Перейти к содержимому

Фотография

А кому в АЛМАТЫ жить еще лучше?Я живу в г.Алматы с рождения.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

#761
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Нужно не стесняться делать замечания,тем кто пакостит.Конечно,если это не компания с пивом в темном переулке. Недавно в такси читала нотацию водителю за то, что выбросил пустую пачку в окно.Он извинился и спросил:Вы Алматинка? Да,а Вы не местный, потому что большинство горожан все-таки любят город.
  • 0

#762
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


2 Tumar
так они и посиделки устраивают и через проходные дворы мусорят.
так что не зачот :eek:

Дык кто же не любит посиделки с семечками и газетной подстилкой с почтового ящика. и вроде как житель местный.
а по вашему город это тока центры, окраины микрорайоны не в счёт?


Как раз в микрах и окраинах эта тема еще более актуальна!если у любителей грязи хватает капусты покупать квартиры в центральных районах,то про всякие там Айнабулаки можно вообще не говорить.
  • 0

#763
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений

Как раз в микрах и окраинах эта тема еще более актуальна!если у любителей грязи хватает капусты покупать квартиры в центральных районах,то про всякие там Айнабулаки можно вообще не говорить.

во первых мне не кажется что есть любители грязи. На то что чел сорит совершенно другие причины.
и этот долгий спор нет желания поддерживать своими постами.
Мне просто крайне не приятно наблюдать, когда выделяют отдельно кем то взятый случай.
и на этой базе создают проблемную ситуацию с выявлением виновников.
Ситуация на много шире, нежели кто то где то разбил бутылку на глазах у масс.
город сильно изменился со времён плавающих рыбок в арыках, вместе с ним и всё в нём.
так что все мы хороши.
  • 0

#764
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
да бывает еще едиш в марширутке и сидит какой нить урод и щелкает семечки прямо под ноги хотя сидит с открытым окном нету слов как такого урода еще назвать ну не мусори ты в автобусе ведь после тебя люди будут садится :eek:
  • 0

#765
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Я молодой человек с вами и не спорю,а констатирую факт,который уже давно не является секретом ни для кого!А кроме как "любителей грязи" я к подобным индивидам не могу подобрать других синонимов т.к. не вижу других причин,о которых вы так красноречиво упомянули причем туманно и расплывчато("другие причины":eek:))
Причем как вы видите "отдельно взятых случаев" слишком много набирается....так что на такие темы нужно говорить....и чем больше народу это осознает тем лучше будет для нас всех!
Да что говорить,если даже в ментовке сейчас практически одни "личности" работают!
Ты сделаешь замечание хулиганам...они стучат тебе по комполу...приезжают "кадры" из милиции(точно такие же)достукивают твою голову,а потом еще и капусту вытряхают!!
  • 0

#766
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Что надо осознать что бы стало лучше?
  • 0

#767
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
:eek: У вас походу йода в щитовидной железе не хватает!Или вы слишком молодой и не помните как в Алма-ате раньше было или просто тупо не местный.....соответственно не вижу смысл вам что-то пояснять...
ЗЫ не хочешь получить глупый ответ не задавай глупый вопрос (с)народная мудрость
  • 0

#768
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Ну вообщето я не шаман, но в бубен настучать сумею за подобного рода сообщения.
ЗЫ не хочешь получить глупый ответ не задавай глупый вопрос (с)народная мудрость
Так вы любезнейший ешё и из народа будите. из какога если не секрет?
  • 0

#769
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Я как посмотрю еще и хам...,полагающий,что выше него только горы?
Если вы в конце диалога спрашиваете о его сути,то выводы делайте сами......
быковатость еще никого не украшала!советую задуматься над этим!
  • 0

#770
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

да бывает еще едиш в марширутке и сидит какой нить урод и щелкает семечки прямо под ноги хотя сидит с открытым окном нету слов как такого урода еще назвать ну не мусори ты в автобусе ведь после тебя люди будут садится

А вы значит семечки в окна открытые щелкаете??? Даже не знаю как назвать вас обоих....
  • 0

#771
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Ну вы тупо можете ответить на прямой вопрос:

Что надо осознать что бы стало лучше?


  • 0

#772
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

да бывает еще едиш в марширутке и сидит какой нить урод и щелкает семечки прямо под ноги хотя сидит с открытым окном нету слов как такого урода еще назвать ну не мусори ты в автобусе ведь после тебя люди будут садится

А вы значит семечки в окна открытые щелкаете??? Даже не знаю как назвать вас обоих....

Самый культурный вариант это не щелкать семечки в марширутке, или щелкать их в кулек который потом выкинуть в урну. :eek:

Сообщение отредактировал ccm: 20.05.2007, 16:57:21

  • 0

#773
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Ну вы тупо можете ответить на прямой вопрос:

Что надо осознать что бы стало лучше?


Мне кажется каждый должен озознавать,что будет с нашим городом ,если не изменить свое отношение ко всему окружающему буквально...,а так же уважать то место,где ты живешь(даже если временно...)и по возможности делать замечания(конечно же в зависимости от ситуации..)тем лицам,которые проявляют неуважение к городу-всячески его засоряя!Я не на кого не гоню...не пытаюсь никого обидеть...просто есть желание,чтоб ЦТ-ники высказались по этому поводу.
  • 0

#774
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Мне кажется каждый должен озознавать,что будет с нашим городом ,если не изменить свое отношение ко всему окружающему буквально...,а так же уважать то место,где ты живешь(даже если временно...)и по возможности делать замечания(конечно же в зависимости от ситуации..)тем лицам,которые проявляют неуважение к городу-всячески его засоряя!Я не на кого не гоню...не пытаюсь никого обидеть...просто есть желание,чтоб ЦТ-ники высказались по этому поводу

Это правильно, но вот тут ещё можно дополнить

а так же уважать то место,где ты живешь(даже если временно...)

и если даже не живёшь а просто гостишь.
  • 0

#775
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Люди, а вы помните, как в арыках вода бежала, вода и дно были чистыми? Я по детству бежала вдоль арыка и смотрела как листик-кораблик плывет. Еще рассказывали, что в речках рыба была. Правда я уже не застала...


То, что рыбка плавала в речках-факт.
В Маленькой речке, которая впадает в Сайран (там их две-Большая и маленькая) - лично ловили какую то рыбешку... причем было это, не так уж давно... лет 8-10 назад, буквально...
а сейчас сомневаюь что там что-то есть...
а еще, помню на Сайран постоянно утки прилетали и выводили утят...
ща помомему,только голодные собаки бегают, да бомжи лежанки себе устраивают...
  • 0

#776
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
и вода в арыках текла и пешком в 2 ночи после концерта в микры... безопасно.Я не к тому ,что "раньше и соль солонее и...".Самим надо быть немного аккуратнее и окружающие будут более...
  • 0

#777
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений

Мне кажется каждый должен озознавать,что будет с нашим городом ,если не изменить свое отношение ко всему окружающему буквально...,а так же уважать то место,где ты живешь(даже если временно...)и по возможности делать замечания(конечно же в зависимости от ситуации..)тем лицам,которые проявляют неуважение к городу-всячески его засоряя!Я не на кого не гоню...не пытаюсь никого обидеть...просто есть желание,чтоб ЦТ-ники высказались по этому поводу.

Да и я не оправдываю отрицательные поступки кого либо.
Осозновать каждый должен что в городе находится, и что в нём свой порядок.
А кто как ни горожане могут поддерживать его. либо напоминать в необходимый для этого момент.
в этом я с вами солидарен.
  • 0

#778
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
в Алматы хорошо живётся алигархам и властьимущим и соответственно их окружению - факт :eek:
  • 0

#779
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

в Алматы хорошо живётся алигархам и властьимущим и соответственно их окружению - факт :spy:


А вы здорово соображаете :eek:
  • 0

#780
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

в Алматы хорошо живётся алигархам и властьимущим и соответственно их окружению - факт

Да нет в Алматы много кому хорошо живётся!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.