Перейти к содержимому

Фотография

Новый Лидер в сотовой связи КЗБилайн - новый лидер по количеству абонентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#81
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

И какова должна быть их реакция при этом?!

технически и юридически правильная реакция?

1. докажите в суде что у президента КТ не может быть такой зарплаты.
2. Добивайтесь снижения тарифа а не снижения зарплаты у персонала КТ. будьте логичны.
  • 0

#82
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Ну ты, блин, даешь... :laugh:
Причем здесь "босота" и прочее? Казахтелеком, прикрываясь большими эксплуатационными расходами, расходами на переоборудование и т.д. и т.п. не снижал очень высокие тарифы, а где и повышал их! И вот, на фоне всего этого, народ узнает, что только один работник этой компании получает зарплату 360000, причем не тенге, а баксов. И какова должна быть их реакция при этом?! :D


Вот! Вот о чем я! Лично мне нет дела до чужих денег. Если бы такую зарплату допучал президент, например любого другого ЧАСТНОГО предприятия - нет вопросов! Мужик работает! (хотя почему именно мужик?)
А не ровен час, у нас по трафарету "слижут" новый закон о связи рф. И плата за обычный телефон тоже пойдет вверх. Так где же человеку наговориться то? :)

по городскому. Раньше в мире и вообще телефонов не существовало, но общения хватало. :lol: Это не столько для общения, сколько просто для удобства. :-)
  • 0

#83
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Так где же человеку наговориться то?

в суде. и учите законы и маркетинг - это поможет Вам оперируя не эмоциями а фактами и законами доказать правоту. а то ишь карбонарии какие нашлись... :)
  • 0

#84
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ой сколько шума развели, то не работает, сё не работает... Вы бы хоть конкретней указывали время, регион и т.д. и т.п. А то больше похоже на Киселевский антипиар... :D
Я вот могу сказать, что в Караганде, в центре города ни днем, ни вечером проблем с Билайном не было. SMS и дозвоны до меня доходили нормально, так же, как и от меня. SMS с инета вообще летали мгновенно, впрочем как всегда.
P.S. И вообще, я заметил, что о проблемах в Билайне говорят только те, кто им не пользуется. И в основном абоненты Киселя. Только у них возникают вечные проблемы с качеством связи и дозвоном на Билайн... Так может в другом месте причины искать нужно?....


Не надо Ля Ля. Я не смог 14-го февраля тоже встретится с девушкой, потому что уже с обеда
и до глубокой ночи было то "связь не разрешена" то "сеть перегружена" ...

Фигли набирать абонентов если ваша связь нихрена не работает в моменты праздников,
когда она нужна больше всего? Ситуация точно такая же была и на новый год! :)
  • 0

#85
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

И какова должна быть их реакция при этом?!

технически и юридически правильная реакция?

1. докажите в суде что у президента КТ не может быть такой зарплаты.
2. Добивайтесь снижения тарифа а не снижения зарплаты у персонала КТ. будьте логичны.

Хм, а почему Я должен кому-то что-то доказывать и чего-то добиваться?
IMHO, для этого есть люди, которые за это получают зарплату. И если-бы они хорошо выполняли свою работу, то и разговоров бы никаких не было. Кроме того, существует элементарная порядочность...

А назначение себе любимому заоблачной зряплаты, я не считаю "умением работать". :)
  • 0

#86
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Хм, а почему Я должен кому-то что-то доказывать и чего-то добиваться?

во-во! вот я об этом то и грю. не хотите доказывать, не можете? чего тогда трясти воздух мелочными сплетнями ?

Кроме того, существует элементарная порядочность

порядочность и этика вешь растяжимая и неодназначная. например папуасы считают этичным и правильным кушать других человеков. а мы нет. так что давайте не будем про этику. зарплаты - это личное дело предприятия которое их начислает своему персоналу. тарифы дело общественное - дорого не подключайся. подключился и уверен что тарифы завышены - уйди к конкуренту или подай в суд. а трясти языком как бабки на базаре, особенно применяя их терминологию, имхо гораздо неэтичнее.

зы
ох уж это совковое общество и моряль... :)
  • 0

#87
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ну уж извините что не оправдываем ваши надежды пообщаться на форуме как на светском рауте...
Как то недотягиваем возможно до ваших стандартов.
Но таки это тема для обсуждения! а обсуждение означает, что каждый может высказаться как ему это удобно. А придирки к стилю - это уход от сути диалога!
Давайте ближе к теме.
  • 0

#88
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

вот как раз то и интересно, они абонентов как считают? считают число АКТИВНЫХ абонентов или симок?

кстати, если считать симки, то у Киселя народу по теории еще меньше, они дольше, чем Билайн и КарТел существуют, симок бесхозных больше, особенно из-за того, что все чаще на Билайн народ переходит.

Неделя разница у Киселя и К-мобиле :)

Сообщение отредактировал Davsky: 16.02.2007, 11:48:29

  • 0

#89
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

вот как раз то и интересно, они абонентов как считают? считают число АКТИВНЫХ абонентов или симок?кстати, если считать симки, то у Киселя народу по теории еще меньше, они дольше, чем Билайн и КарТел существуют, симок бесхозных больше, особенно из-за того, что все чаще на Билайн народ переходит.


По-любому эту статистику надо делить на 5, а то и на 10.
Сейчас расклад примерно одинаковый. может в этом году ребята садут за круглый стол, подумают, да и собьют тарифы... Хочется верить
  • 0

#90
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


вот как раз то и интересно, они абонентов как считают? считают число АКТИВНЫХ абонентов или симок?

кстати, если считать симки, то у Киселя народу по теории еще меньше, они дольше, чем Билайн и КарТел существуют, симок бесхозных больше, особенно из-за того, что все чаще на Билайн народ переходит.

Неделя разница у Киселя и К-мобиле :)

Да К-Мобайл тогда хоть и открылся -присоединялись к нему через пень-колоду. Это потом уже пошел его "бум" вместе с Excess, тогда стало былоше абаонентов, кто-то из-за более дешевой связи, уходил с Киселя, от чего и симки остались, у меня уже не помню точно, одна или две старые симки Киселя были.
  • 0

#91
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Абонентов четыре вагона, цифры красивые - всё это хорошо, но ещё лучше дать возможность абонентам КМ перейти на тарифы БИ (Проще говоря), все равно один хозяин и практически один оператор
  • 0

#92
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Абонентов четыре вагона, цифры красивые - всё это хорошо, но ещё лучше дать возможность абонентам КМ перейти на тарифы БИ (Проще говоря), все равно один хозяин и практически один оператор


А кажется так и делается. Я точно не пойму. Но сейчас всем можно уйти на 777. Может и тарифные планы тоже станут общими
  • 0

#93
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений


Абонентов четыре вагона, цифры красивые - всё это хорошо, но ещё лучше дать возможность абонентам КМ перейти на тарифы БИ (Проще говоря), все равно один хозяин и практически один оператор


А кажется так и делается. Я точно не пойму. Но сейчас всем можно уйти на 777. Может и тарифные планы тоже станут общими



на 777 весь КМ перевели , а тарифы остались старыми......
в БИ на 777 подключают , но на новые номера.....
а у меня КМ, и я хочу тариф "Проще говоря", я на город практически не звоню......
  • 0

#94
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
И правда, с карт баланс не пополни, тарифы старые. Для города пользую Экскорд(нужно иметь ооочень крепкие нервы, кто пользует поймет). Хочется и смс за 3,5 тг. итд.
Почему нельзя все это? Для каких целей абонентов КМ ущемляют в правах и тарифах? На БЛ все равно переходить жалко, у меня номер на 210 его даже одноклассники некоторые на память помнят, да и в рабочую корп. группу я его включил.
  • 0

#95
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

И правда, с карт баланс не пополни, тарифы старые. Для города пользую Экскорд(нужно иметь ооочень крепкие нервы, кто пользует поймет). Хочется и смс за 3,5 тг. итд.Почему нельзя все это? Для каких целей абонентов КМ ущемляют в правах и тарифах? На БЛ все равно переходить жалко, у меня номер на 210 его даже одноклассники некоторые на память помнят, да и в рабочую корп. группу я его включил.


ну так может подберете себе такой же номер от билайна по нынешней акции? хотя конечно вряд ли это получиться...
а 3,5 тг за смс - вот это реальная тема за последнее время. Жалко то, что перестали бесплатные минуты давать. тоже было супер.
Может с вводом нового префикса ситуация измениться...

Сообщение отредактировал IT-wnik: 16.02.2007, 13:13:44

  • 0

#96
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Фигли набирать абонентов если ваша связь нихрена не работает в моменты праздников,
когда она нужна больше всего? Ситуация точно такая же была и на новый год! :)

Меня всегда умиляют подобные рассуждения. Вот представьте ситуацию, захотели вы подключиться к Би, приходите покупать симку, а вам говорят - а не пошли бы вы куда подальше? Мол, у нас некуда больше. А вы хотите именно этот тариф, сотовая связь вам нужна, вы не хотите идти к другому оператору, потому что у него дороже. Что вы делаете в такой ситуации? Правильно - подаете в суд. И выигрываете его стопудово. Потому как есть закон о правах потребителей. И оператор не имеет права отказывать в подключении.
Я говорил это не раз, и не два, повторюсь еще раз. Чем пинать операторов, пинали бы наше родное правительство, которое зажало частоту 1800 МГц и сидит на нем своей задницей. Между тем этот ресурс уже давно освобожден Минобороны и ничто не мешает спокойно провести тендер и распилить его на троих. И тогда исчезнут многие проблемы, потому что 1800 - это частота именно для крупных городов, где много абонентов. Именно она позволяет резко улучшить качество связи. И она нужна всем операторам как воздух. Но ее не дали даже НЕО, хотя уж кто-кто, а Казахтелеком имеет вес.
ИМХО конечно, но...
Если у кого есть аргументы против того, что я написал, welcome - подискутируем.
  • 0

#97
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
давайте исходить из того, что имеем.
у нас загруженность становится большая еще потому, что народ экономит бабло! ну еще при таких ценах. и звонит, чтобы только поздравить кого-нибудь с праздником. Так сказать раскошеливается.
В обычные же дни нормально звонится.
Тому же БИ легче вложить немного бабла в яркие рекламные ролики и потом рубить капусту, чем покупать новое оборудование, расширять мощности. Потом конечно можно сказать об этом всей стране. Но лично я например, сразу не поверю... А вдруг гонево? может же такое быть.
а так бесплатные минуты, смски... это ж все халява. это электронные деньги - это вообще воздух!
  • 0

#98
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Моё ХО: связь в БИ нравится. Тарифы да всякие акции это тоже прикольно. Смски за 3,5 эт же круто. Молодёжь в основном на них клаву и стачивают.

Но то что по праздникам глюки эт ДА. Новый год И Св.Валентин эт подтвердили. Перегрузка... шо ещё может быть? ну не спецом же они станции отрубают...

Так шо пусть работают над этой проблемой.. а мы тута со стороны понаблюдаем да на ЦТ подискутируем...

а так бесплатные минуты, смски... это ж все халява. это электронные деньги - это вообще воздух!



бррр ну так они же там не с понта появляются... Переход бумажных лаве на электронные, а потом грить шо эт воздух. Неа, не согласен

Имхо.
  • 0

#99
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

....Я говорил это не раз, и не два, повторюсь еще раз. Чем пинать операторов, пинали бы наше родное правительство, которое зажало частоту 1800 МГц и сидит на нем своей задницей. Между тем этот ресурс уже давно освобожден Минобороны и ничто не мешает спокойно провести тендер и распилить его на троих. И тогда исчезнут многие проблемы, потому что 1800 - это частота именно для крупных городов, где много абонентов. Именно она позволяет резко улучшить качество связи. И она нужна всем операторам как воздух. Но ее не дали даже НЕО, хотя уж кто-кто, а Казахтелеком имеет вес.
ИМХО конечно, но...
Если у кого есть аргументы против того, что я написал, welcome - подискутируем.

а мне кажеццо оно (правительство) специально ждало выхода третьего оператора и не распределяло эту частоту, чтобы в будущем NEO не было обделено...
теперь же государство ничего не держит, отдаст частоту в скором времени всем троим...
  • 0

#100
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

бррр ну так они же там не с понта появляются... Переход бумажных лаве на электронные, а потом грить шо эт воздух. Неа, не согласен


Никакого перехода нет! Вообще нужна просто абонентская плата за телефон! при том ФИКСИРОВАННАЯ!
Такой факт - работникам сотовых компаний связь бесплатная! Так они по ней разговаривают, дольше чем самая болтливое создание по домашнему телефону. И думаешь при этом они объедают собственную фирму? Нееет! В том то и дело, что это ничего не стоит!
А деньги берут на содержание оборудование, на зп, на расширение, все дела...
Но так где оно? расширение? АУ!!!
И приведите пример, какое же это таинство природы - переход бумаги в поток заряженных частиц?

Сообщение отредактировал IT-wnik: 16.02.2007, 14:36:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.