Перейти к содержимому

Фотография

Снова замена паспорта!с новым кодом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61
Ты прав

Ты прав
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

... Интернет уже есть в каждом доме, только гос.учреждения не могут себе позволить. Анегдот да и только.

анекдот вам будет когда всех их подключат к интернету.
в этой системе и так там вечно бардак, то документы теряются, то с простой бумажкой волокиту тянут по пол-года, а если еще их всех запустить в сеть... труба будет всем и полная жопа
:rolleyes:
  • 0

#62
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Встаем в очередь на смену паспортов :rolleyes:


Нафик?

а когда всё таки введут? а то у меня старое уд.л. просрочилось в декабре. так я думаю идти сейчас за новым или лучше подождать этого совсем нового?
а гемороя будет много с этим всем. опыт всяких нововведений в рк показывает это.

Источник цитаты (орган): Сайт газеты ?Мегаполис? (http://www.megapolis.kz)
[19.02.2007]

Ровно через полгода и в течение следующих трех лет все казахстанцы должны будут заменить свои удостоверения личности, паспорта и свидетельства о рождении на новые. В них впечатают индивидуальный идентификационный номер (ИИН). Иначе через указанный срок эти документы будут признаны недействительными. Отдельный бизнес-идентификационный номер (БИН) обязаны получить и все юридические лица, в том числе – индивидуальные предприниматели и иностранцы.
За точку отсчета взята дата официального опубликования подписанного президентом нового Закона РК ?О национальных реестрах идентификационных номеров? – 13 февраля 2007 года.

далее по ссылке SSmario

Сообщение отредактировал Хруст: 22.02.2007, 04:00:24


#63
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Хруст: благодарю, прояснили. значит полгода ещё есть. придётся мне всё таки сделать удостоверение. вообще у меня пасорт есть, я бы лучше с ним полгода "отмотал". но вы же знаете, у нас паспорт (по идее главный документ гражданина страны) почти нигде не принимают.
  • 0

#64
Сладкая

Сладкая
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Слушайте я уд. личности потеряла и мне в этом году все равно менять....у меня еще паспорт есть...
короче что делать???
  • 0

#65
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Слушайте я уд. личности потеряла и мне в этом году все равно менять....у меня еще паспорт есть...
короче что делать???


Восстанавливать и менять!
  • 0

#66
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Ровно через полгода и в течение следующих трех лет все казахстанцы должны будут заменить свои удостоверения личности, паспорта и свидетельства о рождении на новые. В них впечатают индивидуальный идентификационный номер (ИИН). Иначе через указанный срок эти документы будут признаны недействительными. Отдельный бизнес-идентификационный номер (БИН) обязаны получить и все юридические лица, в том числе ? индивидуальные предприниматели и иностранцы.

За точку отсчета взята дата официального опубликования подписанного президентом нового 20 Закона РК ?О национальных реестрах идентификационных номеров? ? 13 февраля 2007 года. В нем говорится, что замена документов будет проходить по месту жительства в городских и районных подразделениях документирования и регистрации органов Минюста бесплатно, за счет бюджетных средств. Госпошлину оплатят лишь те, кто оформит свои удостоверение и паспорт впервые. Обязательной замене не подлежат свидетельства о рождении детей до 16 лет, ИИН будет присваиваться им постепенно вместе с оформлением документов, удостоверяющих их личность. Вся база данных об ИИН и БИН (Национальный реестр) будет формироваться, вестись и храниться Министерством юстиции.

Цель введения ИИН ? упрощение системы учета юридических и физических лиц, сообщили ?Мегаполису? в Минюсте. Новый номер станет универсальным, заменив и РНН, и СИК, и код органов статистики, и номера удостоверения личности и др. Сейчас же у каждого из госорганов: социальной защиты населения, налоговиков, статистиков и юстиции ? своя автоматизированная система учета и свой код. А это, по словам разработчиков проекта, вызывает разобщенность во взаимодействии между ними, а также затраты на сбор и многократный ввод информации в системы учета.

За основу структуры ИИН взят двенадцатизначный идентификационный код гражданина, который с августа 1997 года впечатывается в удостоверения личности казахстанцев. Преимущество этого кода, говорят в Минюсте, ?в его хорошей запоминаемости и информативности для физических лиц?: первые семь цифр содержат дату, месяц и год рождения, а также пол, век рождения физического лица, остальные пять цифр ? порядковый номер регистрации в системе и контрольный разряд ИИН. Кстати, похожие коды применяются во многих странах, в том числе Дании, Финляндии, Японии, Германии, США, Франции, Кувейте, Малайзии, Мальте и других.

ИИН будет необходим казахстанцам при осуществлении платежей и переводов денег, в том числе при перечислении обязательных пенсионных взносов и социальных отчислений, а также уплате налогов. Кроме того, при открытии и ведении банковских счетов, регистрации избирателей на выборах и участии в республиканских референдумах; государственной регистрации (перерегистрации) индивидуальных предпринимателей и других случаях согласно законодательству республики.
  • 0

#67
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
ани хотяд штоп я ищо раз заплатил за паспорт???
  • 0

#68
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

ани хотяд штоп я ищо раз заплатил за паспорт???


Да :)
А вобще тема БОЯН !!!
  • 0

#69
Фальсафа

Фальсафа
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Хм, а я вот только неделю назад получила своё новое удостоверение, я вообще-то слышала про эту новость пол года назад, но не восприняла ничего всерьёз.
  • 0

#70
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Time Machine -> http://vse.kz/index....howtopic=109882
  • 0

#71
Легендарный низколетящий

Легендарный низколетящий
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


ани хотяд штоп я ищо раз заплатил за паспорт???

Да :)

вот п*****сты! имеют нас каг хатят и во фсех позициях.
  • 0

#72
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений



ани хотяд штоп я ищо раз заплатил за паспорт???

Да :)

вот п*****сты! имеют нас каг хатят и во фсех позициях.


И вот в чем я уверен на все 100%, что это НЕ последний обмен :kiss:
  • 0

#73
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Нас хотят посчитать :)
  • 0

#74
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Нас хотят посчитать :)

с нанесение штрих-кода на задницу :kiss:
  • 0

#75
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Готов спорить что через год после завершения обмена, будет новый - на этот раз на чипованные документы.
  • 0

#76
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а потом будут совмещать УДЛ с ВУ...
в итоге каждому Гражданину вобьют в моск чип в виде гвоздя...
  • 0

#77
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
готовимся к выборам
  • 0

#78
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Так вроде ж этот код уже есть во всех новых удостоверениях....
состоит из 12 цифр, первые из которых - дата рождения, по нему и голосовали....
  • 0

#79
architector

architector
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ничшего, три года погулять еще можна! А то я чувствую буит война в паспортных столах... :kiss:
А вообще, идиотизм конечно. Хотят Японию перегнать что-ли по супер новым технологиям. Куда гнаться-то? А потом ваще в каждом пасопрте будет чип. И тебя можна буит вычислить по GPS в какой точке Земли ты находишься!!! Ужс... :)
  • 0

#80
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Пи...асы полные. :) Зачем свидетельство о рождении-то менять? Последнее упоминание о Великой Эпохе хотят изъять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.