Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Степгде его танцуют?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#21
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Желающие есть :) . Вот кто бы все это дело организовал, да и научил соот-но. А то каждый раз во время просмотра "Клуба Коттон" так загораешься и думаешь-вот бы и мне так.



Ну так милости просим!Я в теме "Ирландские танцы "разместила объявление о наборе в группу Риверданса,но почему-то его там уже нет,то ли сказывается наказание,хотя я уже вроде прощена,то ли я чего-то не понимаю!Некоторые уже проинформированы,причем лично.Так что,присоединяйтесь!

Кхм. Мдя.

Но, так или иначе, возвращаясь-таки к теме!

Прошла (случайная случайная) инфа о том, что степ преподают в эммм... нннн....ммммммм... щас скажу... Академии Современного Танца. Вот.

Это простите где? Кто то знает?

Я тоже кстати слышала про эту академию,но ни разу не пойму где она находится?
  • 0

#22
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну так милости просим!Я в теме "Ирландские танцы "разместила объявление о наборе в группу Риверданса,но почему-то его там уже нет,то ли сказывается наказание,хотя я уже вроде прощена,то ли я чего-то не понимаю!Некоторые уже проинформированы,причем лично.Так что,присоединяйтесь!

По запарке. Тут еще некоторые участники пытались показать модератору где раки зимуют :)
С вас наказание снято. Модератор.
  • 0

#23
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

По запарке. С вас наказание снято. Модератор.

Огромное вам,человеческое спасибо!Искренне ваш...простите ваша... :)
  • 0

#24
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Привет,

Ну, раз объявления о наборе "по запарке" нет в теме "Ирландские танцы", сообщите и мне, пожалуйста, как попасть в группу.
С уважением.
  • 0

#25
La Mime

La Mime
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Кассабиан, сдается мне, группа Ваша пополняется скоропалительно весьма :-)

Каааааак нагрянем...

Кстати!
Я забыла вот что спросить - эмммммм.... требуемый внешний вид?
Ну чешки там, трусы по колено, пионерский галстук...

В чем предстать?


И в какой обуви вы танцуете, вот? На заказ ведь надо шить спецкаблук и мягкую кожу, или подбирать для чечетки тщательно.. а это время. О деньгах уж не заикаюсь :lol:
  • 0

#26
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Кассабиан, сдается мне, группа Ваша пополняется скоропалительно весьма :D

Каааааак нагрянем...

Кстати!
Я забыла вот что спросить - эмммммм.... требуемый внешний вид?
Ну чешки там, трусы по колено, пионерский галстук...

В чем предстать?


И в какой обуви вы танцуете, вот? На заказ ведь надо шить спецкаблук и мягкую кожу, или подбирать для чечетки тщательно.. а это время. О деньгах уж не заикаюсь :D


Нагрянем это точно, скоро произойдет долгожданная встреча
  • 0

#27
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Кассабиан, сдается мне, группа Ваша пополняется скоропалительно весьма :D

Каааааак нагрянем...



Нагрянем это точно, скоро произойдет долгожданная встреча

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да здравствует ирландский степ в Алматы!УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!
  • 0

#28
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ну что ж, товарищи,могу с радостью заявить, что МЫ НАЧИНАЕМ!!!!!!!А для тех кто еще не успел подумать надо ему это или нет-НЕЧЕГО ТУТ ДУМАТЬ!ПРИХОДИТЕ И ВСЕ....БАСТА!!!!!!УРА!
  • 0

#29
La Mime

La Mime
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Все участники темы на СТЕПе, и только основателя темы Ла Мим шеф приковал к веслу... :lol:

Хожу пинаю столы. Ненавижу, ненавижу, ненавижу...

Восемь часов!

Где спрашивается, Тутанхамон?

Ведь обещал позвонить и рассказать что было!



Хожу пинаю столы...
  • 0

#30
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Восемь часов!

Где спрашивается, Тутанхамон?

Ведь обещал позвонить и рассказать что было!



Хожу пинаю столы...

Ну что?Вы уже проинформированы о нашем занятии?Все прошло очень даже неплохо!Ануар показал нам три движения на разработку стопы и улучшения техники.Вот.Теперь встретимся через неделю на том же мете и в тот же час...,но это пока временное.Общим советом мы решили,что ходить будут все из тех присутствующих.Теперь надо решить с местом проведения тренировок.так место,где мы сейчас занимаемся неплохое,но только там нет окон и душняк стоит офигенный :lol: Вот.А так фсё тип-топ! :-) Мне, по крайней мере, понравилось и я уже даже вижу себя танцующей риверданс... :cry:
  • 0

#31
La Mime

La Mime
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ну что?Вы уже проинформированы о нашем занятии?



Нет :)

Мне так никто и не позвонил :eek:
  • 0

#32
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Нет :)

Мне так никто и не позвонил :eek:

Хммм...странно.....Я вроде напомнила Тутанхамону чтоб он все доложил вам....хммм...Ну,да ладно,не расстаривайтесь! :spy: И на вашей улице перевернется грузовик с голыми мужиками :laugh: Я бы вам звякнула на сотку только у меня просто денег на телефоне не осталось...после вчерашней организации :-) А домой звонить...Бог его знает дома вы или нет...
Краткий обзор:все было зашибенно! :laugh:
  • 0

#33
La Mime

La Mime
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Хммм...странно.....Я вроде напомнила Тутанхамону чтоб он все доложил вам....хммм...



Ну... о "доложил" речи не было. Это Вы круто завернули. Договаривались, что он бы "рассказал" :)



Ну,да ладно,не расстаривайтесь! И на вашей улице перевернется грузовик с голыми мужиками



Занятная идиома... какой нибудь африканский языковед наверняка голову сломает что бы это значило :eek:
Будем ждать в любом случае. Мало ли что - может телефон отключили человеку.. или еще что нибудь стряслось.

У мну вопрос.

Цитирую:

Теперь встретимся через неделю на том же мете и в тот же час...,


ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ???!!!

А почему не в пятницу?
  • 0

#34
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Так получается, что преподают ривердэнс, а не стэп :eek: Эх, жаль, я стэп хочу! :)
  • 0

#35
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Так получается, что преподают ривердэнс, а не стэп :lol: Эх, жаль, я стэп хочу! :lol:

А какая разница?!Основы-то что там,что там одни и те же.Главно научись азам ,а дальше больше...Глядишь может даже в ривер втянешься...
На самом деле:чем отличается риверденс от обычной чечетки?А тем,что американскую чечетку танцует только один человек и он несет ответственность только за себя и там не определяется какой-либо ритм-человек стучит просто так ,что придет на ум,без определения какой-либо музыкальной конструкции.А в ирландском степе все не так:минимум в танце должно участвовать 10 человек,в танце отбивается ритм ,бой,каждый следит не только за собой ,но и за другими.Да,это не просто и не легко,но в этом -то и вся прелесть-танец получается такой живой,энергичный,кажется буд-то человек может летать...Я считаю, что только сильные духом и закаленные волей могут танцевать ривер...
  • 0

#36
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Все участники темы на СТЕПе, и только основателя темы Ла Мим шеф приковал к веслу... :confused:

Хожу пинаю столы. Ненавижу, ненавижу, ненавижу...

Восемь часов!

Где спрашивается, Тутанхамон?

Ведь обещал позвонить и рассказать что было!



Хожу пинаю столы...



Всем пламенный привет!!!

У меня все замечательно, с телефонами все в порядке, но к сожалению наверное такое бывает, когда договариваешься, звонишь, а на другом конце трубки просто гудки, сигнализирующие отсутствие признаков жизни. Ла-мине я очень сожалею о том, что наша беседа не состоялось, но поверьте, мне, если мы встретимся, все будет ОК. Сообщаю Вам с чувством эмоционального подъема и радости от участия в первой группе СТПЕТеров РИВЕРДАНСА
1. Были показательные движения для отточки навыков.
2. Определись единогласно в поиске нового помещения.
3. Первое впечатление ну очень положительное.
Так что до встречи на танцпо.
  • 0

#37
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений


Так получается, что преподают ривердэнс, а не стэп :-) Эх, жаль, я стэп хочу! :dandy:

А какая разница?!Основы-то что там,что там одни и те же.Главно научись азам ,а дальше больше...Глядишь может даже в ривер втянешься...
На самом деле:чем отличается риверденс от обычной чечетки?А тем,что американскую чечетку танцует только один человек и он несет ответственность только за себя и там не определяется какой-либо ритм-человек стучит просто так ,что придет на ум,без определения какой-либо музыкальной конструкции.А в ирландском степе все не так:минимум в танце должно участвовать 10 человек,в танце отбивается ритм ,бой,каждый следит не только за собой ,но и за другими.Да,это не просто и не легко,но в этом -то и вся прелесть-танец получается такой живой,энергичный,кажется буд-то человек может летать...Я считаю, что только сильные духом и закаленные волей могут танцевать ривер...

Имею профессиональное представление об озвученных танцах и хотелось бы сделать акцент на различии техники.Ирландские танцы или риверденс прежде всего народные и массовые,конечно,от участия в такой композиции получаешь драйв и бешенную энергетику.Степ или чечетка больше джазовое направление и техника движений на порядок выше,чем в ривере.Не знаю в А-Ате ни одного специалиста по степу!Желающим освоить это безумно сложное направление,видимо,надо поискать какую-нибудь обучалку на DVD. :D

Да,кстати,чечетка очень сильно развивает икроножную мышцу,девчонки,потом ни в одни сапоги не влезете!!!
  • 0

#38
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Все участники темы на СТЕПе, и только основателя темы Ла Мим шеф приковал к веслу... :D

Хожу пинаю столы. Ненавижу, ненавижу, ненавижу...

Восемь часов!

Где спрашивается, Тутанхамон?

Ведь обещал позвонить и рассказать что было!



Хожу пинаю столы...



Всем пламенный привет!!!

У меня все замечательно, с телефонами все в порядке, но к сожалению наверное такое бывает, когда договариваешься, звонишь, а на другом конце трубки просто гудки, сигнализирующие отсутствие признаков жизни. Ла-мине я очень сожалею о том, что наша беседа не состоялось, но поверьте, мне, если мы встретимся, все будет ОК. Сообщаю Вам с чувством эмоционального подъема и радости от участия в первой группе СТПЕТеров РИВЕРДАНСА
1. Были показательные движения для отточки навыков.
2. Определись единогласно в поиске нового помещения.
3. Первое впечатление ну очень положительное.
Так что до встречи на танцпо.


Привет!

А в группе еще найдется одно местечко? :D Давно хотела заниматься ирландским степом, но только на днях догадалась глянуть на ЦТ :D а вы тут уже столько всего успели!!! :-)
Можно с вами????? :dandy:
  • 0

#39
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Не вопрос конечно можно, все подробности скину в ЛС.
  • 0

#40
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



А какая разница?!Основы-то что там,что там одни и те же.Главно научись азам ,а дальше больше...Глядишь может даже в ривер втянешься...
На самом деле:чем отличается риверденс от обычной чечетки?А тем,что американскую чечетку танцует только один человек и он несет ответственность только за себя и там не определяется какой-либо ритм-человек стучит просто так ,что придет на ум,без определения какой-либо музыкальной конструкции.А в ирландском степе все не так:минимум в танце должно участвовать 10 человек,в танце отбивается ритм ,бой,каждый следит не только за собой ,но и за другими.Да,это не просто и не легко,но в этом -то и вся прелесть-танец получается такой живой,энергичный,кажется буд-то человек может летать...Я считаю, что только сильные духом и закаленные волей могут танцевать ривер...

Имею профессиональное представление об озвученных танцах и хотелось бы сделать акцент на различии техники.Ирландские танцы или риверденс прежде всего народные и массовые,конечно,от участия в такой композиции получаешь драйв и бешенную энергетику.Степ или чечетка больше джазовое направление и техника движений на порядок выше,чем в ривере.Не знаю в А-Ате ни одного специалиста по степу!Желающим освоить это безумно сложное направление,видимо,надо поискать какую-нибудь обучалку на DVD. :rotate:

Да,кстати,чечетка очень сильно развивает икроножную мышцу,девчонки,потом ни в одни сапоги не влезете!!!

Я,конечно не имею профессионального танцевального образования,но все равно имею достаточно хорошее представление о разных видах чечетки и степа,потому как являюсь большим фанатом.Я считаю,что техника в каждом из видов степа по-своему сложная и является "на порядок выше" другой.Поэтому споры о том,какой вид степа(чечетки) лучше бессмыслены.Каждый выбирает для себя то ,что ему по душе ;)
Да,у нас нет в А-Ате ни одного специалиста по степу,но это нисколько не мешает заниматься ривером группе энтузиастов,движимые позывами своего сердца!И вообще,всякую инициативу надо поддерживать,а не стращать деформацией икроножных мышц!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.