Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#281
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Denis Ka - красиво пишете
аж скупую слезу пустил
наивно..... красиво.....

Наивно или нет, посмотрим через годик-другой-третий, когда за дома хибарного типа в Тастаке будут больше 5 лимов просить, а КУВАТ завязнет со своим Мега-Манхэттен-Долгостроем.
Думается мне, что сейчас сил хватит на достройку существующих проектов типа 29 квартала, тянь-шаня и последних 3-4 начатых на "пустой" земле проектов. А дальше надо будет выкупать хибары по 5-10 лимов. Стоимость кв.метра не резиновая, и даже если удастся убедить государство в том, что цемент, труд гастрарбайтеров и воздух значительно подорожали и необходимо поднять еще стоимость кв.метра в новос_ройках, то капитала дольщиков и покупателей этих Нью-Васюков, а главное - желания вкладывать безумные бабки в ЭТУ недвижимость - не хватит. Вот тут и будет абзац. Грустно :)

ЗЫ Интересно, а название мегарайона "Манхэттен" в КВАТО придумали по аналогии с Манхеттеном в США, купленным у индейцев за 24 доллара? ) Тастакские индейцы продали Манхэттен Директору Новых Васюков за 24 доллара))) Ржунимагу Хорошо кто-то умный догадался предложить все-таки его переименовать в Сайран)
Материал из Википедии "В 1626 году третий директор Новыx Нидерландов Петер Минуит выкупил у местных индейцев весь остров Манхэттен. Он приобрёл его за вещи, оценённые тогда в 60 гульденов (24 доллара). По оценке Университета штата Орегон, этa сумма сегодня эквивалентна 500—700 американским долларам. [1]. Нынешняя оценка земли острова составляет ориентировочно 49 миллиардов долларов [2]."

Сообщение отредактировал Denis Ka: 03.07.2007, 17:11:47

  • 0

#282
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
ДенисКа полностью поддерживаю. Если моя земля нужна частному застройщику, то пусть башляет сколько хочет, а иначе это нарушение прав человека :)

А Куату от всей души желаю благополучно вылезти из той наиглубочайшей ямки, в которую он залез. Бабок у них реально нету.
  • 0

#283
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Красиво рассуждаете о частной собственности, но по верхам, громогласно, голословно. RTFзаконодательную базу в части касающейся.
  • 0

#284
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
29 квартал на втором сверху доме крышу кроют отличающимся от других крыш материалом :) Ваще дом не прушный какой-то, то керамогранит с него снимали, то теперь крыша вот, да самы крайний он по степени завершённости.
  • 0

#285
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Думаю многим будет интересно посмотреть
http://www.kuat.kz/promo/
  • 0

#286
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Господа, кто приобрел квартиру в 23 доме в комлплексе Б (срок сдачи - 31 мая 2008 г.), отзовитесь?

На сайте куат указано, что подняли в этом доме 3 этаж.
  • 0

#287
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Кареке
у меня там двушка
  • 0

#288
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

И правда!
похожи дома в Санта Барбаре (где мы всех знаем) на развалюхи Тастака
все тот же вид на водоем из окна!
там тока не Сайран а Атлантика.......
http://homes.realtor...t...89184&fhv=1

Изображение

правда ДЕШОВКА
стоит всего

$4,195,000


Изображение
Изображение

а я не понял вас, молодой человек, как это так. Санта Барбара находится в Калифорний, и как Калифорния примыкает к Атлантическому океану?

#289
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

to Кареке
у меня там двушка


Спасибо за отклик, я приобрел 1 -комнатную 42 кв.м на 3 этаже, сейчас они поднимают 3 или 4 этаж.

Сначала мне сказали, что на всех этажах будут витражи, теперь проект поменяли и витражи начинаются с то ли с 4 то ли с 5 этажа.

А двушка на каком этаже? Какая площадь?
  • 0

#290
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Кареке
74 квадрата двухкомнатная по первоанчальному проекту.
Витражи там начинаются с 4 этажа помоему...
  • 0

#291
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Думаю многим будет интересно посмотреть
http://www.kuat.kz/promo/

Судя по фоткам у КУАТа появились объекты - долгострой. 20квартал и Тянь-шань
  • 0

#292
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to hp1730
Три недели назад там еще стояли бараки в общем то...
  • 0

#293
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

to hp1730
Три недели назад там еще стояли бараки в общем то...

и я об этом. при такой скорости 2-3 года самый раз.
  • 0

#294
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to hp1730
Не переживайте :)
В сроки, оговренные договорами, уложатся, +- пару месяцев
  • 0

#295
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет. Кто уже получил квартиру в первой очереди 29 квртала Сайрана? Срок сдачи апрель 2007 по договору. но че то они молчат. ездили туда в квартиру - пускают без проблем но там во всю еще стрй работы ведуться...говорят принимайте ключи и начинайте делать ремонт.. но че то как то не хочется пока полностью не достроят.. Спросили когда включат лифт ( у нас 18 этаж) - не знают, про свет и воду ответили "мсяца через 2". Стоит звонить в офис или подождть уже до августа? когда истекут положенные +3 мес по договору.. Спасибо
  • 0

#296
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Господа, кто приобрел квартиру в 23 доме в комлплексе Б (срок сдачи - 31 мая 2008 г.), отзовитесь?

На сайте куат указано, что подняли в этом доме 3 этаж.




у меня в комплексе Б и то же срок сдачи, правда не помню в каком доме, квадратура так же как у Danjae
  • 0

#297
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to alfavit
1. Если во возьмете ключи от квартиры, то вам подсунут бумажку, в которой говорится, что вы не имееет никаких претензий к квартире и куату.

2. Ремонт вы не сможете начать делать, пока не будет воды, сомневаюсь, что рабочие согласятся таскать на 18 этаж ее без лифта.

В общем ждите пока дадут воду, а за это время требуйте с Куата чтобы они все косяки к вартире убрали..
  • 0

#298
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Думаю многим будет интересно посмотреть
http://www.kuat.kz/promo/

Судя по фоткам у КУАТа появились объекты - долгострой. 20квартал и Тянь-шань


А что там было?
ща пишет
Access forbidden!
  • 0

#299
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Danjae спасибо!
Вчера ездили на квартиру. в принципе лучше чем я ожидала (начитавшись откликов добрых людей). Ключи готовы отдать..но все как вы сказали: надо подписать акт приемки квартиры. но ..
1.там 2 стекла разбиты менять их будут в конце августа
2 стяжку на полу не сделали в одной комнате.
3 на счет воды это действительно черный юмор. кто ее туда будет таскать? а ведь не мало надо..С электричеством та же беда..
4 Домофоны будут ставить в последнюю очередь. когда весь дом сдадут.
Вот и решили еще подождать до сентября. А в остальном мне понравилось. Стены пролевкасили хорошо. надо будет немного подделать, но не сравнить с ремонтом в старых квартирах. в подъезде класно-просторно . Лифт понравился- тихо и быстро поднялись. короче, дамы и господа, по моему мы сделали правильный выбор.Мне понравилось..
  • 0

#300
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Это все равно намного лучше, чем дома советских времен в которых многие до сих пор не делали ремонт. И работу службы эксплуатации не сравнить с КСК в старых домах. Просто у людей, поживших в лучших условиях меняются требования и это нормально. И многое зависит от культуры конкретных жильцов. Некоторые умудряются жить в новых домах, а вести себя как быдло и гадить в лифтах и подъездах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.