Перейти к содержимому

Фотография

Черно-белый список агенств по недвижимости и риелтороввсе про агенства и риелторов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как-то Dasha2000 появилась и исчезла, не рассказав подробности(((


  • -1

#102
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Имгрунт Артем - Специалист
Продажа, покупка, аренда коммерческой и жилой недвижимости
+77076382151

БАЛАБОЛ. Дает неверную информацию, обещает и не делает, не отвечает на звонки и не перезваниевает. В топку.
Как вообще такие люди себе на корм зарабатывают?!

Среди риелтеров 80% безответственных некомпетентных дэбилов (термин медицинский).
  • 1

#103
Marina Nikilaykina

Marina Nikilaykina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Хочу оставить отзыв о риелторском агенстве Realty Service, может кому то оно будет полезным. И кого то спасет от их мошеничества. А может найдутся те, кто уже от них пострадал, так как я подаю на них заявление в прокуратуру, может кто то присоединится.
Покупала квартиру (в ипотеку), нашла объявление в Крыше, риелторы показали, и попросили подписать как они сказали "акт о просмотре квартиры, который вас ни к чему не обязывает, это для начальства, чтобы они видели что мы работаем" при этом первый вопрос им был "все ли в порядке с документами?", ответ "да". Цена меня не устраивала, снизить не захотели. По прошествии недели вижу ту же квартиру, на том же сайте, якобы от хозяйки квартиры, по устраеваемой меня цене. Звоню, "да" - она продает, "да" - на ипотеку согласна, и " да" " - с документами все в порядке, и вообще "я работаю начальником в банке, и я знаю всю эту процедуру, меня всё устраивает!". Мы с ней снова встречаемся для передачи мной задатка, оказывается что квартира оформлена на её маму (ну какая разница - подумала я) и отдала задаток. Потом вызвала оценщика (это необходимо для банка при оформлении ипотеки) который выявил нарушения в тех паспорте - снесенный встроенный шкаф из кирпича (его стены считались несущими) и балконная дверь расположенная с другой стороны, естественно это повлияло на оценочную стоимость, и понесло бы дополнительные проблемы с банком при объяснении нарушений, "якобы хозяйка квартиры" тут же заявила, "что не знала о нарушениях, и переделывать документы не собирается, и если вас они не устраевают в таком виде, значит отказывайтесь от сделки и по закону я вам задаток не возвращаю"... Это при том, что заявка на ипотеку уже одобрена, и на подачу документов на квартиру у меня всего несколько дней... Я согласилась сама переоформить тех паспорт, что и сделала, заплатив, за все процедуры, а так же за ускорение, это обошлось мне порядком 350тысяч тенге. Когда документы были готовы "продавец" позвонила, и стала жаловаться на риелторов которые "откуда то" узнали что она сама продает мне квартиру, и я должна им заплатить по договору 350тыс.т.! По какому договору - а по той самой бумажке которую они назвали актом о просмотре, куда вписали 350тыс.!!! Это все цветочки, дальше начался ад и позор! Мы договариваемся с "продавцом" встретиться в банке у нотариусу для оформления договора купле-продаже, на встречу она приезжает конечно же с мамой - так как мама собственник, и ... с риэлторами под ручку!!! Конечно же они всячески начинаю на меня давить, угрожать судом, я не поддалась, в итоге риелтор уехал, остался парень который назвался юристом (как оказалось потом, он сам риелтор и по совместительству директор этого агенста), и якобы он будет помогать "продавцу" юридическими консультациями. Встреча у нотариуса конечно сорвалась, так как ругань перед зданием банка заняла порядком времени, и мы просто опоздали на назначенное время. Перенесли на другой день. На следующий день все повторилось, но добавилось еще и то что "продавец" требовала еще залог, хотя по ипотечной процедуре его оформление происходит после подписания договора купле-продажи, при банковских служащих, а так же ими оформлянтся, но она как "знающий работник другого банка" (уже не начальник, как это говорилось ранее) переругалась со всем банком и с нотариусом, доказывая то одну свою версию, то другую. Они тянули время... Зачем спросите вы? Они все это время специально выводили меня из себя и при этом всякий раз задавали вопрос "вы отказываетесь от сделки?" Меня хотели кинуть.. Так срывалась одна за одной встреча с нотариусом, пока нотариус не выдержала и не сказала - "да, вам нужно дать им еще первоначальный взнос, и я его сама оформлю". Так мы и поступили. Договор подписали, оставшуюся сумму банк перечислил им следующим утром. Вся процедура должна была занять максимум неделю, а у нас на это ушел месяц, из за чего заявку на подтверждение ипотеки пришлось подавать дважды... Расшатаные нервы и злые работники банка, которые видя её не адекватность и какие то их махинации, очень поддержали, и по максимуму быстро все оформили, даже предложили за наши обоюдно потраченные нервы задержать выплату от банка в виде моральной компенсации мне и им))), но так хотелось побыстрее все закончить, и ни когда больше не видеть этих людей, что я отказалась.
Всё бы этим могло наверно и закончится, но... только не с этим агенством. Передать ключи от квартиры "продавец" попросила через несколько дней, так как "квартиранты еще не съехали, жалко же их выгонять на улицу, квартира которую они нашли, освободиться на следующей неделе". По доброте душевной и не желания далее портить себе нервы, я согласилась, но через 3-4 дня поехала на квартиру для того чтобы снять размеры замка от входной двери, чтобы при заезде в квартиру можно было сразу поменять замок. Квартиру открыли квартиранты, и очень были удивлены тому, что квартира продана, так как они сняли эту квартиру "на неделю, 4 дня назад, и уезжать не собираются, так как деньги заплатили"! Ужааас, не заканчиваемый кошмар! Дозвонилась до продавца, и... меня стали призывать к совести, так как эти "квартиранты, это её больные родственники с детьми, приехали с аула, её тётушка при смерти, у неё анкология, а из за меня она разнервничалась и теперь ей очень плохо! Как я посмела без её ведома приехать!" Это в уже свою квартиру!))) Боже! Ни чего святого! Ни какие они ей ни родственники, (мы с ними очень мило и весело побеседовали), и ни кто не при смерти, хохотали все вместе пока общались, единственная правда - они приехали из аула))) Конечно же с ней мы опять поругались по телефону, я на тот момент уже так устала от их вранья и сказок, что просто не выдерживала, да и бонус в виде информации после совершенной покупки о том что квартира посуточно сдавалась, был мне совсем не по вкусу, так как сдача квартиры посуточно и помесячно я считаю - это две разные планеты. Каждое слово ложь, уже не знала, чего от неё ждать и потребовала вечером передать ключи и квартиру без жильцов. В назначенное время приезжаю, она в квартире с "юристом" риелт.агенства, собирает пожитки.... Дополню - квартира продавалась и продажа обговаривалась с мебелью и техникой. Мебель и техника - это громко сказано, но тем не менее к этому времени они вывезли уже от туда телевизор (который во время просмотра работал) оказалось что он "все равно не рабочий", стиральную машину "так как эта стиральная машина её мамы, а мама старая больная женщина, ей нельзя растраеваться, и нужно ей обязательно вернуть ст.машину". А то, что дочь (к этому времени я навела справки через ЦОН) оформляет на маму уже шестую квартиру, и всякий раз таскает её вот с такими же или с еще большими нервами, и маме приходится учавствовать при всех махинациях и кидалове дочери - это конечно не считается, и совесть доченьку за это не мучает.

"Юрист" при этом сново заговорил о том что я должна оплатить по договору, на что я ответила, что напишу на их шарашку в налоговую, после чего он сказал что не имеет претензий, и успокаевая "продавца" которая видимо очень была расстроена что еще хоть каким то образом не получилось меня поиметь сказал ей " ни чего, у нас еще 5 таких квартир" и они удалились.

К этому времени я уже и без того была уверенна на 100%, что они работаю вместе, и зарабатывают на том что покупают квартиры по занижемой стоимости, желательно с проблемами в документах, сдают их, а в это время якобы продают, а на деле кидают на задатках, как в моем случае, и скорей всего это не единый их способ развода. Шикарно... Дополню свой рассказ тем, что мне пришлось оплатить КПН с их продажи так как, квартиру они купили всего несколько месяцев назад, за меньшую сумму, и при обсуждении сделки с "продавцом" мы уговорились о том что она "терпит" мою ипотеку, а я плачу КПН. Так же все расходы по переоформлению оплатила я.
Прошли пара месяцев и мне позвонил судебный исполнитель и сообщил о решении суда в пользу риелторс.агенства по которому я им должна около 500тыс. ! Чудеса бывают, товарищи!!!! )))
Ни уведомлений о поступлении заявления, ни уведомлений о назначении суда! А все знаете почему? Как я выяснила позже вместо моего адреса и телефона, они указали адрес очередной продаваемой ими квартиры, и какой то левый номер телефона.
Прошел почти год, сейчас идут судебные разбирательства уже по 2му их исковому заявлению. И я написала заявление в прокуратуру. Да здравствует самый справедливый суд в мире, который принял решение, что я им должна, я боюсь предположить, и надеюсь, что реалти сервис ни в коем случае ни воздействовало на суд ни какими посулами!!!)))

P.S. не забуду обратиться в налоговые органы - есть основания :idea: ! :faceoff:  :shy: 


Сообщение отредактировал Marina Nikilaykina: 27.08.2019, 02:55:28

  • 12

#104
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
попросили подписать как они сказали

сначала надо читать, что подписываешь, чтобы потом не сожалеть. Второй экземпляр всегда должны давать покупателю. В противном случае никогда и ничего нельзя подписывать, если не хотите сожалеть о сделанном. Суд будет на их стороне.

 

квартира оформлена на её маму (ну какая разница - подумала я) и отдала задаток

задаток оформляется передается только собственнику (или одному из собственников с обязательством получения согласия других сособственников). В противном случае это не задаток и не попадает под регулирование статьи 337-338 ГК РК о задатке с вытекающими последствиями.

 

снесенный встроенный шкаф из кирпича (его стены считались несущими) и балконная дверь расположенная с другой стороны

встроенный шкаф не может быть "из кирпича", и тем более с несущими стенами. Такое ни один банк не пропустит и поменять такой техпаспорт невозможно. Демонтированный встроенный шкаф либо банк пропускает, либо идет замена техпаспорта в течении 3 дней путем заново вызова техника (если шкаф находился в нежилой зоне) без проблем. По балконной двери это ошибка техника БТИ. Был у меня такой случай в панельном доме. Там "переставить" дверь технически невозможно, так как другой стороны стоят трубы отопления с батарей. И у всех в подъезде двери на балкон находились именно с той стороны, которую продавал. Приходил оценщик, сказал, что будут замечания. Сказал окей. Связался с менеджером, обсудили оценку, сказала, что по сумме проходим, а эти изменения являются незначительными и банк пропустит. Ни копейки не потратили дополнительно.

 

и я должна им заплатить по договору 350тыс.т.!

см. п.1 смотри, что подписываешь!

 

Передать ключи от квартиры "продавец" попросила

Всегда оговаривайте сроки передачи объекта заранее, а также фиксируйте это в договоре купли-продажи. Если это не оговорено и не указано в договоре, то согласно разъяснению Верховного суда срок передачи квартиры определяется как "разумный" и составляет 2 недели после оформления. Кроме того надо учитывать, что если бы был составлен договор аренды, то к новому собственнику переходит не только право собственности, но и обязательство перед арендаторами. А их принудительное выселение только по решению суда.

 

Дополню - квартира продавалась и продажа обговаривалась с мебелью и техникой.

Эти условия должны подробно быть изложены в соглашении о задатке с описью передаваемого движимого имущества. В противном случае это доказать невозможно. После приема квартиры составляется акт передачи квартиры со сверкой ранее составленного списка, а также проверкой коммунальных платежей на дату передачи. если были повреждения или задолженность, то собственник должен возместить за собственный счет (ремонт/замена, задолженность).

 

продавцом" мы уговорились о том что она "терпит" мою ипотеку, а я плачу КПН

А вот тут просто вопрос: НАФИГА ЭТО НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ? ИПН (КПН это у юрлиц) собственника (продавца) никак не касается покупателя. Максимум, что можно обговорить этот момент и изменить договорную цену. например вместо 20 млн., зафиксировать 20,3 млн. И пусть он платит с полученного дохода. Это по ЗАКОНУ.

 

зарабатывают на том что покупают квартиры по занижемой стоимости,

не запрещено законом.

 

Прошел почти год

Очень поучительный и информативный пост. Надеюсь кто прочитает и сделает выводы, какие ошибки ни в коем случае нельзя совершать. В непонятной ситуации лучше обратится к специалистам.

 

P.S. я риэлтор)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 27.08.2019, 11:05:51

  • 10

#105
Marina Nikilaykina

Marina Nikilaykina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

задаток оформляется передается только собственнику (или одному из собственников с обязательством получения согласия других сособственников). В противном случае это не задаток и не попадает под регулирование статьи 337-338 ГК РК о задатке с вытекающими последствиями.

 

Задаток передала собственнику.


  • 0

#106
Marina Nikilaykina

Marina Nikilaykina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

встроенный шкаф не может быть "из кирпича", и тем более с несущими стенами. Такое ни один банк не пропустит и поменять такой техпаспорт невозможно. Демонтированный встроенный шкаф либо банк пропускает, либо идет замена техпаспорта в течении 3 дней путем заново вызова техника (если шкаф находился в нежилой зоне) без проблем. По балконной двери это ошибка техника БТИ. Был у меня такой случай в панельном доме. Там "переставить" дверь технически невозможно, так как другой стороны стоят трубы отопления с батарей. И у всех в подъезде двери на балкон находились именно с той стороны, которую продавал. Приходил оценщик, сказал, что будут замечания. Сказал окей. Связался с менеджером, обсудили оценку, сказала, что по сумме проходим, а эти изменения являются незначительными и банк пропустит. Ни копейки не потратили дополнительно.

Это был шкаф в пол кирпича, встроенный в углу комнаты, и его стена, как бы не было это смешно считалась - несущей, а с балконной дверью Вы правы - это ошибка была допущенна при изготовлении тех паспорт, раньше это была очень распространенная ошибка. И конечно я вызывала техника, это обязательная процедура.


  • 0

#107
Marina Nikilaykina

Marina Nikilaykina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Очень поучительный и информативный пост. Надеюсь кто прочитает и сделает выводы, какие ошибки ни в коем случае нельзя совершать. В непонятной ситуации лучше обратится к специалистам. P.S. я риэлтор)))

 

Не каждый человек каждый день занимается вопросами купле-продажи имущества, и в этом вопросе очень много ньюнсов и шансов быть обманутым. Я так же надеюсь, что мой пост будет кому то полезен.

Вас - как риелтора, благодарю за грамотные пояснения моего рассказа, и надеюсь, что Вы так же грамотно консультируете всех своих клиентов.


  • 0

#108
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

 

задаток оформляется передается только собственнику (или одному из собственников с обязательством получения согласия других сособственников). В противном случае это не задаток и не попадает под регулирование статьи 337-338 ГК РК о задатке с вытекающими последствиями.

 

Задаток передала собственнику.

 

А соглашение о задатке составляли?


  • 0

#109
Жанна Шымкент

Жанна Шымкент
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Хочу оставить отзыв и предостеречь людей от недобросовестных и лживых риелторов в городе ШЫМКЕНТ!
Меня пригласили посмотреть помещение а потом сказали давайте 5000 тенге за просмотр так как у нас просмотр платный, помещение мне показывала  агент  Венера вот ее номер 87010964343, в объявлении указан номер Айгерим  +7 707 236 7600, в итоге она при хозяевах сказала что у них это платное и видимо поделилась с теми кто якобы  показывал и представлялись  хозяевами.
 меня убеждала что это прописанной в объявлении ,  потом я посмотрела объявление там ничего мне написано, видимо с этим помещение заниматься разводом, и почему Крыша размещает у себя это объявление.  адрес помещения,  площадью 100 м², улица Рыскулова б/н — 18 микрорайон.

  • 2

#110
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
пригласили посмотреть помещение а потом сказали давайте 5000 тенге за просмотр так как у нас просмотр платный

Да просто развернуться и уйти.
Есть даже такой "бизнес" на просмотрах: выставляют объект по привлекательной цене, а потом стригут деньги за просмотр, хотя продавать и не собираются под разными предлогами (хозяин должен взять, там еще клиенты хотят посмотреть, приходите, а там куча "алкашей" сидит и т.п.). Это по сути мошенничество. И не факт, что там реально риэлтор. Может сам собственник или ещё кто может быть, например, родственник, которому "дали посмотреть за квартирой" и он решил "заработать" на этом. Суммы небольшие, поэтому никто с заявлением не заморачивается.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 12.02.2020, 11:09:08

  • 0

#111
ЕргенКубеков

ЕргенКубеков
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Дорогие, Алматинцы, нам нужна ваша помощь. Нам нужны люди, которые сотрудничали с риэлторской компанией «ГИГАНТ», руководитель которой Те Евгений Геннадьевич . Мы столкнулись с мошенничеством, мы обманным путём подписали договор. Теперь в следствие чего, на нас подали в суд. Если у Вас есть знакомые или вы сами пострадали от этой компании, прошу писать в комментариях, мы с вами свяжемся.


  • 0

#112
ЕргенКубеков

ЕргенКубеков
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день, Даша! Мы тоже обмануты со стороны АН Гигант, сейчас судимся. Пожалуйста, в инстаграме напишите мне prostoi456.
  • 0

#113
ЕргенКубеков

ЕргенКубеков
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Отваратиельное агенство «ГИГАН», обманут и подпадут в суд, ни в коем случае не обращайтесь к ним!


  • 0

#114
ЕргенКубеков

ЕргенКубеков
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Даша, пожалуйста, напишите мне! Моя эл.почта mtolegen@yandex.ru.
  • 0

#115
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Даша, пожалуйста, напишите мне!

 
Dasha2000 последний раз сюда заходила 1,5 года назад, просто распространив инфу и никак не пояснив сути. Может хоть Вы поясните в чем дело то?

 

Кстати вот личная страница Даши в Контакте https://vk.com/id203722754

нашел через поиск антиплагиата публикация на странице в комментариях https://vk.com/wall-33532235_502641


Сообщение отредактировал Ruslan M: 07.11.2020, 18:57:06

  • 0

#116
NURGULA

NURGULA
  • Гость
  • 8 сообщений

Хочу поделиться своим опытом предоставления услуг компании КУБИК. К счастью, меня никто не успел нагреть, но на своей шкуре-таки узнала, что такое риэлтор))). Решив начать присматривать себе квартиру для покупки, искала варианты в крыше- выделила парочку для начала. По одной квартире (это первая была в списке) оказалось несколько объявлений, наткнулась на первое - это был риэлтор, который не взял трубку. Но полистав дальше, нашла эту же квартиру от хозяйки- договорились, но по времени встречи немного не устраивало - хотела пораньше, т.к. в это время должна была находиться по делам в этом районе. Далее стал названивать назойливо (каждые полчаса) тот риэлтор, которому объяснила, что не нуждаюсь в его услугах, что уже договорилась с хозяйкой, так он даже не вспомнил какая это вообще квартира! обещал, что покажет в удобное мне время, что хозяйка занята, а он в свою очередь заедет к ней на работу - заберет ключи... подумала, ок - раз так (риэлтор внесет свою лепту - побегает). Ранее краем уха, слышала что там какие то комиссии в случае покупки квартиры. Хай с ним, думаю - не буду же покупать первую квартиру - ибо процесс просмотров только начался... и... подсунул мне этот акт, который даже читать не стала (мой косяк). В этом акте в графе "просмотренные квартиры" имеются несколько пунктов (строки-пустографки) для заполнения просмотренных с помощью их услуг квартир - то есть этот акт на несколько квартир! Получается, что подписала акт, где они могут указать другие квартиры, в том числе в будущем, ту квартиру которую куплю даже без их помощи! так дело в том, что во время осмотра хозяйка-то была дома и самое смешное, что просмотр был осуществлен в то время, как мы с хозяйкой и договаривались! Выяснив позднее, что хозяйка ничего с ними не подписывала, не понятно вообще, какого лешего... и кстати, да, они не дают второй экземпляр договора! Это настораживает! (торопилась- не обратила на это внимание) хорошо, что ума хватило сфотографировать этот акт, придя домой на досуге стала читать (да, да подписала, а потом уже... - это урок!)

На следующий день, нашла их офис (вроде приличный - но видимо только открылись, потому как здание пустое и полностью в ремонте, проходили много коридоров, где идет полным ходом ремонт). Хотела для начала , чтобы они убрали строки-пустографки (поставили прочерк) и дали мне второй экземпляр... надеялась, на прозрачность компании (причем уже эту квартиру не собиралась покупать) это было уже дело принципа, проверить что за компания - серьезная или шарашкина контора. Встретившись с генеральным директором (судя по его инстаграм - приятный молодой человек, креативный...но...не все что пиарится и все что блестит... как говорится), не нашла понимания. В общем, ничего они не сделали- не дали ни второй экземпляр, ни изменения пустограф на оригинале... Остался лишь неприятный осадок и... опыт!

Вывод:

1) никаких риэлторов! по возможности искать через хозяев (кстати, натыкалась на объявления, как от хозяев, но были от риэлторов - ибо они спрашивают, какая именно квартира? - я им - а что у вас так много недвижимостей и их сразу все продаете? - а в ответ - тишина)))... ) 

2) смотреть, что подписываешь! 

3) идти на встречу с другом/подругой


  • 1

#117
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Получается, что подписала акт, где они могут указать другие квартиры

Там роспись должна идти за каждый просмотренный объект.

ибо они спрашивают, какая именно квартира? - я им - а что у вас так много недвижимостей и их сразу все продаете?

бывает, что это дейсвительно риэлторы. тогда кликайте кнопку "жалоба", так как это запрещено правилами сайта. бывает, что это перекупщики, у которых действильно несколько квартир в продаже. бывает, что это попросила дядя-тятя-мама-бабушка и т.д. разместить объявление и человек забывает о чем вообще речь идёт, но при этом указан его номер телефона. потом просто даёт номер телефона, кто его попросил это сделать.

никаких риэлторов!

многие риэлторы работают на эксклюзивных договорах, то есть объявление от собственника просто нет. такой "рекомендацией" снижаете просто количество вариантов, которые возможно подойдут

идти на встречу с другом/подругой

да, одна голова хороша, а две лучше))) один что-то подметил, другой не заметил. но берите с собой кучу друзей и росдтвенников. иногда бывает, что по 4-6 человек идут  (не считая собаки) смотреть квартиру. поверьте, что тем самым легко напугать собственника))) а нормального просмотра и обсуждения не получится.  если надо, например, одобрение ещё чьё-то, то лучше на другой день или позже договориться о просмотре.

 

По поводу договора в 1-м экземпляре. Договор должен быть всегда быть в ДВУХ экземплярах и никак иначе. Если только один экземпляр, то тут 2 варианта:
- не подписывать ничего тогда вообще, развернуться и уйти
- забрать этот экземпляр себе)))

 

З.Ы. Я не с КУБИК, но тоже риелтор)))


  • 0

#118
NURGULA

NURGULA
  • Гость
  • 8 сообщений

Руслан, спасибо за коммент. Но интересно, почему делают в одном экземпляре? чем это чревато? спасибо.


  • 0

#119
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Но интересно, почему делают в одном экземпляре? чем это чревато? спасибо.

да ничем особо, лишь бы там подписи не подделывали. но это на раз ведь вычисляется экспертизой. а один экземпляр это, как предполагаю, чтобы вызвать некоторые трудности для встречного иска и подготовки к процессу. ведь с неподготовленным ответчиком проще, чем подготовленным. 

недавно вот обращались там за консультацией по аналогичнгому случаю, так как одно агентство подало иск, и договор тоже был в одном экземпляре. первым делом что посоветовал найти юриста, который бы истребовал договор. сами нашли юриста, юрист истребовал в суде договор (он прилагается к иску), подготовились. уже на первом заседании значительная часть претензий была снята (там комиссия 350 тысяч, а общая сумма претензий почему-то выросла в нарушение законодательства до 1,5 млн.тг). чем там дело закончилось не знаю, и на чьей стороне там справедливость была не знаю, но потом позвонили сказали, что всё нормально.  
такие дела...


  • 0

#120
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

чем там дело закончилось не знаю

эх, вот наткнулся и вспомнил чем там закончилось. агентство предложило договориться в досудебном порядке, то есть выплатить комиссию (что по сути справедливо), плюс там типа издержек тысяч 100-200). в последний момент сам покупатель передумал и сказал, что пойдёт до конца (!!!), ну и типа вообще платить не намерен (хотя я сказал, что ведь подписал, то теперь уже поздно о справедливости сожалеть и это не поможет). был суд, да снизили исковые требования с 1,5 млн, до 1,1 млн....и всё. я сам был в шоке.. сказал, что это ведь несправедливо, такого не может быть, юрист что сказала (я спрашивал). по итогу юрист спрыгнул, в реальности, по моему мнению, просто недобросовестно выполнил свою работу изначально. а оправданием ему послужило то, что он очень занят (???) и за какие-то "несчастные" 80 тысяч. он не намерен напрягаться особо и всё что надо выполнил (???).
с выбором юриста не был в курсе, и если бы узнал, что там гонорар 80 тысяч, то точно знаю, что за такую сумму нормальный специалист даже не возьмется.
в оконцовке покупатель согласился с решением суда, апелляцию отказался подавать. такие дела. не знаю как у них так вышло. печально. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.