Перейти к содержимому

Фотография

Мы тоже имеем право на лево ;-


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Yoric

Yoric
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вопрос: - На платной парковке у магазина "Людмила" с меня потребовали деньги. Я, естественно, отказался платить. Охранник заявил, что с нового года вступает в силу какой-то закон, который создаст массу проблем неплательщикам...

Ответ: - Чушь. Никто платить не обязан. Вы не заключали договор на охрану своей машины. Ведь не зря же этих молодцов в камуфляжной форме прозвали торговцами воздухом и землей. Что касается нового закона, то его еще нет. Но клан эвакуаторщиков наступает - он может уговорить некоторых депутатов МГД внести антиконституционный московский закон на рассмотрение Думы. Но и в случае его принятия мы платить не обязаны, ибо нас защищают Гражданский кодекс и Закон РФ "О защите прав потребителя", который запрещает навязывание платных услуг.
  • 0

#2
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Вопрос: - На платной парковке у магазина "Людмила" с меня потребовали деньги. Я, естественно, отказался платить. Охранник заявил, что с нового года вступает в силу какой-то закон, который создаст массу проблем неплательщикам...
Ответ: - Чушь. Никто платить не обязан. Вы не заключали договор на охрану своей машины. Ведь не зря же этих молодцов в камуфляжной форме прозвали торговцами воздухом и землей. Что касается нового закона, то его еще нет. Но клан эвакуаторщиков наступает - он может уговорить некоторых депутатов МГД внести антиконституционный московский закон на рассмотрение Думы. Но и в случае его принятия мы платить не обязаны, ибо нас защищают Гражданский кодекс и Закон РФ "О защите прав потребителя", который запрещает навязывание платных услуг.


Изображение
...мда...уж...очень ценная информация.

#3
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Сам посыл неверный. То что с нас стригут бабки за парковку  - это не за охрану машин, и не сервиса ради. Это чисто административная мера по снижению пассажиропотока в центре города и сильно загруженных местах. С тебя берут денги, чтобы ты туда не ездил. А в центр Лондона, например, въезд вообще платный. Так что это делается не для нас любимых. Парковщики никакой ответственности не несут. Забудь.
  • 0

#4
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Сам посыл неверный. То что с нас стригут бабки за парковку  - это не за охрану машин, и не сервиса ради. Это чисто административная мера по снижению пассажиропотока в центре города и сильно загруженных местах. С тебя берут денги, чтобы ты туда не ездил. А в центр Лондона, например, въезд вообще платный. Так что это делается не для нас любимых. Парковщики никакой ответственности не несут. Забудь.

Вряд ли это для регулирования пассажиропотока и иже с ним.
Это для регулирования финансовых потоков типа в бюджет
нашего города и иже с ним в карман городским начальникам и подначальникам. Угадайте какой поток больше?
  • 0

#5
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Да вы посмотрите:

он может уговорить некоторых депутатов МГД внести антиконституционный московский закон на рассмотрение Думы. Но и в случае его принятия мы платить не обязаны, ибо нас защищают Гражданский кодекс и Закон РФ "О защите прав потребителя", который запрещает навязывание платных услуг.


какое отношение - это может имет к КЗ, если речь идет о России и более того о Москве????

з.ы. вообще зачем эта тема вообще была запощенна сюда???

#6
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Вопрос: - На платной парковке у магазина "Людмила" с меня потребовали деньги.
...skip...
Но и в случае его принятия мы платить не обязаны, ибо нас защищают Гражданский кодекс и Закон РФ "О защите прав потребителя", который запрещает навязывание платных услуг.

есть такое понятие - договор публичной оферты. принцип действия, продавец публично объявляет, что он готов что-то для тебя сделать, за определенную цены, с твоей стороны вместо подписи к договору требуется выполнить некое действие, например припарковаться под знаком " платная стоянка".
и ГК и закон о защите прав здесь непричем в этом случае,
ни у нас, ни в россии.
  • 0

#7
Yoric

Yoric
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Да вы посмотрите:

он может уговорить некоторых депутатов МГД внести антиконституционный московский закон на рассмотрение Думы. Но и в случае его принятия мы платить не обязаны, ибо нас защищают Гражданский кодекс и Закон РФ "О защите прав потребителя", который запрещает навязывание платных услуг.

какое отношение - это может имет к КЗ, если речь идет о России и более того о Москве????
з.ы. вообще зачем эта тема вообще была запощенна сюда???

А чем мы хуже России или Москвы?
А вопрос я задал, чтобы узнать, мож и у нас есть какие-нибудь законы по ентому поводу.
А вообще, сорри. Вопрос не дописан, электричество выключили, а UPS слабенький, пришлось отправлять что было, я вообще думал ентот вопрос не опубликовался  :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.