Перейти к содержимому

Фотография

Локализация мировых брендовПиво, журналы и т.п.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений

интересно, почему тогда и россиян и нас "кормят" говеным Парламентом, Кэмелом, Мюратти и пр? На Западе бы за такие сигареты не рукоплескали...

То есть, табак и бумагу для сигарет везут из США?


Я не знаю, откуда берут табак и бумагу, а также лишен возможности попробовать сигареты западной расфасовки, но что-то подсказывает мне, что и тут разницы особой не обнаружится.

Самое интересное, что обсуждаем мы категории товаров, так сказать, злачной направленности - пиво и сигареты, тем самым как бы пытаясь выяснить разницу в сортах говна...: )))))

Было бы любопытно, найдется ли кто-нибудь, кто докажет, что питаемся мы хуже тех же европейцев, например. Ибо изо всех рассказов перебравшихся немцев я могу сделать вывод о том, что натурпродукт (мясо, молоко, хлеб) - в Казахстане имеет качество и цену в разы более привлекательную, чем у химически-генно-как-еще-там-направленных агропромов Запада.

Сообщение отредактировал El Novato: 16.03.2007, 10:28:32


#22
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я не знаю, откуда берут табак и бумагу, а также лишен возможности попробовать сигареты западной расфасовки, но что-то подсказывает мне, что и тут разницы особой не обнаружится.

Обнаружится.
Хотя личные ощущения -это уже вопрос вкуса.
По тому же пиву - чем дальше от родины в нашу сторону, тем больше его бодяжат (или просто отходят от технологии)
Для меня живой пример - Левенбрау. Немецкое - пристойное, хотя и не выдающееся. Питерское - так себе, но пить можно. Недавно попалось какое-то поволжское - в чистом виде ослиная моча.

Было бы любопытно, найдется ли кто-нибудь, кто докажет, что питаемся мы хуже тех же европейцев, например. Ибо изо всех рассказов перебравшихся немцев я могу сделать вывод о том, что натурпродукт (мясо, молоко, хлеб) - в Казахстане имеет качество и цену в разы более привлекательную, чем у химически-генно-как-еще-там-направленных агропромов Запада.

Это все наша технологическая отсталость. :) Если, не приведи господь, какой-нибудь из местных брендов раскрутится, ему придется принимать все меры по длительной сохранности при транспортировке и дистрибуции. И понесутся мелкими буковками на обертках списки E-консервантов и красителей...
Живой пример - какая-нибудь микояновская резиновая колбаса, которую второй раз уже покупть не будешь. Потому что соя , может быть и отличается по вкусу от туалетной бумаги, но желудку это обьяснить крайне сложно...
  • 0

#23
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
2El Novato, напрасно вы так думаете о местных производителях! Они уже давно задумались о том, как бы затраты на производство были поменьше, а доходы побольше! Вот вы думаете, что пьете местные натуральные соки? Они уже давно сделаны из искусственных подсластителей и водички! Даже томатный сок-это не специально выжатый из сочных спелых томатов нектар, а бодяга из воды и остаточных продуктов производства, к примеру, пасты или кетчупа!
  • 0

#24
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Где-то давно читал, что при переносе производства теряется 20-25% качества. Сравните машины турецкого производства (Форд например) и еропейского или же Пежо иранского производства и Франции.
Производство сигарет - скорее всего используется местный табак в основном, а добавляются всякие импортные добавки. Кто постарше тот помнит наверное что "Казахстанкие" были одни из лучших сигарет в Союзе (я брату в Москву их привозил). Так что наш табак может и не подходить по рецептуре к импортным сигаретам. Тоже самое касается и пива. Вода в Ате плохая. Опять же товарищ и з Чимкента рассказывал: Когда чехи собирались строить завод в РК по всей республике брали пробы воды и только в Чиме оказалась подходящей. Короче правда это или нет, опять же кто по старше помнит, что Чимкентское пиво было гораздо вкусней Алматинского и Карагандинского.
А так спору нет, наши Мальборо имеют другой вкус по сравнению с ихними.
  • 0

#25
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Косметика различного розлива (одного бренда) имеет различные кавчества
  • 0

#26
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Обнаружится.
Хотя личные ощущения -это уже вопрос вкуса.
По тому же пиву - чем дальше от родины в нашу сторону, тем больше его бодяжат (или просто отходят от технологии)
Для меня живой пример - Левенбрау. Немецкое - пристойное, хотя и не выдающееся. Питерское - так себе, но пить можно. Недавно попалось какое-то поволжское - в чистом виде ослиная моча.



Было бы любопытно, найдется ли кто-нибудь, кто докажет, что питаемся мы хуже тех же европейцев, например. Ибо изо всех рассказов перебравшихся немцев я могу сделать вывод о том, что натурпродукт (мясо, молоко, хлеб) - в Казахстане имеет качество и цену в разы более привлекательную, чем у химически-генно-как-еще-там-направленных агропромов Запада.

Это все наша технологическая отсталость. :) Если, не приведи господь, какой-нибудь из местных брендов раскрутится, ему придется принимать все меры по длительной сохранности при транспортировке и дистрибуции. И понесутся мелкими буковками на обертках списки E-консервантов и красителей...
Живой пример - какая-нибудь микояновская резиновая колбаса, которую второй раз уже покупть не будешь. Потому что соя , может быть и отличается по вкусу от туалетной бумаги, но желудку это обьяснить крайне сложно...


но самое главное что за такую ослиную мочу дерут деньги почти как за натураль

а жрачка наша однозначно лучше - теперь даже на базаре все говорят типа овощи местные не китайские и т.п.
сигареты в англии намного хуше наших а наши намного хуже турецких



2El Novato, напрасно вы так думаете о местных производителях! Они уже давно задумались о том, как бы затраты на производство были поменьше, а доходы побольше! Вот вы думаете, что пьете местные натуральные соки? Они уже давно сделаны из искусственных подсластителей и водички! Даже томатный сок-это не специально выжатый из сочных спелых томатов нектар, а бодяга из воды и остаточных продуктов производства, к примеру, пасты или кетчупа!


Не пейте томатный от Пико а пейте от Ресми нормальный сок не хуже всяких я и вимбильданов
  • 0

#27
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Где-то давно читал, что при переносе производства теряется 20-25% качества. Сравните машины турецкого производства (Форд например) и еропейского или же Пежо иранского производства и Франции.


Не факт - Пежо что французкий что иранский одно хуже японии

потом китай - поднимите свою клаву и поверните монитор откройте внутренности сисблока и если найдете пару не китайских частей то вам крупно повезло

лэптоп тошиба и мыша микрософт телевизор сони трубка моторола - что их объединяет?
  • 0

#28
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Перенося производство к нам, производители выходят на менее обеспеченую целевую аудиторию. Соответственно пересматривается ценовая политика, Это может отразиться на качестве продукта.
  • 0

#29
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

То есть, табак и бумагу для сигарет везут из США?


А разве табак растет только в США и сигаретную бумагу тоже делают только там? :)

Сообщение отредактировал melotron: 16.03.2007, 13:51:33

  • 0

#30
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Короче правда это или нет, опять же кто по старше помнит, что Чимкентское пиво было гораздо вкусней Алматинского и Карагандинского.

Это дело вкуса. Кому-то и "Жигулевкое" вкуснее Гиннеса. Небесталланому хакеру Падле, например. :)
  • 0

#31
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 make
Сейчас может быть и плохая, но раньше самая вкусная
  • 0

#32
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
otaku
Не спорю насчет воды. Для пива плохая, но самая вкусная была во всем Союзе.

}{APJIu
Я говорил про те времена про которые разговор идет в соседней ветке

All I wanna do, just have sm fun
Я вообще то про перенос производства а не кто впереди планеты всей
  • 0

#33
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Некоторые бренды пива были разлиты в той же России, но поскольку для ввоза в Казахстан на этикетку наносится казахский язык, то они воспринимались людьми как сделанные в Казахстане. И опять же в магазине можно было найти розлитые из одной бочки две бутылки: одна с казахским, а другая без. Причем вторая на 20% дороже.

Раз уж я начал говорить про пиво Старый Мельник, то про него и продолжу. Впервые я попробовал Старый Мельник в 2002 году. Тогда в России была массовая акция розыгрышей связанная с чемпионатом мира по футболу. И бутылки с розыгрышем, который проводился в России некоторое время поставляли нам. Тогда же я и "подсел" на изюмительный вкус этого пива. Но недолго длилось счастье...Вскоре появился Казахстанский аналог этого пива, вкус которого разительно отличается от российского оригинала. Уж поверьте мне.

В казахстанский Плейбой логично не вкладывать российские рекламные подарки если у вас нет бизнеса в Казахстане. Вы не находите? Или вы думаете в России эти подарки из чувства благотворительности рассылают?

Причём тут рекламные подарки? Я говорю о подарках от редакции журнала, которые не несут какой-либо рекламной окраски и предназначены только для преданных поклоннников, читателей этого самого популярного в мире журнала для мужчин! ? Я видел в инете как должны были выглядеть эти колоды карт и календари. Там нету ни одного шильдика от какой-нибудь фирмы, кроме как от издательства Playboy.
  • 0

#34
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Бензин Mobil американскей атличаицца от нашего...
  • 0

#35
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Прикол про бензин! Раньше приходила в город цистерна с бензином, его разливали в бензиновозы Chevron (заправки Шеврон были только в Казахстане! ), Mobil, KP и прочие и везли по заправкам. Кто-то его разбодяживал, кто-то присадки всякие смешивал, вот так получалось разнообразие бензина в городе. А люди думали, что покупают фирменный бензин! :)
  • 0

#36
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

otaku
Не спорю насчет воды. Для пива плохая, но самая вкусная была во всем Союзе.

Нет, самая лучшая была в Дилижане (Армения). Там на кухне кран откроешь - простая вода течёт. Второе место в мире.
  • 0

#37
Madnesss

Madnesss
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Кто знает у нас "кент блю футура" росийский(на пачке написано что росийский)?Если да, то это полная лажа имхо.Я за один день выкурил всю пачку и не смог накурится!А на вкус ничего.Уж лучше я бы нашего кэмела покурил.

А то что у нас пиво не вкусное-бред имхо.Я в швеции выпил какое-то местное пиво (не мировой бренд), заплатил 2,90.пить конечно можно но, я бы лучше того же дербеса выпил.остальное пробовать не хотелось, да и времени не было.
  • 0

#38
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кто знает у нас "кент блю футура" росийский(на пачке написано что росийский)?Если да, то это полная лажа имхо.Я за один день выкурил всю пачку и не смог накурится!

Да вот ,помнится ,в институте за день на пятерых пачку Беломора скуривали. И укуривались ФХЛАМ.
Беломор-лучший табак продукт на свете!!!
  • 0

#39
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ЧузенВан
а это никак не смущает брендовладельцев которые выдают лицензии? все-таки имидж портится... или на чужую аудиторию наплевать?
  • 0

#40
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а еще жалкое подобие телевизионных программ, это же ужас! почему то в России получше получается! И реклама, хуже нашей рекламы я еще не видела!

за то самые лучшие колбасные изделия, производятся у нас Беккер (не реклама) сравнивала со многими другими, наши на высоте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.