Перейти к содержимому

Фотография

Привилегии для общественного транспорта на городских улицахможет, это поможет разгрузить улицы неадминистративными и неэкономичес

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#101
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


ИМХО, для начала надо хотя бы разобраться с беспорядочной парковкой, что делает пропускную способность улиц раза в 2 меньше. До чтобы решить эту проблему, нужно строить стоянки.


Нужно просто штрафы такие поставить, чтобы человек задумался, стоит ли неправильно припарковаться... Вплоть до пожизненного лишения прав... Тогда сразу вырастет "эстетическое воспитание водителей".. :D

А пока за рулем сидят обезьяны (не хочу никого обидеть, но Водители /не зря написал с большой буквы/ меня поймут), пробки были и будут... ИХМО

соглашусь, но опять же. куда их ставить, машины эти? в городе хронически не хватает места. Или будут парковаться во дворах, тогда ситуация будет тоже еще та -машины блокируют друг друга.

Сообщение отредактировал Tyrania: 20.02.2007, 23:33:25

  • 0

#102
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Подземные стоянки помогут делу. Или многоэтажные.
  • 0

#103
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Подземные стоянки помогут делу. Или многоэтажные.

и я о том, да где их строить? короче, замкнутый круг какой-то....
  • 0

#104
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Под маркетами. Или под площадями. Кстати не всегда под новостройкой. Я не знаю как их роют, но в районе ГУМа под старым зданием есть. Или на Большой Дмитровке тоже. Наверно так же как и тоннели. Вот когда манеж сгорел стены - то остались и пока восстанавливали крышу заодно подз. стоянку забабахали. Видимо это просто вопрос денег.
  • 0

#105
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Еще вопрос сейсмостойкости этих подземок стоит ведь. У нас иногда так построят, что мама не горюй...
  • 0

#106
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Ааа, да. Я и забыл совсем что в Алма-Ате потряхивает.

Ещё видел на какой-то выставке производства Шина, карусельные стоянки. Похожи на чёртово колесо, только вместо скамеечек площадки для авто. Машин на 10. Ничего так крепенько выглядит. И место во дворе немного занимает.
  • 0

#107
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

ага, и где вы столько места для выделенных полос найдете?
и кто это будет повсеместно контролировать?
у нас на бумаге одно, на деле -другое. Замечательно, я вот новую машину недавно купила и буду теперь ставить ее в гараж и вообще не ездить из-за того, что на улицах будет вообще не пропихнуться будет? У нас будет еще хуже. Вот, например, на Космонавтов ниже Шевченко сходятся две трамвайные ветки, кроме них ходит еще 112 автобус и куча маршруток, может вообще на этой улице запретить движение частного транспорта, т.к. там трамваи и автобусы, для автобусов -выделенная линия, частникам просто вообще места нет, на тротуаре, разве что. А автобусы у нас и без того прекрасно катаются, на те же пути трамвайные выезжают. И привилегиями пользуются по-черному, подрубая частников.

По пунхтам:
1. Место для выделенных полос не я буду искать. Если это буду делать я (не профессионал в этом деле), то у нас ничего не улучшится. Таких как я и так достаточно не на своем месте в нашей стране.
2. Повсеместно контролировать обязана Дорожная полиция. На ее содержание все платят налоги (легальные и когда "разводят" на месте(((). У Вас другое мнение? Не сможет контролировать - другой вопрос. Не в рамках этой темы.
3. Действительно, у нас на бумаге одно, а в действительности другое. Знаете почему? Потому что все думают, что ничего изменить в текущей ситуации нельзя и от их единичного мнения ничего не зависит. Таким по барабану, например, что правый руль запретили, потому что их лично это не коснулось. По другому это называется "стадное чувство". Боритесь с ним. Один в поле тоже воин. Нужно сопротивляться серости, тупости некоторых и забитости, в рамках закона конечно.
4. Частные случаи типа Космы-Чепчи рассматривать не буду по основаниям, изложенным в п.1. Никто не говорит, что там нужно/не нужно вводить приоритет для общественного транспорта. Сначала нужно этот вопрос рассмотреть профессионалам (с участием ДП, не смеяться ;) , там тоже есть профессионалы на своем месте). А такими частными примерами можно загубить возможно неплохую идею, еще не начав ее рассматривать. Прочитает человек про это месте (Кос-Шев) и подумает - действительно, как там можно что-то приоритетное вводить для общественного транспорта, какой дебил это придумал, далее - всю идею - в топку.
5. На те же трамвайные пути у нас выезжают не только автобусы :D "частников" там побольше иногда бывает
6. Поэтому предлагаю повышать культуру вождения ВСЕХ (обоснование в п.3). Кто не хочет быть культурным - платит штраф, лишается прав и ездит только в общественном транспорте в качестве пассажира. До "поумнения" :)

Сообщение отредактировал Denis Ka: 21.02.2007, 10:35:54

  • 0

#108
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Кстати, вчера передали, в Лондоне расширили платную часть, и сумму подняли :D

Если не ошибаюсь, тот кто в рабочие дни заезжает и выезжает в/из центра каждый день будет башлять чегото около 1.500 фунтов в месяц.:)
  • 0

#109
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
а я серьезно собираюсь пересесть на мопед весной.

вчера приехала сестренка из Кустаная, она была в шоке как у нас водят автобусы. Там в таких случаях люди сразу звонят в соответствующие органы и как следствие у водителей отнимают лицензию. так что надо прижать водил к ногтю
  • 0

#110
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
При условии что у нас практически нет велосипедных дорожек, лисапедисты и мопедисты, а не думали какие последствия после наезда на вас автомобилистами?
  • 0

#111
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


ага, и где вы столько места для выделенных полос найдете?
и кто это будет повсеместно контролировать?
у нас на бумаге одно, на деле -другое. Замечательно, я вот новую машину недавно купила и буду теперь ставить ее в гараж и вообще не ездить из-за того, что на улицах будет вообще не пропихнуться будет? У нас будет еще хуже. Вот, например, на Космонавтов ниже Шевченко сходятся две трамвайные ветки, кроме них ходит еще 112 автобус и куча маршруток, может вообще на этой улице запретить движение частного транспорта, т.к. там трамваи и автобусы, для автобусов -выделенная линия, частникам просто вообще места нет, на тротуаре, разве что. А автобусы у нас и без того прекрасно катаются, на те же пути трамвайные выезжают. И привилегиями пользуются по-черному, подрубая частников.

По пунхтам:
1. Место для выделенных полос не я буду искать. Если это буду делать я (не профессионал в этом деле), то у нас ничего не улучшится. Таких как я и так достаточно не на своем месте в нашей стране.
2. Повсеместно контролировать обязана Дорожная полиция. На ее содержание все платят налоги (легальные и когда "разводят" на месте(((). У Вас другое мнение? Не сможет контролировать - другой вопрос. Не в рамках этой темы.
3. Действительно, у нас на бумаге одно, а в действительности другое. Знаете почему? Потому что все думают, что ничего изменить в текущей ситуации нельзя и от их единичного мнения ничего не зависит. Таким по барабану, например, что правый руль запретили, потому что их лично это не коснулось. По другому это называется "стадное чувство". Боритесь с ним. Один в поле тоже воин. Нужно сопротивляться серости, тупости некоторых и забитости, в рамках закона конечно.
4. Частные случаи типа Космы-Чепчи рассматривать не буду по основаниям, изложенным в п.1. Никто не говорит, что там нужно/не нужно вводить приоритет для общественного транспорта. Сначала нужно этот вопрос рассмотреть профессионалам (с участием ДП, не смеяться ;) , там тоже есть профессионалы на своем месте). А такими частными примерами можно загубить возможно неплохую идею, еще не начав ее рассматривать. Прочитает человек про это месте (Кос-Шев) и подумает - действительно, как там можно что-то приоритетное вводить для общественного транспорта, какой дебил это придумал, далее - всю идею - в топку.
5. На те же трамвайные пути у нас выезжают не только автобусы :D "частников" там побольше иногда бывает
6. Поэтому предлагаю повышать культуру вождения ВСЕХ (обоснование в п.3). Кто не хочет быть культурным - платит штраф, лишается прав и ездит только в общественном транспорте в качестве пассажира. До "поумнения" :)

Ну и к чему вы это все писали? Повышайте культуру. Штрафы у нас и без того есть. И это никак не относится к тому, что места у нас для прожектов по выделенным полосам просто нет. Тут можно просто выйти на улицу и воочию увидеть, сколько у нас "свободного места" и сколько машин. Количество машин от этого не снизится, а, как обычно, будет повышаться. Хе, к вашему сведению, я как раз живу рядом с Космонавтов -Шевченко, так и скажу вам, что эту идею действительно нужно в топку, потому что ... Выйдите на улицу и посмотрите. Вы решили мыслить глобально, совершенно не понимая, что все глобальное переходит в частное. Частный пример -это пример из жизни, а не прожекты неизвестно какие.


Насчет того, кто должен следить, вы, конечно, Америку открыли. Так тот, кто должен следить, давно не следит, а активно берет взятки.

Сообщение отредактировал Tyrania: 21.02.2007, 12:48:40

  • 0

#112
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

При условии что у нас практически нет велосипедных дорожек, лисапедисты и мопедисты, а не думали какие последствия после наезда на вас автомобилистами?

буду по тротуарам ездить, там свободнее, т.к. почти вся Алмата в это время в пробках стоит, каждый на своей машине (я лисапедистка :D)
  • 0

#113
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Если автобусам выделят отдельную полосу и другие привелегии, то наша "элита" начнет покупать себе автобусы :D
  • 0

#114
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Если автобусам выделят отдельную полосу и другие привелегии, то наша "элита" начнет покупать себе автобусы :D

да не беспокойтесь, тут уже все размечтались. У нас этих выделенных полос, скорее всего и не будет.
  • 0

#115
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Есть ещё способ разгрузить улицы. Вести стандарт ЕВРО 5 на территории Алма-Аты. Должно сработать.
  • 0

#116
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Ну и к чему вы это все писали? Повышайте культуру. Штрафы у нас и без того есть. И это никак не относится к тому, что места у нас для прожектов по выделенным полосам просто нет. Тут можно просто выйти на улицу и воочию увидеть, сколько у нас "свободного места" и сколько машин. Количество машин от этого не снизится, а, как обычно, будет повышаться. Хе, к вашему сведению, я как раз живу рядом с Космонавтов -Шевченко, так и скажу вам, что эту идею действительно нужно в топку, потому что ... Выйдите на улицу и посмотрите. Вы решили мыслить глобально, совершенно не понимая, что все глобальное переходит в частное. Частный пример -это пример из жизни, а не прожекты неизвестно какие.
Насчет того, кто должен следить, вы, конечно, Америку открыли. Так тот, кто должен следить, давно не следит, а активно берет взятки.

Да я то лично повышаю свою культуру вождения. А Вы? :D
Что-то как-то грубовато написано. Не считаете?

Ваше видение "перехода глобального в частное" заключается в том, что "мы не будем бороться с коррупцией, потому что все равно какой-нибудь чиновник будет брать взятки"?
Я "открыл Америку" в том, "кто должен следить"? А вы я вижу "Австралию" открыли для всех, не знает, что у нас те кто должен следить, не следят и берут взятки? :) Или предлагаете "выйти на улицу" затворникам, чтобы воочию убедиться в наличии людей с двумя головами и не нарушающих ПДД водителей. Думаю, что о существовании открытых Вами для меня явлений действительности знают почти все (я в том числе) ;) У меня еще есть целый арсенал других ответов Вам в таком же стиле. Будем продолжать? :D
Когда-то по Мира вверх по выделенной полосе вверх автобус ездил... И никто ему не мешал. И он никому не мешал. Было такое...

Сообщение отредактировал Denis Ka: 21.02.2007, 15:05:27

  • 0

#117
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Ну и к чему вы это все писали? Повышайте культуру. Штрафы у нас и без того есть. И это никак не относится к тому, что места у нас для прожектов по выделенным полосам просто нет. Тут можно просто выйти на улицу и воочию увидеть, сколько у нас "свободного места" и сколько машин. Количество машин от этого не снизится, а, как обычно, будет повышаться. Хе, к вашему сведению, я как раз живу рядом с Космонавтов -Шевченко, так и скажу вам, что эту идею действительно нужно в топку, потому что ... Выйдите на улицу и посмотрите. Вы решили мыслить глобально, совершенно не понимая, что все глобальное переходит в частное. Частный пример -это пример из жизни, а не прожекты неизвестно какие.
Насчет того, кто должен следить, вы, конечно, Америку открыли. Так тот, кто должен следить, давно не следит, а активно берет взятки.

Да я то лично повышаю свою культуру вождения. А Вы? :D
Что-то как-то грубовато написано. Не считаете?

Ваше видение "перехода глобального в частное" заключается в том, что "мы не будем бороться с коррупцией, потому что все равно какой-нибудь чиновник будет брать взятки"?
Я "открыл Америку" в том, "кто должен следить"? А вы я вижу "Австралию" открыли для всех, не знает, что у нас те кто должен следить, не следят и берут взятки? :) Или предлагаете "выйти на улицу" затворникам, чтобы воочию убедиться в наличии людей с двумя головами и не нарушающих ПДД водителей. Думаю, что о существовании открытых Вами для меня явлений действительности знают почти все (я в том числе) ;) У меня еще есть целый арсенал других ответов Вам в таком же стиле. Будем продолжать? :D
Когда-то по Мира вверх по выделенной полосе вверх автобус ездил... И никто ему не мешал. И он никому не мешал. Было такое...

Если что показалось грубоватым -извиняюсь.
Лично насчет своей культуры могу сказать, что меня ни разу за 5 лет и не остановили. Надеюсь, вам все же известно, что про "тех кто должен следить" было указано в контексте том, что при такой их работе выполнение предложенных планов просто невозможно. Надеюсь, это понятно. если что -перечитайте темку. Ну, вы, конечно, сравнили Мира с Космонавтов... Сами и сказали "было", значит мешал. Смешно все же говорить о таких вещах, когда сейчас транспорта уж поболее будет, не находите?

Сообщение отредактировал Tyrania: 21.02.2007, 15:20:20

  • 0

#118
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Я вот с трудом представляю, как общ. транспорт будет перестраиваться из крайнего левого ряда, который ему может быть выделят, в то время, когда на этой улице жуткая пробка, и автобус или троллейбус ни одна машина не захочет подпустить к остановке...
  • 0

#119
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Тирания
1. ОК
2. Ну блин, я не предлагаю на Косме вводить отдельную полосу для автобусов. Скока мона уже? Я не настолько туп.
3. О смешном - если за 5 лет никто не остановил - это не заслуга водителя, это недоработка Гаи (перефраз чекистской поговорки))))
2 Disciple-X Думаю, речь идет о выделении не крайней левой, а крайней правой полосы.
  • 0

#120
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 Тирания
1. ОК
2. Ну блин, я не предлагаю на Косме вводить отдельную полосу для автобусов. Скока мона уже? Я не настолько туп.
3. О смешном - если за 5 лет никто не остановил - это не заслуга водителя, это недоработка Гаи (перефраз чекистской поговорки))))
2 Disciple-X Думаю, речь идет о выделении не крайней левой, а крайней правой полосы.

1. ОК
2. Так у ооочень многих улиц такая же проблема :D
3. Надо просто так ездить. :)
а вот насчет крайней правой... а что если, допустим, частникам из левой надо повернуть направо? Они будут стоять, ждать, пока автобусы и маршрутки проедут и за ними будут стоять и остальные? тогда пробки еще больше будут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.