я слежу за собой, чтобы самому не давать другим повод злиться.
Благодарю откликнувшихся, поделившихся жизненным опытом.
  • 0

#64
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
В детстве читал в книжке (кстати, это была книжка по совершенствованию моральных качеств пионеров :lol: хоть убейте не пойму, зачем это там написали), что красивый намек для засидевшихся гостей - это встать и открыть форточку или распахнуть окно. Конечно, не все могут понять, так что следующий шаг - начать посматривать на настенные или наручные часы. Следующий - зевнуть, сказать, что завтра тяжелый день и рано вставать.
  • 0

#65
Poline

Poline
  • Свой человек
  • 547 сообщений

В детстве читал в книжке (кстати, это была книжка по совершенствованию моральных качеств пионеров :) хоть убейте не пойму, зачем это там написали), что красивый намек для засидевшихся гостей - это встать и открыть форточку или распахнуть окно. Конечно, не все могут понять, так что следующий шаг - начать посматривать на настенные или наручные часы. Следующий - зевнуть, сказать, что завтра тяжелый день и рано вставать.

про часы - оч хорошая идея...помогает в большинстве случаев ;)
  • 0

#66
Шлем

Шлем
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
послать куда подальше!!!!!!!
  • 0

#67
devil_drives_prado

devil_drives_prado
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я обычно встаю в такие моменты и говорю: Вам где постелить, в зале, где телевизор или в спальне, где кровать? Если человек не понимает, тогда он на самом деле хуже татарина
  • 0

#68
Шлем

Шлем
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Да татарин,,,,,,,,,,,,,,,
  • 0

#69
три К

три К
  • Гость
  • 10 сообщений

Я обычно встаю в такие моменты и говорю: Вам где постелить, в зале, где телевизор или в спальне, где кровать? Если человек не понимает, тогда он на самом деле хуже татарина


соглашаюсь на все 100
  • 0

#70
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Немного неполиткорректная поговорка: "Незванный гость хуже татарина" Предлагаю переименовать в "Незванный гость ЛУЧШЕ татарина". :fie: Или произнести фразу Кролика из м/ф: "Уже, уходите?" если скажут, что могли бы еще немного посидеть, ответить: "По правде говоря, я уже и сам собирался уходить" :fie:
  • 0

#71
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Автор, так вы выгнали своих гостей? :fie:
Или все еще продолжаете пользовать советы ЦТ?
Что помогло то?

да автор их наверно поджаривает по одному. и на базар ходить не надо :fie:
  • 0

#72
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Гостям всегда рад, и с удовольствием проведу приятный вечерок в их компании ;) . Сам предложу остаться ночевать, постелю постель, а при необходимости, дам им на какое-то время уединится (квартира 1-ая).
Но есть одна засада. Существует достаточно редкий тип людей, у которых элементарное чувство такта, просто отсутствует напрочь. Зайдя в гости, они остаются на недельку, при этом норовя воспользоватся твоим гостеприимством по полной программе: выпить, хорошо закусить, занудливо и монотонно поведать тебе о всех своих жизненных неурядицах, и так изо дня в день :fie: . Никакие тонкие намеки и явные признаки неудовольствия не принимаются во внимание, и даже прямое указывание на дверь игнорируется в позе оскорбленного самолюбия (я думал ты мне друг, я поживу еще немножко, я не буду мешать и т.д.).
Если такой гость заявится к вам, остается только вешаться. При этом стоит заметить, что люди со временем меняются, и, к сожалению, часто в худшую сторону. И ваш мучитель, лет 5-6 назад, был милым и приятным собеседником и хорошим товарищем. Поэтому, мне непонятно позиция некоторых авторов - дескать плохие гости ко мне не ходят. Такое стихийное бедствие, может случится с каждым :fie: .
  • 0

#73
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
просто сказать не нароком мол еда в холодильнике закончилась :fie:
  • 0

#74
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Гостям всегда рад, и с удовольствием проведу приятный вечерок в их компании ;) . Сам предложу остаться ночевать, постелю постель, а при необходимости, дам им на какое-то время уединится (квартира 1-ая).
Но есть одна засада. Существует достаточно редкий тип людей, у которых элементарное чувство такта, просто отсутствует напрочь. Зайдя в гости, они остаются на недельку, при этом норовя воспользоватся твоим гостеприимством по полной программе: выпить, хорошо закусить, занудливо и монотонно поведать тебе о всех своих жизненных неурядицах, и так изо дня в день :fie: . Никакие тонкие намеки и явные признаки неудовольствия не принимаются во внимание, и даже прямое указывание на дверь игнорируется в позе оскорбленного самолюбия (я думал ты мне друг, я поживу еще немножко, я не буду мешать и т.д.).
Если такой гость заявится к вам, остается только вешаться. При этом стоит заметить, что люди со временем меняются, и, к сожалению, часто в худшую сторону. И ваш мучитель, лет 5-6 назад, был милым и приятным собеседником и хорошим товарищем. Поэтому, мне непонятно позиция некоторых авторов - дескать плохие гости ко мне не ходят. Такое стихийное бедствие, может случится с каждым :fie: .

вот именно, что друзей не выбирают. надо быть сильным и через не хочу попытаться протестовать против желания гостей остаться ещё чуть-чуть. взрослые не должны обижаться, только дети.
  • 0

#75
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Ребята, Вы серьезно? Заченм тонко намекать и делать себе некомфортно? Засиделись? Спрашиваем - Вам такси вызвать или прогуляетесь? И все. Начинаем убирать посуду и говорить - спасибо, что зашли. Вот надо будет еще собраться, на выходные как-нибудь, побольше пообщаься... И пока-пока. :fie:
  • 0

#76
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Гостям всегда рад, и с удовольствием проведу приятный вечерок в их компании :lol: . Сам предложу остаться ночевать, постелю постель, а при необходимости, дам им на какое-то время уединится (квартира 1-ая).
Но есть одна засада. Существует достаточно редкий тип людей, у которых элементарное чувство такта, просто отсутствует напрочь. Зайдя в гости, они остаются на недельку, при этом норовя воспользоватся твоим гостеприимством по полной программе: выпить, хорошо закусить, занудливо и монотонно поведать тебе о всех своих жизненных неурядицах, и так изо дня в день :cool: . Никакие тонкие намеки и явные признаки неудовольствия не принимаются во внимание, и даже прямое указывание на дверь игнорируется в позе оскорбленного самолюбия (я думал ты мне друг, я поживу еще немножко, я не буду мешать и т.д.).
Если такой гость заявится к вам, остается только вешаться. При этом стоит заметить, что люди со временем меняются, и, к сожалению, часто в худшую сторону. И ваш мучитель, лет 5-6 назад, был милым и приятным собеседником и хорошим товарищем. Поэтому, мне непонятно позиция некоторых авторов - дескать плохие гости ко мне не ходят. Такое стихийное бедствие, может случится с каждым :-) .

мочить таких гостей нада :-/
  • 0

#77
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
мочить сразу - слищком жестоко, нужно просто им прямо в глаза сказать что вы хотели бы чтобы они ушли, ну а если они откажутся, то их надо мочить :-)
  • 0

#78
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

мочить сразу - слищком жестоко, нужно просто им прямо в глаза сказать что вы хотели бы чтобы они ушли, ну а если они откажутся, то их надо мочить :lol:

я имел в виду если засидятся. сразу зачем? можно же сперва пообщаться
  • 0

#79
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
В детстве к нам домой часто приходила соседка, я ее не любила, и однажды дома никого не было, и пришла она, я ей дверь не открыла и сказала : Мой Папа сказал, чтоб Вы к нам больше не приходили. :hi:
мне было 8 лет :eek:
  • 0

#80
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Есть у нас знакомые, которым пофиг что мы их просили звонить перед приходом ну ходя бы за минут 20. Не всегда же дома при параде ходишь...

Теперь по просту не открываем. А на вопрос "Чего не открыли, свет-то горел???", отвечаем "Ванну принемали..... вдвоем!!!!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.