Перейти к содержимому

Фотография

Проверяющие счетчикиходят по квартирам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
К нам время от времени ходит мужик и снимает показания счетчиков воды.
И чета в последнее время он стал нас доставать. Задолженностей у нас вообще нет, все коммунальные оплачиваем вовремя. Счетчики исправны.
Мне вот интересно, на фига они ходють? Это законно вообще?
У кого еще такие дела творятся?
  • 0

#2
Diggers1979

Diggers1979
  • Забанен
  • 68 сообщений
После посещения нас хамовитой тетей из водоканала, которая отпихнув открывших ей дверь детей, ломанулась к сортиру где были счетчики, мы теперь ваще им не открываем, а общаемся с ихними "сканерами" строго через закрытую дверь. Как и все наши соседи по подъезду

У нас даже участковый и тот себя так не ведет

#3
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
к нам раз в месяц приходят с энергосбыта показания счетчиков снимают и раз в месяц с водоканала..а, еще один раз в месяц показания газового счетчика..
  • 0

#4
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

К нам время от времени ходит мужик и снимает показания счетчиков воды.И чета в последнее время он стал нас доставать. Задолженностей у нас вообще нет, все коммунальные оплачиваем вовремя. Счетчики исправны.Мне вот интересно, на фига они ходють? Это законно вообще?У кого еще такие дела творятся?

Счетчики меня нада будет всем, я уже заменил, ко мне не ходят...
  • 0

#5
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

К нам время от времени ходит мужик и снимает показания счетчиков воды.И чета в последнее время он стал нас доставать. Задолженностей у нас вообще нет, все коммунальные оплачиваем вовремя. Счетчики исправны.Мне вот интересно, на фига они ходють? Это законно вообще?У кого еще такие дела творятся?

Счетчики меня нада будет всем, я уже заменил, ко мне не ходят...

По любому нужно поверку и мелкий ремонт делать в специализированной лабаратории. Там даже сроки есть на очередную поверку. Помоему каждые 5 лет.
  • 0

#6
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Приходил проверяющий, весьма вежливо пояснил, что в 6 микре поймали семью установившую на водомер магнит. Вроде как им штраф недетский выписали

#7
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Приходил проверяющий, весьма вежливо пояснил, что в 6 микре поймали семью установившую на водомер магнит. Вроде как им штраф недетский выписали

да глупости щас счетчики уже давно на магниты не реагируют, это уже черте когда просекли.
  • 0

#8
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
зато реагируют на пылесос :D
перекрываешь воду до счетчика, надеваешь шланг пылесоса на кран, врубаешь обратный ход и за 15 минут кубометр сматываешь :-)
  • 0

#9
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
и наматывешь электричества


а к нам приходили то два раза за 3 года и очень вежливо разговаривали
  • 0

#10
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
блин ко мне только АПК-шники по поводу света и горячей воды ходят, а если не застают дома, то просто звонят по телефону позднее и записывают показания
Сервис!

зато с водоканала сцуки хоть бы раз пришли
уже задолбался перечеркивать их показания трехлетней давности
а тут еще и счетчики сменил, судя по всему так и будут писать че попало в показаниях
съездил к ним, обещали прислать контролера, вот до сих пор жду
  • 0

#11
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
у нас вообще показания счетчика воды из-за забора спрашивают. даже не заходят. просто просят сказать цифры и все. это раньше было. а теперь вообще по телефону звонят и просят показания счетчика продиктовать :D
  • 0

#12
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

зато реагируют на пылесос :D
перекрываешь воду до счетчика, надеваешь шланг пылесоса на кран, врубаешь обратный ход и за 15 минут кубометр сматываешь :-)

а ты попробуй! :-) А потом подсчитай стоимость куба воды и потраченной электроинергии для "отмотки"...
  • 0

#13
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


зато реагируют на пылесос ;)
перекрываешь воду до счетчика, надеваешь шланг пылесоса на кран, врубаешь обратный ход и за 15 минут кубометр сматываешь :)

а ты попробуй! ;) А потом подсчитай стоимость куба воды и потраченной электроинергии для "отмотки"...

все уже пощитано до нас :D
шобы не намалывалась электроенергия, в сеть как-то хитро врубаеца трансформатор, заземляеца и электросчетчик либо крутица медленней, либо не крутица, либо вообще в обратную сторону маслает :-)

ЗЫ пора писать книгу "Как на#@ать государство" :-)
  • 0

#14
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
ага. магнит, пылесос.
срочно надо дома рассказать)
  • 0

#15
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Ходят потому, что работа у них такая. Меня застать дома тяжело (я оставил им дом. телефон) поэтому не приходят, по телефону звонят и спрашивают показания.
  • 0

#16
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...о, поделитесь еще методами на*ба государства? а мы, лохи, все почестному платим :D

мы тоже по телефону диктуем показания
  • 0

#17
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

...о, поделитесь еще методами на*ба государства? а мы, лохи, все почестному платим :D

мы тоже по телефону диктуем показания

да что, разорение что ли оттого, что на тысячу больше заплатите? зато если выяснится, что у вас приодинаковом количестве человек расходы резко понизились, будут вопросы. Да и с пломбами как обстоит дело?
  • 0

#18
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Sniffer получает "+" за нарушение пункта 2.2.5Правил Конференции

  • 0

#19
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я тоже через дверь всегда говорю. Только у нас почему-то записывают показания электроэнергии и горячей воды.
  • 0

#20
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Приходят, но дома нас не застают. Потом звонят и спрашивают по тел. Иногда там у них подарки делают. Приписывают оплаченное. Один раз за гор, хол воду, газ и свет (вопщем за все) приписали по 5 кубов. Халява. Так что мне нет смысла отматывать счетчик. Даже еси бы не делали. Все равно. Я например не так много плачу за ком услуги, чтоб еще мудрить. ИМХО, не стоит это того.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.