Перейти к содержимому

Фотография

Налог на автопроясните ситуацию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Машина оформлена не на меня (по доверенности) в связи с чем отец говорит что будишь платить налог 2-а раза за хозяина и за себя, я говорю что на имущество он платится один раз, на что услышал что типа с 1 января новый закон.
В общем разъясните ситуёвину.
  • 0

#2
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
налог будешь платить за машину 1 раз от лица хозяина.
  • 0

#3
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

налог будешь платить за машину 1 раз от лица хозяина.


А где его РНН взять? 8-) яж его даже незнаю, мне её тож с доверенности продали
  • 0

#4
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Машина оформлена не на меня (по доверенности) в связи с чем отец говорит что будишь платить налог 2-а раза за хозяина и за себя, я говорю что на имущество он платится один раз, на что услышал что типа с 1 января новый закон.
В общем разъясните ситуёвину.

Ранее в налоговом кодексе было записано, что налог на транспортное средство платится единожды, а в налоговом кодексе на 2003 год этого пункта нет. Вот фактически и нет никакого доказательства, что налог платится только раз в году. Каждый кому как выгоднее гнет свою линию, говорят ошибка, и ждут дополнений.
  • 0

#5
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Кам, в какой-то мере прав...недавно купили новую машину, налог за нее был уплачен чуваком привозящим машины на продажу...пошли в налоговую, там сказали чуток подождать, мотивируя тем, что они ожидают разъяснение из Астаны по сабжу!

#6
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Кам, в какой-то мере прав...недавно купили новую машину, налог за нее был уплачен...пошли в налоговую, там сказали чуток подождать, мотивируя тем, что они ожидают разъяснение из Астаны по сабжу!

Барышня Я!! :laugh:
  • 0

#7
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Барышня Я!! :laugh:


...ой...Изображение я не знал, сорри  :laugh:

#8
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Значит вполне реально, что придется заплатить налог 2-а раза 8-\

Буду тянуть его оплату до последнего, вдруг что изменится к лучшему %-)
  • 0

#9
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Кстати о налогах,
а если я прописан в ТалдыПариже, Где можно заплатить налог ? Собственно ситуация в том что лень прописываться в городе, хотя квартира есть.. и машина оформлена через меркур на меня.
Да и тех осмотр я могу проти в Ате имея справку об отсутвии задолженостей ?

Где бы это узнать точно, подскажите кто сталкивался..

РНН мой в городе прописан, но в другом районе в налоговой, когда катался по доверености заверил его.
Подозреваю что я могу пойти в районную налоговую где моя квартира прописана и оформить мой РНН там и заплатить ?
ЧТо то темно в этом вопросе как то...
  • 0

#10
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
да уж прикол, че тока не выдумают чтобы налоги протрясти :laugh:

а вот как с тем быть что вроде как налог платится за сам объект налогооблажения, в смысле имущество а не с субъекта владеющего имуществом... это уже какойто маразм получается им че подоходого мало.
вроде же так было или я чето путаю...
  • 0

#11
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Вот я вам расскажу как было у меня!
Я покупал машину 14 января. Пригнана она была в декабре в 20-х числах. В итоге - старый хозяин заплатил налог за последний квартал - иначе машину не снимали с Учета в ГАИ. Чтоб поставить на учет - мне пришлось опять платить налог (подчеркиваю - уже _МНЕ_). Без этого номера не дали. Заплатил налог - все ок. Причем номера заставили менять обязательно. Старые оставлять не разрешили. И потом - сейчас в налоговой новые бланки вводятся. Так вот я сразу и налог не смог заплатить: пришел со своим РНН, а они мне сказали что нада переоформить ваш РНН и заверить его по новой, на что я потратил ровно 10 дней после чего мне выдали новый блан и после етого я заплатил налог. Вот такие пироги господа.
  • 0

#12
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
У меня тоже вопрос в тему: машинка стоит на учёте в Талгаре, где мне платить налог? По старому кодексу нужно было платить по месту жительства лица имеющего генеральную доверенность, а по новому по месту регистрации транспортного средства. Это что ж мне в талгар вваливать?
  • 0

#13
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

У меня тоже вопрос в тему: машинка стоит на учёте в Талгаре, где мне платить налог? По старому кодексу нужно было платить по месту жительства лица имеющего генеральную доверенность, а по новому по месту регистрации транспортного средства. Это что ж мне в талгар вваливать?

налог платитится по месту регистрации (что в прошлом году, что в этом - разницы нет) и на хозяина авто (не по генеральской доверенности)... спарвка тоже выдаеться на имя хозяина... :laugh:
  • 0

#14
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
самы свежие сведения )) недавно переоформился в связи с чем оплачивал налог ))
по доверенности платится налог один раз на имя фактического хозяина (на чье имя выдан техпаспорт) если номера областные то платится в красном поле за заднием гаи по ходу трассы с левой стороны маленькое здание с двумя дверями одна дверь касса (с вывеской KAZPOST) вторая дверь налоговый пункт. справку об уплате налога выдают сразу. рнн можно использовать свой. если машина городская то платится по месту жительства на свой рнн.
если вы после оплаты налога переоформились то надо будет поменять справку об уплате налога по месту жительства. старую заберут новую выдадут там будет стоять ваша фамилия (на старой стоит фамилия владельца из тех паспорта). при оплате желательно иметь при себе копии техпаспорта, свидетельство налогоплательщика (РНН) ну и на всякий пожарный копию удостоверения личности.
  • 0

#15
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

самы свежие сведения )) недавно переоформился в связи с чем оплачивал налог ))
по доверенности платится налог один раз на имя фактического хозяина (на чье имя выдан техпаспорт) если номера областные то платится в красном поле за заднием гаи по ходу трассы с левой стороны маленькое здание с двумя дверями одна дверь касса (с вывеской KAZPOST) вторая дверь налоговый пункт. справку об уплате налога выдают сразу. рнн можно использовать свой. если машина городская то платится по месту жительства на свой рнн.
если вы после оплаты налога переоформились то надо будет поменять справку об уплате налога по месту жительства. старую заберут новую выдадут там будет стоять ваша фамилия (на старой стоит фамилия владельца из тех паспорта). при оплате желательно иметь при себе копии техпаспорта, свидетельство налогоплательщика (РНН) ну и на всякий пожарный копию удостоверения личности.

Это  если у меня машина сейчас по доверенности и я хочу ее переоформить на себя, мне надо сначала заплатить налог (иначе не переоформят) а потом переделывать справку после переоформления? Маразм...

Или переделывать потом не надо???

PS Кстати кто недаво переоформлялся, за денежку можно оставить старый номер? Или придется покупать другой?
  • 0

#16
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

за денежку можно оставить старый номер? Или придется покупать другой?

сейчас номера не оставляют... хоть за денежку...
  • 0

#17
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

В феврале продал авто, переоформил сразу на нового хозяйна в авто цоне. На днях пришло уведомление об оплате налогов на старую машину, игнорировать или нужно что то предпринимать? 


  • 0

#18
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Короче кривобаза у них. Товарищу таже фигня.
Надо ехать в первый автоцон там по удостоверению личности взять справку о снятии с учета. В налоговую.
Либо при продаже требовать третью копию дкп.
  • 0

#19
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
При продаже авто один оригинал ДКП остаётся у продавца, этой бумажки достаточно показать в налоговой.
  • 0

#20
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В квитанции Алсеко пришел налог только на одну машину, всегда приходило сразу на обе.

Что не так?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.