Перейти к содержимому

Фотография

Снова замена паспорта!с новым кодом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вообще давно пора при рождении зашивать ребенку микрочип в руку или куда-нибудь еще ..

а штрих-код себе на лоб не хотите? :D
  • 0

#42
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
а когда всё таки введут? а то у меня старое уд.л. просрочилось в декабре. так я думаю идти сейчас за новым или лучше подождать этого совсем нового?
а гемороя будет много с этим всем. опыт всяких нововведений в рк показывает это.
  • 0

#43
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

я за! фотка у меня страшная на удостоверенье...

мдя... все просто как :D за! только по тому что фото плохое! а с зеркалом те же проблемы??

по теме
просто опять нервы, опять очереди, опять сбор не нужных бумажек
насчет бесплатно, думаю будет касаться только удостоверения личности...
а вот паспорта, скажуть извините, это за ваш счет :)

P.S. пусть придут ко мне на работу, или можно домой, возьмут документы, а через неделю принесут новые, вот это я понимаю обмен...

а когда всё таки введут? а то у меня старое уд.л. просрочилось в декабре. так я думаю идти сейчас за новым или лучше подождать этого совсем нового?
а гемороя будет много с этим всем. опыт всяких нововведений в рк показывает это.


лучше обменять сейчас
потому как по истечение трех месяцев штраф полагается
  • 0

#44
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений



а на фига этот чип в правах вообще?

По идее в этом таракане хранится вся информация о водителе и истории его нарушений.

а цель этого новшества уменьшение коррупции или тотальная слежка? :D


посчитать по головам хотят :)

#45
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
как всегда казахстан полигон для испытаний. Интересно все-таки какому гос. учерж. и яатному лицу откат дают?
Интересно НАН себе такой сделает?
  • 0

#46
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А спермограммы там не будет? :)

В каком это банке вы кредит брать собрались? Думаете, не дадут? ;) :D
  • 0

#47
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

А что? норамльно я в принципе не против, зато один номер на все не надо кипу докУментов таскать :D


Честно сказать я тоже ЗА, двумя руками, а то мой СИК и РНН скоро развалятся (называется, было лень заламинзать), только если они там наверху все нормально продумали. А то у нас любят фигню выдумывать...

Сообщение отредактировал Малышка: 21.02.2007, 14:25:30


#48
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Хм.
Где же вопли сотонистов про три шестерки...

Запоздало: "MATRIX HAS YOU"
:D
  • 0

#49
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Я выхожу замуж, и в связи с этим буду менять фамилию. Можно ли поменять документы, не сразу после свадьбы, а когда начнется общая замена документов? Т.е. где-то полгода походить с девечьей, а потом поменять? Или это тоже штраф?

#50
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Лучше подождать и зарегестрироваться в период обмена. Штраф за девичьюфамилию не отменили :) ;) . а вот выдачи "устаревающих" документов может и не быть :D
  • 0

#51
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
С учетом того, что этот присловутый ИНН и так уже вбивается на двух сторонах удостоверения личности, нужно ли все равно менять УЛ?

Есть кто-нибудь из Юстиции?
  • 0

#52
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
маразм, то домовую книгу меняют по два раза в год,
то теперь добрались до паспорта и уд. личности, менять
не буду только получил новье, стоит там дата до какого действительно буду ходить до последнего, достали со своими введениями..
  • 0

#53
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

маразм, то домовую книгу меняют по два раза в год,
то теперь добрались до паспорта и уд. личности, менять
не буду только получил новье, стоит там дата до какого действительно буду ходить до последнего, достали со своими введениями..


Нарушение законодательства Республики Казахстан о национальных реестрах идентификационных номеров влечет ответственность в соответствии с законами Республики Казахстан. :D

Сообщение отредактировал SSmario: 21.02.2007, 15:52:48

  • 0

#54
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
:D

с удовольствием поменяю, но лучше сделать все пораньше, а то у нас все же оставляют на потом и тянут до последнего. Вот и получается давка. Хотя и так не намного лучше. Терпеть не могу очередя.

Главное, чтобы пасторта были без ошибок :)
  • 0

#55
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

:D

с удовольствием поменяю, но лучше сделать все пораньше, а то у нас все же оставляют на потом и тянут до последнего. Вот и получается давка. Хотя и так не намного лучше. Терпеть не могу очередя.

Главное, чтобы пасторта были без ошибок :)


С учетом того, то жители 4х районов получают УЛ через ЦОН, раньше или позже - роли не играет, все равно очередь.
  • 0

#56
KacTa

KacTa

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
ура будет крутО!
  • 0

#57
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений


Ровно через полгода и в течение следующих трех лет все казахстанцы должны будут заменить свои удостоверения личности, паспорта и свидетельства о рождении на новые.


ага, а через 5 лет выйдет новая фишка - что нам водительские права не нужны, а всю информацию можно закинуть на чип удостоверения личности. и опять-25 - новый чип, новые пос-терминалы, новые БД... :spy: :rolleyes:


не хочу быть очередным Оракулом, но мне кажется раньше.
вообще идея о необходимости чипа в правах была на воде написана.

а когда всё таки введут? а то у меня старое уд.л. просрочилось в декабре. так я думаю идти сейчас за новым или лучше подождать этого совсем нового?


меняйте. бодяга с новым типом документов быстро не решат.
а по закону (или по конституции) - если написано в документе "Годен до 2015 г", то никто раньше не имеет ничего Вам сказать. Хотя до 5 лет сократить могут. :bored:
  • 0

#58
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
кстати,
сейчас в парламенте активно мусолится такой вариант: чтобы эти документы были ТОЛЬКО на казахском языке.
Исключение - документы для выезда заграницу.
  • 0

#59
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

кстати,
сейчас в парламенте активно мусолится такой вариант: чтобы эти документы были ТОЛЬКО на казахском языке.

...и на латинице
...и с программируемым чипом
...и с общегосударственной базой, включающей в себя обьединение всех существующих плюс их конвертацию.

А площадки для дискотек на луне там не обсуждают? Я бы принял участие в тендере, какая разница на чем зарабатывать... :rolleyes:
  • 0

#60
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

кстати,
сейчас в парламенте активно мусолится такой вариант: чтобы эти документы были ТОЛЬКО на казахском языке.
Исключение - документы для выезда заграницу.

Мда, ну, фамилии там русские, немецкие и остальные так в написании и останутся? :rolleyes: и дату рождения пишут не прописью? Вот и спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.