Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн телеканала КТК.Телеканал КТК одет в SECOND HAND!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
timotyyy

timotyyy
  • Гость
  • 17 сообщений
Безумно интересно узнать, кто у них оформляет эфир. Чуваки откровенно крадут шапки у других каналов. Не идеи, это то ещё можно понять и простить, а конкретно берут чужие шапки, зарисовывают родной логотип и вставляют логотип КТК. Выбирают каналы, что бы были подальше и позарубежнее. Интересно, авторское право распространяется на дизайн телеканалов? Эти их безумные прямоугольники взяты с одного румынского или австрийского канала изменился только логотип. (Если кому интересно могу найти в Интернете оригинал). КТК первый перешёл на полностью лицензионный прокат фильмов и программ, а почему КТК не хочет обзавестись эксклюзивным оформлением? Дизайнеры в стране есть, берут не дорого. Как республиканский канал может выходить в ворованной одёжке!? Интересно Раха знает, что у него канал одет в SECOND HAND?
  • 0

#2
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Безумно интересно узнать, кто у них оформляет эфир. Чуваки откровенно крадут шапки у других каналов. Не идеи, это то ещё можно понять и простить, а конкретно берут чужие шапки, зарисовывают родной логотип и вставляют логотип КТК. Выбирают каналы, что бы были подальше и позарубежнее. Интересно, авторское право распространяется на дизайн телеканалов? Эти их безумные прямоугольники взяты с одного румынского или австрийского канала изменился только логотип. (Если кому интересно могу найти в Интернете оригинал). КТК первый перешёл на полностью лицензионный прокат фильмов и программ, а почему КТК не хочет обзавестись эксклюзивным оформлением? Дизайнеры в стране есть, берут не дорого. Как республиканский канал может выходить в ворованной одёжке!? Интересно Раха знает, что у него канал одет в SECOND HAND?


риторический вопрос... вы на него сами отвечаете здесь: "австрийского канала" и тут - "Раха знает". На пользу канала пошло это путешествие... :weep:
  • 0

#3
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
В теме про рейтинг новостей уже писала, что они в своих новостях подражают, по-крайней мере НТВ, выпустив разнополых ведущих новостей одновременно. :weep:
  • 0

#4
timotyyy

timotyyy
  • Гость
  • 17 сообщений

В теме про рейтинг новостей уже писала, что они в своих новостях подражают, по-крайней мере НТВ, выпустив разнополых ведущих новостей одновременно. :weep:


М-Д - это нормальный новостной формат, тут если есть то именно подражание. А вот тырить чужую графику и лепить из неё своё, это полный п....

Кстати, новое оформление "Портрета недели", скопировано с НТВшнего "К борьеру". Не пойму зачем они тратили время на копирование, могли бы просто свой логотип вклеить.
  • 0

#5
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Эти их безумные прямоугольники взяты с одного румынского или австрийского канала изменился только логотип. (Если кому интересно могу найти в Интернете оригинал).


очень интересно таки получить ссылку на оригинал....
  • 0

#6
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
КТК-ацтой! это личное мнение. никому не навязываю.
Они мнят себя каким-то "рупором" блин. Типа хотят формировать общественное мнение.
Смотрю иногда "Портрет недели" и там обычно этот "типок" говорит о чем-нибудь, а потом показывают опрос, типа мнение народа. Так оно абсолютно совпадает с мнением авторов. Это же глупо, если не показывать другие точки зрения, сразу "палится" что подстава.
И "типа новый" дизайн ужас! В общем уродский канал. Хотя раньше был хороший. Ну все знаем почему стал таким...
  • 0

#7
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Дизайна КТК не помню, ккой у них там сейчас, румынского канала в глаза не видел. Но хочу сказать просто такую вещь, что для оформления телеэфира существуют специальные видеобанки, как клипарты для дезигнеров. Они продаются пачками, и состоят из целого набора шапок, перебивок, заставок и т.д. в одном стиле, но для разных нужд, остается только вставить лого и название передачи.
Насколько я понимаю, это как раз такой случай.
  • 0

#8
timotyyy

timotyyy
  • Гость
  • 17 сообщений

Дизайна КТК не помню, ккой у них там сейчас, румынского канала в глаза не видел. Но хочу сказать просто такую вещь, что для оформления телеэфира существуют специальные видеобанки, как клипарты для дезигнеров. Они продаются пачками, и состоят из целого набора шапок, перебивок, заставок и т.д. в одном стиле, но для разных нужд, остается только вставить лого и название передачи.
Насколько я понимаю, это как раз такой случай.



есть такие библитотеки, но предназначены они для домашнего употребления. телеканалы не ипользуют их, западло это. и уважающий себя дизайнер не прикоснётся к ним ни когда.

это не такой случай! тут именно беспардонное воровство.
  • 0

#9
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений

есть такие библитотеки, но предназначены они для домашнего употребления. телеканалы не ипользуют их, западло это. и уважающий себя дизайнер не прикоснётся к ним ни когда.

это не такой случай! тут именно беспардонное воровство.

Во-первых, не забываем добавлять ИМХО,
во -вторых, не одного вразумительного аргументы не было преведено, соответсвенно если дальше будет продолжаться в таком духе будет предупреждение согласно п. 2.2.2.
  • 0

#10
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
что то воровства я не заметила. формат у канала нормальный...

что ни есть самый новостной
  • 0

#11
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

есть такие библитотеки, но предназначены они для домашнего употребления.

С чего вы взяли? Они продаются для коммерчесого использования, оформления эфира. Это становится ясно хотя бы из цены.

телеканалы не ипользуют их

это не такой случай!

откуда сведения?..

уважающий себя дизайнер не прикоснётся к ним ни когда

но ведь и других дизайнеров полно

Сообщение отредактировал getman: 06.03.2007, 13:38:37

  • 0

#12
Пацак

Пацак

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
Заставки у КТК всегда были гавнищще.

Особенно где прямоугольнички маршируют, типа солдаты. К чему, почему? Наверное руководство сказало - хотим как у НТВ, тока не шарики!

Ну сделали прямоугольнички. :spy:

Ощущение действительно, будто из клипартов взяли. Или просто нарисовали прямоугольничек, размножили и анимировали.

Халтура блин :weep:
  • 0

#13
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
можно подумать, что ругие каналы 7 пядей во лбу
все казахстанские каналы воруют и слизывают, а не только один ктк
  • 0

#14
bad plus mad

bad plus mad
  • Гость
  • 42 сообщений
дорой тимати, ты наверно черезчур много слушаешь dj dlee раз так умно рассуждаешь по поводу дизайна. знаешь, ну не спец я в дизайне, но знаю точно, что канал сейчас еще полностью не поменял свое оформление. уверен, что это произойдет в ближайшее время и об этом всех известят. что касается авторских прав, то лучше сначала проконсультироваться у юристов по этому вопросу. а вообще, я считаю, что лучше опираться на конкретные факты, а не на догадки :weep: прости, если как-то обидел, мистер блэк стар
  • 0

#15
timotyyy

timotyyy
  • Гость
  • 17 сообщений

можно подумать, что ругие каналы 7 пядей во лбу
все казахстанские каналы воруют и слизывают, а не только один ктк


мои притензии не к КТК а к их дизайнерам
  • 0

#16
timotyyy

timotyyy
  • Гость
  • 17 сообщений

дорой тимати, ты наверно черезчур много слушаешь dj dlee раз так умно рассуждаешь по поводу дизайна. знаешь, ну не спец я в дизайне, но знаю точно, что канал сейчас еще полностью не поменял свое оформление. уверен, что это произойдет в ближайшее время и об этом всех известят. что касается авторских прав, то лучше сначала проконсультироваться у юристов по этому вопросу. а вообще, я считаю, что лучше опираться на конкретные факты, а не на догадки :weep: прости, если как-то обидел, мистер блэк стар


А я спец и у меня нет ни одной спёртой работы. И мне обидно, что какие то ?дизайнеры? получают деньги за недобросовестный труд [ИМХО], чем дискредитируют мою профессию. Я думаю так в любой профессии. Не думаю, что журналист пройдёт мимо другого журналиста, который ворует сюжеты и выдаёт их за свои, особенно если они работают на одном канале и получают зарплату в одной бухгалтерии.

В основе темы лежат достоверные факты, но смысл её не в доказательствах обмана, мне они не нужны, а в выявлении этих ?умельцев?. О чём и спросил в первом посте. Хочу, чтоб их не причисляли к дизайнерам. Честь профессии, знаете ли, не даёт остаться равнодушным.
  • 0

#17
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В основе темы лежат достоверные факты

похоже, эти факты являются достоверными только для вас...
  • 0

#18
timotyyy

timotyyy
  • Гость
  • 17 сообщений
?Дизайнеры?, заметая следы, быстро сменили оформление! :D Прикол в том, что это тоже клипарт(ИМХО), только более редкий. А если не клипарт, то кто им теперь поверит? Блин, ... За державу обидно!
  • 0

#19
simona_art

simona_art
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Безумно интересно узнать, кто у них оформляет эфир.



Прикол в том, что этот самый ?дизайнер? и не скрывает этого. Когда копировал ?безумные прямоугольники? рассказывал об этом на каждом углу. Собственно он и не дизайнер вовсе. Его должность называется - Заведующий отделом компьютерных технологий. Так что не судите люди строго!
  • 0

#20
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

мои притензии не к КТК а к их дизайнерам


А Вы уверенны что там вообще есть дизайнеры?
Есть парка тройка видиеоинженеров-бухарей, которые и изголяются.
Могу спросить у продюссера канала, зачем они "вороют идеи" , а Вам потом написать.
А то, что они косят под московские каналы, не мудренно, у них раньше в "голове" сидели москвичи. А дальше эффект "старой гребенкой"
ИМХО:
Канал-то народный, а не дизайнерский, поэтому чё им придумывать креативные заставки? Самое главное новостной формат и его редакция, а он у них вполне приличный, а как он оформлен это дело второе - дизайном рейтинги не зароботаешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.