Перейти к содержимому

Фотография

Все на борьбу со смогом!мы слепнем от него и не оцениваем время

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#181
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


опять доказываешь многоуважаемой публике, что ты умнее всех...

ну ну... тебя давно пора забанить, но непонятно за какие заслуги ты всё ещё блещешь тут псевдоостроумием

пс
достройте уже метро
  • 0

#182
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Заметь, я написал, что надо организовать нормальный, человеческий О.Т, только с сидячими местами. Ну смотри, вот едут 20 человек с работы на машинах - 20 автомобилей, а если 20 человек на одном автобусе. Есть разница?

Товарищ занимается написанием фантастических эссе?
Товарищ может хотя бы в первом приближении бла-бла-бла...

Если сильно захотеть можно еще и не такое сделать. В тысячах городов далеких от нас стран успешно работает "человеческий О.Т,". Или там одни волшебники живут.
А почему этого у нас нет и так все знают.
Пустой треп на тему "мы все умрем, мы все в полной ж..." надоело уже слушать, читать.
  • 0

#183
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да ладно не слушайте Вы Его:( Он на каждом топике словоблудием занимаеться....
Жму руку только потому что почистил свой(трактор на саляре)и имеет 17 из 50(чего-то там)....
Якут.. всё таки я с вами согласен на 50%т.е. ТЭЦ как сказал Аким- уже укомплектованы новыми золоочестительными фильтрами, и т.д.и Было это еще в прошлом голу...
На счет СО2- у мну есть проект, как можно снизить выброс СО2 да еще и деньжат заработать..(ну это только проект и сейчас ищються люди работающие на ТЭЦподобных объектах...(с выбросом СО2)
+ еще осенью будет выделено 200 автобусов(правда Кытай) но новые и с нормальным выбросом токсичности.
Кто звонил по оставленным телефонам???
Акцию можно сделать очень простую-
Одеть маски-распироторы - поносить их денёк другой, и отнести их в Акимат...(акцию можно доЦивилить....)+ можнок каждую маску подписать... думаю НАС смогут подержать Велосепедисты...
  • 0

#184
IMBPIM

IMBPIM
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
рецепт без фантастики.
просто и полезно.

ингридиенты:
1-4 человека по вкусу, лучше как можно более коммуникабельных,
личный (-ые) автомобиль (-и) или деньги на такси, смотря, что имеется.

приготовление:
коллеги по офису или административному зданию узнают друг у друга адрес проживания и организуют некую команду "соседей по кварталау".
один из собравшейся команды поочередно возит на своем автомобиле. если авто только у одного, остальные скидываюются на бензин.
либо, при отсутствии транспорта, все скидываются на такси.
  • 0

#185
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

рецепт без фантастики.
просто и полезно.

ингридиенты:
1-4 человека по вкусу, лучше как можно более коммуникабельных,
личный (-ые) автомобиль (-и) или деньги на такси, смотря, что имеется.

приготовление:
коллеги по офису или административному зданию узнают друг у друга адрес проживания и организуют некую команду "соседей по кварталау".
один из собравшейся команды поочередно возит на своем автомобиле. если авто только у одного, остальные скидываюются на бензин.
либо, при отсутствии транспорта, все скидываются на такси.


+1000000!
  • 0

#186
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да и в кризис самый раз:()
  • 0

#187
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
толко что вернулся с Исыкуля... как только въехал в город.... сразу ощутил вкус бензина и другие виды запахов....((
уехал быстро в горы... ЛЮДИ ВАМ ЧТО ВСЁ РАВНО ЧЕМ ВЫ ДИШИТЕ??? я лишний раз в город выезжать не хочу...((
  • 0

#188
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

я лишний раз в город выезжать не хочу...((

Дада!
ОК! Не выезжайте! Живите в горах!
  • 0

#189
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


я лишний раз в город выезжать не хочу...((

Дада!
ОК! Не выезжайте! Живите в горах!

+1
тем более что ТЭЦ как дымила так и дымит (не смотря на слова про чудо фильтры)
  • 0

#190
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
не Вам судить флудер что мне делать:idea:)
Где хочу там и живу:-))
  • 0

#191
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Пошёл со смогом бороться.. скажите что взять....?
  • 0

#192
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
У смога аренда города заканчивается в 20:30 в 2030. Самое смешное, что так и будет (если не позже) Избавиться от смога можно ТОЛЬКО дорогущими и долговременными мерами, т.е. установка катализаторов (сп.?) на двигатели, замена дерьмового топлива на качественный с постепенным внедрением экологически "дружественного" топлива (метанол, газ, и пр.), приоритет электромобилям, постройка метро и "надземки", постройка объездных дорог и пару десятков развязок, замена угольных печек на газовые и пр.

В ближайшие 2-3 года ничего кардинального не произойдет. Лет через 5 кое-что начнет внедряться, достраиваться, заменяться. И тихом-тихом смог уйдёт. Есть,правда, один быстрый, но непопулярный способ по уменьшению смога (и пробок). До 2030 года, т.е. до выполнения всех вышеперечисленных мер, обязать авто с чётными номерами ездить по чётным дням, с нечётными, соответсвенно, по нечётным. Но...

Так что, дорогие мои, запасаемся терпением и респираторами :smoke:

#193
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

...Избавиться от смога можно ТОЛЬКО дорогущими и долговременными мерами, т.е. установка катализаторов (сп.?) на двигатели, замена дерьмового топлива на качественный с постепенным внедрением экологически "дружественного" топлива (метанол, газ, и пр.), приоритет электромобилям, постройка метро и "надземки", постройка объездных дорог и пару десятков развязок, замена угольных печек на газовые и пр.

В ближайшие 2-3 года ничего кардинального не произойдет. Лет через 5 кое-что начнет внедряться, достраиваться, заменяться. ...

Из всего выше перечисленного очень быстро и недорого можно (при желании) сделать

замена дерьмового топлива на качественный

и поднять на него цену до 200-300 тенге за литр. И все - машин станет заметно меньше, причем именно тех машин, от которых бОльшая часть дыма :smoke: .
  • 0

#194
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Из всего выше перечисленного очень быстро и недорого можно (при желании) сделать

замена дерьмового топлива на качественный

и поднять на него цену до 200-300 тенге за литр. И все - машин станет заметно меньше, причем именно тех машин, от которых бОльшая часть дыма :smoke: .

Не, нужно сразу у кого зарплата меньше 5к$ за 101км тогда и город чище станет :lol:
Почему мелочитесь ? нужно сразу литр/1000-1500тг.
  • 0

#195
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

приоритет электромобилям,

А электричество из воздуха будим получать в таких кол-вах ?
  • 0

#196
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Не, нужно сразу у кого зарплата меньше 5к$ за 101км тогда и город чище станет :smoke:

а 101 км станет ощутимо грязнее :lol:

Почему мелочитесь ? нужно сразу литр/1000-1500тг.

Не, 1000-1500 многовато, просто недавно был в Турции, где доходы населения тоже не особо велики - и ничего, ездят и платят , что-то около 2,5 - 3 лиры (в пересчете на тенге где-то 250-300). Правда машинки у них все небольшие и довольно экономичные.
  • 0

#197
Sergant555

Sergant555
  • Гость
  • 5 сообщений
Дышать не чем!
  • 0

#198
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а 101 км станет ощутимо грязнее :fie:

Ну так город чище станет :smoke:

Не, 1000-1500 многовато, просто недавно был в Турции, где доходы населения тоже не особо велики - и ничего, ездят и платят , что-то около 2,5 - 3 лиры (в пересчете на тенге где-то 250-300). Правда машинки у них все небольшие и довольно экономичные.

И....... ?
1000-1500 в самый раз, т.к. и цены на продукты подскочат и коммуналка, а значит незащищённые слои сами убегут (даже гнать не придёться) :lol:
Даёшь город only rich !
  • 0

#199
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Дышать не чем!

инвалидам не место в городе для богатых !!! :smoke:
  • 0

#200
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Пошёл со смогом бороться.. скажите что взять....?

Народ, у меня вид с офиса стратегически удобный на дорогу с вонючками, ну это на случай если кто захочет действовать решительно! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.