Перейти к содержимому

Фотография

А кому в АЛМАТЫ жить еще лучше?Я живу в г.Алматы с рождения.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

#341
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Хотя, они все равно отдыхают перед нашими жигитами... И даже все перечисленное не в силах загадить их города, потому что проявляется не так часто и + к тому убирается быстро.

Ну у нас тоже на каких-то улицах и в чьих-то дворах убираются быстро, но как не убирайся, всегда найдутся такие жигиты, которые часовой труд дворника изгваздают в пять сек, просто проходя мимо. А про замечания им я в своем посте сверху уже написала.
Обидно за город, страшно свою дочку во двор, убитый приезжающими на лето ребятишками из аулов, заплеваный, выпускать одну гулять. Ни разу не против того, чтобы в гости приезжали, но чтобы оставались и гадили - против.

Кстати, народ, если кто-то бывает в глубинке, там так же? Или это только наша участь?

#342
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вот зарисовка с одного из недавних выходных (да простят меня модеры за подробную цитату диалога- без нее нельзя :rotate: ) Итак- место действия сквер возле Старой площади. Ходят красиво одетые мамочки с колясками, просто детки бегают, степенно общаются между собой аксакалы.
Идут два красавца, один с бутылкой пива, и оба с семечками-при этом расстояние между ними 5-6 метров, соответственно общение идет громогласное
-Эээ, дай сотка звонить, б….ь!
-Ээээ, з…….л, единиц жок!
-Ээээ, мозга не е..и, дай звонить..
-Эээ, з……л.., шешен,!
-Эээ, сам з….л, баран. Дай сотка звонить…
Итак до бесконечности,при этом шелуха от семечек летит на ботинки аксакалов и туфли мамочек. Не говоря уже о детях. Наконец один вальяжным жестов вышвыривает не глядя опустошенную бутылку, которая смачно разбивается на три куска. :)
Вопросы- Кто это? :lol: Можно ли считать подобное отдельным, нетипичным случаем. И если эти господа прибыли из глубинки- почему им наплевать на наличие людей годящихся им в деды и возмущенно на них смотрящих? Как же патриархальное воспитание?



Ой ну раз такое дело
прям примерами показали

Вот вам пример буквально сегодня
стою значит в пробке и мимо проходит
вполне алматинская мамзель лет так между 20-25, вполне приятной наружности и одежности с зонтиком и всеми приметами вполне культур мультур ну ладно бох с ней идет так идет
в машине окна приоткрыты ребенок едет в сад хлопая глазками весенней погоде
и вдруг кто то окликает мамзель типа таня таня
в ответ дословно
- вот урод бл. ё-нный козлина где ты ходиш я тя уже час жду ?
- сама бл. пробки
параллельно выкидывается на асфальт какие то салфетки и пустая бутылка фанты


Вопросы- Кто это? ;) Можно ли считать подобное отдельным, нетипичным случаем. И если эти господа прибыли из глубинки- почему им наплевать на наличие людей годящихся им в деды и возмущенно на них смотрящих? Как же патриархальное воспитание?

Дело не в ауле или городе

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 27.03.2007, 15:09:55

  • 0

#343
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
"Дело не в ауле или городе"-----Тут полностью согласен.Ничего личного.Знаю прекрасных парней из аулов ведущих себя так, что только "респект" хочется выразить.И типа "коренных", которые безобразничают до беспредела.Короче проблема уперлось в наличие или отсутствие внутренней культуры и азов воспитания.
  • 0

#344
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кстати, народ, если кто-то бывает в глубинке, там так же? Или это только наша участь?

нащет глубинки - не знаю, ездил к родственникам в Темиртау (под Карагандой)... не знаю, всегда там так или нет, но проезжая через Караганду обратил внимание на отсутствие мусора на улицах... максимум - около урн кучка мусора лежит... в самом темиртау - то же самое... и как бы огромного количества дворников не заметил...
  • 0

#345
Admkit

Admkit
  • Гость
  • 18 сообщений
Городская культура между прочим тоже воспитывает эгоистичное отношение к людям.
  • 0

#346
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я примерно раз в год езжу в Тараз, так там чисто, совсем не сравнить с нашим городом. Хотя Тараз я не считаю глубинкой, но это так, к слову.

Admkit, например?

#347
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Я примерно раз в год езжу в Тараз, так там чисто, совсем не сравнить с нашим городом. Хотя Тараз я не считаю глубинкой, но это так, к слову.

+1 :). по поводу чистоты. гадят у нас все. без исключения. вне зависимости от воспитания, места рождения, уровня образования и национальности. изменить это можно только одним способом - наказанием. но только у нашей полиции проблем других хватает. по поводу "сорящих" приезжих: граждане, выкидывая привычным движением бычок из окна машины, вы смотрите, кто его потом метелочкой выметает? кто сидит за рулем уборочной техники? кто лопатой и матерком чистит забитые арыки? конечно, такие же как вы, настоящие, коренные алматинцы в красных жилетках и кирзачах. ага. :rotate:
  • 0

#348
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


Кстати, народ, если кто-то бывает в глубинке, там так же? Или это только наша участь?

нащет глубинки - не знаю, ездил к родственникам в Темиртау (под Карагандой)... не знаю, всегда там так или нет, но проезжая через Караганду обратил внимание на отсутствие мусора на улицах... максимум - около урн кучка мусора лежит... в самом темиртау - то же самое... и как бы огромного количества дворников не заметил...

в глубинках чисто?да!во-первых народу там намноооого меньше,а во-вторых, потому что все молодое(соответственно наглое,обуревшее) мамбетье к нам на учебу едит большой город покорять :rotate: !а так как бабла не бездонная бочка,часто на родину ездить не приходится,вот они и тусуются здесь круглый год!
а потом жить навсегда остаются..и ростят таких же как они маленьких мамбетят!вот почему Алмата в большой мамбетник превращается!и поэтому "коренные" вполне могут быть теми еще мамбетищами :lol:
вот к такому умозаключению я пришла :)
а еще такая вот мысля: у нас теперь пробки...офигеть...по часу стоять приходится.так вот выпереть бы все В номера из города!да не только Вшные,а все,кроме А!нефига,пусть за городом свои тачки оставляют!надо,ток чтоб гос-во чтото типа электрички построело!...но когда это бует...я состарюсь к тому времени! ;)
  • 0

#349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

по поводу "сорящих" приезжих: граждане, выкидывая привычным движением бычок из окна машины, вы смотрите, кто его потом метелочкой выметает? кто сидит за рулем уборочной техники? кто лопатой и матерком чистит забитые арыки? конечно, такие же как вы, настоящие, коренные алматинцы в красных жилетках и кирзачах. ага. :smoke:

Тут уже MercEdes писала,но все равно повторю.А как быть тем, кто НЕ БРОСАЕТ.И еще убирает в своих дворах (в смысле многоэтажных домов- у меня конечно, не 8-этажка, но три этажа и три подъезда) потому что не хочется выглядывать из окна и видеть срачь.И жена также делает и дочь.Хотя им есть чем заняться.И на субботники добровольно ходим.И еще и с горными инструкторами чистим ущелья загаженные "отдыхающими".
И таких много-даже в нашем доме.поэтому бесит, когда туда приходят какие то придурки и зас...ют палисаднички с цветами.

Сообщение отредактировал Раф: 27.03.2007, 19:06:28

  • 0

#350
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Тут уже MercEdes писала,но все равно повторю.А как быть тем, кто НЕ БРОСАЕТ.И еще убирает в своих дворах (в смысле многоэтажных домов- у меня конечно, не 8-этажка, но три этажа и три подъезда) потому что не хочется выглядывать из окна и видеть срачь.И жена также делает и дочь.Хотя им есть чем заняться.И на субботники добровольно ходим.И еще и с горными инструкторами чистим ущелья загаженные "отдыхающими".

это очень похвально.

И таких много-даже в нашем доме.поэтому бесит, когда туда приходят какие то придурки и зас...ют палисаднички с цветами.

а что, скинуться, огородить двор красивым забором, на входе поставить вахтера - и проблема решиться! :smoke:
  • 0

#351
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Полностью согласен насчет воспитания. Я сам с аула и знаю таких же хороших, воспитанных парней и девушек которые вышли оттуда. Поверьте, коренных алматинцев ведущих себя не лучше "мамбетов" я повидал множество, которые еще и не гнушаются выговаривать "понаехали тут" не понимая что сами выглядят не в лучшем свете. Ей богу выглядят как нацисты считающие других людьми второго сорта. Это раз

Пробок на улицах Алматы не решить запретом В-шных номеров. Проблема тут в большом количестве транспорта (большинство которых составляют алматинские машины) и непродуманности дорожных развязок (благо их начали строить). Если что я алматинец и машина у меня А :smoke: Это два

Сообщение отредактировал GSnake: 27.03.2007, 22:28:12


#352
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Поверьте, коренных алматинцев ведущих себя не лучше "мамбетов" я исповедал множество

Пробок на улицах Алматы не решить запретом В-шных номеров. Проблема тут в большом количестве транспорта

Проблема а) в отсутствии развитой системы общественного транспорта (в Амстердаме, например, никто не ездит на своих машинах, все ездят на общ. транспорте, длинные такие многосекционные трамвайчики) б) в несознательности населения (все хотят иметь свою машину и стоять в ней в пробках).
Пс. Вы священник?
  • 0

#353
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Проблема а) в отсутствии развитой системы общественного транспорта (в Амстердаме, например, никто не ездит на своих машинах, все ездят на общ. транспорте, длинные такие многосекционные трамвайчики) б) в несознательности населения (все хотят иметь свою машину и стоять в ней в пробках).

с п. "а" согласен. с п. "б" - нет. я вот в пригороде живу. что мне теперь, 2 километра пешком тащиться до ближайшей остановки?
  • 0

#354
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Нет. ошибку уже исправил

#355
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Видимо don62 имел ввиду местное население...А так чесслово было бы хорошее метро, поставил бы своего жеребца и на своих двоих...

#356
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

с п. "а" согласен. с п. "б" - нет. я вот в пригороде живу. что мне теперь, 2 километра пешком тащиться до ближайшей остановки?

А разве это не пункт "а"? Товарищ живет в Европе, в городе-спутнике, ездит на работу на электричке, до станции от его дома метров 200, а можно еще на автобусе до работы доехать, как вариант. Можно, конечно, и на своей машине (которой у него нет), но за въезд в центр нужно платить.
  • 0

#357
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
С автобусом имхо ошибочка. да и с трамваем. Они все на дорогах ездиют читай в пробке стоят. метро самое то...

#358
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

С автобусом имхо ошибочка. да и с трамваем. Они все на дорогах ездиют читай в пробке стоят. метро самое то...

В легковушке едет обычно 1, максимум 2 человека, в автобусе (не мудане)/ трамвае, - 50/100, т.е. 1 автобус/ трамвай заменяет на дороге от 25 до 100 легковых автомобилей, теперь посчитайте, сколько площади дорожного покрытия занимают 100 легковых автомобилей, и сколько - 1 трамвай. Я жил в разных городах, и поверьте, чем лучше в городе развит общественный транспорт, тем меньше пробок, связь эта совершенно отчетливая и однозначная.
  • 0

#359
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Я понимаю разницу. Вот только все они едут по дороге которая забита. и все 50/100 человек также как и остальные 1..5 в своих машинах тоже будут стоять в пробке...

#360
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Я понимаю разницу. Вот только все они едут по дороге которая забита. и все 50/100 человек также как и остальные 1..5 в своих машинах тоже будут стоять в пробке...

Если люди пересядут на общественный транспорт, оставив своих железных коней в гаражах, дорога уже не будет забита, она будет свободна, ведь огромное множество личных авто останутся в гаражах, они не выедут на дорогу.. И наоборот, если убрать общ. транспорт совсем, люди пересядут на личный, и в городе наступит полное дорожное затмение, люди будут добираться на работу часами, что и происходит в некоторых (слаборазвитых) странах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.