Перейти к содержимому

Фотография

Новый Лидер в сотовой связи КЗБилайн - новый лидер по количеству абонентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#61
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Однозначно, лучше Kcell. Он по крайней мере за "жопорез" (GPRS) абонентскую плату не берёт, в отличии от Beeline. Хотя, иногда, пропадают n-ные суммы...

:D ;) Конечно, кисель лучше! Ну и что, что тырит деньги со счета, ну и что, что округляет трафик входящий и исходящий по 100 кило отдельно... зато он абонентскую не берет! :rolleyes: ;)

Округление, GPRS, насколько мне известно, в Кселл 10 кб. :D
  • 0

#62
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Кселле Казахтелеком имеет на текущий момент 49% прибыли, а в НЕО - 100%. Разницу не чувствуете?

не хотите ли Вы сказать, что запуск нео делает ненужным присутствие КТ в КС? и следовательно можно ожидать вскоре слива КТ-шной доли акций КС в продажу? с концетрацием усилий КТ на развитии нео с точки зрения увеличения абонентов и как следствие - увеличения доходности?
  • 0

#63
Rubinstein

Rubinstein
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребята знаю что связь гнала, а все из-за казахтелекомовского коммутатора, который у него арендует Кар-Тел. Но как мне сказали из надежных источников уже начиная с марта такого не будет вообще, потому что Картел переезжает в новый офис со своим собственным коммутатором!
  • 0

#64
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Кселле Казахтелеком имеет на текущий момент 49% прибыли, а в НЕО - 100%. Разницу не чувствуете?

не хотите ли Вы сказать, что запуск нео делает ненужным присутствие КТ в КС? и следовательно можно ожидать вскоре слива КТ-шной доли акций КС в продажу? с концетрацием усилий КТ на развитии нео с точки зрения увеличения абонентов и как следствие - увеличения доходности?


Вот именно дело с концентрацией усилий на развитие НЕО! Зачем им выбиваться из сил, тратить огромные ресурсы, на маркетинг, снижение тарифов, увеличение зоны покрытия (по крайней мере в ближайшее время), если у них уже есть налаженная машина по высасыванию денег из простых абонентов? Пусть даже с 49%-ным долевым участием.
Скажут, например, снизим тарифы до минимума года этак через 3. Ха! так остальные операторы тоже не будут сидеть сложа руки.
Все, кто был в России, знают, что у них там нет понятия "скинь маяк", "сбрось". Там все звонят по мобиле гораздо больше чем даже по городскому, потому что реально 1,2 р. или около того за минуту - это действительно копейки!
Конечно, можно возразить, мол 150 млн. человек. Но так это ж самая большая страна по территории.
Я все это веду к тому, что сотовые компании как получали сверхприбыль в Казахстане, так и будут получать еще долго! И государство с его административными или популистскими методами это НЕ РЕШИТ!
Печально, господа! :)
  • 0

#65
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
то есть можно все понимать так, что КТ запустил НЕО якобы для создания конкуренции, вместо того, чтобы обуздать аппетиты уже имеющихся крупных операторов... Даже и в ФРГ стоимость звонков и Интернета намного ниже, притом, что качество - в разы выше.

Сообщение отредактировал Tyrania: 16.02.2007, 10:13:18

  • 0

#66
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Даже и в ФРГ стоимость звонков и Интернета намного ниже, притом, что качество - в разы выше.

не канает пример :) вы б еще японию или китай бы вспомнили :laugh:

все понимать так, что КТ запустил НЕО якобы для создания конкуренции, вместо того, чтобы обуздать аппатиты уже имеющихся крупных операторов.

да чихать телекому на аппетиты других! он сам кушать хочет. а учитывая разницу в штате - имхо и аппетит у КТ поболее :D

Сообщение отредактировал Gandalf: 16.02.2007, 10:16:09

  • 0

#67
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Даже и в ФРГ стоимость звонков и Интернета намного ниже, притом, что качество - в разы выше.

не канает пример :) выб еще японию или китай бы вспомнили :laugh:

все понимать так, что КТ запустил НЕО якобы для создания конкуренции, вместо того, чтобы обуздать аппатиты уже имеющихся крупных операторов.

да чихать телекому на аппетиты других! он сам кушать хочет. а учитывая разницу в штате - имхо и аппетит у КТ поболее :D

тоже вспоминается. Вот бы нам сюда хоть одного из немецких операторов.
  • 0

#68
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Нужно ждать когда остальные российские "монстры" придут к нам на рынок.
Вы бы еще вспомнили зарплату президента КТ :)))))))
  • 0

#69
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Вот бы нам сюда хоть одного из немецких операторов.

не хочу. у меня пепел клааса стучит в груди когда вспомню про 41 год, хатынь и бухенвальд. :)

лучше бы дали бы местным или Би и иже с ними свободно решать как и через кого работать и какие тарифы назначать - они бы быстро бы разобрались межу сосбой к пользе абонентов.
  • 0

#70
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
[off]

Вы бы еще вспомнили зарплату президента КТ

достали блин! мне этот бывшый никто, знать его не знаю и знать не желаю. однако я не понимаю именно Вас крикунов! Вам легче было б если бы он воровал в тихую эти деньги? человек между прочим легальную зарплату получал. я уверен, что всеми крикунами подспудно движет одно - "почему ему можно, а нам нет!!! а вот мы его за это анафеме то и предадим!!!!!" постыдились бы позориться такими криками :) вы там были? в кассе на выдаче денег стояли? зарплату начисляли? нет!? тогда о чем кричим? эх босота... :D [/off]
  • 0

#71
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Ребята знаю что связь гнала, а все из-за казахтелекомовского коммутатора, который у него арендует Кар-Тел. Но как мне сказали из надежных источников уже начиная с марта такого не будет вообще, потому что Картел переезжает в новый офис со своим собственным коммутатором!

Какая осведомлённость! Браво! :)
  • 0

#72
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

не хочу. у меня пепел клааса стучит в груди когда вспомню про 41 год


Причем тут 41-й год?
про немецкого оператора конечно нереально.
Возможно наших вполне хватает, вот только они все безвольные. Билайн пришел еще более менее со стороны. А у остальных у всех "рыльце в пушку".
По статистике, которую приводили в начале темы. это действительно полная лажа. у всех дома валяются несколько СИМ-ок. Помните прикол, когда эксесс вышел, они меняли к-селовские симки на свои бесплатно?
У нас у многих по 2 трубы.
Взгляд конечно обывательский, но все же. Возьмем обычные европейские фильмы. (сужу по ним, т.к. еще не побывал лично в ЕС) Кто нибудь видел, чтобы там даже у бизнесмена или другого чела было 2 трубы?
  • 0

#73
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

[off]

Вы бы еще вспомнили зарплату президента КТ

достали блин! мне этот бывшый никто, знать его не знаю и знать не желаю. однако я не понимаю именно Вас крикунов! Вам легче было б если бы он воровал в тихую эти деньги? человек между прочим легальную зарплату получал. я уверен, что всеми крикунами подспудно движет одно - "почему ему можно, а нам нет!!! а вот мы его за это анафеме то и предадим!!!!!" постыдились бы позориться такими криками :D вы там были? в кассе на выдаче денег стояли? зарплату начисляли? нет!? тогда о чем кричим? эх босота... :laugh: [/off]


Может не будете Вы обобщать? И вообще здесь не было перехода на личности. по-моему президент КТ - это должность, а не конкретный человек. И предыдущие тоже получали эту же зп., если не больше.
А вот Вы как раз таки имеете свой личный интерес что ли... "Крикуны"... :)
Так что не переходите на личности.
  • 0

#74
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Причем тут 41-й год?

ну не люблю я их :) не конкретных персон, а так вообще...

наших вполне хватает, вот только они все безвольные

во-во! я именно об этом. кукловода в отставку! свободу ОПСОСАМ! :D

Кто нибудь видел, чтобы там даже у бизнесмена или другого чела было 2 трубы?

а им фиолетово - у них тарифы и доходы абонентов таковы что им это фиалетово
  • 0

#75
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Может не будете Вы обобщать?

сорри если кого не поделу задел, но у меня недели с тех пор до сих пор не проходит чтоб не услышал или не прочел гдето про это ситуевину с зарплатой в КТ. реально достало людское склочничество, злорадство и мещанство. что нет других тем для обслуждения - как обсуждать кто скоко получает? работать надо и у вас то же будет харашо. и ладно бы обсасывали новость те кого бы это касалось бы реально както или кто бы понимал суть процессов - обсуждают то поголовно обыватели (кухарки) тьфу блин.
  • 0

#76
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


не хочу. у меня пепел клааса стучит в груди когда вспомню про 41 год


Причем тут 41-й год?
про немецкого оператора конечно нереально.
Возможно наших вполне хватает, вот только они все безвольные. Билайн пришел еще более менее со стороны. А у остальных у всех "рыльце в пушку".
По статистике, которую приводили в начале темы. это действительно полная лажа. у всех дома валяются несколько СИМ-ок. Помните прикол, когда эксесс вышел, они меняли к-селовские симки на свои бесплатно?
У нас у многих по 2 трубы.
Взгляд конечно обывательский, но все же. Возьмем обычные европейские фильмы. (сужу по ним, т.к. еще не побывал лично в ЕС) Кто нибудь видел, чтобы там даже у бизнесмена или другого чела было 2 трубы?

тут говорили что-то про то, что они считают не кол-во проданных симок, а количество активных абонентов.
Да не только в фильмах, но и в реальной жизни. Приезжаю в ФРГ и звоню куда хочу гораздо дешевле и с одного оператора.
  • 0

#77
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

[off]

Вы бы еще вспомнили зарплату президента КТ

достали блин! мне этот бывшый никто, знать его не знаю и знать не желаю. однако я не понимаю именно Вас крикунов! Вам легче было б если бы он воровал в тихую эти деньги? человек между прочим легальную зарплату получал.[/off]

Ну ты, блин, даешь... :D
Причем здесь "босота" и прочее? Казахтелеком, прикрываясь большими эксплуатационными расходами, расходами на переоборудование и т.д. и т.п. не снижал очень высокие тарифы, а где и повышал их! И вот, на фоне всего этого, народ узнает, что только один работник этой компании получает зарплату 360000, причем не тенге, а баксов. И какова должна быть их реакция при этом?! :)
  • 0

#78
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Ребята знаю что связь гнала, а все из-за казахтелекомовского коммутатора, который у него арендует Кар-Тел. Но как мне сказали из надежных источников уже начиная с марта такого не будет вообще, потому что Картел переезжает в новый офис со своим собственным коммутатором!

Какая осведомлённость! Браво! :)

И он будет находиться... В Караганде? :D
  • 0

#79
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Ребята знаю что связь гнала, а все из-за казахтелекомовского коммутатора, который у него арендует Кар-Тел. Но как мне сказали из надежных источников уже начиная с марта такого не будет вообще, потому что Картел переезжает в новый офис со своим собственным коммутатором!

вообще это смахивает на диверсию со стороны КТ, в нужное время, в нужном месте коммутатор заглючил... началась коммерческая эксплуатация НЕО...

а если серьезно - сильно был недоволен Би 14-го - ни СМС ни дозвона (только звонки на город хоть как то спасали ситуацию) :)

не знаю чей именно этот косяк КТ или Би но я думаю лучше бы думали о повышении качества связи а не о "еще одном миллионе абонентов" (не факт реально активных)
  • 0

#80
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ну ты, блин, даешь... :laugh:
Причем здесь "босота" и прочее? Казахтелеком, прикрываясь большими эксплуатационными расходами, расходами на переоборудование и т.д. и т.п. не снижал очень высокие тарифы, а где и повышал их! И вот, на фоне всего этого, народ узнает, что только один работник этой компании получает зарплату 360000, причем не тенге, а баксов. И какова должна быть их реакция при этом?! :D


Вот! Вот о чем я! Лично мне нет дела до чужих денег. Если бы такую зарплату получал президент, например любого другого ЧАСТНОГО предприятия - нет вопросов! Мужик работает! (хотя почему именно мужик?)
А не ровен час, у нас по трафарету "слижут" новый закон о связи рф. И плата за обычный телефон тоже пойдет вверх. Так где же человеку наговориться то? :)

Сообщение отредактировал IT-wnik: 16.02.2007, 10:49:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.