Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#15101
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Салют! подскажите где кто в Алмате подтягивал рейку?
  • 0

#15102
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Поменял вчера в од масло и втулки стаба с работой и маслом встало в 11600(втулки и фильтр свой. Цену писал выше)
  • 0

#15103
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Продал за 30 000, ушла в россию. Планирую... точно не определился. Думаю о Туареге, МЛ-е и Х5-ом...

А я бы немцев не брал, слишком привередливы ко всему!!! Сейчас катаюсь на Прадо VX и горя не знаю, тьфу-тьфу-тьфу!!! Но было бы бабок чуть больше, то взял бы себе ТЛК-200!!!

К прадо душа не лежит, а вот на ТЛК 200 денег тоже не хватает... (((
  • 0

#15104
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

К прадо душа не лежит, а вот на ТЛК 200 денег тоже не хватает... (((

я бы сказал - оба уродцы по сравнению с нашим красавцем :)
  • 0

#15105
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Продал за 30 000, ушла в россию. Планирую... точно не определился. Думаю о Туареге, МЛ-е и Х5-ом...

Машины хорошие, но все три геморройные.
  • 0

#15106
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений



Продал за 30 000, ушла в россию. Планирую... точно не определился. Думаю о Туареге, МЛ-е и Х5-ом...

А я бы немцев не брал, слишком привередливы ко всему!!! Сейчас катаюсь на Прадо VX и горя не знаю, тьфу-тьфу-тьфу!!! Но было бы бабок чуть больше, то взял бы себе ТЛК-200!!!

К прадо душа не лежит, а вот на ТЛК 200 денег тоже не хватает... (((

Прадо хорош по всем позициям, присмотритесь, вернее - потестируйте). ТЛК 200 сам бы взял, но останавливает громадный налог - жаба душит. Кстати, тестировал на днях обновленный ТЛК 200, изменений немного, но машина по прежнему хороша). Да, и расход напрягает - по трассе 20 л. Кстати, есть еще ж Lexus RX - тож отличный выбор.
  • 0

#15107
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Кто-нибудь в "Аллюр" на АльФараби на сервис ездил ? Впечатления есть?
  • 1

#15108
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Продал за 30 000, ушла в россию. Планирую... точно не определился. Думаю о Туареге, МЛ-е и Х5-ом...

Машины хорошие, но все три геморройные.

===========================
поддерживаю 100 мильон процентофф...я тоже когда поменял своего паджеро 3.8 смотрел эти машинки, и пришел к выводу: туарег - слишком проблемный с электроникой и пневмой, МЛ - гемор с коробкой и нужно смотреть за движкой, запчасти дорогие очень, Х-5 - выходит с завода уже неуправляемый с электроникой, плюс запчасти дорогие...все три машинки конечно пафосные и мажорные...:))) самое смешное, что избавивщись от паджеро 3.8, думаю может прикупить обратно паджеро, но уже с движкой V3.0, года так 2004, "бегемотик" в старом кузове и не жалея кататься, такие мысли приходят почему то. кузов другой, бензы жрет, движок не тянет, но салон большой и просторный, хоть и гремучий...:))) а тоеты хоть и хорошие но дорогие, тем более сейчас неизвестно что будет с запчастями и пресловутым "правом на какую то собственность"...
  • 1

#15109
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


Продал за 30 000, ушла в россию. Планирую... точно не определился. Думаю о Туареге, МЛ-е и Х5-ом...

Машины хорошие, но все три геморройные.

===========================
самое смешное, что избавивщись от паджеро 3.8

А почему избавились? Сам иногда про него подумываю, не хватает 3.0.
  • 0

#15110
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Кто-нибудь в "Аллюр" на АльФараби на сервис ездил ? Впечатления есть?

Какое совпадение, я сегодня ездил)). Проходил ТО на 15 000 км. Меняли масло (ВР), воздушный и салонный фильтры, делали общую диагностику. Обошлось в 31 000 тг. Обслуживание почти понравилось, на 4+. Дали сразу карточку скидочную на 3%. Заняло все час, сидел на втором этаже в уютном кафе и видел свою машину через стекло. С учетом грядущих дилерских событий, тем, кто на гарантии, придется привыкать к Аллюру, похоже).
  • 0

#15111
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
==========================
А почему избавились? Сам иногда про него подумываю, не хватает 3.0.
==========================

избавился потому что кушал П4 с V 3.8 движкой - 22 литра по городу, запчасти дороговатые и шумит салон у практически новой машинки...
да и вариант поменять на то время мне представился - Тоета с V 4.0 движкой - 17 литров по городу...



Винни Злодей (05.04.2012, 15:53) писал:
Кто-нибудь в "Аллюр" на АльФараби на сервис ездил ? Впечатления есть?
Какое совпадение, я сегодня ездил)). Проходил ТО на 15 000 км. Меняли масло (ВР), воздушный и салонный фильтры, делали общую диагностику. Обошлось в 31 000 тг. Обслуживание почти понравилось, на 4+. Дали сразу карточку скидочную на 3%. Заняло все час, сидел на втором этаже в уютном кафе и видел свою машину через стекло. С учетом грядущих дилерских событий, тем, кто на гарантии, придется привыкать к Аллюру, похоже).
====================

неспроста это, скоро все как миленькие будем только на них и работать и ездить только к ним, все эти "грядущие перемены с дилерством и эксклюзивностью" похоже к этому ведут или....как в страшном сне....нас ждут российские авто...или...джипы...типа Патриота и Шеви-Нива..))
  • 0

#15112
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

==========================
А почему избавились? Сам иногда про него подумываю, не хватает 3.0.
==========================

избавился потому что кушал П4 с V 3.8 движкой - 22 литра по городу, запчасти дороговатые

неспроста это, скоро все как миленькие будем только на них и работать и ездить только к ним, все эти "грядущие перемены с дилерством и эксклюзивностью" похоже к этому ведут или....как в страшном сне....нас ждут российские авто...или...джипы...типа Патриота и Шеви-Нива..))

Аргументы впечатляют. Прожору не хочется содержать...
Насчет того, что нас ждет - дык ведь Мицу и Тойоты не единственные, вон Хонду завели, есть КИА неплохие предложения, Шевроле Каптива опять же, еще будет Шеви Орландо, Санг Йонги опять же, в общем, выбор есть, и нас его не лишат - собирают в Казахстане ж.
  • 0

#15113
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Несмотря на многие противоречивые мнения + свои мысли, решил гнать себе из США Х5-ого 2009 года. С трехлитровым бензиновым двигателем.

Покатаюсь на нем или сразу махну на ТЛК200 с 4 литрами под капотом.
  • 0

#15114
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


==========================
А почему избавились? Сам иногда про него подумываю, не хватает 3.0.
==========================

избавился потому что кушал П4 с V 3.8 движкой - 22 литра по городу, запчасти дороговатые

неспроста это, скоро все как миленькие будем только на них и работать и ездить только к ним, все эти "грядущие перемены с дилерством и эксклюзивностью" похоже к этому ведут или....как в страшном сне....нас ждут российские авто...или...джипы...типа Патриота и Шеви-Нива..))

Аргументы впечатляют. Прожору не хочется содержать...
Насчет того, что нас ждет - дык ведь Мицу и Тойоты не единственные, вон Хонду завели, есть КИА неплохие предложения, Шевроле Каптива опять же, еще будет Шеви Орландо, Санг Йонги опять же, в общем, выбор есть, и нас его не лишат - собирают в Казахстане ж.

==========================
все ведь так хитро продумано буржуями, а нам теперь вот под них подстраиваться надо будет. хонда - запчасти всегда оригинал - дорого, да и моделей маловато леворульных - СРВ, Пилот и Цивик, ну может еще и Аккорд. Киа - вроде получше с выбором, но сборка, да и неохота на корейской авто ездить. Шевроле Каптива - слабовата моделька, в инете от нее не очень отзывы, Шеви Орлмандо - просто не знаем; Санг Йонги - сняты в Корее, но у нас типа пойдут хорошо? никого не хочу задеть, просто мысли вслух, печально и грустно что то стало....

цены на тойоту и лексус подскачут, сервис и запчасти авторизуют, отсекут от народа, теперь это будет сегмент для богатых, а мы (простые автовладельцы) опять метаться и искать себе по кошельку и возможностям...мысли такие потому что всех нас обстоятельства и "авторизованные господа" нас к чему то подталкивают, к выбору авто подешевле и похуже, возможно как в РФ будем кататься на супермоделях росавтопрома, и придется нам отказаться от тоеты, митсубиши и прочих подобных брендов...:(((

Сообщение отредактировал Netot: 06.04.2012, 10:48:25

  • 0

#15115
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Добрый день, ни кого не интересует?!

http://vse.kz/topic/458338-zadnie-chernie-led-fonari-na-pajero-4/page__pid__20283816#entry20283816
  • 0

#15116
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

==========================
все ведь так хитро продумано буржуями, а нам теперь вот под них подстраиваться надо будет. хонда - запчасти всегда оригинал - дорого, да и моделей маловато леворульных - СРВ, Пилот и Цивик, ну может еще и Аккорд. Киа - вроде получше с выбором, но сборка, да и неохота на корейской авто ездить. Шевроле Каптива - слабовата моделька, в инете от нее не очень отзывы, Шеви Орлмандо - просто не знаем; Санг Йонги - сняты в Корее, но у нас типа пойдут хорошо? никого не хочу задеть, просто мысли вслух, печально и грустно что то стало....

цены на тойоту и лексус подскачут, сервис и запчасти авторизуют, отсекут от народа, теперь это будет сегмент для богатых, а мы (простые автовладельцы) опять метаться и искать себе по кошельку и возможностям...мысли такие потому что всех нас обстоятельства и "авторизованные господа" нас к чему то подталкивают, к выбору авто подешевле и похуже, возможно как в РФ будем кататься на супермоделях росавтопрома, и придется нам отказаться от тоеты, митсубиши и прочих подобных брендов... :(((

Попробую бегло ответить. Хонда - для примера выбора, как и КИА, это я беру сегмент только SUV. В смысле, альтернативы Паджерам и Тойотам. Если брать новую машину, три года о запчастях по умолчанию не надо беспокоиться. Пилот, кстати, лично меня весьма удивил - комплектация - ТЛК и не снилось. КИА бояться не стоит, сборка достойная, не хуже Кореи, и машины у них пошли очень интересные, как с виду, так и внутри. Каптива - удивительная машина, настолько продуманная и оборудована, что примером для подражания может служить. Я отъездил на Каптиве полтора года, только восторг, не верьте бредням интернета. Орландо - это новая модель, еще не знаем ее. Санг Йонги - машины своеобразные, но там ж мотор от Мерседеса, это о чем-то говорит, да и оборудованы очень богато. Цены на Тойоту и Лексус НЕ подскачут, потому как запчасти не подорожают для дилеров, как поставлялись по заводской цене, так и будут поставляться. Да и кто у нас покупал оригинальные запчасти?? По статистике - не более 10 процентов населения. А легальность и права на оригинальные запчасти - это не инициатива Казахстана, эту волну подняли производители, и по всему миру. А вот к выбору авто подешевле и попроще - так почти весь мир живет. В Европе редко встретишь что-то больше малолитражки. Что касается РФ - там 26 заводов иностранных марок, и продается все это наряду с ВАЗами, так что никто не тянет никого в сторону только ВАЗов. Как и у нас. В Усть-Каменогорске начинают строить завод полного цикла, на 120 000 машин в год. Это не ВАЗы только, там 5-6 брендов будет. Так что у нас всегда будет выбор.
  • 0

#15117
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Всем привет!
Видимо немного не в теме, т.к. до замены масла еще далеко, а авто не ломается ттт.
Что случилось с тем же ПРЕСТИЖем? Почему к Аллюру привыкать.
Единственное, что в Престиже не нравится - зона ожидания, не видно авто. А так все супер.
  • 0

#15118
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Почему к Аллюру привыкать.

Мне лично от дома 2 шага, сам знаешь.
  • 0

#15119
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Вот еще чего забыл написать. Тут человеку на 3,8 расход в 22л не понравился.
Ну так вот. Либо у меня 3,8, либо сзади КАМАЗ на жесткой сцепке, пойду гляну :)
3 литра двигатель - жрет 20 литров минимум. Ну и езда соответственно - газ в пол (почти), пробки.
А трасса - 11-12 литров.
Может пора делать чего? Пробег 78000

Сообщение отредактировал BOBBON: 06.04.2012, 16:36:22

  • 0

#15120
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Вот еще чего забыл написать. Тут человеку на 3,8 расход в 22л не понравился.
Ну так вот. Либо у меня 3,8, либо сзади КАМАЗ на жесткой сцепке, пойду гляну :)
3 литра двигатель - жрет 20 литров минимум. Ну и езда соответственно - газ в пол (почти), пробки.
А трасса - 11-12 литров.
Может пора делать чего? Пробег 78000

да нормальный расход, а про прадо- сказки дядюшки римуса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.