Перейти к содержимому

Фотография

Создание DVDаля пиратские


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Недавно озадачился такой проблемой... на винте и болванках скопилось достаточно много фильмов во всяких мпегах, дивиксах и прочей шелупони... думал закатать на ДВД, типа как пирацкие продают по нескольку фильмов на диске... но все перепробованные проги для создания ДВД просто тупо растягивают один видеофайл на весь диск... вот и вопрос - есть ли какая-нить софтина, чтобы на один диск сразу накидать штук 6 фильмов в исходном качестве или все же сначала придеца их в один большой фильм склеивать?

ЗЫ к видеопиратам отношения не имею :mad:
  • 0

#2
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Ну а мож тупо скинуть так без переделки, темболее что почти все двдплееры читают мпеги
  • 0

#3
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
vsoConvertXtoDVD2_setup.exe
  • 0

#4
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Nero Vision
  • 0

#5
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Если хочешь DVD с меню, то придется все перекодировать в мпег2 и собирать в любой проге, предназначенной для компиляции DVD (DVDLabPro и т.п.).
  • 0

#6
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Если хочешь DVD с меню, то придется все перекодировать в мпег2 и собирать в любой проге, предназначенной для компиляции DVD (DVDLabPro и т.п.).

это понятно... вот я и ищу прогу, которая может наряду с кодировкой в мпег2 еще и склеивать фрагменты...
потому как лениво ждать полтора суток, пока премьер склеит семь фильмов в один и потом его уже конвертить в мпег2 и делать меню... хочеца же, чтобы нажал на кнопку - и вот тебе болванка готовая :mad:
сегодня попробую озвученные софтины...
  • 0

#7
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
VSO умеет делать незатейливое меню. Но фрагменты клеить кажись не умеет. Каждый файл идёт как отдельный фильм (пункт меню). Правда если это один большой DVD, побитый на несколько файлов, то она как-то хавает, что это один фильм...
  • 0

#8
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

VSO умеет делать незатейливое меню. Но фрагменты клеить кажись не умеет. Каждый файл идёт как отдельный фильм (пункт меню). Правда если это один большой DVD, побитый на несколько файлов, то она как-то хавает, что это один фильм...

VSO делает то же самое, растягивает фильм... 2 фильма (по 650 метров) она объединяет в ДВД, емкостью 4 гига... а мне бы исходный размер фильмов прежним оставить... или это в принципе нереально, потому что у мпег 2 сжатие не такое сильное? хотя, те же пираты как-то же мастрячат на одну болванку по 10 фильмов...
  • 0

#9
nagiev70

nagiev70
  • Гость
  • 46 сообщений
без проблем... с помощью неро бруинг ром. пишешь как обычные изо даты, делаешь мультисесион диск и всё. в дивиксе на болванку входят 6 фильмов по 700 мега.
  • 0

#10
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

без проблем... с помощью неро бруинг ром. пишешь как обычные изо даты, делаешь мультисесион диск и всё. в дивиксе на болванку входят 6 фильмов по 700 мега.

меню само создаёца? :mad:
и зачем мультисессию делать, када можно сразу 6 фильмов закатать?

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 12.03.2007, 08:34:01

  • 0

#11
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
нафига с меню заморачивацо?
  • 0

#12
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Да конечно можно без меню....я так дома и делал,
просто записал мпеги на диск, выбираешь в Неро режим "Создать диск с данными" кажись..и выбираешь нужные фильмы, пока объем на 4,7гига не заполнишь.
  • 0

#13
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
на крайняк можно и без меню конешна, просто если есть возможность с менюшкой сделать - хотелось бы с ней...
  • 0

#14
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

VSO делает то же самое, растягивает фильм... 2 фильма (по 650 метров) она объединяет в ДВД, емкостью 4 гига... а мне бы исходный размер фильмов прежним оставить... или это в принципе нереально, потому что у мпег 2 сжатие не такое сильное? хотя, те же пираты как-то же мастрячат на одну болванку по 10 фильмов...


Непонял!? Зачем тебе два 650мб файла на один DVD писать? Возьмёшь 8 фильмов по 700МБ или по 4ГБ ? полюбому всё упихаеЦЦо в 1 DVD. Если возьмёшь два по 650МБ, она растянет на всю болванку, если возьмёшь 2 по 4ГБ ? то же самое, впихнёт в одну болванку. Идея понятна?
  • 0

#15
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Я так думаю что афтор имел ввиду дивиксовые файлы скорее всего, сейчас многие но не все двд поддерживают divx или мпег-4 но некоторые все же нет.. Так что если закатать диск просто как диск с файлами некоторые двд-проигрыватели читать его не будут..
  • 0

#16
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



VSO делает то же самое, растягивает фильм... 2 фильма (по 650 метров) она объединяет в ДВД, емкостью 4 гига... а мне бы исходный размер фильмов прежним оставить... или это в принципе нереально, потому что у мпег 2 сжатие не такое сильное? хотя, те же пираты как-то же мастрячат на одну болванку по 10 фильмов...


Непонял!? Зачем тебе два 650мб файла на один DVD писать? Возьмёшь 8 фильмов по 700МБ или по 4ГБ ? полюбому всё упихаеЦЦо в 1 DVD. Если возьмёшь два по 650МБ, она растянет на всю болванку, если возьмёшь 2 по 4ГБ ? то же самое, впихнёт в одну болванку. Идея понятна?

идея понятна, только вот я взял 7 файлов (суммарный объем - 4 гига с копейками) и запихал их в VSO.
VSO выдал мне ожидаемый объем диска - 13,8 гигов. Каких-либо настроек, регулирующих степень сжатия, я не нашел (за исключением трех параметров качество/быстродействие). Но даже при наихудшем качестве и высоком быстродействии ожидаемый размер составил 12 гигов.
  • 0

#17
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

идея понятна, только вот я взял 7 файлов (суммарный объем - 4 гига с копейками) и запихал их в VSO.
VSO выдал мне ожидаемый объем диска - 13,8 гигов. Каких-либо настроек, регулирующих степень сжатия, я не нашел (за исключением трех параметров качество/быстродействие). Но даже при наихудшем качестве и высоком быстродействии ожидаемый размер составил 12 гигов.


Э-э-э, забей! Она всегда так пугает. Но ежели у тебя стоит в настройках чё-то там типа Media size 4.3Gb, то оно и запихаЦЦа на эти самые 4.3 гига! :-)
Короче попробуй. Можно без прожига – она запишет готовые файлы в свою темповую директорию. Там и увидишь – получилось, аль нет...

зы: Прога, канешна, оставлят желать лучшего по многим параметрам, но делает то, что нуна (хоть и загадочно :) ).

Сообщение отредактировал Vasca: 12.03.2007, 12:21:48

  • 0

#18
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


идея понятна, только вот я взял 7 файлов (суммарный объем - 4 гига с копейками) и запихал их в VSO.
VSO выдал мне ожидаемый объем диска - 13,8 гигов. Каких-либо настроек, регулирующих степень сжатия, я не нашел (за исключением трех параметров качество/быстродействие). Но даже при наихудшем качестве и высоком быстродействии ожидаемый размер составил 12 гигов.


Э-э-э, забей! Она всегда так пугает. Но ежели у тебя стоит в настройках чё-то там типа Media size 4.3Gb, то оно и запихаЦЦа на эти самые 4.3 гига! :-)
Короче попробуй. Можно без прожига ? она запишет готовые файлы в свою темповую директорию. Там и увидишь ? получилось, аль нет...

зы: Прога, канешна, оставлят желать лучшего по многим параметрам, но делает то, что нуна (хоть и загадочно :) ).

гыг :) сенкс, седня попробую :p
  • 0

#19
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

гыг :-) сенкс, седня попробую :)

А, да, забыл сказать... у меня на 4-м пне 2.8ГГц на один DVD уходило в среднем 6 часов. :p

Сообщение отредактировал Vasca: 12.03.2007, 13:58:22

  • 0

#20
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


гыг :-) сенкс, седня попробую :)

А, да, забыл сказать... у меня на 4-м пне 2.8ГГц на один DVD уходило в среднем 6 часов. :p

у меня чуть послабже, 2,4 пень кажись... думаю, за ночь справица
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.