Перейти к содержимому

Фотография

Иранвозможен ли военный конфликт с США?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
RedLine

RedLine
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Уважаемые господа,

Пожалуйста выскажитесь кто, что думает по поводу намерений США о вторжении в Иран. Как никак Иран наш сосед по Каспию, думаю если если у западных границ Казахстана будет проводиться полномасштабные боевые действия, там уж и до Актау не далеко...

Да и вообще, я очень возмущен(а) тем, что твориться сегодня в мире как нагло нарушается международное право.
1. США разрушили Ирак до основания, при этом почему-то обвиняя Иран. Каждую неделю в Ираке происходят теракты, это уже стало обыденностью для всех видит это по новостям, как будто эдакий многосерийный фильм. :-)
2. Почему Израиль имеет право владеть ядерным оружием а другие страны нет? США поддерживает террор Израиля по отношению к Палестине... а все это преподносится как борьба с терроризмом... :D


Недавно беседовал со своим другом, гражданином ЕС, так вот он с горечью вспоминал теракты в Мадриде и Лондоне. Говорил, что после терактов всем сердцем поддерживает политику США на Ближнем Востоке. Может его еще както можно понять, но каково же Иракцам, у которых теракты каждую неделю? Когда во время терактов в Мадриде погибло более 100 человек, а во время боевых действий в Ираке более 100 000... :-)

http://news.bbc.co.u...000/6354395.stm
  • 0

#2
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
начинааается...
  • 0

#3
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
нее
по моему нереально сейчас...
они же воюют по рейтингу, а рейтинг ща у бушки ниже некуда...
к тому же к ираку у бушиков была вендетта, а иран.. хмм ани же и ответить могут... больно :D

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 12.02.2007, 23:12:17


#4
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Ой бедный несчастный Иран.
Режимы потворствующие тераризму необходимо свергать любыми метадами...

#5
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Поиск рулит
Но тема правда закрыта
  • 0

#6
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

...
Да и вообще, я очень возмущен(а) тем, что твориться сегодня в мире как нагло нарушается международное право.
1. США разрушили Ирак до основания, при этом почему-то обвиняя Иран. Каждую неделю в Ираке происходят теракты, это уже стало обыденностью для всех видит это по новостям, как будто эдакий многосерийный фильм. :-)

Тупой вопрос: есть-ли основания (фактические, а не "мистические") считать что террористические акты в Ираке спонсируются САСШ? Если таковых нет, в чём собственно состоял ваш вопрос? Если таковые есть - хотелось-бы их посмотреть...

2. Почему Израиль имеет право владеть ядерным оружием а другие страны нет? США поддерживает террор Израиля по отношению к Палестине... а все это преподносится как борьба с терроризмом... :D

Насекомые - отдельно, пищевые продукты - отдельно.
В частности: владение Израиля (предполагаемое, но пока не доказаное) атомным оружием не является проблемой для САСШ по следующим причинам: Израиль - союзник; Израиль не собирается (не декларирует устами своих политических лидеров) использовать ядерное оружие в целях "стирания с лица земли какого-либо госудqарства"... Этого пока достаточно.

Взаимоотношения Израиля (как государства) и Палестины (как почти- или недо- государства) сложны и многогранны, и кто кого и как терроризирует - очень сложно понять не пожив лично в условиях обоих государств... Мне лично, например очень не понравилось бы получать (периодически) снаряды катюш в качестве "подарков от миролюбивого соседа". Если вам лично это нравится - хозяин-барин.
Впрочем, вторжение армейских подразделений и "терраформирование приграничных территорий танками" - тоже не слишком приятная идея...

К чему я всё это веду? А вот к чему: если вам не нравится внешняя политика САСШ, не уподобайтесь правителю этой страны, и высказывайте разумные и взвешеные аргументы...

Недавно беседовал со своим другом, гражданином ЕС, так вот он с горечью вспоминал теракты в Мадриде и Лондоне. Говорил, что после терактов всем сердцем поддерживает политику США на Ближнем Востоке. Может его еще както можно понять, но каково же Иракцам, у которых теракты каждую неделю? Когда во время терактов в Мадриде погибло более 100 человек, а во время боевых действий в Ираке более 100 000... :-)

Хм... Вы наверное хотели сказать "каково мирным иракцам"... Потому что терроракты в ираке проводятся самими-же, но отнюдь не мирными иракцами.
  • 0

#7
RedLine

RedLine
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вовсе не тупой вопрос. И вообще это был не вопрос а FYI. (for your information)
Я не говорю о том, что США спонсирует теракты... итак всем ясно, что сша свом втрожением дестабилизировала всю страну, вот и воют иракцы между собой.

Говорите хозяин барин, взаимоотношения Израиля и Палестины, сложны и многогранны... нифига подобного. все предельно ясно, Израиль потихоньку оккупирует территории, при этом насильно вытесняет палесницев, палестине больше ничего не остается как защищаться...
А кто кого ракетами обстреливает, так это Израиль всех подряд... летом даже 2006 Бейруту сполна досталось

цитата: (В частности: владение Израиля (предполагаемое, но пока не доказаное) атомным оружием не является проблемой для САСШ по следующим причинам: Израиль - союзник)
1. наличие атомного оружия у Ирана тоже не доказано и войны на сфабрикованных доводах не должно быть.
2. Вот и именно, что Израиль союзник США и конечно же атомным оружием ему не угражает никак... это и ежу понятно...

В предьидущем посте я высказал вполне взешенные аргументы, не надо придираться... ато можно подумать вы за войну в Иране, или я не прав? :D
  • 0

#8
Гнида

Гнида
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Да не мечите вы бисер... ща ещё израиловки подтянутся и закидают вас какашками..
  • 0

#9
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вовсе не тупой вопрос. И вообще это был не вопрос а FYI. (for your information)
Я не говорю о том, что США спонсирует теракты... итак всем ясно, что сша свом втрожением дестабилизировала всю страну, вот и воют иракцы между собой.

Дестабилизировали. И что вы предлагаете? Вывод морпехов приведёт к ещё большей эскалации насилия и 100000 мирных трупов покажутся детским лепетом. А Иран и Сирия террористам корнеты продают... Ляпота, можно сказать - "поборники мира"...

Говорите хозяин барин, взаимоотношения Израиля и Палестины, сложны и многогранны... нифига подобного. все предельно ясно, Израиль потихоньку оккупирует территории, при этом насильно вытесняет палесницев, палестине больше ничего не остается как защищаться...
А кто кого ракетами обстреливает, так это Израиль всех подряд... летом даже 2006 Бейруту сполна досталось

Хм... Вы поставили меня в затруднительную ситуацию: толи начать "просветительский процесс" (который вы так метко назвали FYI), толи плюнуть и дождаться израильских товарищей, которые эту тему быстренько и "закроют", потому как без мата и взаимного обстрела фекалиями такая дискуссия не обойдётся...
Кстати, проблема с аргументацией ваших утверждений всё-ещё актуальна. :-)

цитата: (В частности: владение Израиля (предполагаемое, но пока не доказаное) атомным оружием не является проблемой для САСШ по следующим причинам: Израиль - союзник)
1. наличие атомного оружия у Ирана тоже не доказано и войны на сфабрикованных доводах не должно быть.

Ваши-бы слова да политическим лидерам всех времён и народов в уши... Это я про "немотивированные войны". Однако, история учит нас (не первый уже раз) что: получается как получается.

2. Вот и именно, что Израиль союзник США и конечно же атомным оружием ему не угражает никак... это и ежу понятно...

Угу. Израиль - союзник САСШ. В конгрессе и палате представителей САСШ очень сильно произраильское лобби. Президент Ирана публично и многократно обещал "делать всё необходимое для уничтожения еврейского государства". Иран активно развивает и наращивает ядерные технологии. И ракетные - тоже... Мне продолжать цепочку, или вы сами проследите чем, вполне возможно, она закончится?
Кстати о ежах... Как показывает практика, им отнюдь не всё понятно. :-)

В предьидущем посте я высказал вполне взешенные аргументы, не надо придираться... ато можно подумать вы за войну в Иране, или я не прав? :D

Хм... В посте вы высказали собственное мнение (imho, которое "имею мнение хрен оспоришь"). Аргументов, кроме как "все и так понимают", замечено не было. Хотя если-бы вы не поленились, могли-бы чего и отыскать...
Вопрос "хочу-ли я войны в Иране?" - сложный... Так или иначе конфликт в этой стране или вокруг этой страны произойдёт. Мне лично не хотелось-бы, чтобы это был Тактический ядерный конфликт".
Радиоактивный Каспий не является предметом моих мечтаний.
  • 0

#10
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
США готовятся к боевым действиям в России

Министр обороны США Роберт Гейтс, возглавивший Пентагон в декабре, считает, что США должны быть готовы к возможным вооруженным конфликтам с другими странами, в том числе с Россией и Китаем. По словам главы Пентагона, он не уверен в стабильном развитии России, а потому США должны увеличить численность своих вооруженных сил, чтобы быть готовыми к возможному военному конфликту с РФ.



8 февраля Р.Гейтс призвал увеличить численность вооруженных сил страны, для того чтобы США были готовы к масштабной войне, причем к потенциальным противникам помимо Ирана и КНДР он причислил Китай и Россию. "Мы не знаем, что будет происходить в таких странах, как Россия, Китай, Северная Корея и Иран", - заявил глава Пентагона на слушаниях в комитете по вооруженным силам американского конгресса, где обсуждался военный бюджет страны на 2008г.

Р.Гейтс поддержал проект бюджета, по которому численность сухопутных войск и морских пехотинцев в США должна быть увеличена, чтобы увеличить и количество так называемых "свободных военных соединений", которые смогут противодействовать вероятным угрозам.

Сообщение отредактировал DVT: 13.02.2007, 05:53:51

  • 0

#11
RedLine

RedLine
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Я так понял Ирану по вашему войны не избежать и все изза неподтвежденных фактов о наличии ядерного оружия и при этом утверждая, что Израилю угражает Иран и как следствие должен быть наказан. Так США угражает всем вокруг, Ирану, Сев. Корее, России, чтож теперь может лучше США наказать.

Я конечно понимаю вашу любовь к Израилю, но и вы наверное тоже должны понять, что в Иране тоже живут люди, которые тоже любят свою страну и к политике никакого отношения не имеют.
Почему так яростно защищая Израиль вам совершенно наплевать на народ Ирана? Чем они хуже что заслуживают войны а Израиль или кто либо другой, нет? Или все 70 млн. поголовно террористы?


p.s. "imho" я не писал в первом посте. Все, что я написал, все из официальных источников, таких как BBC или Guardian, посмотрите видео на Youtube. Ничего не придумал сам и не наврал.

Надеюсь на культурный ответ. Без нападок.
  • 0

#12
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Check out this Video on the Google.com if you understand English, it really gives different perspective.

http://video.google....6...mised&hl=en

Сообщение отредактировал DVT: 13.02.2007, 08:54:51

  • 0

#13
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Как же надоели эти темы про войны! Люди, завтра 14 февраля!!!
  • 0

#14
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

США готовятся к боевым действиям в России

[b]Министр обороны США Роберт Гейтс ...

кх кх, это кто?

.... последующие дни мюнхенского форума для амерской делегации сложились как последующие серии мультяшного блокбастера :D

Р.Гейтс поддержал проект бюджета, по которому численность сухопутных войск и морских пехотинцев в США должна быть увеличена, чтобы увеличить и количество так называемых "свободных военных соединений", которые смогут противодействовать вероятным угрозам.


  • 0

#15
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


США готовятся к боевым действиям в России

[b]Министр обороны США Роберт Гейтс ...

кх кх, это кто?


это глава Пентагона, еще более ярый американский ястреб чем бывший Рональд Рамсфелд

это но нам противостоял Афганистане, и был одиним из идеологов и практиков развала СССР
  • 0

#16
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
мда прикольно будет если США на Россию нападет. Кучеряво янкосам точно не покажется :D
  • 0

#17
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений

Да не мечите вы бисер... ща ещё израиловки подтянутся и закидают вас какашками..


Ну зачем же так грубо. Пока просто понаблюдаем за пациентом. А в целом это конечно же наш клиент :D
  • 0

#18
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Как же надоели эти темы про войны! Люди, завтра 14 февраля!!!


а вдруг завтра война?-:D

Если завтра война , если завтра в поход...(с)
  • 0

#19
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Новый курс или констатация фактов?

Президент России Владимир Путин в субботу выступил на международной конференции по безопасности в Мюнхене с программной внешнеполитической речью, которую многие расценили как официальное объявление холодной войны Западу.
Как предполагает "Независимая газета", мюнхенская речь Путина может войти в историю наравне с фултонской речью Черчилля.

В чем квинтэссенция сказанного российским президентом?

Вину за напряженность в мире Путин возложил, прежде всего, на Соединенные Штаты, которые силой навязывают другим свои правовые нормы и морально-политические ценности.

Из его слов можно сделать вывод, что Россия эти нормы и ценности не разделяет, американские интересы считает противоположными своим, мирового лидерства США не приемлет и готова объединяться со всеми, кто против него борется.

Путин подтвердил поддержку Россией абсолютного суверенитета и невмешательства во внутренние дела государств как основополагающего принципа международных отношений.

"Никто уже не чувствует себя в безопасности, потому что никто не может спрятаться за международным правом, как за каменной стеной", - отметил российский лидер.

"Такая политика является, конечно, катализатором гонки вооружений. Доминирование фактора силы неизбежно подпитывает тягу ряда стран к обладанию оружием массового уничтожения", - добавил он.

Некоторые наблюдатели усмотрели в этом косвенное оправдание ядерных амбиций Ирана и Северной Кореи.

Спор между сторонниками неограниченного национального суверенитета и глобализации - один из самых острых и актуальных в современном мире. Сторонники последней указывают, что за "каменной стеной" укрываются безответственные диктаторские режимы, угрожающие соседям и попирающие права своих подданных.

С другой стороны, глобализация воспринимается многими как американизация, а международные институты - как орудие влияния США.

В соответствии с этой логикой, Владимир Путин подверг критике ОБСЕ, которую, по его словам, "пытаются превратить в вульгарный инструмент для обеспечения внешнеполитических интересов одной или группы стран в отношении других стран".

Пресс-секретарь международной организации Михаил Евстафьев в интервью внештатному корреспонденту BBCRussian.com Анне Введенской напомнил, что "все политические решения, которые ОБСЕ принимает, основаны на принципе консенсуса".

Предчувствие "холодной войны"

Та же "Независимая газета" считает мюнхенскую речь политическим завещанием Владимира Путина своему преемнику.

Писать программы для преемников - занятие в принципе неблагодарное. Горбачева поднял к власти Андропов, а самого Путина - Ельцин, но их реальные действия сильно отличались от курса предшественников.

Тем не менее, большинство наблюдателей сходятся на том, что ухудшение российско-американских отношений - это всерьез и надолго, и задаются вопросом: возможна ли новая "холодная война"?

Эксперты указывают на несопоставимость военных, экономических и технологических потенциалов Москвы и Вашингтона, не говоря уже обо всем Западе. Под тяжестью гонки вооружений рухнул даже СССР, имевший вдвое больше работников и солдат, чем современная Россия. К тому же она является хотя бы относительно демократической страной и не сможет безудержно вооружаться за счет жизненного уровня населения.

На поддержание паритета и глобальное противостояние США у России, судя по всему, сил не хватит.

Чем Москва может насолить Вашингтону, так это поставками современного оружия непримиримым врагам Америки в "третьем мире". Что-либо эффективно этому противопоставить США не могут. Экономические санкции не достигают цели, учитывая огромные размеры и относительную самодостаточность России, а главное - ее богатейшие сырьевые запасы. От сибирского газа и металлов никто не отказывался даже во времена СССР.

Однако и Россия, указывают специалисты, не должна переоценивать эффективность "энергетического оружия". Экспорт газа и нефти является и, видимо, надолго останется для нее основным источником дохода. Запад не объявит России бойкот, но и Россия не перекроет пресловутый "кран" ни при каких обстоятельствах, кроме, разумеется, прямого вторжения на ее территорию.

Поле битвы - постсоветское пространство


полный текст
http://news.bbc.co.u...000/6354217.stm
  • 0

#20
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Вова жжот! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.