Перейти к содержимому

Фотография

Хочу научиться шитькто знает курсы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Одна из моих давнишних мечт - поучиться на курсах кройки и шитья ;) Искала объявления в газетах, нет нигде :) Не в ПТУ ж поступать в самом деле. Я хочу просто для себя. Кто знает, есть такие в городе? :laugh:
  • 0

#2
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Одна из моих давнишних мечт - поучиться на курсах кройки и шитья :) Искала объявления в газетах, нет нигде :) Не в ПТУ ж поступать в самом деле. Я хочу просто для себя. Кто знает, есть такие в городе? :-)


мда народу занять себя нечем :p
  • 0

#3
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Возле моего дома есть студия Берика Исмаилова, постоянно к нему тетки табунами прут. Видела рекламу - он вроде обучает классно :-)

Студия находится на Ауэзова, выше Ботанического бульвара, прямо возле остановки Ботанический бульвар.
  • 0

#4
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
а в Сымбате нет курсов? я вроде умею шить, но тоже хочется кроить научиться
  • 0

#5
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Возле моего дома есть студия Берика Исмаилова, постоянно к нему тетки табунами прут. Видела рекламу - он вроде обучает классно :-)

Студия находится на Ауэзова, выше Ботанического бульвара, прямо возле остановки Ботанический бульвар.

я туда ходила как раз после выхода рекламного ролика. В этой студии оказались только 2 недовольные женщины, которые закатив глаза (типа, как вы нам надоели) по крохам выдавали информацию. В итоге, после длительных расспросов выяснилось, что группа будет набираться только через 2 месяца, а на вопрос: зачем тогда давали рекламу, просто отвернулись. так что туда больше не пойду. Хотя сам Берик Исмаилов возможно не виноват. А вот ткани там очень красивые, это правда.
  • 0

#6
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
2cracken
кто бы говорил.. обещался помочь, а сам - хулиганит только :rotate:

2Коржик(а)
а давно ходили? может они подобрели уже?
  • 0

#7
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

2cracken
кто бы говорил.. обещался помочь, а сам - хулиганит только :dandy:


чьяб корова не мычала :rotate:
кто обещал прийти на встречу и не пришел?
  • 0

#8
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


2cracken
кто бы говорил.. обещался помочь, а сам - хулиганит только :dandy:


чьяб корова не мычала :rotate:
кто обещал прийти на встречу и не пришел?


Речь в этой теме не об этом. Прогнозирование в другой ветке, если чё.
  • 0

#9
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Умею шить, училась сама. На домашнем оборудовании (шв.машинка+ утюг+оверлок) вы профессионально, на врядли, даже после курсов, научитесь....Если интересует список литераты, по которой можно научится прилично шить, в том числе конструировать и кроить одежду, можете мне написать ЛС, могу также кинуть ссылки на более менее приличные сайты

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 13.03.2007, 19:09:45

  • 0

#10
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Народ не связывайтесь с ней! Она Вас кинет!
  • 0

#11
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Умею шить, училась сама. На домашнем оборудовании (шв.машинка+ утюг+оверлок) вы профессионально, на врядли, даже после курсов, научитесь....Если интересует список литераты, по которой можно научится прилично шить, в том числе конструировать и кроить одежду, можете мне написать ЛС, могу также кинуть ссылки на более менее приличные сайты


написала вам в личку :rotate:
  • 0

#12
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
cracken получает "+" за нарушение пунктов 2.2.2 и 2.2.7 Правил Конференции

  • 0

#13
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
такая тема есть в Образовании

Сообщение отредактировал Miss Yu: 13.03.2007, 22:47:55

  • 0

#14
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Комп глюкнул, такой текст потеряла!!!!!!!! Второй раз набивать лень.

Краткое резюме. В сад все курсы. Поверьте человеку, который дружит с ножницами с 13 лет и никогда не ходил ни на какие курсы. Вернее пытался, но толку от них было меньше, чем от книг. Шью все - от постельного белья до пальто и свадебных платьев. Правда в последние 2-3 года очень редко подхожу к машинке.

Можно научиться шить и кроить самому. В инете масса литературы. На этом сайте http://klk.pp.ru/books_dl/page/1/ есть куча книг, которые можно скачать.

Есть журналы мод. Для начинающих идеальна Бурда. Несмотря на свои недостатки (несостыковка типоразмеров и фигур фрау и сударынь и вследствие это веччная корректировка их выкроек), она очнь подробно пошагово описывает процесс шитья. В иллюстрированном курсе шитья, которые есть в каждом номере, можно с картиками посмотреть технологические операции.
  • 0

#15
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Всем спасибо большое :rotate:
  • 0

#16
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Да, забыла, в рунете есть 2 форума, где тусуются больные на шитье люди. От новичков до профессионалов. Я тоже больная, шить некогда, но эти форумы почитываю. Иногда узнаю такое интересное, до чего в жизни сама бы никогда бы не додумалась. И маленькая гордость за себя - года 4 назад один мой совет с описанием как делать одну технолгическую вещь висел в разделе что-то типа "Это надо знать всем" :rotate: в виде отдельной странички. Висит ли это там до сих пор - не знаю. Я пару раз полюбовалась, а потом забила на это.

Форум Клуб Осинка http://club.osinka.ru/ На сайте тоже есть полезная инфа, но она платная по болшей части.

Сайт Сезон http://www.season.ru/ бесплатно все. На форум не забудьте заглянуть, очень полезно почитать.

Модераторам, не помню, можно ли ссылки ставить на другие форумы. Не убирайте, пжл, эти ссылки. Может кому очень даже пригодится.
  • 0

#17
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
И еще последнее. Книга по кройке и шитью http://www.niv.ru/li...y/001/index.htm Само конструирование основ не фонтан, :rotate: , но самая ценная часть в технологических приемах и приемах моделирования.

Книгу качать не надо. Она выложена постранично.

Счастливого шитья. Кстати, у меня машинка с оверлоком 1000 баксов стоили при покупке. Не разоритесь на хобби?
  • 0

#18
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

И еще последнее. Книга по кройке и шитью http://www.niv.ru/li...y/001/index.htm Само конструирование основ не фонтан, :) , но самая ценная часть в технологических приемах и приемах моделирования.

Книгу качать не надо. Она выложена постранично.

Счастливого шитья. Кстати, у меня машинка с оверлоком 1000 баксов стоили при покупке. Не разоритесь на хобби?


Спасибо еще раз. Качаю книжки, буду образовываться. Насчет разорения - сначала можно что-то попроще взять, а если начнет хорошо получаться, тогда уже и на такую вещь можно будет потратиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.