Перейти к содержимому

Фотография

равенство полов... или В преддверии восьмого марта....закон о равных правах и равных возможностях???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#21
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Вапрос к активистам Юнифэма - зачем нужен феминизм? в чем правда, брат сестра?
  • 0

#22
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вапрос к активистам Юнифэма - зачем нужен феминизм? в чем правда, брат сестра?


Вам по научному или так??? Главное, чтобы всем (и женщинам) было хорошо.... Только не феминистки мы, а гендеристы... :-/
  • 0

#23
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Уно пассито байланте, вы засоряете тему, праативный :)

.... Только не феминистки мы, а гендеристы... :-/

...смею заметить, что гадболистки интересней (сорри за офф)
  • 0

#24
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
Ивана, ну-ка расскажи как девочек беременных не сживают с работы :)
у нас на работе например помощник женщины-руководителя - женщина, у мужчины-мужчина, хотя в принципе какая разница - но мужчине всегда легче наладить контакты для шефа в правительстве, в верхах компаний с топ-менеджерами, его там всегда воспримут нормально, женщину же никто слушать не станет, женщину никогда не воспринимает всерьез в исконно (как считают некоторых) мужских областях занятости :-/
  • 0

#25
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
это значит чего? обсуждаете возможность введения поправки в гр. кодекс о равных правах женщин и мущщин в быту? :-/
типа, чтобы статью ввели в которой было бы написано: полы и посуда мылись по очереди через день? :)
  • 0

#26
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Один пример отсутствия возможностей из трудовой сферы ? равные изначальные условия мужчины и женщины при поступлении на работу в одно мгновение меняются из-за беременности женщины и рождения ребенка :

да условия меняются не только из-за беерменности. Мы с мужем, имея одинакове образование и возраст, одновременно устроились на работу в крупную телекоммуникационную компанию, естественно технарями. Но мне зарплату изначально постаили на 70% меньше, чем ему. Поначалу я тоже возмущалась, мол, дескриминация, но поработав все прекрасно поняла. Женщину никто не отправит на установку оборудования, где "да здравствует шуруповерт, дрель, молоток и прочее"; ее не заставят разгружать тонные бухты кабеля; не заставят лезть в дикий мороз на 40-метровую мачту; не заставят лазить по крышам и счищить снег с "тарелок", не отправляют в командировки после целой трудовой недели в тьму тараканью, где помыться негде и еды толком нет; и т.д. и т.п. Женщина же сидит в офисе, в тепле и уюте, попивая чаек, отвечая на телефон и обслуживая АТС. Работа координально разная, хотя должности у всех практически одинаковые - инженер :lol:

что для нее не создано возможностей вернуться раньше на работу и заняться карьерой ? нет яслей, нянечек, т.д. и получается, что изначально равные права стали неравными вследствие не обеспечения возможностей...

Ну как это нет? Многие женщины, которые делают ставку на карьеру, в следствие рождения ребенка выпадают из рабочего графика всего на 3-4 месяца. Предложений по нянечкам сколь угодно, при необходимости и с рождения за ребнком ухаживать могут - только плати :-/ К примеру, даже балерина Волочкова сумела родить и не оставить сцену. Но какой ценой - это уже другой вопрос :-/

По сабжу: равенство.... смотря что под ним понимать ;) Я не хочу забивать гвозди и заниматься иными мужскими делами (порой требующие именно мужской физической силы), в то время, как мой муж будет ходит с тряпочкой и пыль вытирать :laugh: Я уж лучше еду приготовлю, пока он будет на авто какие-нибудь колодки менять, придя с чернючими руками. Нет уж, нет уж :)
  • 0

#27
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Один пример отсутствия возможностей из трудовой сферы ? равные изначальные условия мужчины и женщины при поступлении на работу в одно мгновение меняются из-за беременности женщины и рождения ребенка

Подайте в суд на Господа Бога: это он виноват! :-/
  • 0

#28
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
В законопроекте есть пару мест, которые не противоречат вашим высказываниям... Семейно-бытовой касаться не будем, мужчин заставлять пыль вытирать в обязательном порядке тоже.... А вот трудовых и политических прав и возможностей закон может затронуть... Есть ведь причины, почему у нас так мало женщин в политике... Хотя в мире все больше женщин достигают политических высот, и часто именно там, где законом прописаны гарантии их политических прав, даже то же самое квотирование, как исключительная мера...

Есть много подводных камней... во всем этом.... Ведь закон сразу не поменяет ни мировозрение, ни стереотипы, ни уклад жизни.... Но в будущем....
  • 0

#29
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Вапрос к активистам Юнифэма - зачем нужен феминизм? в чем правда, брат сестра?


Вам по научному или так??? Главное, чтобы всем (и женщинам) было хорошо.... Только не феминистки мы, а гендеристы... :-/

Мамадорогая!!!
Так себя обозвать... :)
  • 0

#30
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

... Женщину никто не отправит на установку оборудования, где "да здравствует шуруповерт, дрель, молоток и прочее"; ее не заставят разгружать тонные бухты кабеля; не заставят лезть в дикий мороз на 40-метровую мачту; не заставят лазить по крышам и счищить снег с "тарелок", не отправляют в командировки после целой трудовой недели в тьму тараканью, где помыться негде и еды толком нет; и т.д. и т.п. ...

Я не хочу забивать гвозди и заниматься иными мужскими делами (порой требующие именно мужской физической силы), в то время, как мой муж будет ходит с тряпочкой и пыль вытирать :) Я уж лучше еду приготовлю, пока он будет на авто какие-нибудь колодки менять, придя с чернючими руками. Нет уж, нет уж :-/


снимаю шляпу... даже добавит нечего

если некоторые люди хотели бы такие же законы как в Штатах, где мужчину можно засудить за то. что он не поднимал/отпускал крышку от унитаза в течении 15 лет, то я не сторонник такого упадка.
  • 0

#31
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
эххх, милый весенний праздник 8 марта уже чуть ли не в разжигании межполовой розни объявили:-/

нужно наверное пользоваться тем, что родились женщинами.
преимуществ тоже масса:)
  • 0

#32
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Alnatin, первое "ущемление" женских прав - то самое "квотирование", о котором вы говорите))

примерно также, как когда на автомобиль "туфельку" вешают - изначально расписываются в собственной несостоятельности, как полноправного участника дорожного движения.
  • 0

#33
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Уно пассито байланте, вы засоряете тему, праативный :-/

будешь абзывацца - буду звать тебя не иначе как гендерист акоянный! :)

Вам по научному или так??? Главное, чтобы всем (и женщинам) было хорошо....

а чем Вам сейчас плохо?
  • 0

#34
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
да уж.... приходится вот быть адвокатом дьявола.... Следовательно, самим женщинам такой закон не нужен? и все у нас замечательно???
  • 0

#35
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

да уж.... приходится вот быть адвокатом дьявола.... Следовательно, самим женщинам такой закон не нужен? и все у нас замечательно???

Отвечу как антифеминист гендеристу: "У нас все зае**сь!!!"
Потому что мы не забиваем себе голову глупыми надуманными проблемами, не иначе...
  • 0

#36
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

Ивана, ну-ка расскажи как девочек беременных не сживают с работы :laugh:
у нас на работе например помощник женщины-руководителя - женщина, у мужчины-мужчина, хотя в принципе какая разница - но мужчине всегда легче наладить контакты для шефа в правительстве, в верхах компаний с топ-менеджерами, его там всегда воспримут нормально, женщину же никто слушать не станет, женщину никогда не воспринимает всерьез в исконно (как считают некоторых) мужских областях занятости :)

:-/ (пипипи) вырезано цензурой) это другое, Зотя, не передергивай! И там все ок, моими же усилиями :lol: ...
Ок... Меня, например, пригласили на работу, когда моему младшему сыну было 2 года, при чем на место мужчины :-/ . В компанию, занимающую мужскую область занятости. Одна из руководительниц дочерних фирм- женщина. Основной принцип компании в оценке сотрудников- деловая активность и проф. пригодность, а не половая принадлежность...
Если уж говорить о моем опыте и бизнес-практике, то здесь рулят менеджмент, финансы и маркетинг. Сосенька!!! ;)
Но я за права женщин! голосую.
  • 0

#37
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вам по научному или так??? Главное, чтобы всем (и женщинам) было хорошо.... Только не феминистки мы, а гендеристы... :-/

Гендерист слово МУЖСКОГО рода... Нет, правда! Так говорить нельзя. Мы живем не в штатах каких-то там. Сестра, немедленно переделываем слово в женский род и переводим на язык межнационального общения! Не "гендеристы", а "половИчки"!
Изображение
  • 0

#38
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Вам по научному или так??? Главное, чтобы всем (и женщинам) было хорошо.... Только не феминистки мы, а гендеристы... :-/

Гендерист слово МУЖСКОГО рода... Нет, правда! Так говорить нельзя. Мы живем не в штатах каких-то там. Сестра, немедленно переделываем слово в женский род и переводим на язык межнационального общения! Не "гендеристы", а "половИчки"!
Изображение


Экстравагантно, предложу руководству :laugh:

Дык, мы ведь тоже за права женщин... и мужчин... :)
  • 0

#39
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Аффтор, еще раз вопросы:

Вапрос к активистам Юнифэма - зачем нужен феминизм? в чем правда, брат сестра?

Цитата(Alnatin @ 28.02.2007, 16:46)
Вам по научному или так??? Главное, чтобы всем (и женщинам) было хорошо....

а чем Вам сейчас плохо?


  • 0

#40
DuOFF

DuOFF
  • Гость
  • 20 сообщений
первая же тема кот открыл - опять Ж и М (большими буквами) :-/
но интересно почитать..... хе, и похоже что женщинам то и ничего не нужно, им и так хорошо....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.