Перейти к содержимому

Фотография

Свободу деревьям!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Уважаемые господа!

Мы, члены команды Международного центра Ак Ерке, призываем Вас принять участие в акции ?Свободу деревьям!?.
Многие из Вас являются свидетелями того, во что превращаются в последние годы прекрасные окрестности Алматы. Это - горы мусора. И теперь ещё ? завязанные на деревьях в огромном количестве ?ленточки?, которые со временем превращаются в страшные грязные лоскуты.
А ещё, за неимением ?ленточек? в ход пускаются обрывки носовых платков, пластиковые пакеты и даже пластиковые бутылки. И такие вот ?Новогодние ёлки? встречают нас в самых красивейших местах, например, на Медео.
В чём смысл завязывания таких лент? В давние времена язычники привязывали кусочки своей одежды на могилах святых или далеко в степи на одиноко стоящем дереве. Но никогда это не было массовым желанием ?отметиться? в святых местах.
И ещё немаловажно, деревья, на которых завязываются эти ленточки, УМИРАЮТ!
ДАВАЙТЕ ИХ СПАСЁМ!
РАЗВЯЖЕМ УЗЛЫ!

Встречаемся 25 февраля на Медео в 11-00 утра у центрального входа на каток.

МДЦ АК Ерке

Контактные телефоны : 2598 845, 2598 847.
  • 0

#2
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Название смешное, извините за откровенность.
Не думаю, что проблема достаточно серьезна для большинства. Люди, завязывающие ленточки, с легкостью срубили бы всё дерево, если бы им нужны были дрова, имхо.

Хотя безобразный вид этих кустиков периодически режет глаз...
  • 0

#3
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
аффтара фтопку вместе с деревьями ;)
  • 0

#4
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
С удовольствием присоеденюсь если будет время.
  • 0

#5
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Идея несколько странная, однако лучше это чем нечего. А вобще надо весной лучше пару деревьев посадить. Ведь лес дает жизнено необходимый нам кислород. Я вобще за грин пис и экологию.

#6
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Люди, завязывающие ленточки, с легкостью срубили бы всё дерево, если бы им нужны были дрова, имхо.на


ни на какие ни на дрова ... они деревья просто так удаляют ... непонятно, кстати, зачем.
  • 0

#7
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
конечно я за экологию и гринпис...с удовольствием приду, если время будет...а, мы тряпочки развязывать будем? и все?
  • 0

#8
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

конечно я за экологию и гринпис...с удовольствием приду, если время будет...а, мы тряпочки развязывать будем? и все?

Организуйте шашлыки, водочку... На природу же едете :D
  • 0

#9
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Организуйте шашлыки, водочку... На природу же едете

и на память что-нибудь оставьте :D

З.Ы. тоже присоединюсь, если смогу...
  • 0

#10
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Ленточки, это мелочи по сравнению с тем какими темпами идет вырубка деревьев в городе. Многие "предприниматели" вырубают перед своим офисом деревья, чтобы были видны вывески, придорожную растительность вокруг закатывают в асфальт, расчищая место под парковку. Новое поколение наверное уже забыло слово "палисадник", а ведь раньше он был в каждом дворе...

Кстати пару месяцев назад, в горельнике видел как мужик внаглую выкапывал елки вместе с корнями. Вокруг него уже было много зияющих ям. Наверно потом как новогодние елки на базаре толкал...

Сообщение отредактировал egoist: 21.02.2007, 13:43:30

  • 0

#11
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
деревья умирают от ленточек? ужознах...

а я думал, яблоневый сад, бывший на месте люксора, выруюлен - ан нет, он сам помер от ленточек... и от жуткой безысходности там построили коттеджный городок...

ЗЫ не о том думаете, товарищи
  • 0

#12
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Идея хорошая. Но важно ведь не только снять хлам с деревьев, важно, чтобы не вешали это дерьмо снова. Вешают, насколько мне известно, приезжие люди, которые думают, что если оставят тряпочку, то вернутся на это место снова. С этим как?
  • 0

#13
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Да, увы, это так. Но тут речь скорее о лице одной из самых больших достопримечательностей Алматы. И если с вырубкой зеленых насаждений лучше бороться при помощи закона, то против ленточек вряд ли выйдет указ.
  • 0

#14
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Следующим шагом инициативной группы "Ак Ерке" будет акция "СВОБОДА БУКСИРОВОЧНОЙ ПРОУШИНЕ!".

И ещё немаловажно, проушины, на которых завязываются эти ленточки, УМИРАЮТ!
ДАВАЙТЕ ИХ СПАСЁМ!
РАЗВЯЖЕМ УЗЛЫ!

Следите за развитием событий!
  • 0

#15
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Новое поколение наверное уже забыло слово "полисадник"

А я вообще такого слова не знаю.
  • 0

#16
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
От ленточек, гирлянд, новогодней мишуры деревья засыхают. В коре прекращается нормальное функционирование, передача воды, питательных веществ, в итоге веточки засыхают. Сама была свидетелем как в прошлом году на новый год украсили дерево гирляндами, а после не сняли, в итоге за год у дерева засохло больше половины веток.
Для альтернативы можно у источников, родников установить стенды для ленточек.
  • 0

#17
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Новое поколение наверное уже забыло слово "полисадник"

А я вообще такого слова не знаю.


А "палисадник" знаешь?
p.s. Да, блин - ошибся :D
  • 0

#18
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Для альтернативы можно у источников, родников установить стенды для ленточек.

а еще мел и таблички, чтобы писать "сдезь был Вася нах" :D
  • 0

#19
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

а еще мел и таблички, чтобы писать "сдезь был Вася нах" :D


А так же "Серик, Берик и Ермек тож были ....шешен.."

Сообщение отредактировал Skripach: 21.02.2007, 14:32:26

  • 0

#20
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

От ленточек, гирлянд, новогодней мишуры деревья засыхают. В коре прекращается нормальное функционирование, передача воды, питательных веществ, в итоге веточки засыхают.

Это вы как дерево говорите? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.