Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#15121
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Может пора делать чего? Пробег 78000

пора смириться и принять как факт))) за все время пользования П4 (с 2008 года по сей день, 57 тыков км) - ни разу не был расход меньше 17 литров на 100 км в городском режиме. в среднем 20-22 литра выходит всегда.
  • 0

#15122
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Между прочим, адаптивный автомат нам в помощь. Расход ( при условии НОРМАЛЬНОГО бензина) по городу от 11,8 до 22 литра. На 3-х литровом.
  • 0

#15123
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений


Может пора делать чего? Пробег 78000

пора смириться и принять как факт))) за все время пользования П4 (с 2008 года по сей день, 57 тыков км) - ни разу не был расход меньше 17 литров на 100 км в городском режиме. в среднем 20-22 литра выходит всегда.

абсолютная правда, лишь сегодня утром по АльФараби расход 16 :eek:
  • 0

#15124
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Всем привет!
хочу купить ПаджероIV 3d (короткая 3-х дверная база).
посоветуйте на что обратить внимание при покупке?
а также где лучше сделать диагностику?
спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 09.04.2012, 19:42:05

  • 0

#15125
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
По поводу диагностики я бы посоветовал съездить в "Престиж", там и народу меньше.
Машину идеально конечно купить не езженую из Арабии, а тут у первого хозяина, который брал ее с "нуля". Впринципе, при нормальном обращении, до 100 тысяч машина хлопот не доставляет. Обратите внимание на потеки масла на рулевой рейке, АКПП; редукторы мостов, втулки амортизаторов , состояние тормозных дисков. Ну и конечно, проаодилась ли плановая замена масел в двигателе и агрегатах.

Сообщение отредактировал Винни Злодей: 10.04.2012, 08:40:27

  • 0

#15126
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

По поводу диагностики я бы посоветовал съездить в "Престиж", там и народу меньше.
Машину идеально конечно купить не езженую из Арабии, а тут у первого хозяина, который брал ее с "нуля". Впринципе, при нормальном обращении, до 100 тысяч машина хлопот не доставляет. Обратите внимание на потеки масла на рулевой рейке, АКПП; редукторы мостов, втулки амортизаторов , состояние тормозных дисков. Ну и конечно, проаодилась ли плановая замена масел в двигателе и агрегатах.



вопросы:
- Престиж это где, что? (всегда водил Субару, поэтому СТО-шки митсуб незнакомы)
- Сейчас смысл есть из "Арабии" гонять?
спасибо за ответ!
  • 0

#15127
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Салют! подскажите где кто в Алмате подтягивал рейку?


Сделал реставрацию рейки сегодня! Полет нормальный стук прошел.... будто машинку подменили!
Будем наблюдать!
  • 0

#15128
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Сделал реставрацию рейки сегодня! Полет нормальный стук прошел.... будто машинку подменили!
Будем наблюдать!

а что под слово "реставрация" подразумевается? заменили какие то части и компоненты или просто подтянули рейку? хотелось бы по-подробнее
  • 0

#15129
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Сделал реставрацию рейки сегодня! Полет нормальный стук прошел.... будто машинку подменили!
Будем наблюдать!

а что под слово "реставрация" подразумевается? заменили какие то части и компоненты или просто подтянули рейку? хотелось бы по-подробнее


Заменили втулки, сальники плюс подтянули!
  • 0

#15130
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Вот еще чего забыл написать. Тут человеку на 3,8 расход в 22л не понравился.
Ну так вот. Либо у меня 3,8, либо сзади КАМАЗ на жесткой сцепке, пойду гляну :)
3 литра двигатель - жрет 20 литров минимум. Ну и езда соответственно - газ в пол (почти), пробки.
А трасса - 11-12 литров.
Может пора делать чего? Пробег 78000

Мой трехлитровый ест сейчас, в теплое время 14 л 95-го и 16 92-го, зимой в среднем 19, но бывает и 17. Да, я прошивал компьютер в сторону экономичности и прибавки мощности, может поэтому у меня чуть меньше расход и на Медео чтобы заехать не надо газ в пол - в гору тянет прекрасно даже на 92-м.
  • 0

#15131
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



Сделал реставрацию рейки сегодня! Полет нормальный стук прошел.... будто машинку подменили!
Будем наблюдать!

а что под слово "реставрация" подразумевается? заменили какие то части и компоненты или просто подтянули рейку? хотелось бы по-подробнее


Заменили втулки, сальники плюс подтянули!

Если не секрет у кого делали и за сколько?. Есть такое впечатление тоже рейка застучала.

Сообщение отредактировал Naut: 11.04.2012, 08:36:28

  • 0

#15132
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Вот еще чего забыл написать. Тут человеку на 3,8 расход в 22л не понравился.
Ну так вот. Либо у меня 3,8, либо сзади КАМАЗ на жесткой сцепке, пойду гляну :)
3 литра двигатель - жрет 20 литров минимум. Ну и езда соответственно - газ в пол (почти), пробки.
А трасса - 11-12 литров.
Может пора делать чего? Пробег 78000

Мой трехлитровый ест сейчас, в теплое время 14 л 95-го и 16 92-го, зимой в среднем 19, но бывает и 17. Да, я прошивал компьютер в сторону экономичности и прибавки мощности, может поэтому у меня чуть меньше расход и на Медео чтобы заехать не надо газ в пол - в гору тянет прекрасно даже на 92-м.

У меня если верить компьютеру расход 14-15 литров сейчас, зимой 17-18 литров, объем 3л, бензин 92, заправка синойл
  • 0

#15133
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений




Сделал реставрацию рейки сегодня! Полет нормальный стук прошел.... будто машинку подменили!
Будем наблюдать!

а что под слово "реставрация" подразумевается? заменили какие то части и компоненты или просто подтянули рейку? хотелось бы по-подробнее


Заменили втулки, сальники плюс подтянули!

Если не секрет у кого делали и за сколько?. Есть такое впечатление тоже рейка застучала.

+1. тоже бы хотел узнать бюджет и временные затраты
  • 0

#15134
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений



Вот еще чего забыл написать. Тут человеку на 3,8 расход в 22л не понравился.
Ну так вот. Либо у меня 3,8, либо сзади КАМАЗ на жесткой сцепке, пойду гляну :)
3 литра двигатель - жрет 20 литров минимум. Ну и езда соответственно - газ в пол (почти), пробки.
А трасса - 11-12 литров.
Может пора делать чего? Пробег 78000

Мой трехлитровый ест сейчас, в теплое время 14 л 95-го и 16 92-го, зимой в среднем 19, но бывает и 17. Да, я прошивал компьютер в сторону экономичности и прибавки мощности, может поэтому у меня чуть меньше расход и на Медео чтобы заехать не надо газ в пол - в гору тянет прекрасно даже на 92-м.

У меня если верить компьютеру расход 14-15 литров сейчас, зимой 17-18 литров, объем 3л, бензин 92, заправка синойл

хороший расход (в плане невысокий), я на своем субаре в 15 укладывался, при умереной езде. Объем был 2,5

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 11.04.2012, 15:26:07

  • 0

#15135
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

У меня если верить компьютеру расход 14-15 литров сейчас, зимой 17-18 литров, объем 3л, бензин 92, заправка синойл

А я не верю компьютеру - считаю от заправки до заправки по полному баку.
  • 0

#15136
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений


У меня если верить компьютеру расход 14-15 литров сейчас, зимой 17-18 литров, объем 3л, бензин 92, заправка синойл

А я не верю компьютеру - считаю от заправки до заправки по полному баку.


но ведь и на заправке может быть погрешность (недолив и все такое), там ведь также компьютер отмеряет литры при заправке...
  • 0

#15137
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений




Сделал реставрацию рейки сегодня! Полет нормальный стук прошел.... будто машинку подменили!
Будем наблюдать!

а что под слово "реставрация" подразумевается? заменили какие то части и компоненты или просто подтянули рейку? хотелось бы по-подробнее


Заменили втулки, сальники плюс подтянули!

Если не секрет у кого делали и за сколько?. Есть такое впечатление тоже рейка застучала.


Отдал за работы 35000 тенге! по времени утром оставил вечером забрал Делал у Димы корейца
если нужны контакты скину в личку
  • 0

#15138
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений





Сделал реставрацию рейки сегодня! Полет нормальный стук прошел.... будто машинку подменили!
Будем наблюдать!

а что под слово "реставрация" подразумевается? заменили какие то части и компоненты или просто подтянули рейку? хотелось бы по-подробнее


Заменили втулки, сальники плюс подтянули!

Если не секрет у кого делали и за сколько?. Есть такое впечатление тоже рейка застучала.

+1. тоже бы хотел узнать бюджет и временные затраты



Отдал за работу 35000 тенге! по времени утром оставил вечером забрал Делал у Димы корейца
если нужны контакты скину в личку
  • 0

#15139
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Вот еще чего забыл написать. Тут человеку на 3,8 расход в 22л не понравился.
Ну так вот. Либо у меня 3,8, либо сзади КАМАЗ на жесткой сцепке, пойду гляну :)
3 литра двигатель - жрет 20 литров минимум. Ну и езда соответственно - газ в пол (почти), пробки.
А трасса - 11-12 литров.
Может пора делать чего? Пробег 78000

Мой трехлитровый ест сейчас, в теплое время 14 л 95-го и 16 92-го, зимой в среднем 19, но бывает и 17. Да, я прошивал компьютер в сторону экономичности и прибавки мощности, может поэтому у меня чуть меньше расход и на Медео чтобы заехать не надо газ в пол - в гору тянет прекрасно даже на 92-м.


Алекс, сколько обошлась прошивка компа?
  • 0

#15140
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений



У меня если верить компьютеру расход 14-15 литров сейчас, зимой 17-18 литров, объем 3л, бензин 92, заправка синойл

А я не верю компьютеру - считаю от заправки до заправки по полному баку.


но ведь и на заправке может быть погрешность (недолив и все такое), там ведь также компьютер отмеряет литры при заправке...


Согласен, но я замеряю годами)). Каждую заправку, и вижу среднее значение. В айфоне у меня две отличные проги учета бензина, сами все считают. Нравится мне эта статистика). А точность налива более менее точна, потому что заливаюсь на одной-двух АЗС (чаще на одной, вторая исключение) и их колонках, все равно более менее стабильность :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.