Перейти к содержимому

Фотография

8-ой Киевский!Кто будет представлять РК???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!!!
Итак объявлена дата и места проведения 8 Киевского Международного Фестиваля Рекламы.
С 30 мая по 1 июня, Киев соберет весь креативный мозг бывшего СНГ на 2000 кв. м.
Попадут ли в этом году казахстанские работы хотя бы в short???? ;) :eek:

Дэмиан О?Мэлли /Damian O?Malley/, Chief Strategy and Creative Officer EMEA McCann WorldGroup, станет главным действующим лицом и основным "распределителем" наград 8-го Киевского Международного Фестиваля Рекламы.

Как постоянный гость фестиваля могу заверить что в этом году поменяли место проведения, а это значит увеличение числа участников фестиваля!!!

Вся инфа на официальном сайте http://adfestival.com.ua/rus/news.php
представитель в Казахстане по прежнему Я.
Попасть можно напрямую позвонив в Киев или обратится ко МНЕ.

На насмом деле хочется не просто номинально представительства казахстанских работ на КМФР, но и знать что несколько "тарелок с рыбой" улетели к нам, а не в Москву, Питер, Минск......
  • 0

#2
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
да уж, я бы с удовольствием поучаствовал, показать есть что.
ХОТЕЛ съездить на ИДЕЮ, потом ММФР но увы, все стоит денег и даже участие, а работодатели не очень то охотно хотят давать деньги
  • 0

#3
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Знаю я одну такую работу... Онаж для этого и создавалась. Это теплый домик с птицами в теплых сопагах! Одну набрали. Что еще? ;)

#4
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Знаю я одну такую работу... Онаж для этого и создавалась. Это теплый домик с птицами в теплых сопагах! Одну набрали. Что еще? :eek:


Ты о чем? ;) О какх птицах и сапогах?
  • 0

#5
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Хвастаться на украине роликом "Сана" - все равно, что хвастаться салом или Тимошенко...
Учитывая что снимали его именно в Киеве, по моему Мармелад, хотя права и пренадлежат казахстанскому агентству...
  • 0

#6
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
2СмЕЯсь:rolleyes: в смысле, украинцы будут выставлять его как свой чтоли? Интересное кино... :bored: Тут, понимаешь ли люди волосы на попке рвут, а ролик то засланный оказался! :spy:

#7
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений
нет не будут (не имеют права), авторские права думаю, принадлежат, кахстанским креаторам...
  • 0

#8
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Традиционно оргкомитет КМФР сообщает имя компании, первой выразившей желание принять участие в Фестивале. В этом году раньше всех регистрацию произвели львовяне - PR агентство "Терра Паблисити"(Terra Publicity).

Напомним, что в прошлые годы украинские агентства особой оперативностью не отличались, пропуская вперед своих коллег из Тюмени, Москвы, Еревана?

Конечно, основная регистрационная лихорадка еще впереди, и список компаний, заявленных к участию в феврале довольно короток ? всего 12 участников (6 ? из России, 5 ? из Украины, 1 ? из Армении).
Первые фестивальные работы получили конкурсы Интерактивной рекламы и Этикетки и упаковки.
  • 0

#9
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Думаю если уж "Сана - зверинец в Астане" будет выставляться как представитель РК то наверное можно нарезать фильм про "Бората" на 30 секундные джинглы и тоже "выставить" ...
...По известному рекламному принципу "выберут самое "страшененькое" может повезти и "Сана" получит гран при! :-)
  • 0

#10
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Закончился очередной Киевский международный фестиваль рекламы
От нашей страны в этом году участвовали 13 агентств - больше, чем когда либо прежде
В предселекшн попали 2 работы - Стиксов и Саачи
И обе работы в своих категориях взяли золото - Стиксы за "рекламную кампанию" (дом "Сана, ну помните, ролики "зяблики зябнут, а я не пингвин" - текст безграмотный, но, как оказалось, золотоносный:-)), Tengri Saatchi&Saatchi за экспозиционный дизайн "Мир открытий и развлечений"
Поздравляю наших отличников рекламной подготовки!
2 золота на этом крупном международном фесте - это, господа, круто
Умнички

MODERATORIAL [thais]
Предупреждение согласно п. 2.1.1. Правил
Темы объединены

Сообщение отредактировал thais: 04.06.2007, 12:00:10

  • 0

#11
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Поздравляю !!
молодцы !!!
  • 0

#12
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений
C удовольствием хочу поделиться радостью с теми, кто готов её разделить с нами (STYX & Leo Burnett)!

Для нас 1е июня был отмечен сразу тремя наградами:

Silver spring - САНА - самый теплый дом! и Захар сахар - упаковки! Как говорится два из двух!
(Две выставляемые работы и два приза!)

8й Киевский международный - ЗОЛОТО - САНА - самый теплый дом!

Так выпьем же за 1е июня - праздник детей и КРАТОРОВ! Всех с победой казахстанского креатива!


Saatchi и Saatchi также поздравляем с золотом!

Всем остальным - учавствуйте да отмечены будете! :-)
  • 0

#13
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Нуууу, выясняется, что наградой Silver Spring гордицца может и не стоит, а вот Киевский фестиваль рекламы - это даааа! Это крутоооо!! Молодцы Стиксы и Саачи!

"За рекламную кампанию" и "за экспозиционный дизайн" - это конечно не за ТВ-ролики, но уже ближе! :-) Пора бы уже казахстанцам брать призы за главную номинацию - ТВ-ролики!


А может стоить назвать авторов работ? Все-таки это их заслуга. Осмелюсь озвучить тех, кого знаю:

авторы SANA - арт-директор Ерлан Хамитжанов (он уже не в Стиксе, а в Панде, но это неважно), копирайтер Тима Шайткалиев (насчет "бьезграмотно текста" не согласен, прикольный текст, но у каждого свое мнение).

Маладца! Даешь еще победы! :D Всем пятерки - несите зачетки!
Интересно, воздастся ли им эта награда как то? :)


А кто потрудился в Саачах - не знаю, но тоже ребята мо-лод-цы! Рисуйте исчо!

P.S. Полез в интернет за дополнительной информацией :)

P.S. А до этого кто нить из рекламных агентств наших выигрывал че нить в Киеве? Кто знает?

#14
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Нуууу, выясняется, что наградой Silver Spring гордицца может и не стоит, а вот Киевский фестиваль рекламы - это даааа! Это крутоооо!! Молодцы Стиксы и Саачи!

"За рекламную кампанию" и "за экспозиционный дизайн" - это конечно не за ТВ-ролики, но уже ближе! :-) Пора бы уже казахстанцам брать призы за главную номинацию - ТВ-ролики!


А может стоить назвать авторов работ? Все-таки это их заслуга. Осмелюсь озвучить тех, кого знаю:

авторы SANA - арт-директор Ерлан Хамитжанов (он уже не в Стиксе, а в Панде, но это неважно), копирайтер Тима Шайткалиев (насчет "бьезграмотно текста" не согласен, прикольный текст, но у каждого свое мнение).

Маладца! Даешь еще победы! :D Всем пятерки - несите зачетки!
Интересно, воздастся ли им эта награда как то? ;-)


А кто потрудился в Саачах - не знаю, но тоже ребята мо-лод-цы! Рисуйте исчо!

P.S. Полез в интернет за дополнительной информацией :)

P.S. А до этого кто нить из рекламных агентств наших выигрывал че нить в Киеве? Кто знает?



Женя спасибо за высокую оценку!
Не соглашусь что главная номинация это ролики (ролики это массовая номинация - развлекательная)! Главная и самая сложная и самая престижная, это как раз рекламная кампания!
Поэтому вдвойне приятно что оценили именно в этой категории.

Никто из агентств - не сможет такой наградой похвалиться в КЗ!
А мы можем!

И ВТРОЙНЕ ПРИЯТНО, ЧТО ВСЕ РЕАЛЬНЫЕ АВТОРЫ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ РАБОТАЮТ В STYX & LB.

к сожалению ерлан об этом и сам знает! :) хватит уже ребятки.

мой телефон у вас есть если хотите поздравить лично!
пака

Сообщение отредактировал Friends: 04.06.2007, 16:35:04

  • 0

#15
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Господ из Стикса назвали

А вот по поводу господ из Саачи всезнающий портал состав.ру выдает следующую инфу:

Участник Tengri Saatchi&Saatchi

? Е-3-3

Название работы: Мир игр и открытий
World of games and discoveries

Рекламодатель: Procter&Gamble

Рекламируемый продукт, услуга: подгузники Pampers

Автор идеи: Наталья Плеханова

Творческий руководитель: Илья Одегов

Эккаунт/бренд/BTL-менеджер: Светлана Сурнина

Год создания: 2006

http://www.sostav.ru...cionniy_design/

Еще раз мои поздравления

:)
  • 0

#16
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений

Женя спасибо за высокую оценку!
Не соглашусь что главная номинация это ролики (ролики это массовая номинация - развлекательная)! Главная и самая сложная и самая престижная, это как раз рекламная кампания!
Поэтому вдвойне приятно что оценили именно в этой категории.

Никто из агентств - не сможет такой наградой похвалиться в КЗ!
А мы можем!

И ВТРОЙНЕ ПРИЯТНО, ЧТО ВСЕ РЕАЛЬНЫЕ АВТОРЫ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ РАБОТАЮТ В STYX & LB.

к сожалению ерлан об этом и сам знает! :) хватит уже ребятки.

мой телефон у вас есть если хотите поздравить лично!
пака


мммм
Может, я не обладаю реальной информацией, но поисковик снова дает ссылку, где авторы указаны, о которых я говорил -
http://www.adme.ru/c...06/11/30/12880/

Агентство: STYX & Leo Burnett
Креативный директор: Сергей Радионов
Копирайтер: Тимур Шайткалиев
Арт-директор: Ерлан Хамитжанов

Не важно, в любом случае поздравляю всех, кто причастен к этой работе. Всегда за нее радел и отстаивал. :cool: Работа суперрр, это было понятно даже по тому бурному обсуждению, которое происходило здесь на ЦТ!
Ничего подобного по execution у нас еще не было, ИМХО, конечно

Ребяты из маккенов - вдвойне молодцы! Посмотрел работу - клева! Тем более зная какой геморойный и консервативный клиент Проктер :) Прямо пруха у вас с ним, сначла Head & Shoulders, теперь pampers. ;) Так держать!

Даешь через год гран-при в номинации "ТВ и кинореклама" - казахстанским агентствам!!! :eek:

Сообщение отредактировал *Твоя Радость*: 04.06.2007, 18:54:15


#17
impartial

impartial
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Если в че, автор Захара тоже уже давно в стиксах не работает..... :) http://www.idea.ru/i....html?work=4249
  • 0

#18
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Я искренне поздравляю всех участников победоносных кампании и проектов!


Я просто против черных технологий! Вы меня понимаете! =))

удачи

Сообщение отредактировал Friends: 04.06.2007, 21:24:57

  • 0

#19
skid-spud

skid-spud

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений

Если в че, автор Захара тоже уже давно в стиксах не работает..... :) http://www.idea.ru/i....html?work=4249


Ага по-ходу он вообще нигде не работает, если в че. Говорят "психика подорвана".
  • 0

#20
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ребяты из маккенов - вдвойне молодцы! Посмотрел работу - клева! Тем более зная какой геморойный и консервативный клиент Проктер :) Прямо пруха у вас с ним, сначла Head & Shoulders, теперь pampers. :eek: Так держать!


простите

а кто тут говорил про МакКенн?

Или вам сложно отличить McCann Erickson Kazakhstan от Tengri Saatchi&Saatchi?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.