Перейти к содержимому

Фотография

АНТРОПОЛОГИЯ"прикладная", то есть бытовая...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
$J_Lo$

$J_Lo$
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
присваивается титул - Почетный Патологоанатом...
  • 0

#42
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

...ну, я так и думал, что Любитель...
Как сказать "доверяю"..: ...профи все же больше доверия, базовое образование, историческое, биологическое...
...Литературой могу поделится - привез давеча с Московии Эванс-Причардса "История антропологической мысли"...
...ну, правда у них, у буржуев, антропология - это нечто иное: все, что касается человека - и история и социология; ну, для общей инфы тоже полезно!

Так все-таки по сабжу - тема хорошая...
...если не пугатся нациков, только высказываться никто не хочет или не может...
Говорим-то как определять расу, а то и национальность, по внешним признакам?

Сразу признаюсь - уже который раз - в национальностях не силен, тем более - определять их по каким-то внешним признакам...

а ты, что, сумеешь определить и различить немца от австрийца, или ирландца от шотландца?
...кланююсь перед тобой ниже земли - ты монстр-профи, каких свет еще не видывал...

Нацистоф, расистоф всяких пугаться не стоит - они тоже имеют право на жизнь как и фсе остальные...

Про профи:
профи разные бывают - например, которые культуры "мочика" от "боевых топороф" не отличают, хотя сами давно уже "дипломированные специалисты", мать их...

Я, например, антропологию с 15 лет штудирую - любому историку фору дам...
Сейчас профилируюсь сугубо на краниологии, хочу опубликовать работу по теме "Определение расовой принадлежности по фрагментам глазниц черепа"...

©

P. S.
Ты хотел поделиться литературой - как это можно сделать в реальности???
  • 0

#43
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Интересная тема. Вот ведь немцы евреев прям нюхом чуяли, бабушка про войну рассказывала, жуть.
Нации сильно отличаются, например у японцев длина тонкого кишечника на 1, 5 метра длинее чем у других народов, негроидная раса в целом более восприимчива в вирусным инфекциям (ВИЧ, гепатит С), кореянки (в среднем, не кричите сразу!) рожают дольше, чем русские и т.д. и т.п.
У нас в Казахстане смешение наций сильное, метисов навалом, и все разные. и красивых много поэтому. Мою национальность никто никогда не угадывает, и правильно, такой национальности и нету. Дитя страны Советов, вот и все. :)
  • 0

#44
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Спорить не буду - семиты действительно отличаются от германцев...

Но не потому, что они - немцы или евреи, а потому, что одни принадлежат средиземноморской (темнопигменторованной) расе второго порядка (малые (региональные) расы), другие - балтийской...

(...а я думал: вы про расы хотите поговорить, а вы фсе - этносы да народы... обидно...)

©
  • 0

#45
$J_Lo$

$J_Lo$
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ну, я же тебя предупреждала - тема очень интересная, но опошлить все могут , вывернуть, приписать расизм или еще чего хуже - разжигание, а на самом то - деле - суть доказать - все люди братья - и если кто то в чем то силен, а кто то в другом - то как в итоге - улучшить человечество - чтобы новые человечки и здоровыми и красивыми и умненькими рождались..
правильно сказала Сильва - в Казахстане народностей и национальностей - дофига, лет через 200 смешаемся - и будем самой красивой и хитро.опой нацией в мире... надеюсь... =)))

Казахстан форева!!! (извините, пароксизм патриотизма =))))

Сообщение отредактировал $J_Lo$: 03.03.2007, 15:56:43

  • 0

#46
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений


...ну, я так и думал, что Любитель...
Как сказать "доверяю"..: ...профи все же больше доверия, базовое образование, историческое, биологическое...
...Литературой могу поделится - привез давеча с Московии Эванс-Причардса "История антропологической мысли"...
...ну, правда у них, у буржуев, антропология - это нечто иное: все, что касается человека - и история и социология; ну, для общей инфы тоже полезно!

Так все-таки по сабжу - тема хорошая...
...если не пугатся нациков, только высказываться никто не хочет или не может...
Говорим-то как определять расу, а то и национальность, по внешним признакам?

Сразу признаюсь - уже который раз - в национальностях не силен, тем более - определять их по каким-то внешним признакам...

а ты, что, сумеешь определить и различить немца от австрийца, или ирландца от шотландца?
...кланююсь перед тобой ниже земли - ты монстр-профи, каких свет еще не видывал...

Нацистоф, расистоф всяких пугаться не стоит - они тоже имеют право на жизнь как и фсе остальные...

Про профи:
профи разные бывают - например, которые культуры "мочика" от "боевых топороф" не отличают, хотя сами давно уже "дипломированные специалисты", мать их...

Я, например, антропологию с 15 лет штудирую - любому историку фору дам...
Сейчас профилируюсь сугубо на краниологии, хочу опубликовать работу по теме "Определение расовой принадлежности по фрагментам глазниц черепа"...

©

P. S.
Ты хотел поделиться литературой - как это можно сделать в реальности???


А причем тута немцы и шотландцы? Таковых видеть приходилось очень мало, выделять признаки как то не с руки когда материала нет... и к тому ж я ж не говорил что я антрополог и тем паче профи.
Кстати, на каком материале книга то пишется? Блин, это же стока коллекций пересмотреть надо...
(вполне серьезный вопрос, без иронии, если чё... )
Что же касается археологов, про которых вы отозвались "профи разные бывают - например, которые культуры "мочика" от "боевых топороф" не отличают, хотя сами давно уже "дипломированные специалисты"
Это вполне нормально, мы и не обязаны... то же самое скажут и американские коллеги, если показать им андроновскую керамику и потом торжественно вопить "Ни чё вы не понимаете..."
Вполне нормально знать какой либо регион и основные культуры сопредельных территорий, в случае же находки неясного артефакта вполне можно обратится за консультациями к коллегам и почитать литературу, она для того и пишется...
Профи должен знать основные современные течения в методологии а не все археологические культуры и тем более отличать их навскидку.

Литературой поделится могу, если вы в А-Ате, спишемся и встретимся, мне бы тоже интересно было узнать что есть у вас.
PS: Айнагуль Исмагулова кстати сейчас себе помошника подыскивает, если интересно пишите в личку.
  • 0

#47
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
следуя из первого поста могу сказать, что рас у нас на земле всего 3 (ну если верить традиционной науке): европеоидная, монголоидная, негроидная. Как аффтар может путать людей разных рас не очень понятно. Аффтар хочет скорее всего поговорить на национальную тему, как в германии 37-45 г.г. Типа у арийцев то-то, к арийцам относяться те-то и т.п. Тема провокационная, предлагаю участникам конференции не вестись на этот непонятный реверанс...

Началось:

Спорить не буду - семиты действительно отличаются от германцев...

Но не потому, что они - немцы или евреи, а потому, что одни принадлежат средиземноморской (темнопигменторованной) расе второго порядка (малые (региональные) расы), другие - балтийской...

(...а я думал: вы про расы хотите поговорить, а вы фсе - этносы да народы... обидно...)

©


2Аффтар. Нация, это есть конечная ступень деления, которое ты тут выясняешь, кто от кого пошел, и кто к кому относиться. Ты говоришь изучаешь науку с 15 лет? Сколько тебе Аффтар? Кстати, о Дарвине - это был Ученый, а не самоучка. Ты вообще знаешь, что такое наука, ученый? Если ты выкладываешь в форуме что-то с указанием первого или второго порядка, то давай хотя бы ссылку на источник. Ты знаешь, что такое ссылка? ты знаешь, что такое источник? или ты во всем самоучка?
  • 0

#48
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

следуя из первого поста могу сказать, что рас у нас на земле всего 3 (ну если верить традиционной науке): европеоидная, монголоидная, негроидная. Как аффтар может путать людей разных рас не очень понятно. Аффтар хочет скорее всего поговорить на национальную тему, как в германии 37-45 г.г. Типа у арийцев то-то, к арийцам относяться те-то и т.п. Тема провокационная, предлагаю участникам конференции не вестись на этот непонятный реверанс...

Началось:


Спорить не буду - семиты действительно отличаются от германцев...

Но не потому, что они - немцы или евреи, а потому, что одни принадлежат средиземноморской (темнопигменторованной) расе второго порядка (малые (региональные) расы), другие - балтийской...

(...а я думал: вы про расы хотите поговорить, а вы фсе - этносы да народы... обидно...)

©


2Аффтар. Нация, это есть конечная ступень деления, которое ты тут выясняешь, кто от кого пошел, и кто к кому относиться. Ты говоришь изучаешь науку с 15 лет? Сколько тебе Аффтар? Кстати, о Дарвине - это был Ученый, а не самоучка. Ты вообще знаешь, что такое наука, ученый? Если ты выкладываешь в форуме что-то с указанием первого или второго порядка, то давай хотя бы ссылку на источник. Ты знаешь, что такое ссылка? ты знаешь, что такое источник? или ты во всем самоучка?


он у нас Гений среди удобрений :-)
  • 0

#49
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
Демон-Хранитель а ты попробуй лучше продолжить увлекательую теорию "семитского носа"...
вдруг Розенберга переплюнешь
  • 0

#50
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Демон-Хранитель а ты попробуй лучше продолжить увлекательую теорию "семитского носа"...
вдруг Розенберга переплюнешь


эт точно :-)
  • 0

#51
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Кстати, на каком материале книга то пишется? Блин, это же стока коллекций пересмотреть надо...
(вполне серьезный вопрос, без иронии, если чё... )

Без иронии - imho кто-то слишком доверчив. Подростковый стиль мышления автора темы весьма мало коррелирует с написанием научных трудов.
  • 0

#52
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Здравствуйте, дети флудероф...

Отвечаю на вашу "конструктивную" критику:

2 Maverick_kz:

Следуя из первого слова твоего поста, могу сказать, что ты - ошибка Природы, так как не совсем понимаю какая твоя голова и каким местом читает и отвечает на мои посты... про "думать" к тебе, скорее фсего, не относится...

Значит так: тебе - первое штормовое предупреждение: на твои посты отвечать не буду, пока у тебя не кончатся критические дни. Tschuss!!!

2 cracken:

А ты как был навозом среди гениеф, так им и остался... (пояснения читай постом ниже...)
Тебе себя не жалко??? воняет же...

©

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 06.03.2007, 02:13:23

  • 0

#53
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Пояснения и уточнения для не-гениеф:

Расы, как они понимаются в антропологической науке, суть совокупности людей, каждая из которых обладает особым набором передающихся по наследству телесных (морфологических, которые делятся на первичные, вторичные и т. д. признаки и особенности) признаков.
Этот набор роднит всех людей, принадлежащих к той или иной расе, и одновременно отличает их всех от людей, относящихся к иным расам.

Крупный вклад в развитие антропологии сделал ввел Ж. А. де Гобино: 4х-томном сочинении "Опыт о неравенстве человеческих рас" он всю историю человечества рассматривал как борьбу между расами, которая является результатом их биологической природы. В этой борьбе побеждают представители наиболее приспособленных, наиболее совершенных рас.

Нация, в тоже время, - это историческая общность людей, сложившаяся в ходе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют её признаки, и возникает такое явление - как новое социально-историческое - в, так называемом, политически активном периоде преодоления раздробленности гражданского общества, укрепления и усиления политической централизации на основе экономики.

Другими словами, нация - это не биологическое понятие как "раса", а продукт социального (общественно-политического) развития; то есть, понятие "нация" - имперское понятие (например, "Священная Римская Империя Германской Нации", или "Общество Объедененных Наций", или "Национальная идея"...).

Со мной согласна вот эта страница в Internet
http://ru.wikipedia....org/wiki/Нация)

По этому, когда в удостоверении личности заполняется графа "Национальность" - здесь необходимо указывать свое подданство (гражданство), например "казахстанец" если гражданин РК;
а, когда в этой графе такие умники, как флудеры постами выше, указывают свою этническую принадлежность (типа "чукча" или "нанаец"), то понимаешь, что такие подростки не только переплюнут Розенберга (как минимум), они еще таких же потомков "умных" наплодить могут (как безлимитный максимум)...
...но это я к слову...

Так что, господа-флейтисты, развивайтесь...
А то мне как-то неудобно за вас стало - вы же у нас "надежда" и "опора" отечества, ёпта...

©

P. S.
Представляю, что произойдет со страной, если к власти придут такие учаснеги-недоросли...
Будет еще веселее чем сейчас...

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 06.03.2007, 01:12:32

  • 0

#54
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Здравствуйте, дети флудероф...

Отвечаю на вашу "конструктивную" критику:

2 Maverick_kz:

Следуя из первого слова твоего поста, могу сказать, что ты - ошибка Природы, так как не совсем понимаю какая твоя голова и каким местом читает и отвечает на мои посты... про "думать" к тебе, скорее фсего, не относится...

Значит так: тебе - первое штормовое предупреждение: на твои посты отвечать не буду, пока у тебя не кончатся критические дни. Tschuss!!!

2 cracken:

А ты как был навозом среди гениеф, так им и остался... (пояснения читай постом ниже...)
Тебе себя не жалко??? воняет же...

©

следуя из первого поста могу сказать, что рас у нас на земле всего 3 (ну если верить традиционной науке): европеоидная, монголоидная, негроидная. Как аффтар может путать людей разных рас не очень понятно. Аффтар хочет скорее всего поговорить на национальную тему, выясняя принадлежность к расе (!) по внешним признакам, как в германии 37-45 г.г. Типа у арийцев то-то, к арийцам относяться те-то и т.п. Тема провокационная, предлагаю участникам конференции не вестись на этот непонятный реверанс...
  • 0

#55
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
(Провокатору необходимо сменить пластинку... а то слищком он доверчиф традиционной науке...)

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 06.03.2007, 11:02:20

  • 0

#56
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Пояснения и уточнения для не-гениеф:

Расы, как они понимаются в антропологической науке, суть совокупности людей, каждая из которых обладает особым набором передающихся по наследству телесных (морфологических, которые делятся на первичные, вторичные и т. д. признаки и особенности) признаков.
Этот набор роднит всех людей, принадлежащих к той или иной расе, и одновременно отличает их всех от людей, относящихся к иным расам.

Крупный вклад в развитие антропологии сделал ввел Ж. А. де Гобино: 4х-томном сочинении "Опыт о неравенстве человеческих рас" (!) он всю историю человечества рассматривал как борьбу между расами, которая является результатом их биологической природы. В этой борьбе побеждают представители наиболее приспособленных, наиболее совершенных рас (!)

Нация, в тоже время, - это историческая общность людей, сложившаяся в ходе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют её признаки, и возникает такое явление - как новое социально-историческое - в, так называемом, политически активном периоде преодоления раздробленности гражданского общества, укрепления и усиления политической централизации на основе экономики.

Другими словами, нация - это не биологическое понятие как "раса", а продукт социального (общественно-политического) развития; то есть, понятие "нация" - имперское понятие (например, "Священная Римская Империя Германской Нации", или "Общество Объедененных Наций", или "Национальная идея"...).

Со мной согласна вот эта страница в Internet
http://ru.wikipedia....org/wiki/Нация)

По этому, когда в удостоверении личности заполняется графа "Национальность" - здесь необходимо указывать свое подданство (гражданство), например "казахстанец" если гражданин РК;
а, когда в этой графе такие умники, как флудеры постами выше, указывают свою этническую принадлежность (типа "чукча" или "нанаец"), то понимаешь, что такие подростки не только переплюнут Розенберга (как минимум), они еще таких же потомков "умных" наплодить могут (как безлимитный максимум)...
...но это я к слову...

Так что, господа-флейтисты, развивайтесь...
А то мне как-то неудобно за вас стало - вы же у нас "надежда" и "опора" отечества, ёпта...

©

P. S.
Представляю, что произойдет со страной, если к власти придут такие учаснеги-недоросли...
Будет еще веселее чем сейчас...

следуя из первого поста могу сказать, что рас у нас на земле всего 3 (ну если верить традиционной науке): европеоидная, монголоидная, негроидная. Как аффтар может путать людей разных рас не очень понятно. Аффтар хочет скорее всего поговорить О РАСИЗМЕ (исправлено мною), выясняя принадлежность к расе (!) по внешним признакам, как в германии 37-45 г.г. Типа у арийцев то-то, к арийцам относяться те-то и т.п. Тема провокационная, предлагаю участникам конференции не вестись на этот непонятный реверанс...
  • 0

#57
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
(Маврики из РК на выдумку хитры... однако...)
  • 0

#58
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
Демон-Хранитель

про Менгеле слыхал?
  • 0

#59
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
который Йозеф?
нет, не слышал... а кто это такой?.. это тип, который обещал сломать фсе кости фсем Маврикам из РК?

©
  • 0

#60
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
оппля Егнатко привет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.