Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Степгде его танцуют?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#41
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Kassabian,sorry!!! Абсолютно ничего не имею против занятий широких масс населения любыми танцами, просто втянулась в полемику о профессионализме.
  • 0

#42
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Kassabian,sorry!!! Абсолютно ничего не имею против занятий широких масс населения любыми танцами, просто втянулась в полемику о профессионализме.

Ну тады ладно!МИР! :rotate:
  • 0

#43
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений




А какая разница?!Основы-то что там,что там одни и те же.Главно научись азам ,а дальше больше...Глядишь может даже в ривер втянешься...
На самом деле:чем отличается риверденс от обычной чечетки?А тем,что американскую чечетку танцует только один человек и он несет ответственность только за себя и там не определяется какой-либо ритм-человек стучит просто так ,что придет на ум,без определения какой-либо музыкальной конструкции.А в ирландском степе все не так:минимум в танце должно участвовать 10 человек,в танце отбивается ритм ,бой,каждый следит не только за собой ,но и за другими.Да,это не просто и не легко,но в этом -то и вся прелесть-танец получается такой живой,энергичный,кажется буд-то человек может летать...Я считаю, что только сильные духом и закаленные волей могут танцевать ривер...

Имею профессиональное представление об озвученных танцах и хотелось бы сделать акцент на различии техники.Ирландские танцы или риверденс прежде всего народные и массовые,конечно,от участия в такой композиции получаешь драйв и бешенную энергетику.Степ или чечетка больше джазовое направление и техника движений на порядок выше,чем в ривере.Не знаю в А-Ате ни одного специалиста по степу!Желающим освоить это безумно сложное направление,видимо,надо поискать какую-нибудь обучалку на DVD. :laugh:

Да,кстати,чечетка очень сильно развивает икроножную мышцу,девчонки,потом ни в одни сапоги не влезете!!!

Я,конечно не имею профессионального танцевального образования,но все равно имею достаточно хорошее представление о разных видах чечетки и степа,потому как являюсь большим фанатом.Я считаю,что техника в каждом из видов степа по-своему сложная и является "на порядок выше" другой.Поэтому споры о том,какой вид степа(чечетки) лучше бессмыслены.Каждый выбирает для себя то ,что ему по душе :D
Да,у нас нет в А-Ате ни одного специалиста по степу,но это нисколько не мешает заниматься ривером группе энтузиастов,движимые позывами своего сердца!И вообще,всякую инициативу надо поддерживать,а не стращать деформацией икроножных мышц!



Полностью Вас поддерживаю, хотя Вы уже и сами разобрались, что и к чему. По моему мнению если человеком движет не сиюминутная увлеченность, не азарт как пламя спички, то он добьется своих результатов через определенное время и не зависимо от того есть ли преподаватели или учебные пособия, если он хочет и при этом делает, результат явно будет на лицо, но на это необходимо только время.
  • 0

#44
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
ТУТАНХАМОН!
Ну вы как,сегодня пойдете осваивать тайны ирландского степа?Готовы?Отрабатывали движения?У меня что-то получается,но что-то очень далекое.... ;) Инетресно а Ля Мим придет сегодня.Что-то давно о ней ничего не слышно.Интересно....как она там....? :spy:
  • 0

#45
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ТУТАНХАМОН!
Ну вы как,сегодня пойдете осваивать тайны ирландского степа?Готовы?Отрабатывали движения?У меня что-то получается,но что-то очень далекое.... ;) Инетресно а Ля Мим придет сегодня.Что-то давно о ней ничего не слышно.Интересно....как она там....? :spy:



Привет!
Я очень растроин, сегодня не могу работы валом, Ля Мим действительно исчезла...............
  • 0

#46
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Привет!
Я очень растроин, сегодня не могу работы валом, Ля Мим действительно исчезла...............

Приветствую!Жаль,что вы вчера так и не пришли.В итоге нас было всего 3 штуки(в смысле человека :smoke: ).Мы нарабатывали скоростьв движениях и у нас даже что-то получалось!так и хотелось закричать"У нас получается!" ;)
Знаете, меня пугает тайное исчезновение Ля Мим...хм....странно...
  • 0

#47
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений




Привет!
Я очень растроин, сегодня не могу работы валом, Ля Мим действительно исчезла...............

Приветствую!Жаль,что вы вчера так и не пришли.В итоге нас было всего 3 штуки(в смысле человека :smoke: ).Мы нарабатывали скоростьв движениях и у нас даже что-то получалось!так и хотелось закричать"У нас получается!" ;)
Знаете, меня пугает тайное исчезновение Ля Мим...хм....странно...



Да меня тоже пугает, куда пропал человек, был человек и нет человека........ Надо будет позвонить!!!!!!!!
  • 0

#48
StepbyStep

StepbyStep
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте Kassabian. ;)
  • 0

#49
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Здравствуйте Kassabian. :eek:

Здравствуйте-здравствуйте StepbyStep!Как ваши дела?А как вы,пардон,ты вышел на этот сайт?Я получила твое письмо!Спасибо большое за поддержку моей фанатичной идеи-научиться танцевать риверданс!Мне все очень нравится и я даже уже вижу себя на большой сцене. :cool: Конечно,немного жаль,что нас немного,но я думаю,это не страшно.Если,дай Бог,мы найдем хороший зал,то я думаю можно смело давать рекламу в СМИ о наборе группы.И нас будет больше! :eek:
  • 0

#50
La Mime

La Mime
  • Частый гость
  • 80 сообщений
И что у нас форум? Заглох?

Невозможно. Нет, стоит отлучиться на некс дней... ужас! :rolleyes:


Завра в 5 часов (Кассабиан! Алёоу!) как штык.

Пионерский галстук приготовила.
Тутанхамон, фанфар не нужно, цветов достаточно :rotate:

Пора уже танцевать, а то треплемся, треплемся... особенно я..
  • 0

#51
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Форумчане,вас ждет необыкновенное зрелище!7-8 мая во дворце Республике мировое шоу "Огонь Анатолии", турецкий риверденс,покорил весь мир и занесен в книгу рекордов Гиннеса.Думаю,для истинных любителей танцев это настоящий подарок! :lol:
  • 0

#52
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Форумчане,вас ждет необыкновенное зрелище!7-8 мая во дворце Республике мировое шоу "Огонь Анатолии", турецкий риверденс,покорил весь мир и занесен в книгу рекордов Гиннеса.Думаю,для истинных любителей танцев это настоящий подарок! :lol:

Да-да,я ,кстати,тоже слышала про это,но мне,кажется, что там будет не только турецкий ривердэнс-все,начиная со степа,кончая грузинскими народными танцами. :) Интересно,а сколько стоит билет на это действие?
  • 0

#53
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Здорово посмотреть турецкий риверданс, наверное узнаю скокма стоят билеты и приобрету, а кто ни будь интересно знает цену билетам?
  • 0

#54
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Здорово посмотреть турецкий риверданс, наверное узнаю скокма стоят билеты и приобрету, а кто ни будь интересно знает цену билетам?

Ой,а если вы узнаете цену-скажите,пожааааалуйста :lol: Я тоже хочу пойти.
И вообще интересно,что еще входит в программу выступления?
  • 0

#55
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Мы уже взяли билеты.цены от 1500 (2 последних ряда) и до 7500.За 4000 удалось взять только 25 ряд,такое чувство,что все выкупают перекупщики,они там у касс толкуться. :lol:
На шоу будут народные танцы всего южного региона,влючая танец живота,а также хореографическая постановка "Прометей".В ветке"Восточные танцы" вывесили фото с шоу.
  • 0

#56
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Мы уже взяли билеты.цены от 1500 (2 последних ряда) и до 7500.За 4000 удалось взять только 25 ряд,такое чувство,что все выкупают перекупщики,они там у касс толкуться. :lol:
На шоу будут народные танцы всего южного региона,влючая танец живота,а также хореографическая постановка "Прометей".В ветке"Восточные танцы" вывесили фото с шоу.

Охренеть! :) Я извиняюсь за выражение!А там последние ряды далеко от сцены находятся,видно-то хоть будет?
  • 0

#57
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Многие мои знакомые хотят придти ко входу,надеясь.что будут билеты подешевле.Когда мероприятие уже начинается-резко падают цены на вход.
  • 0

#58
kraven

kraven
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вчера вечером свезло, спускался в лифте с работы и услышал про выступление оказалась наши уже недели две распространяют билеты по отделам, а я как обычно в пролёте :laugh: , повезло один чел отказался и я тут же вцепился в билет всем чем только можно было.
Концерт просто класссссс жаль только фотать запрещали. :lol:
  • 0

#59
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Вчера вечером свезло, спускался в лифте с работы и услышал про выступление оказалась наши уже недели две распространяют билеты по отделам, а я как обычно в пролёте :D , повезло один чел отказался и я тут же вцепился в билет всем чем только можно было.
Концерт просто класссссс жаль только фотать запрещали. :lol:

Значит шоу говорите было класссссное? :lol: А степ,про который столько говорят, тоже был?Прям настоящий степ?Отбивали ритм в туфлях,большим количеством народа?!Я че-то так посмотрела на их официальном сайте нарезки с шоу-программы и как-то я засомневалась что там будет сетп.А вот танец живота был зашибенный! :laugh:
  • 0

#60
kraven

kraven
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Танец живота наблюдал только потелику, тут увидел впервые в живую, можно описать одним словом АФИГЕТЬ :laugh:
На счёт стэпа, за всё представление я услышал отбивку раза 2 и то совсем немного. основной упор у них на хореографию, есть схожие движения, но двигались синхронно просто абалденно как в Ривердэнсе, на юэтом все сходства заканчиваются. Музыка завараживает, правда не знаю кто управлял светом, иногда просто слепил, с этим они немного прокололись.
Умудрился сделать пару снимков пока не запретили если хорошие постораюсь вывесить :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.