Перейти к содержимому

Фотография

Культура Казахстанаесть или неесть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#341
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

NLO, может прочитаете, о чем шла речь и к чему заданы эти вопросы?

На чём Вам поклясться, что читал с первой страницы и даже внимательно? :)
Уж очень класс фильмов различен, каюсь, как киноман не мог сдержаться, можете швырнуть в меня шоколадным тортом (авось поймаю ;) ).
Если всерьёз - тут говорят о разных культурах, надо определиться с дефинициями, а потом спорить.
  • 0

#342
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Это, друзья, немножко ущербная логика. Попробую так - мы живем в мире, где все производство обуви подмял под себя один большой производитель. Он производит только правые ботинки, потому что ему так выгодней. Весь мир вынужден ходить в двух правых ботинках. И вот я думаю о том - как решить эту глобальную проблему, как заставить производителя делать левые ботинки, а вы в свою очередь, заявляете мне - что же ты ходишь в ботинках и еще рассуждаешь тут. Начни с себя, ходи в одном правом, в крайнем случае вобще можешь ходит босиком.

Мда, простая истина значит - начни с самого себя. Интересно, с какими именно ветряными мельницами вы собрались воевать, перечислите точно и мы прикинем реализуемость вашего проекта.

На чём Вам поклясться, что читал с первой страницы и даже внимательно? :)
Уж очень класс фильмов различен, каюсь, как киноман не мог сдержаться, можете швырнуть в меня шоколадным тортом (авось поймаю ;) ).
Если всерьёз - тут говорят о разных культурах, надо определиться с дефинициями, а потом спорить.

Класс фильмов сходен вот в чем - что это искусство и искусство высокого уровня.
Насчет "о разных культурах" - обращайтесь к Чузену.
  • 0

#343
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Мда, простая истина значит - начни с самого себя. Интересно, с какими именно ветряными мельницами вы собрались воевать, перечислите точно и мы прикинем реализуемость вашего проекта.

Извините, но вы очень странно ведете диалог - называете мои цели ветряными мельницами и после этого хотите чтобы я вам их перечислил. Не вижу целесообразности в прикидывании вами реализуемости каких либо моих целей, тем более что вы отказываетесь понимать вещи о которых я говорю.
По поводу того чтобы что то начать с себя, могу сказать что это уже вторая часть балета. В начале нужно кое что понять.
  • 0

#344
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Извините, но вы очень странно ведете диалог - называете мои цели ветряными мельницами и после этого хотите чтобы я вам их перечислил. Не вижу целесообразности в прикидывании вами реализуемости каких либо моих целей, тем более что вы отказываетесь понимать вещи о которых я говорю.
По поводу того чтобы что то начать с себя, могу сказать что это уже вторая часть балета. В начале нужно кое что понять.

А как понимать те вещи, когда вы конкретно цели не можете перечислить? Я называю ваши цели ветряными мельницами постольку, поскольку вы, сами скажите, вам нужно отрубить Голливуд от Казахстана? Запретить джинсы? Что конкретно предлагаете, по пунктам. Если вас не понимают, значит вы ничего конкретно не излагаете. Перечислите, будет интересно прочитать
  • 0

#345
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Класс фильмов сходен вот в чем - что это искусство и искусство высокого уровня.

(устало взмахивая рукой) Несите уж второй торт, "Мулен Руж" мюзикл средненького уровня, это не "Касабланка", "Летят журавли" или "Гражданин Кейн".

Насчет "о разных культурах" - обращайтесь к Чузену.

А он что, главный культуролог здесь? Как интересно-то... :)
  • 0

#346
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Класс фильмов сходен вот в чем - что это искусство и искусство высокого уровня.

(устало взмахивая рукой) Несите уж второй торт, "Мулен Руж" мюзикл средненького уровня, это не "Касабланка", "Летят журавли" или "Гражданин Кейн".

Насчет "о разных культурах" - обращайтесь к Чузену.

А он что, главный культуролог здесь? Как интересно-то... :)

1. По вашему мнению? С какой стати ваше мнение более ценно, чем мнения академиков и кинокритиков?
2. Насчет "главного" - не знаю, но таковым он себя, по-видимому, считает.
  • 0

#347
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А как понимать те вещи, когда вы конкретно цели не можете перечислить? Я называю ваши цели ветряными мельницами постольку, поскольку вы, сами скажите, вам нужно отрубить Голливуд от Казахстана? Запретить джинсы? Что конкретно предлагаете, по пунктам. Если вас не понимают, значит вы ничего конкретно не излагаете. Перечислите, будет интересно прочитать

Я за то чтобы остановить самый кровавый и самый затяжной конфликт за всю историю человечества. Конфликт между правым и левым полушариями мозга. Хотя конкретно вам рекомендую прекратить носить джинсы, чтобы вы на личном опыте смогли убедиться в бессмысленности этого шага.
  • 0

#348
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


А как понимать те вещи, когда вы конкретно цели не можете перечислить? Я называю ваши цели ветряными мельницами постольку, поскольку вы, сами скажите, вам нужно отрубить Голливуд от Казахстана? Запретить джинсы? Что конкретно предлагаете, по пунктам. Если вас не понимают, значит вы ничего конкретно не излагаете. Перечислите, будет интересно прочитать

Я за то чтобы остановить самый кровавый и самый затяжной конфликт за всю историю человечества. Конфликт между правым и левым полушариями мозга. Хотя конкретно вам рекомендую прекратить носить джинсы, чтобы вы на личном опыте смогли убедиться в бессмысленности этого шага.

:) Может вы то, что написали примените к своим постам? Процитирую, к каким именно пунктам, если хотите. Вы просто ничего конкретно сказать не можете и предложить нечего. Чего разводить было такую ерунду? Сразу про свои мозги и писали бы.

Сообщение отредактировал Tyrania: 15.03.2007, 16:41:12

  • 0

#349
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

:) Может вы то, что написали примените к своим постам? Процитирую, к каким именно пунктам, если хотите. Вы просто ничего конкретно сказать не можете и предложить нечего. Чего разводить было такую ерунду? Сразу про свои мозги и писали бы.

Другой реакции от вас ожидать уже не приходится. К моему сожалению.
  • 0

#350
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Вспомнил как в детском саду дети ведут споры и их аргументацию к своему "оппоненту"... :)

#351
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

1. По вашему мнению? С какой стати ваше мнение более ценно, чем мнения академиков и кинокритиков?

Ну, понеслось, заседание киноклуба, дайте блюдце, будем вызывать духи Асхата, Тиграна и Борецкого. :) Голливудские академики и кинокритики не интересуют (в данном случае они из одного корыта едят, у них и Титаник - супершедевр). Давайте продолжим в более подходящем месте, если есть такое желание, но попозже, сегодня ночная смена.

2. Насчет "главного" - не знаю, но таковым он себя, по-видимому, считает.

Спросим у него самого, ведь не сознается же. Культура казахстанская есть (в том числе и киношная, но это не к "Кочевнику", а к фильмам Нарымбетова, Карпыкова, итд), просто поведенческая - в армии россияне замечали, что казахстанцы держатся по-другому (каждый город немного по-разному, но общего больше). Но уходит она, под натиском стандартизации-глобализации с одной стороны и маргиналов, которые в селе выжить не могут, а к городу ещё не приспособились - с другой, это тоже заметно. Что с этим делать - у меня рецептов готовых нет, иначе работал бы в другом месте.

Ухожу до понедельника, культура культурой, но вы хоть стулья тут не ломайте за Македонского. ;)
  • 0

#352
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


:) Может вы то, что написали примените к своим постам? Процитирую, к каким именно пунктам, если хотите. Вы просто ничего конкретно сказать не можете и предложить нечего. Чего разводить было такую ерунду? Сразу про свои мозги и писали бы.

Другой реакции от вас ожидать уже не приходится. К моему сожалению.

От вас тоже ;) :spy: На прямо поставленные вопросы ответить не можете? То и понятно :D
  • 0

#353
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

1. По вашему мнению? С какой стати ваше мнение более ценно, чем мнения академиков и кинокритиков?

Ну, понеслось, заседание киноклуба, дайте блюдце, будем вызывать духи Асхата, Тиграна и Борецкого. :) Голливудские академики и кинокритики не интересуют (в данном случае они из одного корыта едят, у них и Титаник - супершедевр). Давайте продолжим в более подходящем месте, если есть такое желание, но попозже, сегодня ночная смена.

Спорить не буду, но "Титаник" в некотором роде и шедевр. Тут все зависит от того, как вам понравилось, и как -им, которые напрямую с кино работают. Это субъективно. Но фильм -не среднего класса. Хоть и не на мой вкус.
  • 0

#354
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

От вас тоже :) ;) На прямо поставленные вопросы ответить не можете? То и понятно :spy:

На данном этапе дискуссии ум отдыхает, и в ход идет тяжелая артиллерия в виде смайликов.
  • 0

#355
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


От вас тоже :) ;) На прямо поставленные вопросы ответить не можете? То и понятно :spy:

На данном этапе дискуссии ум отдыхает, и в ход идет тяжелая артиллерия в виде смайликов.

У вас- точно отдыхает, вне зависимости от смайликов. Сложно на ваши посты не рассмеяться. Что, по сабжу конкретного нечего предложить, как мир менять? Что там с культурой ?
  • 0

#356
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

У вас- точно отдыхает, вне зависимости от смайликов. Сложно на ваши посты не рассмеяться. Что, по сабжу конкретного нечего предложить, как мир менять? Что там с культурой ?

Что там с культурой? Да ничо, все пучком. Ребята работают, стараются. Какая никакая есть культура. 62 канала на телике, хочешь Культура, хочешь ТНТ.
Хватит тупить.
Извините за off///
  • 0

#357
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну, понеслось, заседание киноклуба, дайте блюдце, будем вызывать духи Асхата, Тиграна и Борецкого.

Боже, неужели Борецкий отправился в мир духов??? Как я ждала этого момента!!!! :)

Хотя конкретно вам рекомендую прекратить носить джинсы, чтобы вы на личном опыте смогли убедиться в бессмысленности этого шага.

А зачем нам? Мы то не видим проблему?

Я за то чтобы остановить самый кровавый и самый затяжной конфликт за всю историю человечества.

Что бы решить самый кровавый и затяжной конфликт за всю историю человечества, т.е борьбу за деньги и власть, это как минимум надо построить коммунизм, а нам его обещал, сначала Ленин, через 40 лет так, потом Хрущев уже 1980 г., Горбачев обещал решил продовольственную программ - и черт, решил, продукты вообще исчезли с прилавков последние!
Проснитесь! Мож хватит экспериментов над народом

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.03.2007, 18:44:08

  • 0

#358
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Что бы решить самый кровавый и затяжной конфликт за всю историю человечества, т.е борьбу за деньги и власть, это как минимум надо построить коммунизм, а нам его обещал, сначала Ленин, через 40 лет так, потом Хрущев уже 1980 г., Горбачев обещал решил продовольственную программ - и черт, решил, продукты вообще исчезли с прилавков последние!
Проснитесь! Мож хватит экспериментов над народом

Общаясь с вами, испытываю непередаваемые ощущения. Как будто с радио разговариваешь - оба вроде бы на русском говорим, но как то все о разном. Я же сказал уже что вы свой зимний дворец у себя в голове должны взять. И ваша Аврора только у вас в голове должна пальнуть. Эксперименты народ у нас все больше сам над собой ставит в последнее время.
  • 0

#359
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Общаясь с вами, испытываю непередаваемые ощущения. Как будто с радио разговариваешь - оба вроде бы на русском говорим, но как то все о разном. Я же сказал уже что вы свой зимний дворец у себя в голове должны взять. И ваша Аврора только у вас в голове должна пальнуть. Эксперименты народ у нас все больше сам над собой ставит в последнее время.

А если быть точнее!
Больше вы на радио похожи, говорите, говорите, а никто вас тут не понимает :) А возможно не хочет, уже устали все от вещателей за благо народа...Это вы себе кажетесь неповторимым в своем роде, а народ за историю свою ого-го наслушался вещателей :rotate:
Хотя есть еще один вариант, что вы внятно и четко не можете изложить суть....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.03.2007, 19:01:45

  • 0

#360
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А если быть точнее!
Больше вы на радио похожи, говорите, говорите, а никто вас тут не понимает :) А возможно не хочет, уже устали все от вещателей за благо народа...Это вы себе кажетесь неповторимым в своем роде, а народ за историю свою ого-го наслушался вещателей :rotate:
Хотя есть еще один вариант, что вы внятно и четко не можете изложить суть....

Ага... похоже что так и есть. Извините.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.