Перейти к содержимому

Фотография

Школа ?25 г. Алматы, под снос!бизнес центр вместо школы!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

читала что школа входит в 10-ку лучших.!!!
зачем ее сносить???

Лучших зданий? :rolleyes:
Школу делают школой учителя.
Мой сын там поучился. До школы плохо, но болтал по-английски. После первого класса как отрезало. Про второй и третий говорить смешно.
Именно в этой школе в десятом классе года три назад на уроках истории рассказывали об узниках КарЛага в.... хрен угадаете. В трюмах парохода "Челюскин"! Меня рвало на Родину. От повешения меня спас сын, сказавший, что та учительница училась в этой же школе.
В сад такую десятку лучших.
Эвтаназия для нашего образования самый лучший выход. Потому, чтоб далее не портить репутацию школы такими вот "учителями", ее надо покрасить, сфотографировать и снести.
  • 0

#22
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений


читала что школа входит в 10-ку лучших.!!!
зачем ее сносить???

Лучших зданий? :rolleyes:
Школу делают школой учителя.
Мой сын там поучился. До школы плохо, но болтал по-английски. После первого класса как отрезало. Про второй и третий говорить смешно.
Именно в этой школе в десятом классе года три назад на уроках истории рассказывали об узниках КарЛага в.... хрен угадаете. В трюмах парохода "Челюскин"! Меня рвало на Родину. От повешения меня спас сын, сказавший, что та учительница училась в этой же школе.
В сад такую десятку лучших.
Эвтаназия для нашего образования самый лучший выход. Потому, чтоб далее не портить репутацию школы такими вот "учителями", ее надо покрасить, сфотографировать и снести.

А лучше взорвать направленным взрывом
  • 0

#23
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
епацасрацавмазаца сколько же гандонов наплыло в эту тему!
лишьбыспистеть
  • 0

#24
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

До школы плохо, но болтал по-английски. После первого класса как отрезало. Про второй и третий говорить смешно.

По ходу, 25 школа всегда специализировалась на французском языке, была единственной спец-школой с французским уклоном на весь Казахстан (как сейчас обстоят дела-не знаю). Английский всегда был сбоку-припеку. А вот если хотите ,чтобы ваше чадо балякало по-английски ,то сдавайте его в 105 школу, там заповедник специалистов.
В топик: аФФтор, откуда все-же сведения?
МОЮ РОДНУЮ 25 ШКОЛУ СНОСИТЬ??? НЕ ПОЗВОЛЮ!!! :rolleyes:

Изображение

Моя школа, мой класс. 1991 год.
  • 0

#25
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


До школы плохо, но болтал по-английски. После первого класса как отрезало. Про второй и третий говорить смешно.

По ходу, 25 школа всегда специализировалась на французском языке, была единственной спец-школой с французским уклоном на весь Казахстан (как сейчас обстоят дела-не знаю). Английский всегда был сбоку-припеку. А вот если хотите ,чтобы ваше чадо балякало по-английски ,то сдавайте его в 105 школу, там заповедник специалистов.


но ведь забыв английский он по-французски не заговорил... А 105-ая что, такая же участь и ее постигла. Учителей днем с огнем не сыскать. 105-ую я сам закончил, в курсе.
  • 0

#26
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
В 25 школе у моего друга сейчас сын учится. С французским нормально. Когда узнали о сносе школе были в шоке.
  • 0

#27
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2 курметтi Харли Девидсон-Улы :rolleyes:
зашел недавно понастальгировать и узнать на счет юбилея.... узнал.



До школы плохо, но болтал по-английски. После первого класса как отрезало. Про второй и третий говорить смешно.

По ходу, 25 школа всегда специализировалась на французском языке, была единственной спец-школой с французским уклоном на весь Казахстан (как сейчас обстоят дела-не знаю). Английский всегда был сбоку-припеку. А вот если хотите ,чтобы ваше чадо балякало по-английски ,то сдавайте его в 105 школу, там заповедник специалистов.


но ведь забыв английский он по-французски не заговорил... А 105-ая что, такая же участь и ее постигла. Учителей днем с огнем не сыскать. 105-ую я сам закончил, в курсе.


кроме 105 в англ. сильны 15 и 120. может туда попробуете?
  • 0

#28
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


но ведь забыв английский он по-французски не заговорил... А 105-ая что, такая же участь и ее постигла. Учителей днем с огнем не сыскать. 105-ую я сам закончил, в курсе.


кроме 105 в англ. сильны 15 и 120. может туда попробуете?

Да знаю я "святую троицу". Но... поезд ушел. И даже не обещал вернуться.
  • 0

#29
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а с другой стороны. Все же разве это большая трагедия? Детей можно в другие школы отдать. Конечно, неудобства. Но не все же школы сносят.


Отдать можно, вопрос куда? Я не видела ни одной полупустой школы, которая могла бы принять дополнительных 30-40 детей (это при условии, что из закрытой школы дети по всему городу расползутся). А новых школ пока что-то не наблюдается. Да и "неудобства" - понятие тоже немного растяжимое. Таскать ребенка начальной школы на другой конец города и обратно это извините не просто неудобство. Не говоря уже о дет. садах. В центре города их уже кажется все посносили...
  • 0

#30
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


а с другой стороны. Все же разве это большая трагедия? Детей можно в другие школы отдать. Конечно, неудобства. Но не все же школы сносят.


Отдать можно, вопрос куда? Я не видела ни одной полупустой школы, которая могла бы принять дополнительных 30-40 детей (это при условии, что из закрытой школы дети по всему городу расползутся). А новых школ пока что-то не наблюдается. Да и "неудобства" - понятие тоже немного растяжимое. Таскать ребенка начальной школы на другой конец города и обратно это извините не просто неудобство. Не говоря уже о дет. садах. В центре города их уже кажется все посносили...

Про "таскать ребенка", да еще про 25 школу, это интересно. Вы просто посмотрите на контингент, который в ней учится. В нее как раз и таскают со всего города, и из аэропорта ездят и из Айнабулака, из Аксаев и еще черт откуда. Такая же байда в 105, 120, 15 и еще нескольких школах. Зато про 115 и 78 этого не скажешь :rolleyes:
  • 0

#31
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Я говорила о школах и садах вообще, которые идут под снос и детей потом некуда деть. 25-я меня никогда не впечатляла, поэтому я туда ребёнка таскать ни через дорогу ни через весь город не собираюсь. Школы распределяются по городу по микроучасткам, чтобы дети имели возможность ходить в школу недалеко от дома. Что предоставят, например вместо 25-й и 39-й? или всех в 15-ку зачунут. Так это простите нереально, она не резиновая. Или в паре кварталов новую построят?
  • 0

#32
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я говорила о школах и садах вообще, которые идут под снос и детей потом некуда деть. 25-я меня никогда не впечатляла, поэтому я туда ребёнка таскать ни через дорогу ни через весь город не собираюсь. Школы распределяются по городу по микроучасткам, чтобы дети имели возможность ходить в школу недалеко от дома. Что предоставят, например вместо 25-й и 39-й? или всех в 15-ку зачунут. Так это простите нереально, она не резиновая. Или в паре кварталов новую построят?

Не построят, конечно. Предложат разобрать детей по микроучасткам. По букве закона будут правы. Оставшихся сунут в близлежащую.
  • 0

#33
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
В этой школе я брал уроки французского языка у одной очень классной преподавательницы.
Кажется в этой школе учился Владимир Жириновский в свое время. А школа на самом деле классная в плане языков.
  • 0

#34
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

когда лопнет пузырь, тогда все бизнес центры станут просторными школами и садиками.....класссс

Чей пузырь? :rolleyes:

#35
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



До школы плохо, но болтал по-английски. После первого класса как отрезало. Про второй и третий говорить смешно.

По ходу, 25 школа всегда специализировалась на французском языке, была единственной спец-школой с французским уклоном на весь Казахстан (как сейчас обстоят дела-не знаю). Английский всегда был сбоку-припеку. А вот если хотите ,чтобы ваше чадо балякало по-английски ,то сдавайте его в 105 школу, там заповедник специалистов.


но ведь забыв английский он по-французски не заговорил...

Дык, может проблема таки в самом ученике? :dandy: :D

Вы просто посмотрите на контингент, который в ней учится. В нее как раз и таскают со всего города, и из аэропорта ездят и из Айнабулака, из Аксаев и еще черт откуда.

Вот насчет контингента-попрошу подробнее. ;)
Я 10 лет ездил из 3 микрорайноа в свою школу и обратно. Я тоже "контингент"? :rolleyes:
  • 0

#36
best_bet

best_bet
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Да вы Харли тот еще "контингент". рядом с вашими постами на национальные и политические темы Жириновский просто отдыхает
  • 0

#37
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Лучше бы здание ниже этой школы снесли оно такое серенькое невзрачное. Построили бы там супер пупер мега бизне центррр
  • 0

#38
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Изображение

Моя школа, мой класс. 1991 год.

Надо же, а вы совсем и не изменились - что на фото, что на аватаре :rolleyes:

А вообще действительно парадокс - число жителей в городе с 91г выросло и продолжает расти охренеть на скока много, а школ и детсадов не тока не увеличили, а наоборот - уменьшили

#39
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Сказать, что я в шоке - не сказать ничего! Я сама в этой школе училась эпизодически, потому что родители мотались по Союзу. Но эту школу в конце 60-х заканчивала мои мама и дядя. Оба живут в России - напишу им, "обрадую". Весь район неизвестно во что уже превратили :rolleyes:
  • 0

#40
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Учусь в 11 классе этой самой 25 школы.
Слухи про снос ходят давно, но пока ничем не подтверждались.
Но как мне кажется предпосылки к этому есть.
1) во дворе уже построили один бизнес центр, хотя говорили, что это будет спорт-школа.
2)Школу "поставили в очередь" на капремонт, говорили, что в апреле-мае закроют, в сентябре -октябре откроют. Должны были временно учиться в 39-ой.
ТЕперь с очереди сняли-за ненадобностью. Хотя невооруженным взглядом видно, что ремонт нужен...
В чем причина?

Сообщение отредактировал Arktos: 14.03.2007, 21:13:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.