Перейти к содержимому

Фотография

АО "Республика Казахстан"Как смотрите на адм реформу предложенную госп. Мусиным

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Недавно Вице-премьер РК Аслан Мусин озвучил адм реформу по которой Министры и Акимы будут иметь советников, и появятся в Правителсьвте, Министерствах, Акиматах :rolleyes: Генеральные директора. Одним словом взял и перенял опыт корп управления коммерческими компаниями. :D Что думаете по этому поводу?
Я например думаю почему бы нам сразу ещё и Наркомов не ввести? ;)
  • 0

#2
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я например думаю почему бы нам сразу ещё и Наркомов не ввести? :D

Да, да, и на каждом городском углу поставить устройство по автоматизированной выдаче "опиума для народа" от имени правительства. Устройство назвать "наркомат". :rolleyes:
  • 0

#3
ФЭД

ФЭД
  • Частый гость
  • 62 сообщений
НКВД это звучит гордо!!
  • 0

#4
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

НКВД это звучит гордо!!


Да.

А акции у кого?
  • 0

#5
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
у каго?
  • 0

#6
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
А что разве период первоначального накопления капитала уже закончился? :rolleyes:

В целом идею поддерживаю- пора наши воровские законы и порядки переводить на рельсы корпоративного управления. Не вечно же в открытую пиз%:ть у своего народа и пиратствовать-имидж пора менять.
  • 0

#7
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

А что разве период первоначального накопления капитала уже закончился? :rolleyes:

В целом идею поддерживаю- пора наши воровские законы и порядки переводить на рельсы корпоративного управления. Не вечно же в открытую пиз%:ть у своего народа и пиратствовать-имидж пора менять.


а насколько принципы корп управления применимы к управлению государственному? мне кажется это две разные вещи.

:D
  • 0

#8
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
А чтобы не путали своих баранов с государственными (с) из к/ф Кавказская пленница

По сути гос.чиновник есть тот же наемный менеджер.
И принципы управления любой организацией одни и те же, не важно частная эта контора, общественная или государственная.
В тех же бизнезшколах на западе значительное кол-во студентов работали или собираются работать на правительство.
  • 0

#9
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

А чтобы не путали своих баранов с государственными (с) из к/ф Кавказская пленница

По сути гос.чиновник есть тот же наемный менеджер.
И принципы управления любой организацией одни и те же, не важно частная эта контора, общественная или государственная.
В тех же бизнезшколах на западе значительное кол-во студентов работали или собираются работать на правительство.


Значить вы согласны оплачивать труд советников Акима...... и содержать при этом Гендиректора с его замами. Не слишком ли раздутый штат. Министр, Аким занимаются стратегией, Гендир исполняет.......
На ЗАПАДЕ Нет такой системы в госучреждениях
  • 0

#10
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

На ЗАПАДЕ Нет такой системы в госучреждениях

Если бы у нас было все как на Западе... Советую прочитать "Законы Паркинсона"
  • 0

#11
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Если бы у нас было все как на Западе... Советую прочитать "Законы Паркинсона"

По законам Пакинсона когда семеро служащих делают то, что делал один. Читал это. Считаю псевдонаучной пургой.
Как в http://vse.kz/index....howtopic=112735
  • 0

#12
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Пока не закрыли политическую тему :D .

Имхо , все проще - видимо , вводится система доп контроля , коли скоро вводится выборность акимов - должен же кто-то за ними присматривать со стороны самизнаете кого , а то хз кого мы тут себе навыбираем :rolleyes: .

В принципе , в РФ подобная система , только там над каждым губернатором - спецпредставитель президента ( как правило из органов ) .
  • 0

#13
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Пока не закрыли политическую тему .

Имхо , все проще - видимо , вводится система доп контроля , коли скоро вводится выборность акимов - должен же кто-то за ними присматривать со стороны самизнаете кого , а то хз кого мы тут себе навыбираем .


Думаю что закрыать не будут, а культ ревоолюционеров сообщения держать не надо. Это просто мнения на адм реформу РК.
  • 0

#14
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Пока не закрыли политическую тему .

Имхо , все проще - видимо , вводится система доп контроля , коли скоро вводится выборность акимов - должен же кто-то за ними присматривать со стороны самизнаете кого , а то хз кого мы тут себе навыбираем .


Думаю что закрыать не будут, а культ ревоолюционеров сообщения держать не надо. Это просто мнения на адм реформу РК.

Возможно , но такова система , что в процессе обсуждения - дойдем до вершины пирамиды , до первооснов нашего современного общества .
  • 0

#15
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Возможно , но такова система , что в процессе обсуждения - дойдем до вершины пирамиды , до первооснов нашего современного общества .


И что в ИТОГЕ? Я например РАД за ОСНОВЫ. Я считаю что Казахстан успешно развивался уже 15 лет так и пускай развивается, безо всяких там "реформаторов".
  • 0

#16
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
без "реформаторов" вы б получили узбекистан, или киргизию, только беднее.
  • 0

#17
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

без "реформаторов" вы б получили узбекистан, или киргизию, только беднее.


Наши стратеги-реформаторы смогли вывести нас на лидирующие позиции. Даже по рейтингу наиболее конкурентоспособных стран мира мы прилично обогнали Россию.

"Революционные реформаторы" - нас посадили бы куда дальше киргизов и узбеков. А адм реформа - это нечто вроде революции

:rolleyes:
  • 0

#18
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Даже по рейтингу наиболее конкурентоспособных стран мира мы прилично обогнали

Конкурентноспособных в чем?
  • 0

#19
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Даже по рейтингу наиболее конкурентоспособных стран мира мы прилично обогнали

Конкурентноспособных в чем?

В качестве и количестве посетителей местных интернет-форумов ( в расчете на душу населения) :rolleyes:
  • 0

#20
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
2 den10 чтот вы совсем от темки отошли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.