Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#13021
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Создал сегодня корпоративную группу (у меня ИП), хотел несколько человек из группы подключить на тариф "Предприниматель" (500 тг. абон. плата + внутри группы звонки бесплатны, а но остальные номера по 11 тенге), а остальных абонентов на тарифный план "В девятку". Не получилось, в открытом офисе сказали, выбрать, что-то одно. Пришлось всем ставить "В девятку". Жаль.


Если до 5-ти человек, то я бы посоветовал услугу "в кругу своих". 19тенге аб.плата в сутки. смс, звонки по одной тенге между 5-ю абонентами. звонки с первой минуты по 1 тенге! очень выгодно.

BeelineKZ, ДД! Меня интересует почему в детализации не фиксируются исходящие смс???

Сообщение отредактировал koreec2607: 28.04.2012, 10:06:30

  • 0

#13022
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн,Астана, пр.Республики,8. выкинул карту жлобов KCell после 1,5 кратного подорожания услуги и пришел за картой Интернет 12 месяцев. Заполнил Договор, поспорив с оператором о названии услуги (ниже будет), пришел час расплаты. За СИМ-карту. Протягиваю свою кредитку и слышу в ответ, что Билайн не принимает оплату банковскими картами. Хотя POS-терминал вот он, стоит на столе. Оператор знает четко - на номер положить деньги можно, а заплатить за номер\карту нельзя. Её так научили. К ней претензий в принципе быть не может. Позвали кабинетную начальницу, ибо та по статусу и зарплате по идее должна знать больше. Ну так обычно бывает. Но не в Билайн. Та вообще два слова связать не может и точно повторила сказанное оператором. Попыток предпринять и озвучить хоть отголоски разумной мотивации этого казуса нежелания взять деньги клиента не последовало. Спрашивается нафига там она вообще нужна, если знает не больше рядовых операторов. Самый умный ее совет был сходить в банкомат. Это конечно уровень минимум Онотоле Вассерман.

*почему клиентам отказывают в оплате безналичными? Билайн отмывает нал или просто не хочет? Если не хочет и это корпоративная установка - это одно дело. Да, это право оператора, только пусть не брешут о своей инновационности и пр. продвинутости. Если не знают местные или не умеют пользоваться терминалами - давайте я отвезу мыло и веревку руководству филиала, скажите плз только кому точно.

**еще раз обращу внимание на безграмотность начальницы - не смотря на то что я сначала представился по имени-фамилии, - она не удосужилась ни имени своего назвать, ни должности, ни фамилии. Или воспитание или корпоративная этика. В любом случае выглядело отвратительно. И обращу внимание на профессионализм оператора Анастассия, которая меня и обслуживала - в пределах своей компетенции она умница. Огромное ей спасибо.

*** на сайте написано что услуга назвается 12 месяцев Интернета (на пакете с СИМ также написано), оператор сказала, что услуга на самом деле называется "Годовой интернет-запас", так и попросила написать в Договоре. У Вас теперь к зоопарку тарифов прибавился зоопарк названий одного и того же тарифа? Это просто очередная глупость или мы опять чего-то не понимаем?
- Не понимают, суки! (с) Н.С. Михалков

***сколько лет надо Билайн, чтобы изложить информацию в корректной форме? Там не нужно ни много времени, ни особых знаний и разума. Или мы просим от маркетинга Билайн слишком многого?

«12 месяцев Интернета»
тут указана стоимость 4000 тнг, а тут - 5000 тнг. Где правда?


Ну и как обычно риторический вопрос: почему изредка появляющуюся у Билайн ложку мёда (12 месяцев Интернета) надо обязательно изгадить бочками дёгтя (маркетингом и продажами)?


gosh, Добрый день!

Спасибо вам, за ваши замечания по поводу работы нашего офиса в городе Астана

Ваша информация принята к сведению и ситуация будет исправляться :)

1) На сегоднящний день, с помощью банковской карты, можно только оплачивать за пополнения баланса
Данный вопрос сейчас прорабатывается, в будущем, возможность оплачивать покупки с помощью карточки будут реализованны

2) Услуга действительно называется "Годовой интернет-запас", информацию на сайте уже изменена. Приносим свои извинения, за создание путаницы :(
В будущем, мы постараемся использовать единное название для наших услуг!

3) 4000 - это стоимость номера с подключенной услугой "Годовой интернет-запас"
5000 - это номер + USB модем

4) Сотрудники данного офиса пройдут дополнительной обучения с целью улучшения качества обслуживания

Еще раз спасибо за ваш отзыв. Ваш коментарий позволить нам повысить качество предоставляемых нами услуг.

P.S. Спасибо, что вы выбрали Beeline, мы не подведем вас :)
  • 0

#13023
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ДД! Меня интересует почему в детализации не фиксируются исходящие смс???[/b][/b]


Добрый день, koreec2607! В детализации исходящие смс сообщения отображаются. Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона. Проверим и предоставим ответ.
  • 0

#13024
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста команду активации номера Билайн. Спасибо.
  • 0

#13025
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Добрый день, Билайн КЗ! Сегодня заехал в офис на Абая-Баумана, чтобы купить карточку номиналом 5000 тг со скидкой, но оператор сказала, что карты этого номинала закончились и их в дальнейшем не будет.

Это в действительности так?

(если "да", то поменяйте инфу на сайте)

Заранее спасибо!


  • 0

#13026
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста команду активации номера Билайн. Спасибо.

Добрый день, Ismet!
Для того чтобы активировать номер, необходимо набрать команду *102#.
  • 1

#13027
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Скрытый текст
Ваша информация принята к сведению и ситуация будет исправляться :)

1) На сегоднящний день, с помощью банковской карты, можно только оплачивать за пополнения баланса
Данный вопрос сейчас прорабатывается, в будущем, возможность оплачивать покупки с помощью карточки будут реализованны

так что мешает это сделать еще вчера, что мешает это сделать прямо сегодня? Почему нал принимается, а безнал нет? меж тем нал для компании обходится дороже - это простая математика. Препон со стороны бухучета в принципе быть не может, т.к. нал двигается по учету точно также как и безнал. В чем дело? Просто хочется понять. Вдруг я не знаю неких внутренних билайновских болезней и мы поступаем бессердечно и жестоко, требуя выполнения обычной операции цивилизованной торговли?

2) Услуга действительно называется "Годовой интернет-запас", информацию на сайте уже изменена. Приносим свои извинения, за создание путаницы :(
В будущем, мы постараемся использовать единное название для наших услуг!

замечательно. Мои аплодисменты. Без балды. Теперь родился закономерный вопрос - почему переименовали во "внутреннее" наименование, которое неизвестно никому кроме работников, а убрали то, которое прошло по рекламе, которое было официально озвучено/опубликовано на сайте, которое "вбивалось" в сознание абонентов, которое, наконец, написано на самом красиво оформленном пакете с сим-картой ? А ведь на имя "Интернет 12 месяцев" были потрачены не малые деньги. Теперь все пакеты переделывать, клиентов приучать к новому наименованию, операторам придется как-то объяснять почему клиенту при покупке "годового запаса" дают пакет "12 месяцев". И все это шапито ради того что кому-то в компании лень устранить бардак во внутренних формах учета и отчетности и переписать заголовки, потратив на это пол-часа времени? Почему тут ленивый корпоративный интерес встал выше клиентов? Почему, блин?
А можно посадить на кол писателя продукт-каталога, оттуда же весь бардак? Тогда следующий пейсатель по идее должен будет многократно подумать и поёрзать опой прежде чем писать фигню.

3) 4000 - это стоимость номера с подключенной услугой "Годовой интернет-запас"
5000 - это номер + USB модем

опять ля 25... где об этом написано на сайте? Где? Дайте мне плз ссылку на эту информацию на Вашем официальном сайте. Вы сами попросили сделать в шапке надпись, что это не место официальной поддержки) Или мы не понимаем друг друга?

4) Сотрудники данного офиса пройдут дополнительной обучения с целью улучшения качества обслуживания

Не мое конечно дело, но повторюсь: не нужно учить всех сотрудников данного офиса - унылое впечатление производит только одна сотрудница неизвестной ФИО и должности нечто типа начальницы, а девушки-операторы своё дело знают. И то, что рядовой персонал попадает под каток и выслушивает вопросы, ответы на которые он в принципе не должен знать, - это уже заслуги менеджмента - от таких вот мелких начальниц до уровня на порядок выше. Которые верняк все по барабану и которые в сети сервиса ни разу не были.

***я взаимные реверансы-благодарности убрал, считаем что любовь взаимна и безгранична)

Сообщение отредактировал gosh: 30.04.2012, 17:42:21
ссылку на фото пакета 12 мес. добавил

  • 0

#13028
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ДД! Меня интересует почему в детализации не фиксируются исходящие смс???[/b][/b]


Добрый день, koreec2607! В детализации исходящие смс сообщения отображаются. Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона. Проверим и предоставим ответ.

ДД! Я извиняюсь, ошибочка вышла... ;) Не отображаются ВХОДЯЩИЕ смс. Странно, ведь входящие звонки отображаются ведь! Или смс не достойны этого?! :confused:
  • 0

#13029
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ДД! Я извиняюсь, ошибочка вышла... ;) Не отображаются ВХОДЯЩИЕ смс. Странно, ведь входящие звонки отображаются ведь! Или смс не достойны этого?! :confused:

Добрый день.
Да, входящие смс не отображаются. Мы передадим Ваше пожелание в соответствующий отдел.
  • 0

#13030
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Добрый день.
Да, входящие смс не отображаются. Мы передадим Ваше пожелание в соответствующий отдел.


Стесняюсь спросить... Какова вероятность того, что "мое пожелание" осуществится? Или это всего лишь проявление "вежливости" на мой вопрос с Вашей стороны?
В любом случае спасибо.

Сообщение отредактировал koreec2607: 02.05.2012, 11:46:06

  • 0

#13031
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Добрый день.
Да, входящие смс не отображаются. Мы передадим Ваше пожелание в соответствующий отдел.


Стесняюсь спросить... Какова вероятность того, что "мое пожелание" осуществится? Или это всего лишь проявление "вежливости" на мой вопрос с Вашей стороны?
В любом случае спасибо.

У нас есть специальный отдел, который собирает запросы и пожелания клиентов. И по возможности реализуют все запросы клиентов.
  • 0

#13032
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Добрый день, Билайн КЗ! Сегодня заехал в офис на Абая-Баумана, чтобы купить карточку номиналом 5000 тг со скидкой, но оператор сказала, что карты этого номинала закончились и их в дальнейшем не будет.

Это в действительности так?

(если "да", то поменяйте инфу на сайте)

Заранее спасибо!


билайн, какова ситуация с картам оплаты, номиналом 5000?
  • 0

#13033
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Добрый день, Билайн КЗ! Сегодня заехал в офис на Абая-Баумана, чтобы купить карточку номиналом 5000 тг со скидкой, но оператор сказала, что карты этого номинала закончились и их в дальнейшем не будет.

Это в действительности так?

(если "да", то поменяйте инфу на сайте)

Заранее спасибо!


билайн, какова ситуация с картам оплаты, номиналом 5000?

Добрый день!
Акция распространяется на старые экземпляры карт оплаты. Карты оплаты старого экземпляра продаются по 4500 тенге. Новые со скидкой не продаются.
  • 0

#13034
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Удивительно, оказывается Билайн втихаря приравнял звонки на ДОС к внутри сетевым, а раньше ДОС тарифицировался как чужая сеть.
С чего бы такая щедрость? На Би совсем не похоже. :rolleyes:
  • 2

#13035
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Удивительно, оказывается Билайн втихаря приравнял звонки на ДОС к внутри сетевым, а раньше ДОС тарифицировался как чужая сеть.
С чего бы такая щедрость? На Би совсем не похоже. :rolleyes:

На сайте еще та же информация
  • 0

#13036
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Удивительно, оказывается Билайн втихаря приравнял звонки на ДОС к внутри сетевым, а раньше ДОС тарифицировался как чужая сеть.

это как-то отразилось на тарифах? Сорри за ламерские вопросы, не следил за этим хороводом, а разобраться на сайте Билайн выше моих сил.
  • 0

#13037
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

это как-то отразилось на тарифах? Сорри за ламерские вопросы, не следил за этим хороводом, а разобраться на сайте Билайн выше моих сил.


Скорее это сделано для лояльности абонентов, ранее было слишком путано, префикс вроде один, а оператор другой, соотвественно и тарификация как на "вражеские" сети. Очевидно количество жалоб достигло определенного порога, раз оператор решил добровольно вытащить лакомый кусочек изо рта. Как второй вариант - ДОС благополучно хоронят и этот шаг первый гвоздь в гроб виртуального оператора.
  • 1

#13038
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
уже не позорились бы и закрыли ДОС насовсем да побыстрее.
  • 0

#13039
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Сперва - с ответами на мой вопрос сразу в ЛС.
Есть возможность узнать, на кого оформлен номер билайна? Типа родственник мой звонил (номер кселл высветился, из записной книжки), просил положить ему на билайн денег (было сказано много деталей, но общедудоступных, скажем так). Слышимость была очень плохая. Если фамалия совпадет - положу денег. Иначе - нет.
  • 0

#13040
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Сперва - с ответами на мой вопрос сразу в ЛС.
Есть возможность узнать, на кого оформлен номер билайна? Типа родственник мой звонил (номер кселл высветился, из записной книжки), просил положить ему на билайн денег (было сказано много деталей, но общедудоступных, скажем так). Слышимость была очень плохая. Если фамалия совпадет - положу денег. Иначе - нет.

Добрый день!
Предоставим ответ в ЛС.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.