Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4901
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Всем доброй ночи! С горем пополам нашли хирурга который нам откачал жидкость и то я ей очень благодарна за поддержку и хорошее отношение, так как у них вышли новые правила, онко больным они не делаю пункцию и дренаж, видимо боятся ответственности. У нас в 1 легком было больше 2 литров жидкости, из за этого легкое на снимке кт просто не просвечивалось... а второе было на половину зажато.... Если бы не поверхностное дыхание и КТ мы бы и не узеали что такие глобальные проблемы, так как я сейчас опять начала маме проставлять курс пептидами и за счет них, ее организм и держался. Со стороны посмотришь, здоровая, румянная, глаза блестят... а стоит подвигаться задыхается... Тьфу тьфу сейчас лучше после откачки жидкости... Большой поклон врачу!

добрый вечер,Asy! мне Вам хочется дать совет, который нетрудно воплощается в жизнь, но немного облегчит жизнь Ваешй мамы. У нее копится жидкость в плевральных полостях, рекомендую- исключить из рациона все соленое, все что задерживает жидкость в организме. Все сладкое исключить так же.Лишнее питье в виде чая, кофе (о всяких напитках типа колы и т.д. вообще и речи нет) так же исключите. Я понимаю наш менталитет и любовь к хорошему чаю, но здесь на чаше весов жизнь. Если хочет пить- пейте просто воду. И только когда хочет пить. Добавьте в рацион арбуз. Это хорошая еда и питье в одном, плюс ко всему является натуральным мочегонным средством. Ешьте больше фруктов,овощей,тогда и тяги к питью  не будет. Все это жидкость не выведет, в лучшем случае она может медленно уходить. Но это точно не даст ей накопиться вновь после дренирования. Говорю не с потолка, все это + многое другое ,помогло мне избавиться от жидкости в легком 1800 мл, без откачек и проколов. За полгода ушло почти все, сейчас осталось 260 мл. Объем жидкости в легком может измерить хороший узист, это вам чтобы не делать ради этого КТ, избежать лишних облучений и отслежвать динамику .Я делаю узи у Бутырской в САНе на протяжении 5 лет, очень ей доверяю. Удачи Вам с мамой!  к слову, имею РМЖ 4 стадии с мтс в легкое, плевру(отсюда и жидкость), печень и позвоночник. Это чтобы было понятно насколько я в теме. Но я борюсь по сем фронтам, чего и всем желаю!

 

Здравствуйте!

Asy, очень сочувствую Вам в Вашей ситуации, надеюсь все будет хорошо! У моей мамы тоже собирается жидкость в легких, за месяц собралось более 300 мл., было в конце июня где то 86 мл., сегодня сделали узи на Шарипова, уже 400 мл.,  мне кажется это слишком быстро и много, могли бы Вы дать телефон врача который вам выкачивал жидкость?

Eelliiss скорейшего выздоровления! что еще можете посоветовать?

Спасибо,  всем здоровья!


Сообщение отредактировал tani_2009: 08.08.2017, 20:14:16

  • 0

#4902
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день!

моему папе поставили диагноз рак предстательной железы, на следующую среду назначен консилиум,

может кто что подскажет,

где лучше оперироваться с таким диагнозом? кто из докторов лучше?

 

папа был на Утепова, там принимал его до сегодняшнего дня Барсов, а сегодня доктор другой, говорят Барсов ушел.

 

может быть кто знает, куда ушел Барсов?


  • 0

#4903
DaurenMist95

DaurenMist95
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте! Может кому надо- моя родственница обращалась как-то к одному онкологу в России, ездила, он ей очень помог. У нас есть его визитка. Если кому действитеьно нужно, могу написать его номер телефона или его сайт. Он не по гинекологии специалист а по абдоминальной части, но работает в крупном онкоцентре и у него много коллег всех областей онкологии. Ему можно даже просто звонить, он консультирует бесплатно

Здравствуйте! а Вы можете сюда всем контакты врача написать? Ну если нет, то тогда прошу в личку!


  • 0

#4904
DaurenMist95

DaurenMist95
  • Гость
  • 16 сообщений

Прошу еще если кто что знает о любом лечении детской онкологии, напишите пожалуйста!


  • 0

#4905
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Доброй ночи!

Прислушайтесь к совету, который мне дала женщина выше, не откачивайте жидкость из легких если она не достигла отметки выше 500, а лучше и 1000 мл. - так как это приводит к потере белка!!! Из-за того, что нас никто раньше не придупредил, ни врачи, ни хирурги мы откачивали очень часто и мама за какие - то недели так ослабла, что не может не ходить, не двигаться!!!!... И это в нашем случае уже необратимый процесс, так как у нас из-за слабости мтз начали активно рости, мама потеряла аппетит, сон и страдает от болей и нехватки кислорода!, а проблема то не в легких, а в мтз лимфоузлов около сердца, из-за этого идет сирдечная недостаточность, отеки и тахикадия...
Делайте контрольное узи, пусть откажется от соленого и лишних напитков кроме воды и принимает курс химии. Все рекомендации Eelliiss самые актуальные на данный момент!

На счет откачки, сейчас все сложно, во многих частных поликлинниках уже отказывают откачивать онко, кроме САНЫ. В сане хороший хирург, но стоимость примерно 25 тыс. с узи и процедурой. Так же есть бесплатно на утепова, но там очередь... И еще на абая в платном отделении есть, цена тоже в районе 20 с лишним. Мы в сане и на утепова делали, в других нам последний раз отказали....

[/quote]
Здравствуйте!
Asy, очень сочувствую Вам в Вашей ситуации, надеюсь все будет хорошо! У моей мамы тоже собирается жидкость в легких, за месяц собралось более 300 мл., было в конце июня где то 86 мл., сегодня сделали узи на Шарипова, уже 400 мл.,  мне кажется это слишком быстро и много, могли бы Вы дать телефон врача который вам выкачивал жидкость?
Eelliiss скорейшего выздоровления! что еще можете посоветовать?
Спасибо,  всем здоровья![/quote]
  • 0

#4906
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Доброй ночи!

Прислушайтесь к совету, который мне дала женщина выше, не откачивайте жидкость из легких если она не достигла отметки выше 500, а лучше и 1000 мл. - так как это приводит к потере белка!!! Из-за того, что нас никто раньше не придупредил, ни врачи, ни хирурги мы откачивали очень часто и мама за какие - то недели так ослабла, что не может не ходить, не двигаться!!!!... И это в нашем случае уже необратимый процесс, так как у нас из-за слабости мтз начали активно рости, мама потеряла аппетит, сон и страдает от болей и нехватки кислорода!, а проблема то не в легких, а в мтз лимфоузлов около сердца, из-за этого идет сирдечная недостаточность, отеки и тахикадия...
Делайте контрольное узи, пусть откажется от соленого и лишних напитков кроме воды и принимает курс химии. Все рекомендации Eelliiss самые актуальные на данный момент!

На счет откачки, сейчас все сложно, во многих частных поликлинниках уже отказывают откачивать онко, кроме САНЫ. В сане хороший хирург, но стоимость примерно 25 тыс. с узи и процедурой. Так же есть бесплатно на утепова, но там очередь... И еще на абая в платном отделении есть, цена тоже в районе 20 с лишним. Мы в сане и на утепова делали, в других нам последний раз отказали....

[/quote]
Здравствуйте!
Asy, очень сочувствую Вам в Вашей ситуации, надеюсь все будет хорошо! У моей мамы тоже собирается жидкость в легких, за месяц собралось более 300 мл., было в конце июня где то 86 мл., сегодня сделали узи на Шарипова, уже 400 мл.,  мне кажется это слишком быстро и много, могли бы Вы дать телефон врача который вам выкачивал жидкость?
Eelliiss скорейшего выздоровления! что еще можете посоветовать?
Спасибо,  всем здоровья![/quote]

спасибо! нам врачи тоже так сказали, но у мамы появился сильный кашель, причем постоянный


  • 0

#4907
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Здравствуйте, Asy!
Вашей маме может помочь Пембролизумаб/Кейтруда. начались продажи в аптеках России. по рецепту



#4908
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Доброй ночи!

Прислушайтесь к совету, который мне дала женщина выше, не откачивайте жидкость из легких если она не достигла отметки выше 500, а лучше и 1000 мл. - так как это приводит к потере белка!!! Из-за того, что нас никто раньше не придупредил, ни врачи, ни хирурги мы откачивали очень часто и мама за какие - то недели так ослабла, что не может не ходить, не двигаться!!!!... И это в нашем случае уже необратимый процесс, так как у нас из-за слабости мтз начали активно рости, мама потеряла аппетит, сон и страдает от болей и нехватки кислорода!, а проблема то не в легких, а в мтз лимфоузлов около сердца, из-за этого идет сирдечная недостаточность, отеки и тахикадия...
Делайте контрольное узи, пусть откажется от соленого и лишних напитков кроме воды и принимает курс химии. Все рекомендации Eelliiss самые актуальные на данный момент!

На счет откачки, сейчас все сложно, во многих частных поликлинниках уже отказывают откачивать онко, кроме САНЫ. В сане хороший хирург, но стоимость примерно 25 тыс. с узи и процедурой. Так же есть бесплатно на утепова, но там очередь... И еще на абая в платном отделении есть, цена тоже в районе 20 с лишним. Мы в сане и на утепова делали, в других нам последний раз отказали....

[/quote]
Здравствуйте!
Asy, очень сочувствую Вам в Вашей ситуации, надеюсь все будет хорошо! У моей мамы тоже собирается жидкость в легких, за месяц собралось более 300 мл., было в конце июня где то 86 мл., сегодня сделали узи на Шарипова, уже 400 мл.,  мне кажется это слишком быстро и много, могли бы Вы дать телефон врача который вам выкачивал жидкость?
Eelliiss скорейшего выздоровления! что еще можете посоветовать?
Спасибо,  всем здоровья![/quote]

спасибо! нам врачи тоже так сказали, но у мамы появился сильный кашель, причем постоянный

 

Tani,жидкость откачивать нужно только в крайнем случае , когда она реально мешает дышать, спать лежа и т.д. Как только начнете откачивать она очень быстро станет набираться вновь. Кашляет не от жидкости , скорее всего  процесс в плевре, а она очень иннервирована ,раздражение-кашель. Вы ничего не написали о диагнозе, это так, мои предположения.Исключите соль вообще, пищу какое то время нужно есть сырую , фрукты, овощи, все без соли ,  тогда пить будет хотется меньше, жидкость не будет копиться. Сахар исключите полностью. Арбуз без ограничений, сколько угодно)) Добавьте физические нагрузки посильные, бегать не нужно никогда,нужно много ходить, делать посильные упражения в статике. Ну и химия... не знаю как лечитесь, где , пишу просто по наитию . 


  • 1

#4909
Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый день!

Помогите пожалуйста...

В 2013 году мама сильно заболела,кашляла,мы долго лечились(у нее ХОБЛ)...затем нас направили на КТ легких.Конкретно диагноз по КТ не ставят,но под вопросом врач поставил пневмосклероз,?синдром Педжета,?туберкулез,?образование в области ключицы.С этим снимком мы пошли в инст.онкологии и радиологии .Там нам повторно делают снимок,собирают консилиум,итог:все чисто.И вот сейчас она опять болеет (болеет часто),сдали анализы:общий анализ крови,мочи и т.д...анализы хорошие.Но она стала сильно потеть (холодный пот),потом вдруг нормально.Вижу что ее беспокоит,но она не жалуется как всегда,аппетит хороший,но как мне кажется быстро утомляется.К слову 7 лет назад ей удалили щитовидную железу.Сейчас прошу сделать КТ,говорит в мае делала все чисто (флюру),не хочу,наверное боится...помогите,я живу с этой мыслью,и не знаю что делать и куда обращаться...буду благодарна за любую информацию


Сообщение отредактировал Богатая Буратино: 11.08.2017, 13:25:23

  • 0

#4910
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте все читатели темы, люди, которые так или иначе  знакомы с этим диагонозом. Хочу написать о себе, историю своего лечения и борьбы,  получится не слишком коротко ,предупреждаю )

2012 год, лето- диагноз РМЖ(правой) 2 б стадия .Подробности о том, как я в течении года бегала по узистам , потому что чувствовала уплотнение, и все в один голос мне говорили, что у меня просто увеличены протоки, опускаю. Делаю узи в пятницу,узист ничего подозоительного не видит. Но, говорит, если сомневаетесь приходите к нам завтра,у нас в пятницу принимает профессор из института онкологии, он посмотрит. Он и посмотрел... сказал вижу все нехорошие признаки, написал заключение , дал направление в диспансер .И понеслось... Я прошла весь положенный протокол лечения -  до операции химиотерапия, операция , после операции - еще 4 курса химиотерапии  и лучи.На всю остальную жизнь-гормонотерапия.3.5 года после лечения продлилась моя ремиссия. В августе 2016 г. я почувствовала , что как то мне так дышится, тяжело и неровно. Но  списала это на жару, мой пеший поход в горку и слишком не заморачивалась, тем более что 1 июня были сделаны все обследования , включая обшироный рентген легких и все было хорошо. Через какое то время я еще раз обратила внимание на неровность  дыхания , ну а в сентябре начался поверхностный кашель .Такое нудное покашливание. Пока направление, пока запись на КТ, пока результат - был уже октябрь. Результат КТ, наверное, не стал для меня неожиданностью, я всегда этого боялась, но не ожидала что это произойдет сейчас, так скоро. МТС поражение правого легкого, с поражением плевры, жидкость в легком(1800 мл) , увеличение лимфоузлов. Следующий удар меня ждал когда я решила полностью обследоваться - мтс в печени , мтс в позвоночник. Вот так вот, приплыли... Все мое существо обуял ужас такой , что даже плакать было  невозможно от напряжения...кто сталкивался с понимаением  точки невозврата , тот понимает как это. Врачи предлагали мне химию, но все  внутри меня было против. Я получила 2 разных линии в 2012-13 г. , плохо переносила, и результата , как потом оказалось, особого не получила.  Я по рекомендации знакомых пошла к травнику, на форуме он известен, Бородавкин Ю.С. 2 месяца явыполняла все его рекомендации, и надо отдать ему должное , за 2 месяца траволечения мои мтс не увеличились в размерах( я делала конртольное КТ), но и не уменьшились , остались без динамики. Для траволечения 2 месяца слишком  малый срок, чтобы ждать результатов.Но физически я чувствовала себя хуже ,прибавилась отдышка, пройдя 10 шагов мне нужно было перевести  дыхание , я не могла лечь на правый бок, начинался лающий кашель.Жидкость немного ушла- 1650 мл.Вобщем , понимая, что мне нужны срочные и более действенные способы лечения пошла я на химию в институт.  Первые 4 курса дали положительную динамику - все мтс в легких уменьшились на 2-4 мм, в печени на 7 мм. назначили еще 2 курса . В легких положительная динамика сохранилась -ушло еще 1-2 мм, в печени без динамики . Жидкости осталось чуть больше литра. Очень благодарна всем своим врачам и медсестрам залечение и просто доброе хорошее отношение . После 6 курса отпустили меня на месяц погулять, восстановиться .

А вот сейчас пишу о том, ради чего, по большнй мере, создала этот пост. Столкнувшись с этим заболеванием я всегда искала спасения , как мне дальше жить, как питаться. Ограничила животный белок, занималась по ситеме Ниши, но не слишком долго, она не стала для меня совсем уж своей,занималась суставной гимнастикой по ситеме  Норбекова, училась медитировать.Но все это было от случая к случаю, месяц что то делаю, потом сачкую.

У меня есть друг детства, ныне очень хороший   врач стоматолог, имеет клинику в Бишкеке. Поехала я к нему после химии лечить зубы , и рассказал он мне про известного доктора в Донецке, профессора, автора собственой уникальной методики оздоровления организма. К слову, друг мой через 3 дня уезжал в Донецк по работе, и пообещал мне контакты этого врача раздобыть. Через несколько дней он прислал мне контакт. Я позвонила сразу. Все о себе рассказала. Его ответ-или Вы приезжаете ко мне в Донецк , но только через месяц, или вы через 3 дня приезжаете в Тайланд, на остров Самуи , и это для вас будет гораздо лучше, и месяц занимаетесь со мной , потому что мы едем группой, готовились  к этой поездке несколько месяцев . И вы будете работать в группе, и это будет очень для вас хорошо.  Ну представьте мою первую реакцию.. где Тайланд, а где я?) как ехать , куда, я еще пять минут назад никуда не собиралась)) Муж мой вообще бурно отреагировал- типа бред какой то, все бросайте, ко мне га Самуи приезжайте)) Но подумав минут 10, муж сказад мне- А чего мы хотели, он же неприедет к тебе сюда тебя лечить, если веришь, значит ты будешь ездить туда, куда он скажет . Я человек очень здравомыслящий, не будь уверенна в своем друге, никогда бы не решилась на это , слишком много знаю историй как любят на больных людях нажиться. Долго описывать свои эмоции нет смысла, через 3 дня, я в сопровождении своего мужа( без него не смогла бы,слабая была) в Бангкоке, а потом уже на на Самуи. Билеты, дорога, все прошло так, как будто Создатель взял меня за руку и вел все это вроемя. На чем основывается методика- 4 базовые вещи: правильное питание, правильное дыхание , физические нагрузки и психорегуляция. Как будто бы я и прежде все это делала, но не так, не в системе и не с тем осознанием. Почему на Самуи- потому что на сегодня это саме бюджетное место , близкое к экватору, с такой полезной теплой соленой водой и  фруктами. Занятия проходили каждый день, с раннего утра(5-6 ч.) часов до 11 , иногда и дольше , но уже не на берегу и после обеда в 16.30 и до заката.Это и растяжки, и упражения на все группы мышц с шестами, жгутами, много занятий в воде, там же дыхательные практики. Отбой в 21.00, но я уставла так, что просто без сил падала и раньше. Если бы мне кто прежде сказал, не поверила бы, на 6-й день я бегала по берегу 3 км, а на 8-й - 6 км! и это с моей жидкостью в лекгом . Я вообще в то время плохо ходила от постоянной слабости и головокружений..Да я бы во многое не поверила б, если бы не видела этот своими глазами. Как поднимается и разгибается парень с болезнью Бехтерева, которому врачи не давали единого шанса, только инвалидная коляска, а сейчас он нормально ходит,,вообще атлет, мы постоянно все на связи, и занятия мои продолжаются ежедневно. Пробыли мы там 24 дня, это конечно крайне мало, чтобы полностью понять и всему научиться , да и возможно ли всему , там упраженений миллирад, а может и два. Но этого времени достаточно , чтобы все изменить в питании, в привычках, в образе мыслей. Эта поездка была для меня более чем познавательной, она изменила меня полностью, мой муж абсолютно меня поддержал, принял все изменеия в образе жизни, втянулся в спорт, впервые за последние лет 10 стал терять лишний вес. Ну и самое главное-результаты. Вернувшись сделала обследования , должна же я была знать что в моем организме. В печени мтс были 15 мм, стали 8-9 мм, жидкость в легком было 1000 мл -осталось около 260 мл.Все подтверждено результатами КТ и УЗИ.  Я продолжаю заниматься , каждый день получаю новые упраженения , к счастью средств видео связи сейчас более чем достаточно. Благодарю каждый день случай, что вот так  , в кои веки раз приехав полечить зубы получила такую ценную информацию. Почему не описываю подробно всю суть правильного питания и всех упражений, если кому это станет интересеным - расскажу более подробно. Но скажу сразу, все не сложно, и точно знаю, у того ,кто не идет на поводу у своих слабостей есть шанс. И не нужно таблеток, бадов, организм наш многое может, нужно только дать ему эту возможность и верить в себя.  Для кого мой пост?   наверное для тех кто ищет. Я искала и мне помогли. Помочь еще кому то, это самое малое что я могу сделать . Я планирую , и наедеюсь, мне это удастся, поехать на Самуи в ноябре.Может быть кто захочет поехать , если будет собрана небольшая группа,  то это было вообще отлично .   В конце августа буду делать очередной контроль, Узи и КТ, посмотрю что там у меня. 

наверное здесь можно назвать имя этого человека, это же ни разу ни реклама. Зовут его Игорь Шиманский.Живет в Донецке, там же сейчас занимается с группой , но все они жители Донецка, а нам уж лучше в Тайланд, цена за прелеты та же, но среда совсем другая. Есди вдруг кому нужна более подробная инфа, готова поделиться всем, что знаю. 

Игорь автор многих книг, уникальный человек, отдающий себя людям. За свое лечение я не платила ему ничего, моя задача была только приехать и работать над собой. Группа была набрана, все оплачено,и вот как то мне повезло, что именно когда я уже была свободна от лечения так все сложилось.

Может быть кому то будет полезной, а кому то и жизненно необходиомой эта информация. Всем желаю здоровья! и призываю никогда не сдаваться!  


  • 6

#4911
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Может быть кому то будет полезной, а кому то и жизненно необходиомой эта информация. Всем желаю здоровья! и призываю никогда не сдаваться! 

 Классный пост!!!! Тоже прошла как и Вы химия, луч, сейчас мтс во всех костях. Очень хочу попробовать. Можно мне в личку или тут расходы узнать. Как заболела с деньгами вообще туго


  • 0

#4912
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Может быть кому то будет полезной, а кому то и жизненно необходиомой эта информация. Всем желаю здоровья! и призываю никогда не сдаваться! 

 Классный пост!!!! Тоже прошла как и Вы химия, луч, сейчас мтс во всех костях. Очень хочу попробовать. Можно мне в личку или тут расходы узнать. Как заболела с деньгами вообще туго

Отвечу здесь, может еще кому интересно .Прелет в Бангкок туда -обратно Эйр Астаной 500$, может чуть больше . Около 100$  туда и обратно до Самуи( автобус, паром или катамаран).Мы жили прямо на берегу океана, пляж чистейший, прям Баунти, отель был дороговат , но условияя супер- отдельный домик, с кухней , терасской. Цена домика за 24 дня 700$, неважно 2, 3 или  4 человека проживают .На будущее уже решили снимать более бюджетное жилье, в идеале большую виллу на всю группу, со спорт.площадкой.Питание совершенно недорогое, потому что есть можно только фрукты и овощи, я в основном  ела манго, арбуз и ананасы .И это было ооочень вкусно все))). Игорю нужно оплатить перелет, проживание и какие то суточные, точно не знаю сколько, но ближе к делу все уточню. Работает с людьми он практически весь световой день, а со мной, даже несмторя на то, что я не платила, очень много индивидуально работал . Своей системой многое может . Видела  парня с Бехтерева , девушку гормональным нарушением и жуткими мигренями, позвоночные проблемы,остеопроз, гепатиты , даже эпилепсию.   У меня самой на третий день пребывания там схватило позвоночник в крестце (мтс) , может ныряла, прогнулась, или еще что не так сделала, боли очень сильные были, в ногу отдавало так, что не сидеть ни лежать, только стоять... 3 дня болело, но все упражения которые Игорь давал я делала, через 3 дня прошло, с того дня не болело ни разу )) тьфу тьфу тьфу. 

с большим колличеством человек работать наверное не очень реально, но если бы нас было человек 10, то это обошлось бы нам всем недорого и это было бы здорово для всех! я очень собираюсь, потому что 24 дней мне не хватило, а дистаноционная работа все таки не совсем то, что надо для начального уровня.  А с деньгами ясно дело туго у всех кто долго лечится... Но эта поездка стоит многого, для меня мир изменился )))

 

 

 

 


  • 2

#4913
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Прошу еще если кто что знает о любом лечении детской онкологии, напишите пожалуйста!

Добрый день! Я в детском онко работаю, позвоните мне, помогу, чем смогу.

8 701 222 60 64.


  • 0

#4914
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Здравствуйте все читатели темы, люди, которые так или иначе  знакомы с этим диагонозом. Хочу написать о себе, историю своего лечения и борьбы,  получится не слишком коротко ,предупреждаю )

 

Вы большая молодец! 


  • 0

#4915
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Вчера прочитал. Про мясников. Может, тут есть настоящие Врачи, которые могут оказать помощь. Пишет Полина Рябченко. У меня нет ее координат. По-моему, она есть в facebook.

Добрый всем вечер. Я из Алматы - Казахстан. Для начала, просто хотела бы проконсультироваться, может я, действительно уже ничем не помогу больному, а только зря вселю в него надежду. Ежели она (Надежда) все же есть, тогда можно узнать подробнее?
Дело в том, что у мамы обнаружили опухоль в нижней доле левого лёгкого размером 3 мм. Изначально эту опухоль (в виде уплотнения) приняли за туберкулёз и лечили лекарствами недели три. Вследствие чего, она выросла до 7 мм. Далее, все же, определили рак и сделали в мае операцию, которая прошла отлично. И выписали домой после 6 дней. Далее - все как в тумане. Жидкость скапливается, районный онколог ничего не предпринимает. Начинаем просить наблюдаться у хирурга, который делал операцию. Вообще, жидкость откачивает раз в три дня, принимаем антибиотики и делаем КТ. Все в норме. Откуда жидкость? Человек слабеет. В итоге, после двух месяцев бесполезных мытарств, районный отправляет нас в хоспис. Оттуда мы попадаем снова к хирургу и выясняется, что лёгкое спалось, все в гематомах, сломано ребро со смещением (?). Никто ничего не делает. Все начинают отказываться и в итоге делаем цитологию жидкости, и нам ставят карциноматоз, и отправляют домой умирать. Я делаю новый анализ жидкости и в ней рака не обнаруживают, зато обнаруживается рак саркомная веретеновидные карцинома в ране, от дренажной трубки (я сама сделала соскоб) (?), которая не заживала, а наоборот гноилась, на что нам говорили, что все пройдет (?). Теперь нам сказали, что помочь ничем нельзя, химия при таком диагнозе бесполезна. А диагноз изначально был саркома легкого 1 стадии. Сейчас, по истечении четырех месяцев, мама не встаёт. От всех лекарств, что ей кололи, стало хуже. Она не ест практически. На рентгене сердце и пищевод сдвинулись вправо, есть трудно, анемия, похудение, кашля нет, но одышка небольшая. Вообще по виду умирающий человек, отчаявшийся. Жидкость все время идёт из трубки (стоит дренаж), кровь стала мутная с хлопьями, неприятный запах, рана воспаленная и кровоточит (?). Ситуация страшная и странная. Совет необходим. Спасибо большое заранее.

(?) - это каким хирургом надо быть??? как он купил диплом? кто такого допустил до работы?



#4916
Настасья_я

Настасья_я
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем добрый вечер! Хочу пожелать всем , кто борется с недугом сил и здоровья. К сожаления, моей семье тоже прошлось пройти через этот ад. У папы была онкология легких, мы боролись 5 месяцев, к сожаления, рак оказался сильнее наших усилий. Наверное здесь нельзя давать обьявление о продаже, но в разделе Барахолка нет раздела с медицинским оборудованием. У нас остался кислородный концентратор, продаем. Все вопросы в личку.


  • 0

#4917
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Все, дорогие мои форумчане, похоронили мы сегодня маму. Мы очень старались и боролись, но рак и слабый организм не дали нам пожить еще немного... Ее не стало 16 августа в 11.45 и мы потеряли еще одного сильного, доброго, терпеливого, родного и любимого человека
  • 0

#4918
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Все, дорогие мои форумчане, похоронили мы сегодня маму. Мы очень старались и боролись, но рак и слабый организм не дали нам пожить еще немного... Ее не стало 16 августа в 11.45 и мы потеряли еще одного сильного, доброго, терпеливого, родного и любимого человека

соболезную...


  • 0

#4919
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

Все, дорогие мои форумчане, похоронили мы сегодня маму. Мы очень старались и боролись, но рак и слабый организм не дали нам пожить еще немного... Ее не стало 16 августа в 11.45 и мы потеряли еще одного сильного, доброго, терпеливого, родного и любимого человека

 

Соболезную Вам... Пусть упокоится с миром хороший человек.


  • 0

#4920
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Спасибо всем! Царствие небесное :,(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.