Перейти к содержимому

Фотография

А кому в АЛМАТЫ жить еще лучше?Я живу в г.Алматы с рождения.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

#821
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

прочитал много страниц (запарился). Тоже живу в Алматы с детства, проблем действительно немало. но если на Саяхате какие то идиоты. Необязательно что они с Талгара или с Иссыка. И здесь дураков хватает. Алматы лучший город!!!!!


И дураков полно...согласен,но всеж меньше чем за пределами города!Всеж здесь есть различные заведения культуры,которые мы посещаем с детства,где нас учат быть цивилизованными и культурнымиИМХО.....а в пригородах,особенно если нет возможности ехать в город и там набираться культуры и знаний,если к тому же и родители не научили т.к. сами не имели об этом понятия?где окультуриваться....что делать?так что .....вопрос не снимается с повестки дня:lol:))
......кстати необязятельно с Талгара или Иссыка,область всетаки не маленькая:-))))))
  • 0

#822
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Алма-Ата - это единственный город в Казахстане, который... э-э-э, короче, Алма-Ата - это единственный город в Казахстане (с) КВН 2007.

#823
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Алма-Ата - это единственный город в Казахстане, который... э-э-э, короче, Алма-Ата - это единственный город в Казахстане (с) КВН 2007.


:lol: :-) :) Да Алма-ата самый поездатый среди всех поездатых городов Казахстана!
  • 0

#824
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А действительно Алма-ата прекрасный ведь город.....если обратить внимание на красоту нашего города....то нежелательные элементы могут отойти на второй план:-)))Седня совершая утреннюю пробежку мой взгляд упал на наши горы,вершины которых постепенно озаряло солнце,открывая моему взору чудесную картину!!И возникла сразу мысль о том,что если вдруг мне случится куда нибудь переехать,то я наверняка буду ощущать пустоту без них и......... :lol:
  • 0

#825
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А действительно Алма-ата прекрасный ведь город.....если обратить внимание на красоту нашего города....то нежелательные элементы могут отойти на второй план:lol:))Седня совершая утреннюю пробежку мой взгляд упал на наши горы,вершины которых постепенно озаряло солнце,открывая моему взору чудесную картину!!И возникла сразу мысль о том,что если вдруг мне случится куда нибудь переехать,то я наверняка буду ощущать пустоту без них и.........

Я тоже думал если я куда перееду как я буду без гор. А вообще я не хочу переезжать с любимой Алматы.
  • 0

#826
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

А действительно Алма-ата прекрасный ведь город.....если обратить внимание на красоту нашего города....то нежелательные элементы могут отойти на второй план:lol:))Седня совершая утреннюю пробежку мой взгляд упал на наши горы,вершины которых постепенно озаряло солнце,открывая моему взору чудесную картину!!И возникла сразу мысль о том,что если вдруг мне случится куда нибудь переехать,то я наверняка буду ощущать пустоту без них и.........

Я тоже думал если я куда перееду как я буду без гор. А вообще я не хочу переезжать с любимой Алматы.

А в чем смысл этого поста, как и всех ваших предыдущих??
  • 0

#827
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


А действительно Алма-ата прекрасный ведь город.....если обратить внимание на красоту нашего города....то нежелательные элементы могут отойти на второй план:lol:))Седня совершая утреннюю пробежку мой взгляд упал на наши горы,вершины которых постепенно озаряло солнце,открывая моему взору чудесную картину!!И возникла сразу мысль о том,что если вдруг мне случится куда нибудь переехать,то я наверняка буду ощущать пустоту без них и.........

Я тоже думал если я куда перееду как я буду без гор. А вообще я не хочу переезжать с любимой Алматы.

А в чем смысл этого поста, как и всех ваших предыдущих??

А в чем смысл вашего вопроса?!Ну и не теряли бы в таком случае время на его написание,если вам что-то не нравится,а подняли бы какой нибудь другой вопрос если на то пошло......
  • 0

#828
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Для меня Алматы - просто родной город...... в котором я родился и живу.... который я люблю не смотря ни на что....... которому я многим обязан..... в котором надеюсь будут жить и мои дети......

Однако самым лучшим городом я его назвать не могу, по причине того, что никогда не жил в других.... Больше 3-х недель я ни где не задерживался.........и наверное не имею права судить об Астане, Павлодаре, Шымкенте, Таразе, Актюбинске и т.п. и т.д. так как не прочуствовал до конца атмосферу этих городов........... Однако единственно , что мне не понравилось это....... снобизм некоторых Алма-атинцев, которых встречал в другх городах, и за частую совсем не оправданный....... Особенно это заметно в Астане...... так получилось, что Алматинца всегда можно выделить из массы.....и иногда, что удручает, по причине высокамерного отношения к аборигенам....... ИМХО.....

ЗЫ: Уточнение.... с 1,5 лет до 4-х жил на севере в ссылке...... воспоминания о Павлодаре и его окресностях безвозвратно утеряны..

Сообщение отредактировал Gandja: 23.05.2007, 14:56:49

  • 0

#829
₪ ASEL ₪

₪ ASEL ₪
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Тоже живу в Алма-Ате с рождения... Где только мне не приходилось жить, и Москва и Запад, но Алма-Ата, это настолько родное... хочу жить здесь и никуда не переезжать :laugh: Здесь родители, друзья, память... Хотя иногда все так бесит... пробки, пыль, дороги, мамбеты (извините за выражение, но ведь есть такие и не мало)
Вообще алматинцы очень приветливые и дружелюбные... Вспомним какой-нибудь праздник, новый год например, незнакомые люди улыбаются и поздавляют друг друга :spy: Один раз пришлось встречать новый год в Астане, только только после переноса столицы. Шли по улице, поздравили нескольких прохожих с праздником... а в ответ - тишина, и странное выражение лица, мол "совсем с ума посходили, мы же не знакомы..." :smoke: Не обобщаю, но климат свое дело тоже делает...

Сообщение отредактировал ₪ ASEL ₪: 23.05.2007, 14:37:07

  • 0

#830
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений



А действительно Алма-ата прекрасный ведь город.....если обратить внимание на красоту нашего города....то нежелательные элементы могут отойти на второй план:smoke:))Седня совершая утреннюю пробежку мой взгляд упал на наши горы,вершины которых постепенно озаряло солнце,открывая моему взору чудесную картину!!И возникла сразу мысль о том,что если вдруг мне случится куда нибудь переехать,то я наверняка буду ощущать пустоту без них и.........

Я тоже думал если я куда перееду как я буду без гор. А вообще я не хочу переезжать с любимой Алматы.

А в чем смысл этого поста, как и всех ваших предыдущих??

А в чем смысл вашего вопроса?!Ну и не теряли бы в таком случае время на его написание,если вам что-то не нравится,а подняли бы какой нибудь другой вопрос если на то пошло......

да не обращайте внимания. это один из уехавших из страны и потом ее хающих.
  • 0

#831
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Международный Фестиваль авторской песни ? Чимбулак ? 2007 ?

Организаторы Фестиваля: Акимат Алматинской области, ТОО СП ГК ?Чимбулак?

Место проведения: Город Алматы, горнолыжный курорт ?Чимбулак?.

Время проведения: с 27 по 29 июля 2007 года.

http://vse.kz/index....p;#entry3548942
  • 0

#832
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


А действительно Алма-ата прекрасный ведь город.....если обратить внимание на красоту нашего города....то нежелательные элементы могут отойти на второй план:smoke:))Седня совершая утреннюю пробежку мой взгляд упал на наши горы,вершины которых постепенно озаряло солнце,открывая моему взору чудесную картину!!И возникла сразу мысль о том,что если вдруг мне случится куда нибудь переехать,то я наверняка буду ощущать пустоту без них и.........

Я тоже думал если я куда перееду как я буду без гор. А вообще я не хочу переезжать с любимой Алматы.

А в чем смысл этого поста, как и всех ваших предыдущих??

Смысл этого поста сказать то что Алматы мой любимый город и я очень им дорожу.
  • 0

#833
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Если бы эти т.н. студенты, которые сюда приезжают стремились к чему-то и уважали рядом живущих, то притензий бы ни кто особых не высказывал. А то как посмотришь криминальную хронику: "Приехал в Алматы на заработки, избил девушку, украл мобильный" И таких много! Днем по бардюрам сидят, харкают под ноги, ночью грабят.

#834
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
[quote name='MercEdes' date='23.05.2007, 19:13' post='3550652']
Если бы эти т.н. студенты, которые сюда приезжают стремились к чему-то и уважали рядом живущих, то притензий бы ни кто особых не высказывал. А то как посмотришь криминальную хронику: "Приехал в Алматы на заработки, избил девушку, украл мобильный" И таких много! Днем по бардюрам сидят, харкают под ноги, ночью грабят.
[/quote

....о чем можно говорить,если вчерашние гопники-седнишние милиционеры(сержантский состав по крайней мере...ИМХО):smoke:)
  • 0

#835
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да ни о чем. Крик души :smoke:

#836
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
CCM,ГринХилл,Асель полностью согласна..насчет любимой Алматыыыы
  • 0

#837
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
сегодня ехала и любовалась горами Алматы, таких нет нигде! Красиво и шикарно! я даже не представляю, как можно жить без гор...мну кажется пусто без них...
  • 0

#838
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

сегодня ехала и любовалась горами Алматы, таких нет нигде! Красиво и шикарно! я даже не представляю, как можно жить без гор...мну кажется пусто без них...

это точно. я пешком до работы шел. мимо родной школы

Сообщение отредактировал cracken: 24.05.2007, 09:38:15

  • 0

#839
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

сегодня ехала и любовалась горами Алматы, таких нет нигде! Красиво и шикарно! я даже не представляю, как можно жить без гор...мну кажется пусто без них...QuoteEndQuoteEEndэто точно. я пешком до работы шел. мимо родной школы

Да в Алматы много мест бывая в которых так поднимается настроение! :dandy:

Сообщение отредактировал ccm: 24.05.2007, 21:15:44

  • 0

#840
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений

Если бы эти т.н. студенты, которые сюда приезжают стремились к чему-то и уважали рядом живущих, то притензий бы ни кто особых не высказывал. А то как посмотришь криминальную хронику: "Приехал в Алматы на заработки, избил девушку, украл мобильный" И таких много! Днем по бардюрам сидят, харкают под ноги, ночью грабят.

Студент приезжает в город "поучиться" а всюду откровенная пошлятина начиная с рекламных щитоф. дефки некоторые ходют полуголые, с невинными глазками. сама городская аура пропитана темой ненае*шьнепроживёшь и т.п. без агашки не пристроиться на приличную зп. вот поди и крутись как смогёшь. какой там культур-мультур. где он?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.