Перейти к содержимому

Фотография

Бишкеккак добраться до Бишкека?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#36490979
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Плохая новость - с казахстанским паспортом вакцинации не пускают даже в Кыргызстан! Мне сегодня написал наш соотечественник Максим Солонников и рассказал, что этот документ оказался совершенно бесполезным. Утром в четверг он вместе с братом собирался выехать в соседнюю республику. - Мы ехали на фуре, чтобы взять груз в Кыргызстане, а потом через Казахстан уехать в Россию, - рассказывает Максим. - Нам объяснили, что границу надо перейти пешком, что мы и сделали. Паспортный контроль прошли без проблем, но затем у нас потребовали результаты ПЦР-тестирования. Я показал свой паспорт вакцинации, но с ним меня не пропустили - показали фотографию, где был изображен совсем другой документ, мой паспорт вообще на него не похож. А я его скачал в Egov! На образце, висевшем на границе, был QR-код, а в моем его нет, были и другие различия. Тогда я попытался пройти контроль с помощью приложения Egov - на границе сканировали QR-код из смартфона, но вылез просто какой-то набор букв и цифр. В итоге меня развернули назад, а в паспорте поставили отметку, что проход границы аннулирован.   подробней тут: https://teletype.in/...kow/lM1GfP6LRLQ

 

Это рассказ про "мыша и кактусы" :D

Есть документ "Справка о прохождении вакцинации". Его нада показывать, хоть на бумаге, хоть на экране смартфона. А всё потому што там есть "правильный QR"  :lol:

Вот образец

Прикрепленный файл  Справка шаблон.pdf   418,39К   Количество загрузок: 267


Сообщение отредактировал Yuran: 25.06.2021, 11:22:07

  • 4

#21
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Может кто-то подсказать кто летал не давно через Манас, говорят там на месте заставляют ещё сдавать тест пцр местный. И скорее всего придётся сдавать экспресс тест .

Если лететь дальше в РФ то нужен пцр тест который будет в приложении Путешествие без ковид.
Сейчас в Кз с этим проблем нет - лаборатории у нас, которые интегрированы туда можно увидеть в самом приложении
  • 0

#22
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А граница пешеходная в Кордае круглосуточная? Посмотрела рейсы через Бишкек, там они в 5 - 8 утра вылетают, чтобы там не ночевать.


  • 0

#23
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А граница пешеходная в Кордае круглосуточная? Посмотрела рейсы через Бишкек, там они в 5 - 8 утра вылетают, чтобы там не ночевать.

МАПП "Кордай" -- МАПП "Ак-Жол" всю жисть был круглосуточный.

 

ЗЫ. Вот только от границы до города или АП "Манас" ночью только такси (частники) . Маршрутки не ходят ночами. Я.такси тоже от границы в город предложения не даёт


Сообщение отредактировал Yuran: 23.06.2021, 18:27:33

  • 1

#24
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений
В субботу вылет в Питер из Бишкека. Паспорт вакцинации есть, ПЦР сделаю. Вроде проблем не должно быть! А переживания есть;)
  • 0

#25
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В субботу вылет в Питер из Бишкека. Паспорт вакцинации есть, ПЦР сделаю. Вроде проблем не должно быть! А переживания есть ;)

ПЦР только из определенных лабораторий, которые входят в "Путешествие без ковид". Это касается граждан КЗ прилетающих в РФ из третьих стран.

На той неделе блогер из КЗ вылетала в Москву через Бишкек, она делилась такой инфой


  • 0

#26
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В субботу вылет в Питер из Бишкека. Паспорт вакцинации есть, ПЦР сделаю. Вроде проблем не должно быть! А переживания есть ;)

Расскажите потом что и как.

У Вас рейс на который час ?

Паспорт вакцинации который в егов или нормальная справка из поликлиники? Хотя пофигу, всё равно РФ пока их не признаёт.


  • 0

#27
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

На той неделе блогер из КЗ вылетала в Москву через Бишкек, она делилась такой инфой

Инфа конкретная и полезная? Или из области "подписывайтесь на мой канал"? Ссылкой поделитесь? 


  • 0

#28
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Привет форумчане! Поделитесь пож. инфой кто знает.

Какие документы нужны и какие есть ньюансы при перелете из России в Алмату через Бишкек?

Кейс следующий: Гражданин РФ. Вылет из Питера в Бишкек, оттуда потом на такси до Алматы. Через пару недель обратно тем же маршрутом.

Беспокоят вопросы:

1. Пустят ли пограничники? Могут ли не пустить? Если могут не пустить, то какие для этого могут быть основания?

2. Какие документы нужны? Достаточно будет ПЦР за 72 часа? Страховка с включенным обслуживанием ковид? Нужны ли какие то специальные приложения, QR коды и пр. куда нужно загрузить ПЦР тест?

3. Реально ли взять такси из АП Манас сразу до Алматы или нужно брать до границы одно такси и от границы до Алматы другое? Предполагаю что нужно два такси, т.к. врядли у всех таксистов в Бишкеке есть всё время актуальный ПЦР тест. Если так, то реально ли в любое время суток взять такси от границы до Алматы?

4. Сколько сейчас по времени занимает проход границы?

Заранее спасибо!


  • 0

#29
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

На той неделе блогер из КЗ вылетала в Москву через Бишкек, она делилась такой инфой

Инфа конкретная и полезная? Или из области "подписывайтесь на мой канал"? Ссылкой поделитесь? 

Без "подписывайтесь на мой канал", она сдала в др лаборатории, ей потом подсказали, что не подходит, пришлось пересдавать. Улетела через Бишкек, т.к из Алматы улететь по сервисным билетам нереально, был провал несколько раз. Из Алматы два раза в неделю летает в Москоу сити, а из Бишкека несколько раз в день в разные города России.


  • 0

#30
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Проходила границу Кордай 18 июня. ПЦР тест делала в Алмате перед выездом. В приложении "Путешествую без ковид" нет той лаборатории, но при сканировании кьюар кода результат находится. Пересдавать тест ПЦР никто не гнал, ни на киргизской, ни на российской стороне.

Сообщение отредактировал Калерия: 24.06.2021, 09:58:46

  • 0

#31
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Привет форумчане! Поделитесь пож. инфой кто знает.
Какие документы нужны и какие есть ньюансы при перелете из России в Алмату через Бишкек?
Кейс следующий: Гражданин РФ. Вылет из Питера в Бишкек, оттуда потом на такси до Алматы. Через пару недель обратно тем же маршрутом.
Беспокоят вопросы:
1. Пустят ли пограничники? Могут ли не пустить? Если могут не пустить, то какие для этого могут быть основания?
2. Какие документы нужны? Достаточно будет ПЦР за 72 часа? Страховка с включенным обслуживанием ковид? Нужны ли какие то специальные приложения, QR коды и пр. куда нужно загрузить ПЦР тест?
3. Реально ли взять такси из АП Манас сразу до Алматы или нужно брать до границы одно такси и от границы до Алматы другое? Предполагаю что нужно два такси, т.к. врядли у всех таксистов в Бишкеке есть всё время актуальный ПЦР тест. Если так, то реально ли в любое время суток взять такси от границы до Алматы?
4. Сколько сейчас по времени занимает проход границы?
Заранее спасибо!

Тонкостей относительно граждан РФ не знаю, сама гражданка КЗ.
Приложение "Путешествую без Ковид-19" скачайте. Туда сканируется кьюар со справки о сдаче ПЦР и загранпаспорт.
Такси нужно брать с аэропорта до границы и от границы в Алмату. На выходе и ночью стояли таксисты зазывалы. Но я заранее заказывала такси на оба отрезка пути
У меня прохождение пешком границы заняло 10 минут на Кордае
  • 0

#32
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
https://www.zakon.kz...zakryli-iz.html
Кстати, Кордай временно закрыт, имейте ввиду, кто едет на днях.
  • 0

#33
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Привет форумчане! Поделитесь пож. инфой кто знает.

Какие документы нужны и какие есть ньюансы при перелете из России в Алмату через Бишкек?

Кейс следующий: Гражданин РФ. Вылет из Питера в Бишкек, оттуда потом на такси до Алматы. Через пару недель обратно тем же маршрутом.

Беспокоят вопросы:

1. Пустят ли пограничники? Могут ли не пустить? Если могут не пустить, то какие для этого могут быть основания?

2. Какие документы нужны? Достаточно будет ПЦР за 72 часа? Страховка с включенным обслуживанием ковид? Нужны ли какие то специальные приложения, QR коды и пр. куда нужно загрузить ПЦР тест?

3. Реально ли взять такси из АП Манас сразу до Алматы или нужно брать до границы одно такси и от границы до Алматы другое? Предполагаю что нужно два такси, т.к. врядли у всех таксистов в Бишкеке есть всё время актуальный ПЦР тест. Если так, то реально ли в любое время суток взять такси от границы до Алматы?

4. Сколько сейчас по времени занимает проход границы?

Заранее спасибо!

1й вопрос для вас самый актуальный - и от него будет зависеть все. Вам нужно позвонить в колл центр погранцов Казахстана. Возможно гражданина РФ и не пустят через наземную границу с Киргизией просто так. Это как сейчас, граждане Кз не могут наземную границу с РФ пересекать просто так (нужны родственники или основания), скорее всего такие же ограничения действуют и на граждан РФ при пересечении наземной границы РК.

2 по идее нужен просто пцр не старше 72 часов с момента забора, но для подстраховки лучше сделать через лабораторию, результаты которой передаются в Путешествию без Ковид

3 прямое такси маловероятно, придется до границы и от границы


  • 0

#34
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Какие документы нужны и какие есть ньюансы при перелете из России в Алмату через Бишкек?
 

Нужно ещё купить авиабилет на рейс Бишкек-Алматы. Тогда отпадут куча проблем


  • 0

#35
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Проходила границу Кордай 18 июня. ПЦР тест делала в Алмате перед выездом. В приложении "Путешествую без ковид" нет той лаборатории, но при сканировании кьюар кода результат находится. Пересдавать тест ПЦР никто не гнал, ни на киргизской, ни на российской стороне.

 

Другими словами, Вы предъявляли просто бумажную справку ПЦР в российском аэропорту?

 

Такси нужно брать с аэропорта до границы и от границы в Алмату. На выходе и ночью стояли таксисты зазывалы. Но я заранее заказывала такси на оба отрезка пути
 

А у кого заказывали и сколько обошлось?


Сообщение отредактировал Yuran: 24.06.2021, 10:37:27

  • 0

#36
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Приложение показывала на российской стороне
Алматы - Кордай 20 тыс тг за салон, и от границы до аэропорта 6 тыс тг

Сообщение отредактировал Калерия: 24.06.2021, 11:01:58

  • 0

#37
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Приложение "Путешествую без Ковид-19" скачайте. Туда сканируется кьюар со справки о сдаче ПЦР и загранпаспорт.
 

 

ПЦР тест делала в Алмате перед выездом. В приложении "Путешествую без ковид" нет той лаборатории, но при сканировании кьюар кода результат находится.

 

 

Приложение показывала на российской стороне

 

Вам каким то образом удалось загнать в приложение вместо QR-кода с "бланка согласия для получения результатов в приложение" QR-код со справки с результами ПЦР-теста?


Сообщение отредактировал Yuran: 24.06.2021, 11:45:18

  • 0

#38
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Справка о ПЦР была с собой, но они ее не смотрели, и на киргизской и на российской стороне спрашивали именно результат в приложении. В приложение сканировала кьюар код со справки ПЦР

Сообщение отредактировал Калерия: 24.06.2021, 14:54:32

  • 0

#39
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Справка о ПЦР была с собой, но они ее не смотрели, и на киргизской и на российской стороне спрашивали именно результат в приложении. В приложение сканировала кьюар код со справки ПЦР

Прикольно. Пока КЗ не подключили к этому Приложению, разработчики видать и не догадывались про такой баг, что в прилагу можно подгрузить любой QR :lol:  :lol:  :lol: . Тогда наверное можно было до кучи подгрузить туда и QR-код со Справки о прохождении вакцинации :D

Щас видать эту лавочку прикрыли, потому как на странице "ТЕСТЫ" появилось дополнительное разъяснение :

Screenshot_2021-06-24-11-47-25-051_com.nocovid19.su.jpg


  • 0

#40
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

https://www.zakon.kz...zakryli-iz.html
Кстати, Кордай временно закрыт, имейте ввиду, кто едет на днях.

Разговаривал сейчас с таксистом, говорит с кз выпускают, не знаю конечно насколько можно верить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.