Перейти к содержимому

Фотография

Школа ?25 г. Алматы, под снос!бизнес центр вместо школы!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Не знаю, где Вы увидели эмоции, но что-то объяснять человеку, который считает, что снос детских садов и школ без предоставления как минимум равноценных по условиям зданий и территорий- это нормально и при этом спихивает всё на лень родителей уже даже не интересно :cry:
А я вот никогда не пойму, почему для того, чтоб пристроить ребенка в дет сад или школу нужно изворачиваться и изыскивать всяческие способы...

Потому что жизнь такая. Где вы видели, чо я одобряю тот самый снос? Я говорю о том, что реально происходит в жизни. А про равноценные условия и прочая -вы, надеюсь, не забыли, где мы живем?
  • 0

#82
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений



Самое интересное, что за последние лет 5 не построили ни одну школу!
На 1000 квартир в элитных домах. не прибавилось ни садика, ни поликлиники.
Загадки нашего времени.


Это еще что! Все в курсе что 12 гор больницу РАСФОРМИРОВАЛИ !!!??? И теперь на ее
месте будет платный медцентр????
;) :cry:


еще ОБСДБ
у меня знакомый там завотделением
никто ничего не закрывает гооворят


Больницу (стационар) , где больные может и не закроют. Но ПОЛИКЛИНИКИ ?12 НЕТУ БОЛЬШЕ
ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ. НАС ВСЕХ ПЕРЕВЕЛИ НА Розыбакиева чуть выше толе би , мли н теперь через
пол города ездить с больным позвоночником...
:-)
  • 0

#83
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
года два уже слухи ходят об сносе
если снесут переведу дочку в бест,
если честно, школе очень нужен ремонт. очень.
  • 0

#84
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я там училась в 9 класе...

жалко...
  • 0

#85
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Эх...а школа супер!!!
Понимающие препода, может просто из-за того что там заканчивал....
Я конечно в корне не согласен...Но что поделаешь, если кто бастовать или что...дайте знать. Не уж-то Газиза даст школу снести???В апреле закроется :( ...
  • 0

#86
Bicha

Bicha
  • Гость
  • 45 сообщений
Да, я в этой школе 10 лет от звонка до звонка отбарабанил.
Давно это было... Тогда директором был Селицкий (потом Кригер). Француженки сильнейшие были. Очень жаль, если ее снесут. Когда мимо проезжаю, сердце замирает.
По существу. В историческом центре нельзя сносить такие здания! (Кто разрешил построить на месте ТЮЗа эту гигантскую уродину?!)
  • 0

#87
hollaice

hollaice
  • Постоялец
  • 481 сообщений
twenty five 4eva|
Всех с началом каникул.
  • 0

#88
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений




До школы плохо, но болтал по-английски. После первого класса как отрезало. Про второй и третий говорить смешно.

По ходу, 25 школа всегда специализировалась на французском языке, была единственной спец-школой с французским уклоном на весь Казахстан (как сейчас обстоят дела-не знаю). Английский всегда был сбоку-припеку. А вот если хотите ,чтобы ваше чадо балякало по-английски ,то сдавайте его в 105 школу, там заповедник специалистов.

но ведь забыв английский он по-французски не заговорил...

Дык, может проблема таки в самом ученике? :rolleyes: :D

Вот уж воистину. Мой сын щас в 3 классе, и уже очень неплохо болтает и по-казахски, и по-французски. И учится спокойно на одни пятерки. А казахский у него вообще любимый предмет. И не скажу, что все это просто так - спрашивают там с детей достаточно строго.

Насколько мне известно, в 25-ой классы немаленькие - по 25-30 человек.

У моего сына 8 или 9 человек всего в классе (3-й).

О сносе родной 25-ки слухи ходят давно, но пока однозначно говорят лишь то, что последнюю четверть наши дети будут доучиваться в 39-й (инфа с родительского собрания).С уважением,
Chaki_kz

Об этом говорили в 1-й четверти, сейчас молчат. Специально спросил у жены - на последнем РД тишина по поводу ремонта.
  • 0

#89
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Закончил эту школу много лет назад....после этого не был там ни разу... и не тянет особо..
Одноклассников практически видел, раз 5, ни разу никто никого не искал и не собирал... класс, к сожалению, оказался недружным...
Но отходя от лирики, 25 школу жалко как учебное заведение, которое ликивидируется.
Сейчас по рейтингам ЕНТ за 2006 г школа находится на почетном 12 месте из 196 http://www.almaty.kz...e_id=697&lang=1
Очень неплохой результат.
в городе бэбибум, не хватает мест в роддомах, детсады по пальцам можно пересчитать, теперь и за школы взялись.

Обидно другое, что главный по городу (вроде как ценитель искусства и т.п.) выходец с Западного Казахстана и ему глубоко пофигу атмосфера Алматы, той старой Алматы, которая была когда-то.
По прихоти каких-то пронырливых бизнесменов сейчас распродается все и вся. Дали на лапу, кому надо и все...
За Новую Площадь взялись, ели порубили... Ходят упорные слухи про Старую площадь, что собираются под ней парковку строить- конец скверам.
Всю Ленина засрали безликими домами в стиле а-ля-Урумчи. Теперь принялись за старые 3-х этажные домики по Фурманова, за дома на Абая, что японцы строили.

Будем прожектерством заниматься и гнусные дома строить везде...
  • 0

#90
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

......Будем прожектерством заниматься и гнусные дома строить везде...


Жестокая правда.... :D :(
  • 0

#91
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Может ета...
Революцию? (с) Lestar AKA max_fuck_tor?
  • 0

#92
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Блин не понимаю чё за фигня... Короче сёдня с пацанами с 25-ой гулял.Спрашивал про снос,и в ответ слышу,что решили не сносить и дали денег на ремонт...Ну я ваще в тупике... :D
  • 0

#93
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Блин не понимаю чё за фигня... Короче сёдня с пацанами с 25-ой гулял.Спрашивал про снос,и в ответ слышу,что решили не сносить и дали денег на ремонт...Ну я ваще в тупике... :-)

вообще нужен капитальный ремонт! мне кажется дали на косметический ремонтег.

по теме сносов:
одна бабка сказала другой бабке, которая в свою очередь нашептала мне что погран училище переводят в кокшетав. ну и территорию естессно уже распределяют ;)
а было примерно так... на прздновании юбилея училища, был приглашен Тас. показали ему все свои владания (плац, склады, гаражи и т.п.) у того долларики в глазах и замаячили видимо!!! настоящий хозяйственег наш аким.
думаю так же в черный список нужно внести: гатоб АБая, академку, г-цы Казахстан и Алматы, 2ой ж/д вокзал, ТЮЗ, ЦУМ, Арбат, старую площадь вместе с КБТУ, Центральный Стадион и т.д. на месте них построить разные тауэрсы и манхетены...

Сообщение отредактировал Basmach_Almaty: 25.03.2007, 14:03:31

  • 0

#94
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Забыл больничный комплекс на Чапаева.
Такие територии!
  • 0

#95
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Блин не понимаю чё за фигня... Короче сёдня с пацанами с 25-ой гулял.Спрашивал про снос,и в ответ слышу,что решили не сносить и дали денег на ремонт...Ну я ваще в тупике... :-)


В школе тоже каждый день что-то новое говорят.
Недавно сказали, (одна из учительниц), что снос вроде бы не грозит, но все ведет к нему.
Деньги то выделили, но всего 4.5 млн. KZT, а по подсчетам , только на ермонт фасада необходимо 11млн. ;) Вот и
думайте...

ЗЫ Конечно все это из области ОБСДБ.

Сообщение отредактировал Arktos: 25.03.2007, 15:32:44

  • 0

#96
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Закончил эту школу много лет назад....после этого не был там ни разу... и не тянет особо..
Одноклассников практически видел, раз 5, ни разу никто никого не искал и не собирал... класс, к сожалению, оказался недружным...
Но отходя от лирики, 25 школу жалко как учебное заведение, которое ликивидируется.
Сейчас по рейтингам ЕНТ за 2006 г школа находится на почетном 12 месте из 196 http://www.almaty.kz...e_id=697&lang=1


офф у меня открывается страница с результатами ЕНТ и вся в купюрах :-)
  • 0

#97
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

... http://www.almaty.kz...e_id=697&lang=1


офф у меня открывается страница с результатами ЕНТ и вся в купюрах :-)

и вправду в купюрах! поди с намеком, что ент не бесплатно сдается
  • 0

#98
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Народец а кто в каком году закончил,может найдём друг друга...классы и правдо рассыпались,почти никого не вижу, а жаль...Особенно преподов.
  • 0

#99
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В 8 классе хотела в эту школу пойти из-за французскго, родители были против ... . У меня там две лучие подружки учились и я часто общалась с их классом, соответственно в школе бывала. Классная школа, мне лично нравилась. Если снесут, будет жаль, одна из лучших школ и месторасположение супер.
  • 0

#100
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
2 Arktos Мдяяя бабок конечно не так уж и много внесли...Действительно соглашусь,что школу в скором могут грохнуть...А жаль-жаль...

Воопще слышал от инкогнито.что вся улица Ленина со стороны гостиницы Каз. ,супериаркета Россия ну короче практически вся восточная сторона от Ленина будет снесена,и появятся новые бизнесс центры и прочая ерунда.Он так же сказал о координальных изменениях города,о которых даже и гражданские не знают и врядле когда-либо узнают...Город ждут большие перемены...Ждите несколько новых гольф клубов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.