Перейти к содержимому

Фотография

Общегородской субботникпережиток социализма?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#1
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Ну вот, объявили субботник!
Обычно при обращении к чиновникам, они не преминут напомнить, в какое время живем, мол, социализм кончился, капитализм за окном! И тем не менее каждый год напрягают народ выполнять свои, акиматовские, обязанности. А именно убирать мусор в городе.
Нет, я не против выехать в горы на тусовку и между делом прибраться там, как это периодически делают школьники и студенты.
Но чистить территорию города, когда этим должна заниматься определенная организация, типа АО "Благоустройство" или как еще, я не собираюсь. Мы платим налоги, мы и должны постоянно за них выходить на субботники?!
Мне жаль работников бюджетных организаций, особенно учителей. Им вечно достается при таких мероприятиях. Один бывший директор школы рассказал мне, как их обязали осенью стряхивать с деревьев остатки листвы!

Полтора года назад на ЦТ активно обсуждали эту тему здесь
Я думаю, надо каждый год поднимать этот вопрос, надеюсь, журналисты тоже активизируются и дело сдвинется с мертвой точки. Наш уважаемый аким наконец-то врубится, что живем нынче при капитализме и всякий труд должен оплачиваться.
  • 0

#2
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
на суботники и в совецкое время клал с прибором, а сейчас - и подавно... у племянника в школе объявили субботник - почти никто не пришел... акимат идет лесом, сами пускай улицы чистят
  • 0

#3
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а я во дворе сама газон убираю, по собственной так сказать инициативе и цветочки сажу... но меня правда никто не заставляет...
на суббоники весной ходила в школе, а в институте нет... и ничего мне не было. Хотя когда поступила перед первым курсом попалась на удочку, что кто практику не отработает, того отчислим... и тоже пахала. Но это было в морге, было интересно..

Сообщение отредактировал Коржик(а): 14.03.2007, 10:54:57

  • 0

#4
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Ни разу не довелось побывать на это общественно- полезном мероприятии. Зато сейчас детишек, которых сгоняют со школ, так они руками всю грязь собирают. Организаторы вроде сами бы в этом попрактиковались...
  • 0

#5
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А я не мусорю. Бумажки мимо мусорки не брошу. За кем мне тогда убирать?
  • 0

#6
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

А я не мусорю. Бумажки мимо мусорки не брошу. За кем мне тогда убирать?


зато если сходить на субботник, можно будет каждому, кто мусорит, говорить: ты что, я тут убираюсь, а ты значит мусоришь???
  • 0

#7
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

и в совецкое время клал с прибором, а сейчас - и подавно...

Аналогично.
никогда не понимал почему нужно делать то , за что другие получают деньги.

Сообщение отредактировал 126cupe: 14.03.2007, 11:16:49

  • 0

#8
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

зато если сходить на субботник, можно будет каждому, кто мусорит, говорить: ты что, я тут убираюсь, а ты значит мусоришь???

а можно и просто так говорить, в дисциплинарном порядке. Проверять все равно не будут :rolleyes:
  • 0

#9
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений




зато если сходить на субботник, можно будет каждому, кто мусорит, говорить: ты что, я тут убираюсь, а ты значит мусоришь???

а можно и просто так говорить, в дисциплинарном порядке. Проверять все равно не будут :dandy:

Логично... :rolleyes:
  • 0

#10
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Скажу честно в школе всегда старался слинять с таких мероприятий, но теперь видя как на глазах становится все грязнее и вонючей наш когда то красавец-город, к идее возрождения городских субботников лично отношусь положительно! А те кто высказывается против - так тескорей всего вчера переехавшие из аулов, где росли в такой же грязи, которую теперь насаждают по всему городу :rolleyes:

Заезжал я в один такой райончик, где не только особняки как терема в сказке- один другого круче, а даже заборы стоят подороже чем иные квартиры. Так вот уже третий год как там месят гавно колесами и ногами, потому что на закатать асфальт между хоромами ни у кого из владельцев денег "не нашлось".

И какой толк что каждый дворик себе ажурными плитками выложил, если живут и дышат этой пылью и вонью :dandy:

#11
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Субботниками город чище не сделаешь
  • 0

#12
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Акимат бабки экономит... Учась в Ин язе, на 3м курсе обязали нас на субботник сходить, бог с ним что отправили только парней (собралось нас 5ро) так еще и отправили на Ташкенскую Розыбакиева, своим ходом, когда приехали поняли что там нам делать нефига т.к. надо было чистить пересохшее русло какой то речушки куда местные жители десятилетиями мусор выносили... :dandy: :rolleyes:
В итоги мы развернулись и ушли и никакие угрозы (типа без зачета останитесь и т.д.) на нас не подействовали!

Короче не наше это дело улицы и арыки чистить, мы налоги платим вот пусть и чистят спец. службы...

Сообщение отредактировал KoMoL: 14.03.2007, 13:02:13

  • 0

#13
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Скажу честно в школе всегда старался слинять с таких мероприятий, но теперь видя как на глазах становится все грязнее и вонючей наш когда то красавец-город, к идее возрождения городских субботников лично отношусь положительно! А те кто высказывается против - так тескорей всего вчера переехавшие из аулов, где росли в такой же грязи, которую теперь насаждают по всему городу :rolleyes:

2Digger_1979 а я считаю что есть определнные службы которые должны это делать каждый свой рабочий день, как например во всех развитых странах, коими мы тоже являемся. И нет там никаких субботников.
Я вообще не понимаю кто на эти субботники ходит в настоящее время? Частные структуры чихать хотели т.к. у них других дел выше крыши. Разве что детсады, школы, институты и др. аналогичные ведомства (и то не все).

P.S. Я не приехал из аула, а всю жизнь прожил в Алмате и тем не менее против субботников. Город свой очень люблю и хочу что бы он процветал за счет наших налогов, в том числе отчисляемых по статье предназначенной для облагораживания города, что в условиях настоящих рыночных отношений вполне логично!

#14
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Короче не наше это дело улицы и арыки чистить, мы налоги платим вот пусть и чистят спец. службы...



ОМОН? СОБР? :rolleyes:
  • 0

#15
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А когда субботник то будет?

#16
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

А когда субботник то будет?

В субботу
  • 0

#17
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Каждую? Или определенную?

#18
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А это уже по желанию
  • 0

#19
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
А еще раньше были воскресники...

по сабжу: Уборкой должны заниматься городские службы, у них это лучше получается...да и спросить можно будет с кого.

Сообщение отредактировал Serge: 14.03.2007, 13:46:36

  • 0

#20
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
я бы поучавствовала...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.