Перейти к содержимому

Фотография

Вымагают деньги за даменче делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Vasiliy2

Vasiliy2
  • Гость
  • 10 сообщений
Превед всем, забрали дамен и вымагают деньги. Кароче дело было так. Один мой кент прасрочил оплату дамена и ктото другой забил его дамен в тот же день. Мой знакомый обратился к этим чувкам мол дамен был мой. верните за симвлическую плату типа сто баксов. а они вответ типа гани столько тон зеленых и дамен опять твой. еще угражают.. я так понял что дамен этот им нафик не нужен, а забили они его чтобы вытянуть нескоьлко штук баксов у моему кента. Кароче внаглую вымагают деньги. Че делать? Че можно зделать с этими чуваками? как можно подругому вернуть дамен?
  • 0

#2
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Афтар, эта 5! Пишы есчо!
  • 0

#3
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
ПАДОНКИ РУЛЯТ
МЕГАЗАЧОТ

#4
Vasiliy2

Vasiliy2
  • Гость
  • 10 сообщений
мужики, млин, на полном сирьезе как мона дамен вернуть а? дамен был раскрчен, кентишка влажил денег, а теперя он дстался другим и они вымагают бабло немеряно... че нить мона зделать? есть мысля к ним с гастинцами заехать и пагаварить о жизни. но эта вкрай. как мона технична все зделать? ктонить с такой траблой встречался?
  • 0

#5
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
В чем состав преступления по ст. 181 УК РК?
В данной ситуации люди с доменом правы на 100%. Товар их и назначать за него цену их законное право.
Единственный вариант возможен только втом случае, если доменное имя представляло из себя зарегистрированную торговую марку, и после того как Ваш знакомый, простите, прокакал домен, людьми переригистрировавшими его была попытка дескридитации этой марки.
http://www.nic.kz/rules/policy.jsp
  • 0

#6
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Если существует одноимённая торговая марка, зарегистрированная ранее домена, то через арбитражный суд можно добиться принудительной передачи домена. Если зарегистрированной торговой марки нету, то остаёцца тока убицца апстену.
  • 0

#7
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Вообще они полностью законно все купили. Можно попробовать отменить сделку, если будет доказано, что эти подонки покупали домен только для того, что бы потом вымогать деньги.
  • 0

#8
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вообще они полностью законно все купили. Можно попробовать отменить сделку, если будет доказано, что эти подонки покупали домен только для того, что бы потом вымогать деньги.

Еще раз, где тут прецедент вымогательства? Если они зарегистрировали домен в соответствии с правилами, то цели у них могут быть какие угодно, лишь бы они не декридитировали марки прошлого собственника.
  • 0

#9
Я Не Нивтоксос

Я Не Нивтоксос
  • Постоялец
  • 474 сообщений
а что за домен, что зна него деньги вымогают?
  • 0

#10
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Пускай друг встанет в позу. Зарегит такой же домен в др зоне. И ждет. Дождется точно. Отдадут чуть дороже чем покупали. Опыт уже есть.
  • 0

#11
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Офигеть!
Такой раскрученный домен, что хозяин не то что вовремя оплатить не хотел, но и даже не заметил что он не работает, когда тот в холде был.
А вообще с какой стати писать что домен именно забрали, когда его честно купили, потому что тот был свободен?
  • 0

#12
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Офигеть!
Такой раскрученный домен, что хозяин не то что вовремя оплатить не хотел, но и даже не заметил что он не работает, когда тот в холде был.
А вообще с какой стати писать что домен именно забрали, когда его честно купили, потому что тот был свободен?

Это фича такая у местных бизнесменов - пока с пулемётом в угол не загонишь, денег не дадут :D
Тянут с оплатой до последнего, а потом иногда, как вот в этом случае, становится поздно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.