Перейти к содержимому

Фотография

Общегородской субботникпережиток социализма?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#101
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Да и хрен с вами, живите хоть без кодовых замков, хоть вообще без дверей - запарили... :)

А кто начинал? Вам отвечали на ваш пост. Можете биться ап стенку.
  • 0

#102
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Да хотел вам помочь спасти ваши парадные от нашествия диких "джунгар", теперь вижу что напрасно..
сам готов пойти и пописать вам под двери :)

#103
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Да хотел вам помочь спасти ваши парадные от нашествия диких "джунгар", теперь вижу что напрасно..
сам готов пойти и пописать вам под двери :)

Спасибо, но лучше не надо.
  • 0

#104
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Да хотел вам помочь спасти ваши парадные от нашествия диких "джунгар", теперь вижу что напрасно..
сам готов пойти и пописать вам под двери :)

Молодец, что ж сказать. А решение простое - не кодовый замок, а простой и каждому жильцу -по ключу. Пока слепок не снимут (а нафиг это надо?) или жилец сам ключик не подарит, все ОК будет.
  • 0

#105
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Мы и это проходили! Тогда готовьтесь менять как миниум сердечники каждый месяц, неделю, а может и день...
Как ваши наркуши надумают в него спичек или проволки натолкать так сразу за слесарем и в магазин!

#106
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Мы и это проходили! Тогда готовьтесь менять как миниум сердечники каждый месяц, неделю, а может и день...
Как ваши наркуши надумают в него спичек или проволки натолкать так сразу за слесарем и в магазин!

Это смотря в каком районе живете. а сердечники, кстати, разные бывают. :)
  • 0

#107
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Ага! Бывают такие что и хрен сверлом высверлишь..
Легче дверь сразу все менять :)

#108
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Цифры должны быть разные это раз. Таких комбинаций типа 111 или 222 нет. Чаще всего комбинации из трех цифр. И потом без разницы их порядок.

гениально! теперь я верю что ты все замки сходу вскрываешь.
особенно те, которые на шпингалет закрываютцца :)

#109
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
ладно, это не для печати...

Сообщение отредактировал Digger_1979: 15.03.2007, 19:11:11


#110
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Чё, я не понял!
В субботу?!!!
Это я 6 дней пахал, так еще и седьмой должен!
НАХ...!!!

Я у себя во дворе убраться в субботу собирался, а не в чужом...

Сообщение отредактировал Ultra-AM: 15.03.2007, 21:43:59

  • 0

#111
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Именно эти "коренные алматинцы" устраивают драки по пятницам или в день получки с криками, матерками и битьем мебели среди ночи.Сегодня ночью они дерутся, а на следующую ночь они еб*цца опять же с криками и со стуком мебели.
В праздники в 12:00 они садятся за стол отмечать, а в 12:30 одного из них увозят в реанимацию с ножом в груди или с проломленным черепом.

ню-ню, наверное поэтому, когда их показывают по Рейдеру, они оказываются: нигде не работающим Х, уроженцем города.поселка Х, N и прочее, приехавшим на заработки...

А по поводу приезжих. У нас в подъезде из 20 квартир 9 сменило хозяев. И началось. Все они оказались приезжими. Знаю, так как именно с их появлением появились проблемы заблокированных машин, и немало времени мы провели, бегая по квартирам в поисках хозяев, которые сигнализации или отключали или ставили на тихую, потому что предпочитают отсидеться дома, пока не начинаешь ломиться в дверь.. Свои машины они ставят так, как будто они живут в частном доме и кроме них никому не надо будет заходить в подъезд или идти дальше по тротуару. Чтобы подумать о других машинах и припарковаться итак, чтобы встал кто то еще(у нас напротив подъезда - карман)- это вообще нонсенс...Так вот и познакомились.. Для них норма - при ремонте выйти на площадку и вырубить все рубильники сразу, не думая о том, что у соседей может работать в этот момент комп, стиральная машина или духовка. Они без проблем перекрывают на сутки горячую и холодную воду вместе с отоплением или на неделю змеевик в в ванной в самые морозы. Мтройматериалы они складируют на клумбу, а потом устраивают на ней паркову, сломав при этом дерево - ну а че, мы же не знали, что это вы ее посадили.. пакеты с мусором тоже появились только после их появления, что в подъезде, что около... Дажу будучи пойманными за руку, они продолжают их выкидывать..
Я этот список могу продолжать долго - бо наболело... Я не представляю, как можно держать животное в домке так, чтобы воняло на площадке, потому как у самой была собака. Может быть только какая нибудь бабка с 10 кошками, но это скорее исключение, чподтверждающее правило.
А мебелью в своей квартире стучать имею полное право, или что, в аулах это происходит как то по другому, а?
  • 0

#112
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

Знаю, так как именно с их появлением появились проблемы заблокированных машин, и немало времени мы провели, бегая по квартирам в поисках хозяев

Ну это есть везде, в том числе и у многочисленных бизнес центров по всему городу. Это не "аульские" виноваты.

Для них норма - при ремонте выйти на площадку и вырубить все рубильники сразу, не думая о том, что у соседей может работать в этот момент комп, стиральная машина или духовка.

Это не их вина. Эти долбанные коренные алматинские электрики ни хрена не сделали никаких табличек или обозначений на рубильниках. В итоге не поймешь, где от какой квартиры. Соседи тоже не знают, многие вообще даже дверь не открывают. Вот и приходится попеременно вырубать каждый рубильник, чтоб найти свою квартиру.
Стиральные машины рассчитаны на сбои в электропитании, так что с ней ничего не случится и продолжит себе работать дальше. Компьютер и прочая техника конечно неприятно. Но сбои бывают всегда и не только по вине "приезжих".
В центре города в летнее время офисы регулярно массово отрубаются от электричества - и виноваты в этом коренные алматинцы - правление и работники алматинских энергосетей.

Они без проблем перекрывают на сутки горячую и холодную воду вместе с отоплением или на неделю змеевик в в ванной в самые морозы. Мтройматериалы они складируют на клумбу, а потом устраивают на ней паркову, сломав при этом дерево - ну а че, мы же не знали, что это вы ее посадили.. пакеты с мусором тоже появились только после их появления, что в подъезде, что около... Дажу будучи пойманными за руку, они продолжают их выкидывать..

А это всё присуще больше коренным алматинцам.
Или вы не делаете иногда ремонт и не отключаете воду / электричество и т.п.?

Сообщение отредактировал Оксиомо: 16.03.2007, 12:41:46


#113
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

а может кто знает, как отучить соседей выбрасывать мусор в подъезд или около подъезда? У нас 50 % квартир за полгода сменили хозяев, и почти все считают своим долгом внести лепту в загрязнение двора... ТОгда пойду на субботник бесплатно.

Положить их мусор к ним под дверь.Пятикратное повторение может дать положительный результат.
  • 0

#114
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Ну продолжим:
Коренные алматинцы

Один из признаков коренного Алматинца ? это его безграмотная речь, обильно приправленная ненормативной лексикой и пошлостями. Сами же они не замечают всего этого, т.к. привыкли и им кажется, что это нормально. Пишут с ошибками.
Коренные алматинцы очень самоуверенны, думают, что если родились в Алма-Ате и ходили в алматинскую школу, то этого достаточно. Они не знают, что в школе надо бы еще и учиться.

Алматинцы в большинстве своем туповаты и пообщавшись некоторые время с ними, вы быстро это поймете, что впрочем компенсируется наглостью, хамством и склонностью к мелкой уголовщине.
Поэтому, например, работая с коренным алматинцем, будьте внимательны: улыбаясь вам в лицо, за вашей спиной он или она будут шариться в ваших вещах, сумках, портмоне, сотке, оставленным на столе (был свидетелем подобных действий и неоднократно).
Могут украсть какую-нибудь мелочь и даже кое-что покрупнее, потом с сочувствием будут смотреть на вас ? вы ведь никогда не подумаете, что ваш сослуживец - коренной алматинец на такое способен. Способен! Еще как!
А теперь вспомните, не пропадали ли у вас какие-нибудь вещи в офисе среди бела дня? Пока вы ходили курить или в магазин? Не думали ли вы, что просто куда-то задевали или положили вещь и не можете теперь найти?

Если вам нужно идти в гости к коренному алматинцу, наденьте какую-нибудь недорогую одежду, потому что их собака вас обязательно обслюнявит и оставит свою мерзкую жирную шерсть у вас на брюках или платье. Хозяин, как уже писалось, не видит всей этой дикости и думает, что это нормально.
Как войдете, также смотрите под ноги, чтоб не наступить на лужу мочи или дерьма от их животных. Сами хозяева давно по ним ходят и уже не замечают. Не обращайте внимания на запах, пыль и грязь в квартире: для коренных алматинцев - это нормально.

Не забудьте взять с собой фонарик, т.к. в подъезде у них нет света и не споткнитесь о спящего бомжа или наркомана перед лифтом ? они тоже, кстати, самые что ни на есть коренные алматинцы. Кнопки в лифте все как правило сплющенные, продырявленные, заплеванные и замазанные жвачкой. Номеров на кнопках нет, так что определять, где какой этаж, придется логически. Скажите спасибо, что лифт вообще работает.

Важнейшая культурная традиция для коренного алматинца ? это дебош. Так что когда будете ехать в лифте, не удивляйтесь крикам и матам, доносящимся с разных этажей.

Напиваться и ?отрываться? им необходимо регулярно. Частота напиваний зависит от возраста и здоровья отдельно взятого коренного алматинца. Для кого-то норма ? раз в неделю, для кого-то - каждый вечер. Те, кто побогаче напиваются в ресторанах или клубах, кто победнее по советской традиции ? на кухне. Водку они любят все - это их ?стихия?, так сказать.
Одна моя знакомая на полном серьезе страдальческим видом как-то посетовала: ?Прикинь, я уже две недели не пила!...? - Она ведет счет дням во время которых не пила... Может даже в ежедневнике крестиками отмечает...


У каждого пожилого коренного алматинца есть какой-нибудь ?полковник? в органах мвд, кнб или красная корочка - чаще всего левая, которой он любит стращать окружающих во время своих пьяных дебошей.
Еще он любит рассказывать байки о том, что чуть ли не каждый день за руку здоровается с зятем президента или что у него с самой Даригой были некие дела... - при этом он делает очень важное и многозначительное выражение морды лица... и ждет, что ты проникнешься к нему великим почтением.

Еще одним признаком коренного алматинца является ненависть к ?приезжим?. О том, что большинство из них сами являются приезжими в Казахстане, в алматинских школах до них не дошло ввиду упомянутой уже туповатости.
Если на площадке какая-то квартира сдается, то живущие по соседству коренные алматинцы сами же ее и грабят. Они уверены, что приезжих грабить можно. Среди коренных алматинцев квартирные и дачные кражи вообще очень распространены. Поэтому если вы купили или сняли квартиру, дом, дачу, то сразу же меняйте замки и ставьте надежную дверь, а лучше и сигнализацию.

К языкам коренные алматинцы тоже не способны. За всю свою жизнь они не способны выучить ни одного правила из казахского, английского или немецкого языка. Одна моя знакомая ? коренная алматинка не смогла прочитать надпись Night Club. Она знала все ночные клубы города, но только те, вывески которых были написаны на русском языке. :))

Ненависть к сидящим на кортах - это тоже чиста коренное алматинское чувство. Дело в том, что суставы и нижние конечности у коренных алматинцев недоразвиты. Поэтому сами они не могут сидеть на кортах: им неудобно, больно, у них затекают ноги.
Они могут только стоять и от долгого стояния они зарабатывают себе проблемы с позвоночником, поясницей, у них развивается варикоз и прочие заболевания.
Алматинцы вообще все больные. Как телом... так и на голову. Многие из них болезненно толстые.

Вещи они покупают не по принципу нравится-не нравится или красиво-некрасиво, а лишь бы смотрелось ?побогаче?.

Вот такие вот они, эти коренные алматинцы.

Откуда же я всё это знаю? Да потому что я сам коренной алматинец и меня они уже все давно достали!

#115
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Вот и хорошо, будем знать, какой вы.
  • 0

#116
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Оксиомо ну если так гнетет образ "коренного алматинца" не будь им!
садись на корты, через слово говори "о шешен" тогда ты точно уже не будешь "коренным", а будешь "новым алматицем"
  • 0

#117
cool

cool
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Оксиомо, бред какой-то.
Колись, головой ударился или обкурился?
  • 0

#118
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Точно Оксиом правильно говоришь. Гнать надо коренных их алматы, понародились тут. Устроить тотальные проверки, не можешь просидеть сутки на кортах и наплевать 50 литров, пошел вон из города. Толстый или выглядишь богато, имеешь проблемы с позвоночником значит тебе нужно в спец оздоровительные концлагеря, поближе к Аралу. А город сравнять с землей и радоваться победе над ненавистным врагом - злам и мерзким коренным алматинцем.
  • 0

#119
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Сатира тут не у всех в почете как я вижу?
  • 0

#120
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Да Оксиомо, тяжелый случай........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.