Перейти к содержимому

Фотография

А кому в АЛМАТЫ жить еще лучше?Я живу в г.Алматы с рождения.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

#81
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Эх, было время, когда деревья были большими, когда ходили автобусы ЛИАЗы, а на Красина-Абая располагался гастроном "Самал".

Точно. А рядом пельменуха. Пельмени по 70 копеек двойная порция...

я тоже с рождения
Алматы - лучший город КЗ (имхо)
гуляю по Арбату, Тулебайке, район старой площади - памятники, 28-й парк, скверы, фонтаны
Калинина - вся

Как интересно. Калинина вся - это от конечной 19 автобуса до Розыбакиева или дальше? Хоть раз полностью прошла?
  • 0

#82
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


ЗЫ: кафе Снежинка (Сугроб) - около Целиного, кафе Льдинка (Шайба) - Панфилова-Комсомольской, напротив Ак-кушки

Ну нет там шайбы на Панфилова-Комсомольской, - она на Панфилова - Кирова.
Сам коренной Алма-Атинец, район бирибиджан, прогуливались везде, цирк Абайка Коктемы.

А годы? район вроде мой...
  • 0

#83
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

алматинцев коренных и правда мало. Даже крепость не знают. А кизы знают? а компот?

Ой-бай... а должны? :rolleyes: Я правда эти блатные названия не знаю, ну кроме компота наверное, но его наверное даже не коренные знают, но моего места рождения в пачпорте это не меняет.

#84
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
кизов не знать - алматы алма-атой читать!!!
это большая часть алматы, очень весомая и исторически значимая, а про блатность названий.... видимо не слышали по-настоящему блатных. российские города переименовывать будут, потому что они все звучат уродливо, а вполне мило звучит новогодняя СНЕЖИНКА, изяшный ХАЛИФАТ, уверенный АРДАГЕР, правда, помню, не очень приятно было произносить эти названия в ненужном месте...уппс!
  • 0

#85
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
про АСТАНУ уже за 1000 перевалило...осилим?
  • 0

#86
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

кизов не знать - алматы алма-атой читать!!!
это большая часть алматы, очень весомая и исторически значимая, а про блатность названий.... видимо не слышали по-настоящему блатных. российские города переименовывать будут, потому что они все звучат уродливо, а вполне мило звучит новогодняя СНЕЖИНКА, изяшный ХАЛИФАТ, уверенный АРДАГЕР, правда, помню, не очень приятно было произносить эти названия в ненужном месте...уппс!


Помню в Ертеке сказал что я Снежинковский. Хорошо когда бежал в автобус заскочить успел. А то бы не постится мне тут. :)

2 Situation: Я тот еще флеймер :D так что осилим
  • 0

#87
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

где то в районе Гоголя-Сейфуллина где 15шка стоит

да, примерно там. :)

алматинцев коренных и правда мало. Даже крепость не знают

вы меня простите, я просто слишком молода. :D моя память исторических событий включает в себя только замену рублей на тенге. Остальные вещи я помню только по рассказам других.

#88
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

алматинцев коренных и правда мало. Даже крепость не знают. А кизы знают? а компот?

Ой-бай... а должны? :) Я правда эти блатные названия не знаю, ну кроме компота наверное, но его наверное даже не коренные знают, но моего места рождения в пачпорте это не меняет.

Как сказать? Вобщем-то странно не знать кизов. Крепость тоже вобщем-то не знать как-то... но, я забыл, Алма-Ата же на Ленина заканчивается. И дальше Жарокова ее то же нету. Хотя у меня есть фото, где через Чапаева в сторону микров речка и сад яблоневый... А ниже Джамбула поле... И мой дом, самый крайний в городе. На Чапаева-Шевченко. А между Абая и Шевченко, там, где сейчас пятиэтажки построили около ворот биокомбината - там конюшни.
  • 0

#89
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Даааааааа,детстсво голож....ой чуть не выразился... :D Я вот наприммер жил в районе котрый назывался "Крепость" в том районе живёт очень много жителей кавказких национальностей,ну соответсвенно росли все вместе и воспитание получали одинаковое. Потому собственно наверное ребят с "Крепости" на танцах в парке Горького(ага была тогда там центровая танцплощадка) особенно уважали.Я так думаю за то что крепкие все в "Крепости" росли иначе там и не выжить было! А всё равно здорово,выживание в таких суровых условиях с детсва, делает мальчиков настоящими мужчинами! :)

Сообщение отредактировал Kopchjonyj: 16.02.2007, 17:09:27

  • 0

#90
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Немножко отступление... :)
Вышел из офиса , а уходя свернул окно с темой...Прихожу и читаю на панели задач название страницы в свёрнутом виде , но поскольку оно туда всё не помещается в итоге вот что я увидел:
" А кому в АЛМАТЫ ж..." я прочитал и долго смеялся :D :laugh: :lol:

Сообщение отредактировал Kopchjonyj: 16.02.2007, 17:09:07

  • 0

#91
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
хорошо то как! а в Алматы еще лучше )
  • 0

#92
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

кизов не знать - алматы алма-атой читать!!!
...

А я до сих пор свой город называю АЛМА - АТА :) И все яркие воспоминания у меня связаны именно с АЛМА - АТОЙ :D

...
российские города переименовывать будут, потому что они все звучат уродливо...

Бугага - а это тут к чему? Какие российские города?

ЗЫ: Лев, Вы в каком городе живёте?Надеюсь, не в Алма - Ате? А то у Вас в профайле в строке "место жительства" значится "fuckin' shit"... Мега лол

Сообщение отредактировал Hudson: 16.02.2007, 17:49:07

  • 0

#93
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

А я до сих пор свой город называю АЛМА - АТА :) И все яркие воспоминания у меня связаны именно с АЛМА - АТОЙ :D

И я не могу по-другому называть...
Воспоминаний с юности осталось целый вагон и все они связаны с Алма-Атой
  • 0

#94
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну и не знаю, и что? В моем нежно-розово-девчачьем коллективе ни кто про кизы и крепость не секретничал.

А я город по разному называю, в прошлом - Алма-Ата, и считаю что это название намного красивей, чем современное купированное Алматы. Впрочем, красоты города это не меняет.

#95
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Биробиджан соседствовал с Лабиринтом. Как впрочем и до сих пор соседствует. Я там и гулял.

Я тожа, на пустыре возле музинтерната.
  • 0

#96
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Вот млин, я в Ате родился, но все детство на Колыме провел, поэтому нихрена кроме тайги и морозов не помню... хотя, стоп помню ВДНХ, какие фонтаны там были... простор... э-э-х... помню как по АН-2 и Ми-2 у павильона Авиация ползал... а какие сады за КазГУ были... если честно сейчас мне на город смотреть тошно... не то все... не то... зачем воткнули эту дурацкую высотку от Базиса на Коммуне/Калинина, она весь центр города убила... теперь все столь милые сердцу старые здания вокруг рухлядью смотрятся... отцы города... мать их... чтоб они передохли все...
  • 0

#97
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Кстати о районе Калинина-Коммуны!! Там часто гуляем на "недельке"... очень нравятся фонтаны с подсветкой)
  • 0

#98
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Алма-ата не город, а сама мечта!.. Наша Алма-ата была, есть и будет столицей номер 1. Как и все города с женским назвавнием, Алма-ата обладает женской харизмой. Она загадочна, ласкова как мать. Она примет и обогреет любого. Наша Алма-ата красавица. Я люблю наш город!
Мы жили ниже цирка на Муканова-Виноградова. Я считала тогда, что у нас самый большой двор города. Затем переехали в 2-ой микр-он и из окна каждое утро любовались видом наших гор!
Потом мы уехали, как многие коренные алматинцы. Вернувшись через 5 лет, я боялась, что город не примет меня, что я не узнаю его. Как же я ошибалась! Как бы не менялась Алма-ата, она всегда будет моей, а я ее частичкой!
© Narusya :)
  • 1

#99
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Помню в Ертеке сказал что я Снежинковский. Хорошо когда бежал в автобус заскочить успел. А то бы не постится мне тут. :laugh:


Раньше был лимонад в Алма-Ате Ертегi, старшие говорили, что название Ертек от туда пошло.
Если я помню в 94-96гг. были большие движняки между Снежинкой и Ертеком. :D

По поводу обгона Астанинского топега - мне кажется маловероятно. В Астане счас полно алматинцев и нам есть что обсудить про "Город летающих пакетов" (с) К.Аджижиро :)

Сообщение отредактировал Nurlan S.: 17.02.2007, 01:31:03

  • 0

#100
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений

про АСТАНУ уже за 1000 перевалило...осилим?

А оноВам надо?
Грят в А-те жить стало дорого? ужаснах. Типа даароже чем в аЦТане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.