Перейти к содержимому

Фотография

Нам на смену идет новый вид человекахорошее решение всех наших проблем

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Хм, начало подобного "бума" детишек новой цивилизации - 83-84 гг. Они уже взрослые люди.
  • 0

#42
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
Сдается мне, такие люди были всегда... тот же А. Моцарт...
  • 0

#43
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Сдается мне, такие люди были всегда... тот же А. Моцарт...

ИМХО, не стоит путать гениальных_талантливых детей с детьми Индиго, это все же немного разные вещи. Таланты/гении были всегда, Индиго появились недавно
  • 0

#44
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
мне кажется, этот феномен довольно легко объяснить. Мы удивляемся потому что выросли за железным занавесом где распространение информации было очень ограниченно. В современном мире 21 века информация окружает нас и поступает к нам круглые сутки. Родители ребенка перестают быть главным источником информации для него, их место занимает телевизор компьютер и так далее. В то же время они перестают быть для них и ограничивающим фактором - это на тему самостоятельности таких людей. В то же время моральные устои тоже претерпевают изменения. Если говорить о появлении нового вида человека - то наверное можно говорить о появлении нового социального типа а не биологического как многие это понимают
  • 0

#45
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

скажите, сколько детей вам рассказало о своей прошлой жизни?


не важны конкретные рассказы о прошлых жизнях, а важно то, что маленькие дети говорят о прошлых жизнях в принципе, т.е. они, по сути, не понимая, что это такое, все же говорят о ней. я знакома лично с такими детьми.

конечно, не важны. ведь если мы начнем говорить о конкретике, тут же мифы и растают. сон разума порождает... всякое.

ну да бог с ним. так вы мне в таком случае все-таки определите, кто такие дети индиго? потому как все ваши определения никуда не годятся. практически любого вундеркинда, да что там вундеркинда, ребенка- интроверта с соответствующим воспитанием можно считатль вашей индигой.
  • 0

#46
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Некоторые исследователи полагают, что у них даже изменена структура ДНК, и поэтому называют их представителями новой цивилизации, пришедшими гомо сапиенс на смену.

ф топку таких исследователей, которые анализ ДНК не могут провести, а все только полагают!
  • 0

#47
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а че их индиго называют то? они че синюшние такие или может голубые?
  • 0

#48
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

а че их индиго называют то? они че синюшние такие или может голубые?


:rolleyes: Позабавил... Может действительно - особо впечатлительные натуры, зацикленные на проблема внутреннего состояния, неадекватные поступки, необычное поведение... Сходится по крайней мере.
  • 0

#49
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

а че их индиго называют то? они че синюшние такие или может голубые?


В 1982 году Нэнси Энн Тэйп - известный американский психолог, прославившаяся своим даром видеть цвет ауры вокруг людей, определила новую тенденцию появления людей с аурой цвета Индиго. Такая аура принадлежала детям, поэтому их и назвали Дети - Индиго.
  • 0

#50
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Если говорить о появлении нового вида человека - то наверное можно говорить о появлении нового социального типа а не биологического как многие это понимают


Согласен полностью. Индиго - скорее всего человек - другого социального плана, нежели человек, отличающийся от нас генетически...
  • 0

#51
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

скажите, сколько детей вам рассказало о своей прошлой жизни?


не важны конкретные рассказы о прошлых жизнях, а важно то, что маленькие дети говорят о прошлых жизнях в принципе, т.е. они, по сути, не понимая, что это такое, все же говорят о ней. я знакома лично с такими детьми.

Конечно, если конкретный результат неважен, то конкретные рассказы не нужны.
Но вот я, конкретно, ни разу таких детей не видел. Разве что если у родителей съехавшая на мистике крыша - тогда да, можно наверное услышать от детей о прошлых жизнях - впитывают все дети очень хорошо.
Мне просто не повезло? Пр-роклятая статистика :rolleyes:

скажите, если обычный ребенок не занят чем-то спокойным, то караулов не происходит? или вы подразумеваете другие караулы (какие конкретно?)

ребенку Индиго все время надо что-то делать, он живет в режиме ускоренного времени, и не может скучать, иначе он становится неуправляемым или гиперактивным, т.е. вся его энергия направляется не во внешний мир, а вовнутрь.

Вы обычных детей давно видели? :D Ровно такие же как индиго по вашему описанию ;)

скажите, как проявляется эта мудрость? поконкретнее, плз.

часто дети такое говорят, что не каждый взрослый задумывается над этим, они глубже воспринимают жизнь и ее смысл.

Детское восприятие имеет свои плюсы ;) Практически все дети время от времени отчебучивают что-либо этакое, ставящее в тупик взрослых.

и прежде чем предлагать варианты "сделай сам", все ж ответьте, сколько вы их видели?

поверьте, достаточно много, и разных возрастов. и 16-летних и пятилетних.

Не верю (с) Станиславский.
С обычными детьми тоже весьма интересно, без всяких индиг :p
  • 0

#52
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Не каждый второй ребенок - Индиго. Более того - они и по сей день - большая редкость...
  • 0

#53
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не каждый второй ребенок - Индиго. Более того - они и по сей день - большая редкость...

О-оочень большая редкость. Вплоть до полного отсутствия :rolleyes:
  • 0

#54
Краффажадный суслег

Краффажадный суслег
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
в принципе эволюция это хорошая штука. Думаю неондерталец на нас бы тоже смотрел как на чудо :rolleyes:
  • 0

#55
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в принципе эволюция это хорошая штука. Думаю неондерталец на нас бы тоже смотрел как на чудо :rolleyes:

Как только производство неона для неонок превысит некий уровень они и будут смотреть на нас как на чудо. Когда появятся в смысле.
  • 0

#56
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
2 Vadziku и Brandt
если интересно, почитайте книгу Джен Тоубер "Дети Индиго", там все написано, мне добавить к ней нечего
  • 0

#57
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

в принципе эволюция это хорошая штука. Думаю неондерталец на нас бы тоже смотрел как на чудо :rolleyes:

короче, резюмирую еще раз. все как в фильме
- ты суслика видишь?
- нет.
- а он есть! ;) :D
  • 0

#58
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

2 Vadziku и Brandt
если интересно, почитайте книгу Джен Тоубер "Дети Индиго", там все написано, мне добавить к ней нечего


Очередное мифотворчество на почве буйной фантазии, не сопровожденной никакими объективными аргументами. К счастью, мифы не вечны. Умрёт и этот. :rolleyes:
  • 0

#59
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

2 Vadziku и Brandt
если интересно, почитайте книгу Джен Тоубер "Дети Индиго", там все написано, мне добавить к ней нечего

а мож вы просто приведете непротиворечивый список отличительных свойств? то, что кто-то там когда-то увидел (цвет ауры) - эт кнешно дофига какой критерий. я был одно время знаком с некоторыми экстрасенсами (в кавычках или нет - каждый сам для себя решает). так вот, они, по их утверждению, ауры по-разному видят. разные цвета и т.д. так что, если одному привиделся с перепою фиолетовый, не факт, что другой не увидит на том же месте цвет пиджака (малиновый).

то Вадя
не факт, что для таких разговоров (прошлые жизни) нужна съехавшая семья. я вон с ребенком антирелигиозную пропаганду исподволь провожу. причем семья (остальная) религиозна на обычном бытовом плане. ни в кварите матери, ни в квартире дедушки с бабушкой иконостаса (и прочего фанатизма) в жизни не было. церковь посещают не то, что по большим праздникам, а в лучшем случае раз в год. и тем не менее! сой диагноз - так проблемы в семье в детской психике отразились.
  • 0

#60
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 Vadziku и Brandt
если интересно, почитайте книгу Джен Тоубер "Дети Индиго", там все написано, мне добавить к ней нечего

Вопрос помнится был не в чтении книг, а в том где вы их лично находите в большом количестве, учитывая что нам с Саней они не попадались вообще.

не факт, что для таких разговоров (прошлые жизни) нужна съехавшая семья. я вон с ребенком антирелигиозную пропаганду исподволь провожу.

Ну в принципе, да, не факт. Я наиболее вероятный сценарий обрисовал, потому что съехавших мистиков все-таки больше чем людей, которые с детьми серъезно на такие темы разговаривают :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.