Перейти к содержимому

Фотография

Общегородской субботникпережиток социализма?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#121
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Какая то деклассированная личность, живущая чиста в казахской абщаге, и которой каждый вечер промывают мозги какие-то озверавшие националисты, говорящие о том, что нужно выганять всех из города, так как это их исконная земля, слушающий чисто игру на домбре на кассетах и ненавидящий манкуртов... :)

#122
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Если бы коренных алматинцев выгоняли, то откуда бы я черпал все эти сведения? Нет не выгоняют, они представлены очень широко в нашем азиатском ареале :)

#123
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Я вот че подумал, можит абъединим тему флэш моба в честь уважения всякой богатой нечисти и субботник? все метут, вдруг мима жевотнае едит на тарантайке и все приседают и два раза (чтоб быстрее издохло) Ку делают! Кто за? :)

#124
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Пошла готовить метлу и лопату...
  • 0

#125
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Поскольку живу в Алма-Ате с рождения потому тоже скажу свое ИМХО...

Во-первых, "болячки" описаные Оксиомо были и есть во всех больших городах, включая ту же америку.
А во-вторых, речь идет о том, что именно после массовых переездов в город жителей райцентров и аулов эти явления эпидемией распространились повсюду и стали уже привычными для любого района города.
Так что не надо тут пургу гонять о "культурных и воспитанных" жыгитах и их карындасках :)
Другой вопрос что в их низкой культуре немалая вина чиновников сидящих у власти, особенно сегодняшних.

Когда были студентами, своими глазами довелось видеть КАК и в КАКИХ условиях, в одном и том же населенном пункте можно жить. На той половине, где прожилвало больше немецких семей - улицы в асфальте, все клумбами украшены и каждый кирпичик на них аккуратно побелен, во дворах палисадники с цветами, сирень, виноград.. короче буйство зелени.

А на другом краю того же поселка, где осели наши коренные земляки - дорога в колдобинах грязи (после дождя ее там по колено), а в эти же колдобины сыпят золу и мусор с навозом...
Вонизма стоит постоянная, успевай тока рой мух над головой отгонять... во дворах ни цветка, ни деревца не посадят, дворы как такыры в пустыне... И на этом пекле детишек куча весь день играет

Помнится еще лет 20 назад, когда первый раз попал в м/р Айнабулак, то тоже увидал почти такую же картину - во дворах абсолютно никаких зеленых насаждений, каждый порыв ветра поднимал облако пыли на всю улицу, а между домами коровы в вперемешку с баранами пасутся...

Вот таких вот "горожан" теперь в нашем городе половина, если и того не больше. О каком субботнике с ними можно надеяться, да еще и бесплатном?!

#126
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
И если они или их дети, сегодня сумели устроится работать не на базаре, а в каком-нить "офисе" и если ездят они теперь не на москвичах, а на иномарках, упаковали себя в модный городской гардероб, пользуются последней моделью мобильника, то один хрен даже через всю эту мимикрию ихнее происхождение видно за версту ;)

Сообщение отредактировал Digger_1979: 16.03.2007, 17:48:38


#127
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Digger_1979, зря напрягался братан! Строчил как минимум минут десять текст. Ты разве не понял, что парнишка-невминяем? У него в голове националистический туман! Я те лучше расскажу апочему он считает себя выше и умнее всех остальных... У них ходит такая притча, типа бог когда делал людей их глины, запихнул первую заготовку в печь, а она там пережарилась, вытащил-вся черная, типа это так негры получились! Засунул вторую-она недожарилась, вытащил-белая, так произошли белые! В третий раз засунул, вытащил, глядь в самый раз! Так появились сам знаешь кто! Вот какие у них в общагах сказочки ходят! Гиммлер, Геббельс и Ницше нервно курят в сторонке! ;)

#128
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Digger_1979, зря напрягался братан! Строчил как минимум минут десять текст. Ты разве не понял, что парнишка-невминяем? У него в голове националистический туман! Я те лучше расскажу апочему он считает себя выше и умнее всех остальных... У них ходит такая притча, типа бог когда делал людей их глины, запихнул первую заготовку в печь, а она там пережарилась, вытащил-вся черная, типа это так негры получились! Засунул вторую-она недожарилась, вытащил-белая, так произошли белые! В третий раз засунул, вытащил, глядь в самый раз! Так появились сам знаешь кто! Вот какие у них в общагах сказочки ходят! Гиммлер, Геббельс и Ницше нервно курят в сторонке! ;)


Джони, на мой взгляд шовинизмом от тебя попахивает...
это ты зря.... не принято ср...ть где живешь .
  • 0

#129
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Я вам девочки правду рассказываю, что они про нас говорят на государственном языке. А вы меня в шовинизме обвиняете... странно как-то. Я здесь родился, и если вижу говно, то и говорю, что оно есть! А не молчу с понурым видом в сторонке. Тут вас парень чуть ли не с животными сравнивает, а вы ему нотации читаете. C ним нужно вот так разговаривать!

#130
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Сегодня в мире идет тенденции к тому что цивилизованные государства, нации и народы стремятся к стиранию лишних границ и различий, выдуманных политиканами и удобных только бюрократам, а у нас даже одна нация меж собой не может придти к общему знаменателю - народ как делился на всякие жузы, рода, колена, кочевья, на северных-южных, на городских-аульных так все и осталось.

А хотя с трибун нам на уши льют совсем обратное



Так еще и в заслуги себе это приписывают

#131
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

Поскольку живу в Алма-Ате с рождения потому тоже скажу свое ИМХО...

Во-первых, "болячки" описаные Оксиомо были и есть во всех больших городах, включая ту же америку.
А во-вторых, речь идет о том, что именно после массовых переездов в город жителей райцентров и аулов эти явления эпидемией распространились повсюду и стали уже привычными для любого района города.
Так что не надо тут пургу гонять о "культурных и воспитанных" жыгитах и их карындасках ;)
Другой вопрос что в их низкой культуре немалая вина чиновников сидящих у власти, особенно сегодняшних...


ага, только вы не упомянули, что до 91 года в город всяких ?мамбичей? вообще не пускали. в алма-ате жила лишь относительно небольшая группа партийных работников, номенклатуры и деятелей искусств. поэтому свалить все на аульских не получится. :D
а скот и сейчас пасется вокруг алматы, т.к. там множество мелких поселков, совхозов, дач и ничего предосудительного в этом нет.
вот когда сенбернаров и прочий скот держат в квартире - это да...

И обратите внимание, кто постоянно талдычит, о том, что надо кого-то гнать из города, что кто-то лучше или хуже, выше или ниже. Но при этом пытается приписать свои личные проблемы другим.

#132
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Вообще посты скатываются все дальше от темы....., имеется в виду субботник.

Вот в гос.конторах допустим ни кто тебя не спрашивает, местный ты или с Шымкента приехал. Взял метлу и вперед...
А потому, что указание акимата.....

Ту Джони: Мой отец тоже с аула когда-то приехал, и что теперь ......

Нельзя так всех под одну гребенку. Есть конечно еще те маргиналы...... не спорю. Но с другой стороны К.Сатпаев, Ш.Айманов и др... (Назарбаев, это уже вполголоса ;) тоже когда-то с аула приехали и в общаге, как ты тут с издевкой говоришь на "госсударственном" языке общались..
  • 0

#133
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

ага, только вы не упомянули, что до 91 года в город всяких ?мамбичей? вообще не пускали. в алма-ате жила лишь относительно небольшая группа партийных работников, номенклатуры и деятелей искусств. поэтому свалить все на аульских не получится. :D
а скот и сейчас пасется вокруг алматы, т.к. там множество мелких поселков, совхозов, дач и ничего предосудительного в этом нет.
вот когда сенбернаров и прочий скот держат в квартире - это да...

И обратите внимание, кто постоянно талдычит, о том, что надо кого-то гнать из города, что кто-то лучше или хуже, выше или ниже. Но при этом пытается приписать свои личные проблемы другим.


да... а недавно вы меня обзывали потомком тупых рабов, которые приехали сюда, потому что в России не смогли устроиться... и с тех пор тут живут.. теперь гдяли повысили... ;)
  • 0

#134
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
А в "общагах" думаете люди от хорошей жизни живут? Эти отвратительные общаги сами коренные алматинцы и строили. Себе значит особняки и микрорайоны возводили, а этим недочеловекам и грязная общага сойдет.
Так или не так?

#135
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

да... а недавно вы меня обзывали потомком тупых рабов, которые приехали сюда, потому что в России не смогли устроиться... и с тех пор тут живут.. теперь гдяли повысили... ;)

лично вас я не обзывал и не нада придумывать того, чего я не говорил

а про "партийных работников, номенклатуры и деятелей искусств" - это не про вас :D

Сообщение отредактировал Оксиомо: 16.03.2007, 18:46:11


#136
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
мдя...тяжелый случай....
а я вот не люблю аульных и баста. согласна и среди них есть замечательные люди... но те кто заселяет нашу алма-ату должны не со своим уставом в наш монастырь залазить, а соблюдать те правила которые установлены в городе. и вообще если уж на то пошло, я настоящая корення алма-атинка, и скажу честно до слез обидно за свой город что в нем гадит быдло!

кста иду на субботник
  • 0

#137
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

мдя...тяжелый случай....
а я вот не люблю аульных и баста. согласна и среди них есть замечательные люди... но те кто заселяет нашу алма-ату должны не со своим уставом в наш монастырь залазить, а соблюдать те правила которые установлены в городе. и вообще если уж на то пошло, я настоящая корення алма-атинка, и скажу честно до слез обидно за свой город что в нем гадит быдло!

кста иду на субботник


Такс..сс. Значит Назарбаева Н.А. тоже не любим (записывая в блокнотик).....
  • 0

#138
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А в "общагах" думаете люди от хорошей жизни живут? Эти отвратительные общаги сами коренные алматинцы и строили. Себе значит особняки и микрорайоны возводили, а этим недочеловекам и грязная общага сойдет.
Так или не так?

Этих людей сюда абсолютно ни кто не зовет они сами едут сюда в поисках лучшей жизни и пусть довольствуются тем что заслужили.... Алма-Ата не резиновая!

#139
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
2Gandja я говорила что есть замечательные люди ;)
  • 0

#140
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А что делать тем, кого не гонят на субботник? :D Я, можно сказать, горю желанием, а они... даже не сказали где, куда и с чем... :)
Но, вообще, от субботников я никогда не увиливаю, как правило. Вот, в прошлом году, как сейчас помню, как одни пошли "грабить" лужайку, а мы мыли окна...
Но, как правильно сказали в начале темы, это не совсем логично выглядит... Деньги из бюджета на уборку города берут, а убирать - граждане, да ещё и в своё НЕРАБОЧЕЕ время (это самое главное)!
И, вообще, раньше это был совсем другой субботник - вот пусть объявят всенародно, что-нибудь вроде: "Все на Ленинский социалистический субботник!" - тогда будет логично. :D А сейчас что ЭТО такое? Как его правильно назвать? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.