Перейти к содержимому

Фотография

Культура Казахстанаесть или неесть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#521
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
ЧузенВан, а Вы к какой секте принадлежите? Не скрывайте, скажите честно.
  • 0

#522
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Я просто пытался показать более низкую роль богослова относительно священника.

С чего вдруг? Или ТАМ тоже блат?

Если вспомните контекст, то все поймете. А таким богословам, как ваш этот профессор, по блату самое теплое место на сковороде выдается. В аду.

Я же уже говорил, что тупой. Не понимаю. На мой простой взгляд в христианской религии низких и высоких ролей нет.
  • 0

#523
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений




Я просто пытался показать более низкую роль богослова относительно священника.

С чего вдруг? Или ТАМ тоже блат?

Если вспомните контекст, то все поймете. А таким богословам, как ваш этот профессор, по блату самое теплое место на сковороде выдается. В аду.

Я же уже говорил, что тупой. Не понимаю. На мой простой взгляд в христианской религии низких и высоких ролей нет.

Вы зря на свой интелект грешите. Вы легко его разовьете и даже обретете сверхспособности, если снимите шоры обыденности.
В контексте нашего диалога, а именно тогда, речь шла о богословах-атеистах и священниках-чекистах, я высказал мысль о том, что нет смысла удивляться тому что бывают богословы-атеисты, если существуют даже священники-чекисты. Именно такое сравнение, поскольку я считаю, что священник куда ближе непосредственно к религиозным таинствам, и к богу, нежели простой ученый муж от религии, который может быть по совместительству культурологом и историком, и , как выяснилось, атеистом.
  • 0

#524
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

ЧузенВан, а Вы к какой секте принадлежите? Не скрывайте, скажите честно.

О... Это тайное сообщество борцов за здравый смысл. Вступайте. Взносов платить не нужно. Можете написать в следующем сообщении вот такой текст -

Я, IGK, осознаю что мир вокруг меня - глобальный супермаркет.
Я отдаю себе отчет в том, что я нахожусь во власти корысти, и деньги для меня - главное мерило.
Я не хочу терять качеств настоящего человека, и желаю разрушить оковы зла.
Я хочу перестать потреблять, и мечтаю начать созидать.
Я хочу быть хозяином своей судьбы и иметь власть над желаниями.

Просто скопируйте и вставьте. Это будет означать ваше согласие с нами. Обозначте свое желание, и судьба вам поможет. Кстати, это может проделать каждый желающий.

Сообщение отредактировал ЧузенВан: 27.03.2007, 11:35:08

  • 0

#525
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я, IGK, осознаю что мир вокруг меня - глобальный супермаркет.
Я отдаю себе отчет в том, что я нахожусь во власти корысти, и деньги для меня - главное мерило.
Я не хочу терять качеств настоящего человека, и желаю разрушить оковы зла.
Я хочу перестать потреблять, и мечтаю начать созидать.
Я хочу быть хозяином своей судьбы и иметь власть над желаниями.

Надо отдать должное ЧузенВану хорошо развлекается!
А главное все забыли про культуру КЗ :)
  • 0

#526
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ну по сравнению с традиционным развлекаловом для молодежи - войной, такое более чем гуманно. как там было? гусар, доживший до 30, не гусар, а баба! так кажется у г-на Д. Давыдова, если не путаю.

Угу, попивать вино безопаснее ширяния героином. :lol:

ни в коем случае не пора! это, каюсь, я вас запутал. торопился, вот и не смог подобрать правильного слова. даи счас с трудом получается. под "цивилизацией" я имел ввиду сознательную деятельность в противовес автоматической и, тем более, полурефлекторной.

То-есть рост этой сознательной деятельности в сумме, а то у отдельных людей это соотношение сознательное/бессознательное разное.

меметика ИМХО вообще этакая квантовая механика психологии - хрен увидишь, разбираются не физики (психологи или философы в данном случае), а сплошные математики. :rotate: тем не менее, это единственная достаточно стройная теория гипотеза, дающая наибольшее количество ответов на многие (незапостулированные в ней) вопросы.

Тут мне легче, конечно прикладной математик не "чистый" математик, но представление о предмете имеет, да и кибернетика не чужда. Тем не менее - забуксовал в начальной терминологии, идеи близкие, но доказательная часть не понята.

Кстати, где-то потерял свой экземпляр "Психических вирусов" Броуди. не подскажете, где можно купить или скачать?

Купить хотя бы на Озоне, за 205 рупий, пока есть. Со скачать труднее, попадается только интродукция оригинала, может в Осле или на рапидшаре уже есть отсканенная, но там другие методы поиска. Меня, кстати, русский анонс отпугнул, такие восторженные тона, новая терминология, чем-то напоминило дианетиков и энграммы, поднял я правую руку, резко опустил и пошёл пить пиво (а ведь зря).

Духовная культура двигает материальную и наоборот, вопрос только в каком направлении, экстенсивное в масштабах планеты себя уже исчерпывает, космос даёт лишь отсрочку.

а вот в этом месте поподробнее, плиз. what it means, COSMOS?

Чисто в физическом смысле - место, куда можно откочевать с нашего шарика, метафизику оставим для метафизиков.

ну вы блин даете! (с) вы и вправду надеетесь в подобном споре найти рецепты для себя, единственного и неповторимого? :)

Не в споре, а в неторопливой беседе, когда можно посмотреть - как воспринимаются твои измышления, не слишком ли противоречивы. Ну и толчок получить в каком-нибудь неожиданном направлении. Конкретный рецепт - конечно же нет, они на дереве не растут. ;)

Сообщение отредактировал NLO: 27.03.2007, 12:10:42

  • 0

#527
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Я, IGK, осознаю что мир вокруг меня - глобальный супермаркет.
Я отдаю себе отчет в том, что я нахожусь во власти корысти, и деньги для меня - главное мерило.
Я не хочу терять качеств настоящего человека, и желаю разрушить оковы зла.
Я хочу перестать потреблять, и мечтаю начать созидать.
Я хочу быть хозяином своей судьбы и иметь власть над желаниями.

А главное все забыли про культуру КЗ :)

Потеря культуры это следствие. Мы же, разбираемся в причинах. Вы молодец, что текст скопировали. Это важный шаг к обретению свободы.
  • 0

#528
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Потеря культуры это следствие. Мы же, разбираемся в причинах. Вы молодец, что текст скопировали. Это важный шаг к обретению свободы.

Чтобы мне быть свободной -мне достаточно развестись, чего делать не хочу, так что наслаждаюсь рабством так сказать!
А в чем молодец? Сейчас IGK прийдет и будет ругаться-, что я самозванка, коих у нас вроде хватает. Одних наследников царского престола, пол России!! Пол Казахстана наследников Чингисхана...
Вы разбирайтесь сами, кто есть кто, где причина, где следствие, в вашем шоу я не горю желанием принимать участие.... :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 27.03.2007, 13:14:52

  • 0

#529
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Потеря культуры это следствие. Мы же, разбираемся в причинах. Вы молодец, что текст скопировали. Это важный шаг к обретению свободы.

Чтобы мне быть свободной -мне достаточно развестись, чего делать не хочу, так что наслаждаюсь рабством так сказать!

Еще раз молодец. Какое же это рабство? Семья - ячейка здорового общества. Освободитесь от вражеских стереотипов о том, что семья это рабство. Вся эта пропаганда типа - Секс в большом городе и т.п. до добра не доведет. А то у прекрасного пола уже становиться модным быть шлюхой и стервой.
  • 0

#530
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Угу, попивать вино безопаснее ширяния героином. ;)

ну что ж, тогда пойдем дальше в исследовании масскульта.
мнится мне, что немалая часть претензий к масскульту связана с нежеланием делиться властью. если мы будем рассматривать культуру в качаственормативно-ценностной матрицы поведения, то очевидно, что уполномоченные представители такой культуры (например, священники) имеют право ручной корректировки данной матрицы.
кроме того, опять же вопрос конкуренции, на более низком уровне (потребления). попробуйте-ка пооппонировать мне плз в этом вопросе, а то мне в одиночку тяжеловато нормально сформулировать мысль.

То-есть рост этой сознательной деятельности в сумме,

скорее, речь про средневзвешенное :)

Тут мне легче, конечно прикладной математик не "чистый" математик, но представление о предмете имеет, да и кибернетика не чужда. Тем не менее - забуксовал в начальной терминологии, идеи близкие, но доказательная часть не понята.

признаться, я и сам испытываю трудности, пытаясь объяснить кому-либо основы меметики. увы, современные языки позволяют оперировать нематериальными явлениями в лучшем случае контекстно. с геном проще, он имеет материальный носитель в отличие от мема. но с определением "электричества" у нас тоже есть очень большие проблемы, что не мешает нам успешно им пользоваться.
кстати, в меметике мне больше всего импонирует разделяемое мной убеждение, что честный исследователь может быть кем угодно, только не антропоцентристом.
так что не смотря на недостаточную четкость терминов и доказательств продолжая считать меметику очень удобным иструментом для исследования определенных классов явлений. :rotate:

Духовная культура двигает материальную и наоборот, вопрос только в каком направлении, экстенсивное в масштабах планеты себя уже исчерпывает, космос даёт лишь отсрочку.

а вот в этом месте поподробнее, плиз. what it means, COSMOS?

Чисто в физическом смысле - место, куда можно откочевать с нашего шарика, метафизику оставим для метафизиков.

сложно сказать. все-таки закон перехода количества в качество иногда действует. :lol: так что мы вряд ли можем счас предвидеть последствия массового откочевывания за пределы шарика.
  • 0

#531
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Еще раз молодец. Какое же это рабство? Семья - ячейка здорового общества. Освободитесь от вражеских стереотипов о том, что семья это рабство. Вся эта пропаганда типа - Секс в большом городе и т.п. до добра не доведет. А то у прекрасного пола уже становиться модным быть шлюхой и стервой.

А я стерва, потому, если Сегодня называю семейную жизнь рабством, так и будет! В поощрениях не нуждаюсь. Дрессировке плохо поддаюсь, как аллигатор, за то кусаюсь не хуже. На сим откланиваюсь...
  • 0

#532
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Еще раз молодец. Какое же это рабство? Семья - ячейка здорового общества. Освободитесь от вражеских стереотипов о том, что семья это рабство. Вся эта пропаганда типа - Секс в большом городе и т.п. до добра не доведет. А то у прекрасного пола уже становиться модным быть шлюхой и стервой.

А я стерва, потому, если Сегодня называю семейную жизнь рабством, так и будет! В поощрениях не нуждаюсь. Дрессировке плохо поддаюсь, как аллигатор, за то кусаюсь не хуже. На сим откланиваюсь...

а я бы на вашем месте спросил у чела, сколько у него лет семейного стажа. впрочем,вы и сами догадываетесь, что ноль. хорошо, что вы к более интимным вопросам не перешли, а то бы он вас с удовольствием научил здоровому сексу и как рожать с пользой для общества. :) не эмоционируйте.
  • 0

#533
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а я бы на вашем месте спросил у чела, сколько у него лет семейного стажа. впрочем,вы и сами догадываетесь, что ноль. хорошо, что вы к более интимным вопросам не перешли, а то бы он вас с удовольствием научил здоровому сексу и как рожать с пользой для общества. не эмоционируйте.

Да ну что вы.... Почитав его, я давно поняла, никакие его проблемы не одолевают, в том числе Культуры, ну разве проблема собственной скуки...которую в этих темах пытается развеять... :) Потому, вроде не плохая тема скатилась во Флейм или клоунский манеж...
  • 0

#534
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вы легко его разовьете и даже обретете сверхспособности, если снимите шоры обыденности.

Знали бы вы сколько я вас видел, пророков с незамутненным обыденностью взором.
Давно уже не впечатляет ...

Еще раз молодец. Какое же это рабство? Семья - ячейка здорового общества. Освободитесь от вражеских стереотипов о том, что семья это рабство. Вся эта пропаганда типа - Секс в большом городе и т.п. до добра не доведет. А то у прекрасного пола уже становиться модным быть шлюхой и стервой.

Вы сами судя по всему не женаты? :)
  • 0

#535
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

а я бы на вашем месте спросил у чела, сколько у него лет семейного стажа. впрочем,вы и сами догадываетесь, что ноль. хорошо, что вы к более интимным вопросам не перешли, а то бы он вас с удовольствием научил здоровому сексу и как рожать с пользой для общества. :) не эмоционируйте.

У вас ведь свое место тоже есть? Вот и спросите, а то вы как то в третьем лице, да еще и в сослагательном наклонении.... Семейного стажа у меня не много, но достаточно, для того чтобы смело рассуждать на эту тему.
  • 0

#536
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вы сами судя по всему не женаты? :rotate:

Таки вспомнилась сцена пытки в иракской тюрьме из "горячих голов"
"
- Я вижу, муки тебе не в новинку?
- Я был женат ... дважды...
- ...вахх... ! "

:)
  • 0

#537
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Семейного стажа у меня не много, но достаточно, для того чтобы смело рассуждать на эту тему.

lim Т с.ж. -> 0 ? :)
  • 0

#538
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Знали бы вы сколько я вас видел, пророков с незамутненным обыденностью взором.
Давно уже не впечатляет ...

Конечно, когда пропаганда здравых идей и сверхвозможностей дискредитирована идиотами и клоунами желающими лишь заработать денег. Я ни разу за всю нашу долгую дискуссию, не предлагал чего либо бесполезного или даже вредного, но здравые мысли и идеи встречают здесь организованый отпор. Вы даже не сможете объяснить почему вы все против меня. Не высказав ни одной созидательной идеи, вы рушите любые зачатки этих идей вокруг вас. Цинизм - вот ваше оружие в битве за ваше право спокойно деградировать. Вы, якобы, все повидали и все знаете. Прорков на вашем долгом веку было множество. Вы все отвергли, но ни к чему не пришли. Теперь вы врядли сможете создавать. Скорее всего вы сможете только комментировать. Причем кроме ни чем не обосновнного ""цинизма ради цинизма"", в ваших комментах не будет ничего.
  • 0

#539
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Семейного стажа у меня не много, но достаточно, для того чтобы смело рассуждать на эту тему.

lim Т с.ж. -> 0 ? :)

Вот это тоже местная особенность. Перевести тему в формат отчета. Если к вам кто то приходит говорить, то вы садитесь поудобнее и начинаете задавать некорректные вопросы, как будто я к вам на собеседование пришел. Смешно.
  • 0

#540
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не высказав ни одной созидательной идеи, вы рушите любые зачатки этих идей вокруг вас.

Идей не видел. Только треп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.