Перейти к содержимому

Фотография

Хватит ли духу повторить за Мишей?!Саакашвили увольняет всех таможенников

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: Увольнение таможни (28 пользователей проголосовало)

Стоило ли бы также поступить и у нас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня приказал уволить сотрудников Национальной регулирующей комиссии Грузии в сфере транспорта и всех таможенников.
Он также распорядился "сегодня прекратить все дополнительные изымания средств у граждан этими паразитами и внести в парламент новый законопроект о регулирующей комиссии". Грузинский президент пообещал, что аналогичная участь постигнет все государственные структуры, которые паразитируют за счет граждан.

далее тута
http://top.rbc.ru/in...20205_bod.shtml
  • 0

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Не новО. Турменбаши, помнится, ГАИ разогнал.
  • 0

#3
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
таможня? ... я бы к стенке всех поставил без разговоров.....
деструктивная организация, тормозящая развитие экономики. однозначна
но можна всего нескольких расстрелять остальные сами разбегутся как крысы
  • 0

#4
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
БалшЫвЫк, однако...
"Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем..."

А что - затем?
  • 0

#5
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

деструктивная организация, тормозящая развитие экономики. однозначна
но можна всего нескольких расстрелять остальные сами разбегутся как крысы

:D Милиция не ловит преступников, гаи берут взятки, госаппарат никуда не годится. Госврачи убивают детей, госучителя не имеют элементарных знаний, коммунальные работники, связисты etc - отвратительно квалифицированы. Правительство, президент, парламент - все никуда не годны.
Наделайте несколько миллионов сферических коней в вакууме, и замените вышеуказанных разом. А отработанный материал - в газенваген, чтоб небо даром не коптили...
  • 0

#6
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Вы думаете Миша это сделал для народа? ему просто надо на границу своих людей посадить, а то чего-же деньги мимо идут. Что-что, а на народ Мише, ставленнику янки, вообще н*ср*ть. Тоже мне, герой-одиночка

Сообщение отредактировал Maverick_kz: 21.02.2007, 19:08:22

  • 0

#7
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
В одном из своих визитов Саакашвили говорил, что одним из примеров для подражания для него является Казахстан.

#8
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Не новО. Турменбаши, помнится, ГАИ разогнал.

Надо же. И давно он это сделал?
Или Ющенко уже туркменбаши?
В Украине в прошлом году упразднили ГАИ, вменив их обязанности патрульным полицейским :rolleyes:
  • 0

#9
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
По ходу из серии "слабО повторить"

Ради экономии в рамках реформы системы грузинского здравоохранения в столице - Тбилиси закрываются психиатрические больницы. Среди них - крупнейшие в стране научно-исследовательская клиника им.Асатиани и психбольницы, расположенные в пригородном районе столицы Глдани. "В конце февраля будет установлен стандарт, согласно которому психиатрические койки будут перераспределены в многопрофильные городские больницы.

Интеграция психически больных людей в многопрофильные клиники - это принятая во всем мире практика", - такую точку зрения выссказал журналистам председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты Гиоргий Церетели. В министерстве здравоохранения Грузии поясняют, что эта мера продиктована нецелесообразностью расходования крупных государственных средств на финансирование подобных лечебниц, которые, как правило, имеют весьма большой обслуживающий персонал.

В целом идею закрытия поддерживают директора психиатрических клиник, но добавляют при этом, что в стране должны существовать многопрофильные психиатрические учреждения. "В мире существуют как многопрофильные больницы, так и многопрофильные психиатрические клиники. Хотелось бы, чтобы и у нас были открыты подобные учреждения", - сказал журналистам директор НИИ им.Асатиани Давид Зурабишвили. Несмотря на объявленные планы, в грузинском Минздраве пока не доработали пункты реформы относительно того, как содержать психически больных людей, которые подпадают под категорию опасных для общества.


...и тут без творца Церетели не обошлось... :rolleyes:
  • 0

#10
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Это палка о двух концах, те кто щас сидят берут но все же работают и рынок привык к их тарифам (не приятно но куда без этого), прийдут новые и установят свои тарифы и они как правило будут выше, т.е. пока сидим на этом кресле надо побыстрее и побольше нагрести...... ИМХО....
  • 0

#11
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
в эмиратах например 0 таможенных пошлин и прекрасно живут люди....
с содроганием вспоминаю как таможенники своими грязными руками в личных вещах роются в надежде что-нибудь для себя урвать 100хивж
"подсудимый так сильно ненавидил пострадавшего что кушать не мог спокойно" С

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 22.02.2007, 09:18:25

  • 0

#12
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
у нас подобного не сделают.
  • 0

#13
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Абсурд. У нас Президент не кретин.
Чего нельзя сказать, о его грузинском коллеге.
  • 0

#14
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Золотые мои, вот тут много рассуждают, про долбо?:;зм, про закрытые больницы, и т.п.
Мне просто интересно, а кто-нибудь из здесь присутствующих пишет из Тбилиси, или бывал там в течении крайних двух лет? А то очень напоминает все дискуссию про Туркменистан.
nothing personal
DIXI
  • 0

#15
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Золотые мои, вот тут много рассуждают, про долбо?:;зм, про закрытые больницы, и т.п.
Мне просто интересно, а кто-нибудь из здесь присутствующих пишет из Тбилиси, или бывал там в течении крайних двух лет? А то очень напоминает все дискуссию про Туркменистан.
nothing personal
DIXI


Я был в течение последних двух лет раз 20. Большинство постов не в тему вообще. То что Миша децебел еще тот - согласен, а вот насчет поставить своих, чушь полная. Гайцев там всех года два назад выгнали, да и вообще весь МВД. По поводу нового МВД у меня только отличные воспоминания. Патрульные взятки не берут! Повторю еще раз - в Грузии патрульные взяток не берут! Вежливые и толковые! не верите, но это так и есть.

А вот таможенники в последнее время там были просто ужасными. Досмотр поезда состоящего из 6-7 вагонов пассажирских занимал порядка 6 часов. Рылись во всех вещах, увидев два телефона требовали доказать что я не везу один из них контробандно на продажу. Маразм. Дают мне декларацию на грузинском языке и требуют заполнить. Кто видел грузинскую письменность поймет с какими глазами я смотрел на этот бланк. Я начинаю требовать декларацию на английском язык, как никак международный язык емае. Через 30 минут приносит декларацию на русском. А второй экземпляр опять таки грузинский сует. Начинаю их сравнивать, в русском 7 пунктов, в грузинском 9... короче цирк да и только. Переругался с ними в пух и прах...

ЗЫ сейчас ему таможню новую строить будут помогать америкотские эксперты, уверен сделают супертмаожню. Ака их МВД

:mad:
  • 0

#16
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я был в течение последних двух лет раз 20. Большинство постов не в тему вообще. То что Миша децебел еще тот - согласен, а вот насчет поставить своих, чушь полная. Гайцев там всех года два назад выгнали, да и вообще весь МВД. По поводу нового МВД у меня только отличные воспоминания. Патрульные взятки не берут! Повторю еще раз - в Грузии патрульные взяток не берут! Вежливые и толковые! не верите, но это так и есть.

А вот таможенники в последнее время там были просто ужасными. Досмотр поезда состоящего из 6-7 вагонов пассажирских занимал порядка 6 часов. Рылись во всех вещах, увидев два телефона требовали доказать что я не везу один из них контробандно на продажу. Маразм. Дают мне декларацию на грузинском языке и требуют заполнить. Кто видел грузинскую письменность поймет с какими глазами я смотрел на этот бланк. Я начинаю требовать декларацию на английском язык, как никак международный язык емае. Через 30 минут приносит декларацию на русском. А второй экземпляр опять таки грузинский сует. Начинаю их сравнивать, в русском 7 пунктов, в грузинском 9... короче цирк да и только. Переругался с ними в пух и прах...

ЗЫ сейчас ему таможню новую строить будут помогать америкотские эксперты, уверен сделают супертмаожню. Ака их МВД

:mad:

а разве казахская таможня отличается?
но скоро там пройдут массовые зачистки

ТАМОЖНЯ-КОРРУПЦИЯ-ГЕНПРОКУРАТУРА

Таможенник, расследовавший факты коррупции на посту "Коргас", задержан по подозрению в получении взятки в 5 млн тенге - Генпрокуратура

Астана. 23 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Сотрудник комитета таможенного контроля министерства финансов Казахстана, входивший в состав группы по пресечению коррупционных правонарушений на таможенном посту "Коргас" (в Алматинской области, на юго-востоке), сам задержан по подозрению в получении взятки в размере 5 млн тенге (текущий 124,52/$1).
"Как свидетельствует оперативная информация Комитета национальной безопасности, уровень коррупции на таможне возрос, поборы увеличились. Буквально на днях при получении взятки в сумме 5 млн тенге на таможне "Коргас" задержан сотрудник службы внутренней безопасности центрального аппарата таможенного комитета, выехавший туда в составе группы для пресечения коррупционных правонарушений", - заявил генеральный прокурор Рашид Тусупбеков на заседании Совета безопасности (СБ) Казахстана в минувшую среду.
Заседание СБ прошло в закрытом для журналистов режиме, текст выступления генпрокурора размещен на сайте надзорного ведомства.
В целом, как отметил Р.Тусупбеков, проверки, проведенные органами прокуратуры совместно с КНБ, МВД и другими госорганами свидетельствуют о высоком уровне коррумпированности в таможенной сфере.
"Организованными преступными группами, продолжающими контролировать контрабанду товаров, активно используются такие каналы, как импорт товаров с использованием подложных документов и подставных лиц, "лжетранзит" китайских товаров, фиктивное помещение товаров под режимы магазина беспошлинной торговли и таможенного склада с последующим нелегальным импортом в Казахстан", - отметил генпрокурор.
Так, по его словам, таможенниками поста "Кордай" Жамбылской области (на юге) на пять подставных лиц - граждан КНР и Киргизии, было оформлено 1470 большегрузных автомашин, при этом таможенная стоимость товаров была занижена в десятки раз. Ущерб бюджету только по данным фактам составил около 15 млрд тенге.
В Восточном Казахстане на таможне "Майкапчагай" числились проследовавшими порожняком из Китая в Казахстан 3130 автомашин, в то время как опрошенные водители этих машин показали, что из Китая они выезжали груженные товарами народного потребления, сказал Р.Тусупбеков. Аналогичные факты выявлены на таможне "Бахты", где начальник отдела таможенного оформления за беспрепятственный пропуск контрабандных китайских грузов и подложное оформление машин в качестве порожних брал взятки от 4 до $6 тыс. с каждой автомашины.
В Алматинской области в результате отсутствия должной координации налоговых и таможенных служб 7 граждан Казахстана ввезли китайских товаров на сумму более 12 млрд тенге, при этом ни один из них не представлял в налоговые органы декларации по подоходному налогу и, соответственно, не уплачивал никаких налогов, сказал Генпрокурор.
Как сообщил Р.Тусупбеков, всего по результатам проверок по фактам экономической контрабанды, злоупотребления должностными полномочиями возбуждено 67 уголовных дел и 161 дело об административных правонарушениях, внесено 140 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 193 лица.
Генпрокуратурой внесено в правительство представление об устранении нарушений законности, в котором предложен целый комплекс организационных, экономических и правовых мер, направленных на пресечение коррупционных проявлений на таможне.


  • 0

#17
demon_idc

demon_idc

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


деструктивная организация, тормозящая развитие экономики. однозначна
но можна всего нескольких расстрелять остальные сами разбегутся как крысы

:mad: Милиция не ловит преступников, гаи берут взятки, госаппарат никуда не годится. Госврачи убивают детей, госучителя не имеют элементарных знаний, коммунальные работники, связисты etc - отвратительно квалифицированы. Правительство, президент, парламент - все никуда не годны.
Наделайте несколько миллионов сферических коней в вакууме, и замените вышеуказанных разом. А отработанный материал - в газенваген, чтоб небо даром не коптили...


связистов попрошу не обижать)) не все такие :-)
  • 0

#18
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
В доску свой (1124), отличается. Наша тоже не сахар, но у них в последнее вермя был писец какой перегиб. Поэтому и разогнали.
  • 0

#19
demon_idc

demon_idc

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Золотые мои, вот тут много рассуждают, про долбо?:;зм, про закрытые больницы, и т.п.
Мне просто интересно, а кто-нибудь из здесь присутствующих пишет из Тбилиси, или бывал там в течении крайних двух лет? А то очень напоминает все дискуссию про Туркменистан.
nothing personal
DIXI


Я был в течение последних двух лет раз 20. Большинство постов не в тему вообще. То что Миша децебел еще тот - согласен, а вот насчет поставить своих, чушь полная. Гайцев там всех года два назад выгнали, да и вообще весь МВД. По поводу нового МВД у меня только отличные воспоминания. Патрульные взятки не берут! Повторю еще раз - в Грузии патрульные взяток не берут! Вежливые и толковые! не верите, но это так и есть.

А вот таможенники в последнее время там были просто ужасными. Досмотр поезда состоящего из 6-7 вагонов пассажирских занимал порядка 6 часов. Рылись во всех вещах, увидев два телефона требовали доказать что я не везу один из них контробандно на продажу. Маразм. Дают мне декларацию на грузинском языке и требуют заполнить. Кто видел грузинскую письменность поймет с какими глазами я смотрел на этот бланк. Я начинаю требовать декларацию на английском язык, как никак международный язык емае. Через 30 минут приносит декларацию на русском. А второй экземпляр опять таки грузинский сует. Начинаю их сравнивать, в русском 7 пунктов, в грузинском 9... короче цирк да и только. Переругался с ними в пух и прах...

ЗЫ сейчас ему таможню новую строить будут помогать америкотские эксперты, уверен сделают супертмаожню. Ака их МВД

:mad:


Децебелл равен десяти десятичным логарифмам мощности)))
  • 0

#20
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня приказал уволить сотрудников Национальной регулирующей комиссии Грузии в сфере транспорта и всех таможенников.
Он также распорядился "сегодня прекратить все дополнительные изымания средств у граждан этими паразитами и внести в парламент новый законопроект о регулирующей комиссии". Грузинский президент пообещал, что аналогичная участь постигнет все государственные структуры, которые паразитируют за счет граждан.

далее тута
http://top.rbc.ru/in...20205_bod.shtml


удачи! :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.