Перейти к содержимому

Фотография

Монитор-ТелевизорДля дома, какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Signup

Signup
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Думаю, что многие со мной согласятся, что TV-тюнер на компе пока ещё не может заменить Телевизор

Параметры, которые уже частично лишают удобств просмотра TV на компе, в отличии от обычного телевизора:

1.быстрота включения
2.дополнительный шум
3.дополнительное потребление энергии(+выделение тепла),

и если захочется переставить экран в другое место, придётся нести туда же и кейс ... бррр

Поэтому, хотелось бы услышать советов лучших моделях мониторов с ТВ на нашем рынке с 19 и более диаганалью , за скоростью отклика не гонюсь, достаточно 8мс., слышал о таких Самсунгах , Сименсах и Асерах.

И ещё можно ли заменить (средний)монитор телевизором типа:
26" BenQ LCD TV, VA261 DV26P , 8ms, (1366x768), 16:9, 550сд/м2, 800:1, PAL/SECAM, speakers 5Wx2, HD ,

т.е. может ли ТВ заменить монитор?

Сообщение отредактировал Signup: 13.03.2007, 15:46:13

  • 0

#2
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
А в чём проблема вообще купить монитор и телевизор? В смысле два разных девайса.
Телевизор с чёткостью монитора, возможно, и бывает, но стоить будет как два монитора.

вообще из вышеназванных недостатков, пожалуй, только третий действительно актуален. Первый решается невыключением компа (я свой уже четыре года практически не выключаю), второй "недостаток" устраняется на стадии выбора компонентов (хорошие блоки питания, корпуса, кулеры, тихие винчестеры, неэнергожрущий процессор). Cмотрю TV (спутниковое) на девятнадцатидюймовом Самсунге 959NF, телевизор покупать чёт смысла не вижу, а на плазменную панель жаба задушит.
  • 0

#3
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Вроде есть новые ЖК мониторы с антенным входом и ДУ ? Т.е. и получается 2 в 1 .
  • 0

#4
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
бери монитор с HD разрешением, например BENQ 24W. По цене дешевле ТВ, как монитор - круто (!), поставь рядом ТВ-Тюнер внешний и все-в-одном.
  • 0

#5
Signup

Signup
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Как удобство в качестве монитора - 26" BenQ LCD TV, VA261 DV26P , 8ms, (1366x768), 16:9, 550сд/м2, 800:1, PAL/SECAM, speakers 5Wx2, HDTV Compatible 480i / 480p / 720p / 1080i ?
  • 0

#6
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Signup
почему бы тебе не сходить и не посмотреть на него? Я не уверен на 100%, но по-моему мелкие символы ты на этом "мониторе" сможешь разглядеть только если выставишь разрешение 640x480. Вообще имхо ты хочешь сэкономить на своих глазах, чего делать категорически не следует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.