Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Перспективы для CCIE в казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Добрый день, сейчас я имею статус CCNP, работаю с BGP,OSPF, multicast, wifi, vpn около 4х лет, также неплохой unix админ (6 лет), MPLS знаю в достаточном объеме чтобы сдать CCIP (готовился на него, но сдавать не пробовал). Сейчас начинаю готовитсся на CCIE думаю в течении 6 мес я сдам письменный экзамен, а потом встает лаба. В той компании где я работаю оборудования на лабу CCIE нет, в принципе я могу тренироваться и через интернет ( на ссna так готовился), но специфика моей компании такова, что знания ccie здесь не нужны. Поэтому через полгода, год хочу менять место работы, есть-ли в казахстане компании где есть оборудование к которому можно приложить знания ccie, и получать приемлемую зарплату (от $2500). Те вопрос в том, есть-ли в казахстане перспективы для CCIE или нужно смотреть за границу?
  • 0

#2
michaely

michaely
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет!

Знания в объеме CCIE в казахстанских компаниях нужны, например в крупных банках или крупных ISP. Оборудования там тоже хватает. Но платить будут только до $2000.
Нашим системным интеграторам CCIE не нужны, т.к. занимаются они похоже только продажей железок, а все более менее крупные проекты выполняют системные интеграторы из России.
Так что, заграница нам поможет :)
Кстати, совсем недавно сдал лабу. Если, что обращайся, помогу советом и материалами.
  • 0

#3
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Привет!

Знания в объеме CCIE в казахстанских компаниях нужны, например в крупных банках или крупных ISP. Оборудования там тоже хватает. Но платить будут только до $2000.
Нашим системным интеграторам CCIE не нужны, т.к. занимаются они похоже только продажей железок, а все более менее крупные проекты выполняют системные интеграторы из России.
Так что, заграница нам поможет ;)
Кстати, совсем недавно сдал лабу. Если, что обращайся, помогу советом и материалами.


поздравляю с лабой, с первого раза сдали? в бельгии?
мне пока лаба совсем еще не грозит, но если будешь еще в казахстане через год то обязательно обращусь :),а вот то что мои прогнозы относительно CCIE в казахстане оправдываются это плохо. Еще хуже ситуация с интеграторами, так как именно туда и хочу, в телекоме,банках интересно работать первый год, пока изучаешь что-то новое, а потом начинается или рутина по поддержке пользоватлей, или ничего не делание (в зависимости от должности).

Сообщение отредактировал moor: 15.03.2007, 11:28:05

  • 0

#4
michaely

michaely
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо!
Пришлось ездить два раза. Первый раз в Бельгию, второй раз в ОАЭ.
Cisco сильно усложнила экзамен, добавив 4-ре свича в топологию.
Но есть и хорошие новости. Теперь можно не собирать дорогое оборудование, а практиковаться на своем компе совершенно бесплатно, т.е даром :)
http://www.internetw...ces/iosonpc.htm
  • 0

#5
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Спасибо!
Пришлось ездить два раза. Первый раз в Бельгию, второй раз в ОАЭ.
Cisco сильно усложнила экзамен, добавив 4-ре свича в топологию.
Но есть и хорошие новости. Теперь можно не собирать дорогое оборудование, а практиковаться на своем компе совершенно бесплатно, т.е даром :)
http://www.internetw...ces/iosonpc.htm


спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.