Перейти к содержимому

Фотография

А кому в АЛМАТЫ жить еще лучше?Я живу в г.Алматы с рождения.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

#101
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А я до сих пор свой город называю АЛМА - АТА :D И все яркие воспоминания у меня связаны именно с АЛМА - АТОЙ :laugh:
ЗЫ: Лев, Вы в каком городе живёте?Надеюсь, не в Алма - Ате? А то у Вас в профайле в строке "место жительства" значится "fuckin' shit"... Мега лол

это я просто.. очень самокритично :lol: у меня чуть не стал пунктик по поводу алма-ата, алматы, когда попросили в россии справку в овире о том, что город алма-ата это и есть настоящая славная алматы, а то, мол, в свилетельстве о рождении одно, а в паспорте другое, пришлось стучать в прокуратуру и пару голов от этой справочки полетело. вот. :) хотя я как называл город АЛМАТОЙ, так, наверно, никогда и не переучусь

Как и все города с женским назвавнием, Алма-ата обладает женской харизмой. Она загадочна, ласкова как мать.

да уж, женщина с характером!!!
  • 0

#102
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Грят в А-те жить стало дорого? ужаснах. Типа даароже чем в аЦТане.

ну судя по тому что здесь меховые наушники стоят 10 000, а в астане те же самые 7 000, наверное в чем-то говорящие правы. :)

кстати, почему никто до сих пор не вспомнил алмаатинский знаменитый апорт? :)
я помню, очень хорошо его помню. Суперские яблоки были.

#103
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Грят в А-те жить стало дорого? ужаснах. Типа даароже чем в аЦТане.

ну судя по тому что здесь меховые наушники стоят 10 000, а в астане те же самые 7 000, наверное в чем-то говорящие правы. :)





Да уж, без меховых наушников этой зимой туго в Алмате. :)
  • 0

#104
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Да уж, без меховых наушников этой зимой туго в Алмате.

:) ну зима и правда настораживает, особенно февраль, который у нас должен быть снежным и холодным.
но наушники...вы бы их видели :) вы бы меня поняли

#105
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

но наушники...вы бы их видели :) вы бы меня поняли



Хорошо бы послушать. :)
  • 0

#106
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Хорошо бы послушать

:) они для тепла, проводов нет.

#107
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Хорошо бы послушать

:) они для тепла, проводов нет.



WIRELESS??? Для душевного тепла? :)
  • 0

#108
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Для душевного тепла?

для ушного :)
но за такие деньги, думаю, душе тоже достанется немного :)

#109
makivara

makivara
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Была такая чудесная и чистая Алма-Ата, стала помоечной алматы...
Хотя кому я объясняю... тут алма-атинцев то не осталось сплошной джамбул и чимкент
  • 0

#110
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

кстати, почему никто до сих пор не вспомнил алмаатинский знаменитый апорт? :)
я помню, очень хорошо его помню. Суперские яблоки были.

патамушта настоящие каринные алматинцы заняты обсуждением, кто на каком районе тусил...
  • 0

#111
Ты прав

Ты прав
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Была такая чудесная и чистая Алма-Ата, стала помоечной алматы...
Хотя кому я объясняю... тут алма-атинцев то не осталось сплошной джамбул и чимкент

они сегодня повсюду куда ни глянь, на улицах, в офисах,в правительстве, на цт их тоже полным полно сидит...

у южных мамбичей хотя достаток и растет, но культура все равно не поднимается выше аульной..
  • 0

#112
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений


ЗЫ: кафе Снежинка (Сугроб) - около Целиного, кафе Льдинка (Шайба) - Панфилова-Комсомольской, напротив Ак-кушки

Ну нет там шайбы на Панфилова-Комсомольской, - она на Панфилова - Кирова.


Сорри, улицы попутал, старый стал. Но все же поняли про чё речь
  • 0

#113
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Юго-Запад :)
Тимирязева - Выставка Достижений Народного Хозяйства - Плодоконсервный Комбинат - Орбита - Таугуль - Правда - Абая - ДК АХБК - Шаляпина - Саина - Сатпаева...
  • 0

#114
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Да,Алматы и красива, и тепла,и все такое,но главное-Алматы-финансовый центр Казахстана!Business district of Kazakhstan!

Сообщение отредактировал PhD: 18.02.2007, 03:27:32

  • 0

#115
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
А одно из самых любимых гуляний - это День Нашего Города на старой площади! Помню в 94-96 годах бегали с братом и сестрой около "кулис" и просили автографы у выступивших звезд. Выступали Дуэт L, Кирилл Ли, Бублики, Тристар и еще какие-то алматинские группы. Так мы толком не слушали, а охотились на автографы. Наши звезды расписывались на купюрах 20 теньге. А на след.день в школе хвасталась перед подружками :) Одна даже выкупить предлогала.. Эх.. весело было! :)
  • 1

#116
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я алматинец в третьем поколении с обеих сторон.
Я люблю город, не смотря на то, во что он сейчас превращен. Я надеюсь, что мой город переживет и нынешнее лихолетье.
  • 0

#117
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

А одно из самых любимых гуляний - это День Нашего Города на старой площади! Помню в 94-96 годах бегали с братом и сестрой около "кулис" и просили автографы у выступивших звезд. Выступали Дуэт L, Кирилл Ли, Бублики, Тристар и еще какие-то алматинские группы. Так мы толком не слушали, а охотились на автографы. Наши звезды расписывались на купюрах 20 теньге. А на след.день в школе хвасталась перед подружками :) Одна даже выкупить предлогала.. Эх.. весело было! :)


а када Кармен както приехал на плошади народу было аж до мира
  • 0

#118
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


кстати, почему никто до сих пор не вспомнил алмаатинский знаменитый апорт? :)
я помню, очень хорошо его помню. Суперские яблоки были.

патамушта настоящие каринные алматинцы заняты обсуждением, кто на каком районе тусил...


у меня на даче рос апорт. здоровый и сладкий.
только деревья старые стали, плодоносят меньше
  • 0

#119
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


А ещё были: Алатау, Верхний/Нижний ООР, забыли ЦГ..

ЦГ забыли , зато памятник 28 Г.панфиловцев помним


ЦГ не забыли - мое детство там прошло! Там такой замечательный двор... был :) . Сейчас половину двора занимает дастархановское сооружение, во второй половине двора Эллада разбила а-ля греческий парк со скульптурными композициями. А на месте Столичного центра стоял ТЮЗ, а за ним - кинотеатр повторного фильма - мы туда часто на дневные сеансы бегали. А рядом киоск Мороженое.... Помните, какое классное мороженое накладывали в хрустящие вафельные стаканчики? Можно было целых 150 грамм в один стаканчик запихнуть :)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 19.02.2007, 10:28:49

  • 0

#120
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


А одно из самых любимых гуляний - это День Нашего Города на старой площади! Помню в 94-96 годах бегали с братом и сестрой около "кулис" и просили автографы у выступивших звезд. Выступали Дуэт L, Кирилл Ли, Бублики, Тристар и еще какие-то алматинские группы. Так мы толком не слушали, а охотились на автографы. Наши звезды расписывались на купюрах 20 теньге. А на след.день в школе хвасталась перед подружками :) Одна даже выкупить предлогала.. Эх.. весело было! :)


а када Кармен както приехал на плошади народу было аж до мира


Karlo это в каком году было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.